IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!
> Можно ли на лыжах с насечкой кататься коньком?
Legrand
сообщение 25.6.2013, 10:25
Сообщение #1

Многие задаются вопросом, какие лыжи купить, чтобы на них можно было кататься как классикой так и коньком. В частности я посмотрел, что и на этом форуме этот вопрос уже несколько раз обсуждался. У меня похожий вопрос, но я нигде не смог найти на него ответ и, по-видимому, он раньше нигде не обсуждался.
Я в прошлом году пытался кататься на беговых лыжах. У меня были старые неиспользованные пластиковые лыжи времен СССР для которых я купил и поставил новое крепление. Я их не смазывал и поэтому была сильная отдача и я не мог нормально кататься классикой. С другой стороны я мог вполне сносно кататься коньком. Но до трассы, где можно кататься коньком 5км лыжни по лесу, где можно пройти только классикой. Вот я сейчас хочу купить новые лыжи, чтобы они лучше соответствовали этим условиям.
Тут казалось бы лучший выбор - это комби лыжи, но как я понимаю, их придется смазывать перед катанием классикой чтобы не было отдачи, а потом при катании коньком эту смазку убирать, чтобы лыжи скользили. Но естественно не хотелось бы так заморачиваться, три раза смазывая лыжи каждый раз.
Вот поэтому у меня возник вопрос, нельзя ли на лыжах с насечкой кататься коньком? Я ни разу не катался на лыжах с насечкой, но чисто теоретически я не вижу причин, из-за которых это было бы невозможно.
Вернуться в начало страницы

Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!

RSS Сейчас: 18.11.2017, 23:04
Copyright © 2006-2012 WinterLife.Ru. Все права защищены.
Копирование составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме без обратной ссылки запрещено.
Создание и развитие сайта - АлаичЪ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования