IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!
> Допинг
Victim
сообщение 26.2.2006, 10:31
Сообщение #1

Из: Екатеринбург

Поговорим о допингах? О пользе о вреде. О преимуществах и недостатках. Делитесь чем знаете.
Вернуться в начало страницы

MilovaShka
сообщение 1.3.2006, 21:54
Сообщение #2

Из: Зеленоград

Допинг?... его принимают все. даже самые безобидные на первый взглад витаминные добавки считаются допингом.
Все спортсмены пьют востанавливающие напитки, так как спорт отнимает очень много сил и энергии, а прийти в форму после тяжелых соревнований порой бывает ой как непросто...

Victim
сообщение 2.3.2006, 4:58
Сообщение #3

А вы сами что0-нибудь подобное употребляете?
И начиная с какого уровня соревнований начинаются проверки на допинг?

DMT_86
сообщение 3.3.2006, 23:56
Сообщение #4

Из: Череповец

Все говорят о каком-то списке допинговых препарататов - так где же он?

Victim
сообщение 4.3.2006, 5:46
Сообщение #5

Цитата
Все говорят о каком-то списке допинговых препарататов - так где же он?

Ты прав, я бы тоже не прочь взглянуть на него! Девченки давайте список, у вас ведь должен быть *12

MilovaShka
сообщение 5.3.2006, 20:50
Сообщение #6

Лично у меня его нет)) но он ОЧЕНЬ большой,там около 200 стр мелкого пе5чатного текста
а проверять начинают с мировых чемпионатов( ятак думаю)

Victim
сообщение 6.3.2006, 16:04
Сообщение #7

Да уж! Немудрено что-нибудь да нарушить! Тут пол дня читать только надо, а запомнить что можно а что нет и вообще не реально *03

Месершмидт
сообщение 13.3.2006, 13:24
Сообщение #8

Из: Киев

Я как то с етим столкнулся.Никогда и никто на треке(я занимался велоспортом)меня никто неделал на прямой(если и делали то борьба была в пол колеса и то на тренировке *12 )А тут такая маза,пацан который мне и небыл конкурентом,на прямой меня делаеть почти на весь велик??!!!?!?!?!Я был в шоке,до етого я его видел токо на старте,всегда он отставал на солидняк....Ну так как я не гордый,то подошел поздравил ля ля фа фа(ну а в мыслях у меня одно:что ето за окись азота???!!)Вот я и спросил,он и сказал что чтото принимает и благодаря етому у него в конце пути хватило сил на рывок....А я кроме воды не имел никакого допинга,обидно же было... *11

Victim
сообщение 13.3.2006, 18:08
Сообщение #9

Конечно обидно. А что санкций к нему никаких нельзя было применить? Скорее всего он употребил что то для дыхалки.
Надо прознать что и как...употребить, как уделать всех на лыжах *03 да уж...не в допинге дело, а в тренировках. А допинг это для слабаков, срезать по трассе удел неудачников.

Месершмидт
сообщение 14.3.2006, 18:15
Сообщение #10

Из: Киев

Цитата(Victim)
Конечно обидно. А что санкций к нему никаких нельзя было применить? Скорее всего он употребил что то для дыхалки.
Надо прознать что и как...употребить, как уделать всех на лыжах *03 да уж...не в допинге дело, а в тренировках. А допинг это для слабаков, срезать по трассе удел неудачников.

ну ну,а насчет санкцый-у нас итак весь велоспорт распался изза отсутствия спонсора,тем болие мед експертизу никтоб неделал.Все равно таким людям ничего не светить,их накроют.

Sport
сообщение 14.3.2006, 21:25
Сообщение #11

Какой чемпионат мира по лыжам без допинга

Допинговым скандалами ознаменовался первый день чемпионата мира по лыжным гонкам. Первыми жертвами стали финская лыжница Кайса Варис и бывшая россиянка Светлана Нагейкина, выступающая ныне под флагом сборной Белоруссии.

Лыжная федерация Италии (чемпионат мира проходит в этой стране) не поскупилась выделить 730 тысяч долларов на борьбу с бичом современного спорта, плюс ко всему организаторы официально объявили о том, что оставляют за собой право по личной инициативе досматривать личные вещи участников и их номера в отелях.

И первые же проведённые специальной комиссией анализы выявили в крови спортсменок повышенное содержание гемоглобина, итогом чего стала дисквалификация Варис и Нагейкиной на две стартовые гонки чемпионата. По версии официальных представителей команд, роковая ошибка могла быть обусловлена тренировками в условиях высокогорья, которые в Валь-ди-Фьеме, расположенном лишь на 800-х метрах над уровнем моря, и проявились в столь нежелательной для спортсменок форме.

В этом свете может вызывать определённые опасения и судьба Ольги Завьяловой, завоевавшей для России первую медаль – бронзовую, ведь последний этап подготовки к чемпионату мира наша сборная проводила почти на километр выше уровня Валь-ди-Фьеме.

30-летняя Завьялова озарила бронзовым блеском забег на 15 километров классическим стилем, пропустив вперёд себя лишь признанных лидеров женских лыж – норвежку Бенте Скари и уроженку Эстонии Кристину Шмигун.

В отсутствие титулованных Любови Егоровой и Юлии Чепаловой, по ряду причин не попавших в состав национальной сборной России, роль лидеров женской команды выпала на Нину Гаврылюк и Завьялову, за плечами которых не один успешный старт на соревнованиях самого высокого уровня. После олимпийских скандалов, бросивших тень на российских лыжниц, необходимость скорейших новых побед стала для наших спортсменок особенно актуальной. Перед поездкой на чемпионат мира руководители нашей сборной излучали уверенность в успешном выступлении под небом Италии, а по словам главного тренера российской команды Александра Кравцова, соревнования в Валь-ди-Фьеме и вовсе обещали стать "прорывом для наших лыжниц на качественно иной уровень результатов".

Оптимистичные нотки в свете не слишком удачного выступления российских девушек в начале нынешнего сезона были продиктованы прежде всего успешной работой наставника женской команды Андрея Бояринова. На чемпионате России в Рыбинске, ставшим заключительным этапом отбора в национальную сборную, шесть разыгранных медалей из девяти выиграли лыжницы из группы Бояринова, среди которых особенно усердствовала Завьялова, завоевавшая сразу две золотых медали.
По итогам сбора женскую команду составили Ольга Завьялова, Лилия Васильева, Евгения Медведева, Елена Бурухина, Нина Гаврылюк, Наталья Коростелева, Екатерина Лиханова и Марина Денисова, призванные на итальянском снегу медалями ответить на все злопыхания недоброжелателей.

Гонка на 15 километров классическим стилем подтвердила, что в одиночных соревнованиях сегодня мало кто может соперничать с обладательницей Кубка мира прошлого года и лидером нынешнего, норвежской бегуньей Бенте Скари. Вместе с Кристиной Шмигун, занимающей прочное второе место в мировой классификации, они, невзирая на соперниц, преспокойно ушли в отрыв и в очном споре разыграли медали высшего достоинства. Что касается Завьяловой, то её погоня за лидерами протекала в полном одиночестве – лишь незримая тень норвежки Хильде Педерсен обитала где-то поблизости от нашей спортсменки. Однако уже на середине дистанции всё стало предельно ясно: отставание Завьяловой от тандема Скари – Шмигун не позволяло россиянке рассчитывать на успех, но и оказаться на четвёртом месте наша спортсменка могла лишь при катастрофическом стечении обстоятельств.

Концовка гонки прошла при полном отсутствии сколь-нибудь серьёзной борьбы и констатировала первое норвежское золото Бенте Скари, опередившей на 12 секунд ставшую второй Кристину Шмигун. "Бронза" Ольги Завьяловой, отставание которой от первого места составило немногим менее минуты, оказалась единственным светлым моментом в выступлении российской команды: Васильева, Лажская-Денисова и Лиханова расположились соответственно на 14, 21 и 26 местах.

В среду внимание российских болельщиков обратится на мужскую команду. На 30-километровую трассу выйдут представители сильного пола, которым наверняка захочется выступить не хуже Ольги Завьяловой. Рыбинский отбор обрисовал следующую конфигурацию российской команды: Василий Рочев, Андрей Шлюндиков, Владимир Вилисов, Сергей Крянин, Виталий Денисов, Андрей Нутрихин, Михаил Иванов, Сергей Новиков, Владимир Леготин, Николай Большаков.

Чемпионат мира. Валь-ди-Фьеме
Женщины. 15 км. Классический стиль
1. Бенте Скари (Норвегия) 39.40,9
2. Кристина Шмигун (Эстония) +12,8
3. Ольга Завьялова (Россия) +55,8…
...14. Лилия Васильева (Россия) +2.20,7…
...21. Марина Лайская-Денисова (Россия) +2.24,1…
...26. Екатерина Лиханова (Россия) +2.33,4

vanywka
сообщение 28.3.2006, 19:45
Сообщение #12

Я считаю...что допинг...это не правильно в спорте...даже не то, что не верно...НЕ ИНТЕРЕСНО...так понимают и сами спортсмены...но слишком уж большой лавандос крутится...по-этому без него сча никак... *09

vanywka
сообщение 28.3.2006, 19:47
Сообщение #13

хотя просто перед футболом... не серьёзным таким... на улиЦе...против пивка ничего не имею против *02

Sport
сообщение 28.3.2006, 22:03
Сообщение #14

vanywka, Мда да ты еще и пьешь?углеводы=)

Димас-4-ever
сообщение 29.3.2006, 8:59
Сообщение #15

Из: Приморск ( под Питером )

Пить плохо! молочко и Sport рулят! а ваще допингэто страшная вещь- сначала тебе хорошо силы там прибовляются ты там выигрываешь а потом времЯ пройдёт и сердце начнёт загибаться вот и вспомнишь про допинг!

sandrine
сообщение 29.3.2006, 12:24
Сообщение #16

А мне за Пылёву было обидно. кто теперь разберёт, что она пила? а медалей олимпийских нет

Sport
сообщение 29.3.2006, 14:15
Сообщение #17

sandrine, Да мне кажеться не пила она... может правдо че подсунули..

Димас-4-ever
сообщение 29.3.2006, 20:01
Сообщение #18

да уже поздно спорить ! ничего назад ведь не воротишь!

Sport
сообщение 29.3.2006, 20:28
Сообщение #19

Димас-4-ever, и это тоже правда..

Димас-4-ever
сообщение 29.3.2006, 20:37
Сообщение #20

надо было раньше башкой её пустой думать когда врача вызывала не квалифицырованного! !

3 страниц V   1 2 3 >
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!

RSS Сейчас: 18.11.2017, 12:13
Copyright © 2006-2012 WinterLife.Ru. Все права защищены.
Копирование составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме без обратной ссылки запрещено.
Создание и развитие сайта - АлаичЪ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования