IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!
> Сборная России
SonjaFischer
сообщение 5.4.2007, 11:46
Сообщение #41

Из: Москва

Цитата(Shy)
Цитата(SonjaFischer)
Цитата(Shy)
А вообще у меня нет любимчиков, кто победил тот и нравится больше *06

Надо же *18 А я всегда за Ваню болею. *06

Должность у тебя такая *06

Ну, я же до сайта за него болела. Это сайт из-за того, что болею, а не наоборот.
Вернуться в начало страницы

Sven_Hannevold
сообщение 5.4.2007, 15:21
Сообщение #42

Из: Москва,Россия.

Я в основном всегда за женщин наших болел.А теперь и парни хорошо выступают,за них болею и радуюсь *04 *05

SonjaFischer
сообщение 1.5.2007, 17:15
Сообщение #43

Открылись два фан-сайта российских биатлетов:

http://www.boulygina.lvs.ru/ Об Анне Булыгиной
http://chudov-fan-club.ucoz.ru/news фан-клуб Максима Чудова

Sven_Hannevold
сообщение 1.5.2007, 22:41
Сообщение #44

Фан-сайт Макса выглядит более профессиональным.Сайт оь Ане не понравился(

SonjaFischer
сообщение 1.5.2007, 23:12
Сообщение #45

Цитата(Sven_Hannevold)
Фан-сайт Макса выглядит более профессиональным.Сайт оь Ане не понравился(

Ну фан-сайт Макса сделан по шаблону (щас таких куча развелась). Там и делать ничего не надо. А вот Анин он авторский. Другое дело, что мне шрифт меню не понравился

Sven_Hannevold
сообщение 2.5.2007, 11:37
Сообщение #46

Ага...Какой-то церковнославянский...

Цитата
Ну фан-сайт Макса сделан по шаблону (щас таких куча развелась).

Фан-сайт Глагов и Хенкель сделан по такому же шаблону)

SonjaFischer
сообщение 6.5.2007, 10:21
Сообщение #47

Олимпийский чемпион М. Девятьяров приглашает на лыжный «ОМК-Спринт» в г.Чусовом.

12 мая на лыжню Чусового (Пермский край) выйдут звезды российского лыжного спорта и биатлона, олимпийские легенды – знаменитые лыжники-чемпионы прошлых лет. Среди участников: члены сборной России – олимпийский чемпион Евгений Дементьев, чемпионы мира Ольга Завьялова, Иван Черезов, вице-чемпионы мира Александр Легков, Николай Морилов, призер олимпийских Игр Алена Сидько, призер чемпионата мира Наталья Коростелева и др. В показательных выступлениях – гонке «легенд» выступят олимпийские чемпионы Михаил Девятьяров, Николай Зимятов, чемпион мира Александр Завьялов.

«ОМК-Спринт» - спортивный праздник, приуроченный к началу строительства спортивного комплекса в городе Чусовом, на родине олимпийского чемпиона 1988г. М.Девятьярова. Соревнование устраивает Чусовской Металлургический Завод. Лыжные старты на естественном снежном покрытии проводятся по группам: «Олимпийские надежды» - сильнейшие юные лыжники Пермского края юноши и девушки старшего и среднего возрастов; «Олимпийские звезды» - сильнейшие лыжники России и сильнейшие лыжники Пермского края.

http://www.skisport.ru/news/index.php?news=4451

SonjaFischer
сообщение 6.5.2007, 10:26
Сообщение #48

Вячеслав Соловьёв: "Пылёва вернётся осенью"

Николай Румянцев, "Сегодняшняя газета" (Красноярск)

В прошлом году за создание спортивного краевого государственного учреждения "Академия биатлона" при поддержке губернатора Красноярского края Александра Хлопонина взялся еще действующий спортсмен Павел Ростовцев. Но затем его назначили "командиром" краевого спорта, а Академию возглавил бывший вице-президент Красноярской краевой федерации биатлона Вячеслав Соловьев. Академия создана для объединения всех сильнейших и перспективных биатлонистов края, для их поддержки. Поэтому мы и обратились к Соловьеву с просьбой оценить итоги прошедшего сезона.

- Вячеслав Сергеевич, впервые за последние годы представители красноярского биатлона перестали попадать в кадр телетрансляций международных биатлонных баталий. Надолго ли?

- Прошедший сезон для красноярского биатлона выдался не самым удачным. Это должна признать и федерация, и я - как руководитель Академии биатлона. Впервые за последние годы спортсмены Красноярского края не завоевали ни одной международной награды.

Впрочем, это если и не планировалось, то в какой-то степени ожидалось. Идет смена поколений. По известным всем причинам ушли из большого спорта Ольга Пылева и Павел Ростовцев. Не заладился сезон у Светланы Черноусовой, хотя она и попала на чемпионат Европы...

Ну, а полноценной замены им сегодня нет. Есть перспективные ребята, но до мастеров мирового уровня они пока не доросли.

Однако было бы неправильно говорить о прошедшем сезоне как о провальном. Недавно тренерский совет Союза биатлонистов России подвел итоги сезона. Красноярский край оказался в "соцсоревновании" на третьем месте. Мы уступили только Ханты-Мансийску и Удмуртии (Ижевск), но обошли такие биатлонные регионы, как Уфа, Пермь, Новосибирск, Екатеринбург и др.

Что же касается попадания наших биатлонистов под прицел телекамер известных мировых телекомпаний, то через год-два, я надеюсь, это произойдет.

- Кто же все-таки в ближайшее время сможет заменить наших великих биатлонистов?

- Этот вопрос мне задают часто. В первую очередь мы надеемся на вчерашних юниоров: чемпиона мира среди юниоров Евгения Устюгова и Кирилла Щербакова. Впрочем, "выстрелить" могут не только они. В нынешнем сезоне чемпионами России среди взрослых в различных дисциплинах стали не только Устюгов и Щербаков, но и Максим Соковнин, Олег Милованов, Александр Гризман, Екатерина Мизонова, Светлана Черноусова.

- Почему не заладился, как вы сказали, сезон у Черноусовой?

- На нынешней неделе состоится совет тренеров Красноярского края, будем разбираться. Светлана прошла всю предсезонную подготовку в полном объеме. Возможно, допустил какие-то просчеты ее тренер. Но, повторяю, это всё еще требует тщательного анализа.

- Ольга Пылева еще до рождения сына заявляла о том, что может вернуться в большой спорт...

- Этот вопрос волновал не только руководителей красноярского биатлона. Ответа на него ждали многочисленные поклонники Пылевой по всему миру. И только сама спортсменка могла вынести окончательное решение.

Несколько дней назад у главы Крайспорта Павла Ростовцева состоялось совещание, на котором присутствовала Пылева со своим тренером и мужем Валерием Медведцевым. И вот на нем Ольга и заявила, что начнет тренировки с сентября. Ранее ее не отпустят заботы о маленьком сыне.

Надо отдать должное настоящему героизму спортсменки. После рождения сына, после произошедшего на Олимпиаде вернуться в биатлон - это подвиг. Но я верю, что опыт Ольги и помощь Валерия Медведцева (он сам олимпийский чемпион) позволят спортсменке вернуться в большой спорт.

Нам же было важно получить ответ Пылевой именно сейчас - для того чтобы решить целый ряд организационных вопросов. Например, из-за дисквалификации мы не можем финансировать даже подготовительные тренировки спортсменки...

- Так ведь и сама дисквалификация истекает лишь в феврале следующего года...

- Вот нам и предстоит работа по сокращению ее срока. Сейчас президент краевой федерации биатлона Валерий Мухлыгин находится в Москве. Решает в том числе и вопрос по Пылевой. Краевая федерация должна подать ходатайство в СБР, а уж затем СБР обращается в IBU.

Я сам встречался с президентом СБР Александром Тихоновым и в Ханты-Мансийске, и на открытом чемпионате России в Новосибирске. Он заверил, что сделает всё возможное, чтобы помочь Пылевой. О своей поддержке спортсменке в разговоре со мной заверил и президент IBU Андерс Бессеберг. Вообще же, решение о дисквалификации или о ее снятии принимают семь членов исполкома IBU. С тремя из них я разговаривал в том же Новосибирске. Все они понимают, что вина Пылевой минимальна, и при соблюдении всех юридических тонкостей готовы поддержать решение о сокращении срока ее дисквалификации.

Одним из условий этого - выступление Пылевой перед общественностью с разьяснением недопустимости применения допинг-средств. Такие встречи Оля провела в Бородино и Красноярске.

Надеюсь, что срок ее дисквалификации можно будет сократить на полгода (по крайней мере - на три месяца), и в сентябре Ольга сможет полноправно вернуться к тренировочному процессу.

- Перед ней будут поставлены какие-то определенные задачи на сезон?

- Конечно же, никаких "медальных планов" Ольге предъявлено не будет. Главное - тренироваться, набирать форму, почувствовать себя. Может быть, где-то в марте она и попробует свои силы на стартах чемпионата России. Если всё пойдет нормально, то Пылева станет целенаправленно готовиться к Олимпиаде в Ванкувере.

http://www.skisport.ru/news/index.php?news=4450

SonjaFischer
сообщение 13.5.2007, 11:54
Сообщение #49

Вчера в Чусовом (пермская область) была гонка на настоящем снегу. В ней принимали участие лыжники, а из наших Ваня Черезов
Фотки Наташи Кузьминой.

Разминка

Предварительный забег

После финиша предварительного забега

Официальная церемония открытия соревнований

Ваня ждет, пока его вызовут на сцену

Ваня получает именную футболку

На сцене

Ваня следит за забегом девушек

Готовится к четвертьфинальному забегу

Ваня раздавал автографы даже перед самым стартом

На старте с соперником по забегу Николаем Мориловым

Часть дистанции Ваня лидировал

А вообще, эти соревнования были в честь начала строительства в Чусовом вот такого спортивного комплекса

И потом всех приглашенных звезд попросили расписаться на этом макете. Можно разглядеть автограф Вани

SonjaFischer
сообщение 13.5.2007, 20:22
Сообщение #50

вот еще Катя Юрьева там участвовала.

SonjaFischer
сообщение 17.5.2007, 20:01
Сообщение #51

АХАТОВА И ЗАЙЦЕВА ПОДТВЕРДИЛИ, ЧТО ХОТЯТ ВЕРНУТЬСЯ В СБОРНУЮ

Вчера старший тренер женской сборной Валерий Польховский сообщил корреспонденту "СЭ" Лине ХОЛИНОЙ, что наши олимпийские чемпионки Альбина Ахатова и Ольга Зайцева возвращаются в биатлон после родов.

- Я встречался с Ахатовой и Зайцевой, и они подтвердили свое желание возобновить карьеру, - сказал Польховский. - Вот только конкретные сроки их возвращения в сборную мы обсудить не смогли - сейчас все зависит от решений совета СБР. Тренерское совещание, которое прошло почти месяц назад, признало нашу работу в прошлом сезоне удовлетворительной и рекомендовало на посты старших тренеров Владимира Аликина и меня, но совет Союза биатлонистов пока не утвердил ни кандидатуры тренеров, ни тренировочные планы на сезон. Заседание совета должно пройти 22 - 23 мая. Буду там представлять свою программу и ждать решения. А пока в ближайших планах - сбор в Белокурихе с 1 по 10 июня, затем пара недель в Новосибирске и традиционный сбор в Финляндии.

Пошел процесс и в деле Ольги Пылевой, - продолжил Польховский. - Раз она передала в СБР документы, касающиеся ее дисквалификации, которые затем должны были быть переадресованы в международный союз, значит, всерьез собирается возвращаться.

http://www.sport-express.ru/art.shtml?139029

Sven_Hannevold
сообщение 23.5.2007, 15:21
Сообщение #52

Все.Я отдохнул от биатлона,хочу новый сезон=)

SonjaFischer
сообщение 7.6.2007, 9:19
Сообщение #53

Владимир Аликин: Бардак достиг апогея

Алексей Требунских, "Спорт день за днём"

Сегодня вечером мужская сборная России отправляется на первый сбор в финский Вуокатти, чтобы открыть новый сезон. Накануне отъезда команды с Владимиром Аликиным пообщался корреспондент «Спорта».

– Как настроение в команде в свете последних событий, связанных со снятием и возвращением Валерия Польховского?

– Начинается новый сезон, и в первую очередь нужно работать, чтобы показать хороший результат. Хотя то, что произошло на совете СБР, для меня стало большой неожиданностью и определенный отпечаток наложило. Ведь вопрос, кто будет наставником, уже не стоял, так как тренерский совет признал работу как мужской, так и женской команды удовлетворительной. И тут вдруг снимают Валерия Николаевича, меня хотят заменить Александаром Приваловым... Для меня все это стало не просто неожиданностью, а шоком. И я счастлив, что в дело вмешался Росспорт, который наложил вето на это решение. Причем, следует добавить, незаконное решение. Я не понимаю, по какому праву совет СБР может отменять итоги заседания тренерского совета. Для чего тогда его собирать?! При всем уважении к членам совета я считаю, что они не могут выносить решения о формировании состава сборной и решать судьбу спортсменов, которых многие из них и в лицо не знают. Они смотрят биатлон по телевизору и не видят, кто как работает на сборах, кто как тренируется. Я считаю, что это плевок в сторону тренерского совета. С чьей подачи это делается, думаю, всем понятно.

– Конфликт с Тихоновым достиг апогея?

– Апогея достиг бардак, который творится в СБР. Сейчас спортсменов наверняка будут заставлять писать заявления о вступлении в СБР, подписывать трудовые соглашения, пригрозив в противном случае выгнать всех из команды. Но тексты контрактов вряд ли будут доведены до ума. Я предлагал Тихонову встретиться со спортсменами, потому что как-то надо уже выходить из этого тупикового положения. Но он заявил, что встречаться ни с кем не хочет, мотивировав это тем, что ему не хочется тратить силы и нервы. Чем все обернется в итоге я не знаю. На сборе обговорим с ребятами эту тему и решим, как поступим дальше. Ведь, к примеру, даже то, что нас заставляют вступать в СБР, незаконно, так как в уставе сказано, что членство в союзе – добровольное.

– Кто отправляется на первый сбор?

– Все, кроме Сергея Рожкова, которого тот же совет союза вывел на индивидуальную подготовку, и Андрея Маковеева, у которого визовая служба забраковала заграничный паспорт. Кроме эстафетной четверки и Филиппа Шульмана к команде присоединились несколько молодых спортсменов – Евгений Устюгов, Владимир Симаков, Михаил Кочкин и Андрей Прокунин, которых я хотел бы посмотреть в деле. В целом сбор будет носить втягивающий характер: отработка стрельбы, общефизическая подготовка. Постепенно будем включать роликовую подготовку, греблю, походы.

– К прошлому сезону Сергей Чепиков тоже готовился самостоятельно, но хорошего результата так и не показал. И в итоге даже завершил карьеру. Не опасаетесь, что такая же история произойдет с Рожковым?

– Я бы с радостью его взял на основной сбор. Но тот же совет СБР решил иначе – видимо, из-за того что Сергей много говорит, – его тоже хотят «отправить на пенсию». О нем, правда, были вопросы и у тренерского совета, но как его можно не включать в состав, когда он абсолютный чемпион России, а по итогам прошлого сезона занял 14-е место в Кубке мира? При чем здесь возраст?! Тренерский совет меня понял, а совет союза – нет. Что же касается аналогии с Чепиковым, то уверен, что такого не произойдет. И скажу вам честно, показанные Чепиковым результаты и, как следствие, завершение карьеры для меня сюрпризом не стали.

http://skisport.ru/news/index.php?news=4615

SonjaFischer
сообщение 23.6.2007, 13:11
Сообщение #54

Забыть о скандале! Валерий Польховский попросил девушек забыть о конфликте с союзом биатлонистов России

Константин Бойцов, "Советский спорт"

Сегодня в спортцентре «Юность» города Остров в Псковской области завершится первый в этом сезоне учебно-тренировочный сбор сильнейших биатлонисток России. Пережившая в конце мая грандиозный скандал, связанный с внезапной отставкой и столь же внезапным возвращением старшего тренера сборной Валерия Польховского, команда вернулась к нормальной жизни и работает теперь с удвоенной энергией и энтузиазмом.

ЗАКОНЧИЛИСЬ ПАТРОНЫ

К окончанию третьей тренировочной недели в команде… закончились патроны.

— 400 патронов осталось на всю команду, — разводит сокрушенно руками тренер по стрелковой подготовке Александр Селифонов, собираясь на утреннюю тренировку. – Да иначе получиться и не могло: Ульяна Денисова приехала на сбор с четырьмя пачками, Татьяна Моисеева тоже, у Анны Булыгиной на две пачки больше… Это что? Это на полторы тренировки! У меня ведь запас тоже не бесконечный…

— Ничего не поделаешь, – вздохнул Валерий Польховский, — раз уж так вышло — проведем сегодня тестовую силовую тренировку.

Еще три недели назад Селифонов растерянно принимал поздравления с неожиданным «назначением» на пост старшего – вместо отставленного решением Совета Союза биатлонистов России Польховского. На новом посту Сан Саныч находился ровно пять дней, после чего вернулся к своему привычному делу.

Многие переживали – как теперь будут складываться отношения между «экс-опальным» Польховским и «подсидевшим» его коллегой. Но пять лет совместной работы оказались крепче недельной нервотрепки – тем более что сам Польховский Селифонова в интригах никогда не подозревал и не подозревает.

За обедом и ужином весь тренерский штаб (помимо названных специалистов это еще тренер по функциональной подготовке Сергей Ефимов, начальник комплексно-научной группы Николай Загурский и массажист Валерий Лашин) сидит за одним столом, да и вечера наставники биатлонисток чаще всего проводят вместе.

САМЫЕ СИЛЬНЫЕ РУКИ – У ЮРЬЕВОЙ

База «Юность» напоминает настоящий муравейник. Четыре дня назад в Остров прибыла мужская и женская сборные по лыжным гонкам, а вчера утром к ним добавилась и спринтерская группа под руководством Татьяны Новиковой и Николая Лопухова. На асфальтированных дорожках базы почти нет свободных участков, а пение птиц перекрывается жужжанием колес лыжероллеров.

— Вот на этих двух парах проводим тестовую тренировку, — объясняет Польховский боевую задачу. – Круг пять с половиной километров проходим, работая одними руками.

Николай Загурский быстро составляет список очередности старта: Анна Булыгина, Наталья Гусева, Татьяна Моисеева, Евгения Кравцова, Екатерина Юрьева, Ульяна Денисова, Анна Кунаева и Любовь Петрова.

Вне команды проводят первый сбор олимпийские чемпионки Альбина Ахатова, Анна Богалий-Титовец и юная Светлана Слепцова. Однако уже в июле в финском Вуакати команда будет работать в полном составе.

— Зима показала, что девчонкам не хватает работы рук и плечевого пояса. Летом будем над этим активно работать…

Екатерина Юрьева финиширует с гримасой боли и растопыренными локтями.

— Издеваетесь вы над нами!.. — тяжело дыша, Катя не перестает улыбаться. В поведении пермской спортсменки видны азарт и задор. Результаты теста показывают, что и с плечевым поясом у Юрьевой все в порядке – лучшее время в команде. Второй результат у Кравцовой, третий – у Денисовой. Моисеева и Гусева работали руками почти на 40 секунд дольше.

— Результаты сегодня же повесим – пусть все видят, — говорит мне Польховский. – 40 секунд проигрыша! Вот он резерв! Гусева, кстати, остается в Острове и после окончания командного сбора. Дома у нее достойных условий для тренировок все равно нет – пусть уж здесь поживет, поработает. Сан Саныч наскреб по сусекам десяток пачек патронов – как раз на эти несколько дней хватит нормально потренироваться.

БИАТЛОНИСТЫ НЕ МАЖУТ!

После обеда — у команды гребная тренировка. На два часа в руках у биатлонистов вместо винтовок оказываются весла. Отдыхающие на пляжах озера Гороховое с интересом наблюдают, как по периметру водоема накручивают круги хрупкие девушки. Впрочем, когда тренировка заканчивается и причалившая к берегу Булыгина демонстрирует… сломанное напополам весло, подошедшие к берегу лыжницы-гонщицы начинают шутить.

— Аня, ты своей подачей поубиваешь нас всех.

Шутки о подаче не случайны. Впереди ответственный волейбольный матч: «лыжи» против биатлона. Рефери на вышке – олимпийский чемпион Алексей Прокуроров. Впрочем, стартовое преимущество в 10 очков лыжницы добывают вовсе не благодаря судейству своего старшего тренера. Отлично действует на блоке Ольга Завьялова. Первую партию лыжницы выигрывают за явным преимуществом.

Вторая партия. На подаче Екатерина Юрьева. Катя – единственная на площадке, кто умеет подавать в прыжке, и этот навык становится поистине смертельным оружием.

— Когда ты уже промахнешься наконец? — умоляюще спрашивают лыжницы.

— Биатлонисты не промахиваются! – торжествует Юрьева, добывая своей команде очередное очко.

Стреляющие лыжницы явно поймали кураж. Связка Юрьева — Гусева подавляет оборону соперниц, выдерживая даже нереально длинные розыгрыши. Кто сказал, что в личных видах спорта не существует понятия командный дух?!

— Молодцы, девчонки, всех поздравляю! — улыбается Валерий Польховский.

Вы верите, что с этим тренером «категорически отказывались работать некоторые спортсменки»?

http://www.skisport.ru/news/index.php?news=4670

SonjaFischer
сообщение 27.6.2007, 9:00
Сообщение #55

Владимир Аликин: итогами первого сбора я очень доволен
Мужская сборная России по биатлону завершила в финском Вуокати первый подготовительный сбор к новому сезону. Его итоги Агентству спортивной информации «Весь спорт» подвел старший тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин.

«На первом сборе команды присутствовали 11 человек, - рассказал Владимир Аликин. – Это Иван Черезов, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко, Николай Круглов, Филипп Шульман, Владимир Симаков, Максим Максимов, Михаил Кочкин, Евгений Устюгов и Алексей Чурин. За счет местной организации работал с командой Андрей Прокунин, который не входит в состав сборной России. В целом, я очень доволен итогами сбора. Погода не подкачала, не сорвала нам ни одного тренировочного дня. Ребята хорошо отработали, втянулись в ритм и, главное, обошлись без травм. Мы покатались в знаменитой местной «трубе» с искусственным снегом, не забывали про роллеры и очень большое – я бы сказал, основное – внимание уделили стрельбе. За все время возникла, пожалуй, только одна нештатная ситуация. Региональный спорткомитет перепутал номер винтовки Жени Устюгова, и мы после некоторого размышления решили не брать ее с собой в Финляндию. Существовала реальная опасность, что ствол на границе просто конфисковали бы. Поэтому Ваня Черезов взял с собой две винтовки, одну из них он отдал Максиму Максимову, а тот, в свою очередь, передал Устюгову свою. Худо-бедно разобрались».

http://www.allsport.ru/index.php?id=6784

SonjaFischer
сообщение 27.6.2007, 9:02
Сообщение #56

На втором сборе к женской сборной России по биатлону добавятся Ахатова, Слепцова и Неупокоева
На втором подготовительном сборе в финском Вуокати, который начнется 3 июля, к женской сборной России по биатлону добавятся олимпийская чемпионка Альбина Ахатова, Светлана Слепцова и Оксана Неупокоева. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер женской команды Валерий Польховский.

«К восьми девочкам, которые были на первом сборе в Острове, добавятся еще трое: Альбина Ахатова, Светлана Слепцова и Оксана Неупокоева, - подтвердил Валерий Польховский. – Сразу по возвращении с Острова разговаривал с Ахатовой, она подтвердила свою готовность начать тренировки в команде, ей уже заказаны билеты. Надеюсь, разрешатся все проблемы со Светланой Слепцовой, по этому поводу уже был разговор с ее руководителями. За счет Удмуртского спорткомитета должна прибыть на сбор Оксана Неупокоева. Она по спортивным показателям заслужила то, чтобы мы ей предоставили шанс, несмотря на ее возраст, закрепиться в команде».

Валерий Польховский также сообщил ближайшие планы команды. «Сейчас девочки распушены по домам на индивидуальную подготовку. 2-3 июля мы собираемся в Москве на углубленное медицинское обследование, а сразу после его окончания уезжаем в Вуокати», - сказал Валерий Польховский.

http://www.allsport.ru/index.php?id=6770

SonjaFischer
сообщение 27.6.2007, 9:03
Сообщение #57

Валерий Польховский: первый сбор показал, что нам нужно возвращаться к практике майских восстановительных поездок "на юга"

24 июня в Острове Псковской области завершился первый сбор женской сборной России по биатлону. Его итоги Агентству спортивной информации «Весь спорт» подвел старший тренер женской команды Валерий Польховский.
«В первом сборе приняли участие восемь человек: Екатерина Юрьева, Наталья Гусева, Анна Булыгина, Татьяна Моисеева, Евгения Кравцова, Ульяна Денисова, Анна Кунаева и Любовь Петрова, - перечислил Валерий Польховский. – Последние две девочки были рекомендованы тренерами молодежной сборной и, естественно, им пришлось на этом сборе тяжелее других. Впрочем, я бы не сказал, что кому-то в Острове было легко. Наоборот – по пальцам можно было пересчитать тех, кто подошел к этому сбору в удовлетворительной физической форме. Булыгина, Юрьева… вот, пожалуй, и все. Все остальные прибыли в разобранном состоянии, тем более, в разные сроки. Впрочем, я не думаю, что это вина девочек. Второй год подряд мы убеждаемся – необходимо восстановить практику майский восстановительных сборов где-нибудь в теплых краях, на море. Тогда и вхождение в тренировочные будни будет гораздо легче. В этом году по известным причинам, о майских сборах речь не шла, но в следующем они должны быть обязательно. Так, ближе к нашему отъезду в Остров приехала сборная России по лыжным гонкам, первый сбор которой прошел в Турции, и на их примере можно было увидеть разницу. Лыжники переносили нагрузки значительно легче наших девушек».
Валерий Польховский также добавил, что в целом он удовлетворен прошедшим сбором, равно как и условиями, в которых он проходил. «Хотел бы выразить благодарность хозяевам базы «Юность» в Острове. Все – питание, проживание, бытовые условия – было на высоком уровне. Думаю, что мы вернемся туда и в будущем году», - сказал старший тренер женской сборной России.
http://www.allsport.ru/index.php?id=6758

SonjaFischer
сообщение 28.6.2007, 11:21
Сообщение #58

В ожидании патронов

Владимир Ильин, "Время новостей"

В Новосибирском областном суде продолжается разбирательство дела президента Союза биатлонистов России, четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова, обвиняемого в подготовке покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Как сообщил информационному агентству «Интерфакс-Сибирь» судья Олег Ефимов, в чьем производстве находится данное дело, «последнее слово подсудимого и оглашение приговора состоятся 9-11 июля».

Ранее государственный обвинитель на процессе Василий Мусаткин потребовал для Тихонова наказания в виде пяти лет лишения свободы в колонии строгого режима. Он также заявлял, что гособвинение признает главу переизбранного в декабре прошлого года главу СБР «виновным в покушении на убийство по ч.1 ст. 30, ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ».

Задержка оглашения приговора по делу Тихонова затягивает длительный период неопределенности в российском биатлоне. Сборная России в июне начала предсезонную подготовку, но перспективы команды, несмотря на добросовестную работу наставников, тренеров и максимум отдачи спортсменов на тренировках, в связи с происходящими событиями туманны. Хотелось бы, чтобы ясность наступила быстрее.

Пока в высшем руководстве СБР делают вид, что работа по подготовке национальной команды к новому сезону идет полным ходом. Так, собственно, оно и есть, только вот союз имеет к этому лишь поверхностное отношение. Первый сбор мужской команды в Финляндии и женской на базе в городе Остров Псковской области финансировался из средств «Росспорта» и региональными спортивными организациями, которые представляют наши лучшие стреляющие лыжники.

Естественно, этих денег для полноценной подготовки зачастую не хватает. У девушек под Островом задолго до окончания сбора возникла банальная проблема нехватки патронов. Так, например, Ульяна Денисова, которая на подходе к основному составу сборной, прибыла на Псковщину с двумя пачками патронов. Столько же привезла Татьяна Моисеева, на две пачки больше захватила с собой Анна Булыгина. Для справки, такого количества хватает на две-три полноценные стрелковые тренировки. Конечно, все имеющиеся в наличии патроны были сброшены в «общий котел», и патовая ситуация наступила для всей команды одновременно. Пришлось менять направленность занятий и сместить акцент в сторону общефизической подготовки.

«Я не хочу сказать, что мы в чем-то нуждались в Финляндии, но впереди еще все лето и осень, -- комментирует сбор своей команды тренер мужской сборной Владимир Аликин. -- Лично у меня уверенности в том, что средств хватит на все нужды, нет. Я пока не вижу, чтобы СБР активно участвовал в финансировании каких-либо мероприятий. «Росспорт» и технические спонсоры сборной команды -- по экипировке, лыжам, оружию -- свои обязательства выполняют четко. А что касается союза... Я свою собственную зарплату за прошлый год получил с большой задержкой».

В последнее время появляется информация о возможном создании биатлонных комплексов в весьма экзотических для этого вида спорта регионах страны -- Краснодарском крае, Владимирской области (2009 год), Мордовии. Все это, безусловно, хорошо, но поклонники биатлона (благодаря постоянным прямым трансляциям крупнейших международных соревнований телеканалом «Спорт» у этого вида спорта сейчас сумасшедший рейтинг) ждут нормализации обстановки в национальной сборной.

Спонсорский контракт с немецкой фирмой Wiessmann был подписан СБР в прошлом сезоне, однако средства непосредственно на обеспечение жизнедеятельности национальной команды до биатлонистов сборной не доходят. У них как не было, так и до сих пор нет контрактов с СБР. Да и вообще, в ситуации, когда дальнейшая судьба первого лица российского биатлона совершенно непонятна, трудно ожидать заинтересованности серьезных компаний в спонсорстве этого вида спорта, ведь предполагаемая рекламная отдача может обернуться элементарной антирекламой.

Олимпийские чемпионки Турина Альбина Ахатова, вернувшаяся в большой спорт после рождения ребенка, и Анна Богалий-Титовец на первом сборе отсутствовали и занимались по индивидуальной программе. На предстоящем сборе в Финляндии они будут уже вместе с командой. По такой же схеме входит в сезон и Сергей Рожков. Он присоединится к сборной в Острове. Новый сезон стартует в конце ноября этапом Кубка мира в Контиолахти (Финляндия). Если биатлонисты сборной России из-за многочисленных проблем в подготовке не будут показывать достойных результатов, занимать призовые места, с пика популярности вид спорта может вернуться на прежние скромные позиции. В таком случае все, что было наработано за последние годы, придется начинать заново.

http://www.skisport.ru/news/index.php?news=4692

SonjaFischer
сообщение 28.6.2007, 12:49
Сообщение #59

Тихонов – сборная России: Перестрелка!

Дрязги в отечественном биатлоне никак не улягутся

Сегодня в Новосибирском областном суде последнее слово по делу о покушении на жизнь губернатора Кемеровской области Амана Тулеева произнес главный обвиняемый – четырехкратный олимпийский чемпион, президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов. Тремя неделями раньше прокурор потребовал для обвиняемого пять лет колонии строгого режима. Дело о попытке покушения на государственное лицо, начатое аж семь лет назад, близко к развязке.
«…Ипполит Матвеевич переменился необыкновенно. Если бы он пришел сейчас в свой родной загс, его, пожалуй, приняли бы за просителя и на приветствие ответили бы довольно небрежно. И походка у Ипполита Матвеевича была уже не та, и выражение глаз сделалось дикое, и ус торчал уже не параллельно земной поверхности, а почти перпендикулярно, как у пожилого кота. Изменился Ипполит Матвеевич и внутренне. В характере появились не свойственные ему раньше черты решительности и жестокости…»
Состояние дел в российском биатлоне нынче во многом схоже с настроением, присущим в конце романа «12 стульев» литературному герою Ильфа и Петрова. Уголовное дело в отношении президента СБР не могло не сказаться на положении дел в целом. Полгода в СИЗО и пять с половиной лет за границей… Кому не памятны гневные эскапады Александра Тихонова на Олимпийских играх в Турине (особенно после дисквалификации попавшейся на допинге Ольги Пылевой) или грандиозный скандал вокруг фигуры заслуженного тренера России Валерия Польховского, отстраненного в почти что директивном порядке с поста главного тренера женской сборной и восстановленного лишь после прямого вмешательства в ситуацию Росспорта? В памяти любителей биатлона наверняка еще свежи гневные реплики президента СБР в адрес строптивых спортсменов, не желавших носить рекламу нового спонсора Союза биатлонистов и весь год старательно заклеивавших логотип известной фирмы хозяйственным скотчем.
– Спортсмена куда ни целуй – у него везде одно и то же место…
– Из-за вредительства отдельных деятелей мы потеряли в минувшем сезоне полтора миллиона долларов... (Цифра в зависимости от контекста могла быть изменена. – Прим. ред.)
– Если спортсмены и тренеры не подпишут контракта и не напишут заявление о членстве в СБР, мы вовсе не допустим их к старту! Пусть лучше молодежный состав выступает на Кубке мира…
Все эти слова (и немало иных – порой куда более резких по форме и содержанию) были произнесены Александром Тихоновым в течение минувшего сезона, в котором сборной команде помимо соперников приходилось выдерживать давление еще и со стороны президента. Автор пишет эти строки без всякого опасения за то, что первый биатлонист страны подаст на него в суд за клевету – под приведенными упреками в его адрес готов подписаться любой российский биатлонист из состава команды в сезоне 2006/2007 гг. Спортсмены, кстати, и открытые письма писали, и на выборы президента СБР под Тулу в декабре ездили, и на тренерском совете в мае своим долгом присутствовать посчитали. Все пустое: спортсмены и тренеры – свое, Тихонов упрямо – собственную линию. Кто больше страдает от конфликта «начальник–подчиненный» догадаться несложно: в России у подобных конфликтов сценарий всегда один.
Чувства, которые вызывает нынешнее положение Александра Тихонова, можно обобщить одним словом – сожаление. Сожаление обо всем: и о том, что заслуженный мастер спорта, легенда отечественного биатлона, в свои 60 лет на скамье подсудимых ждет приговора, и о том, что дрязги в отечественном биатлоне никак не улягутся. Сожаление о том, что вот уже второй год биатлон (ведущий зимний вид спорта в России) не получает никакого финансирования, кроме как от Росспорта, и на своем первом тренировочном сборе столкнулся с такой проблемой как… нехватка патронов. Сожаление о постоянном прессинге тренеров и спортсменов, порождающем ответную, не всегда адекватную реакцию – спортсмену ведь над своей формой работать надо, а не в дискуссиях участвовать. А еще автору вместе со всеми российскими болельщиками очень жаль, что на майском Исполкоме международного Союза биатлонистов (IBU), где обсуждался вопрос о сокращении срока дисквалификации нашей олимпийской чемпионки Ольги Пылевой (для того чтобы спортсменка смогла выступать с начала нового сезона, требовалось скостить всего-ничего два месяца), интересы российского биатлона не отстаивал ни один человек. Ни первый вице-президент IBU Александр Тихонов, ни член технического комитета Вадим Мелихов, ни один из пяти представителей России в этой международной организации. Голос одной из сильнейших биатлонных держав мира не то что не был слышен – он вовсе не прозвучал!
– Мы не нашли аргументов – почему стоило бы сократить срок дисквалификации Пылевой, – резюмировал решение IBU ее президент Андерс Бессеберг.
Дело обладательницы золотой олимпийской медали (этих медалей, кстати, у нас не так много, как хотелось бы думать) было бездарно проиграно. Оно и понятно: у Союза биатлонистов России вообще и у президента его в частности сейчас голова о другом болит.

Автор: Степан МАКЕЕВ

http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=35587

SonjaFischer
сообщение 29.6.2007, 6:27
Сообщение #60

Дмитрий Ярошенко: «Первый сбор прошел на «отлично»

В финском Вуокатти закончился первый сбор у мужской сборной России по биатлону. О том, как он проходил, ИА «Спортком» рассказал один из лидеров национальной сборной, спортсмен из Ханты-Мансийска Дмитрий Ярошенко.

«Сбор был первый, поэтому больших нагрузок у нас не было,- сказал Дмитрий Ярошенко.- Основное внимание было уделено тренировкам по наращиванию мышечной массы. Покатались в «трубе», но немного, чтобы не простыть. Сейчас, на период междусборья, каждый из нас получил индивидуальные планы. В мой план входят лыжероллерная подготовка, кросс, ОФП и шаговая имитация. Буду заниматься и постепенно набирать боевую форму».

Также Дмитрий Ярошенко сообщил, что в Острове, Псковская область, где пройдет очередной сбор, состоится встреча команды с руководством Союза биатлонистов России. И выразил надежду, что разногласия, имевшие место в прошлом сезоне, будут исчерпаны.

Елена ПОТЕХИНА, ИА «Спортком»

http://sportcom.ru/sport/biattlon/news4683f29e.htm

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!

RSS Сейчас: 23.11.2017, 0:00
Copyright © 2006-2012 WinterLife.Ru. Все права защищены.
Копирование составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме без обратной ссылки запрещено.
Создание и развитие сайта - АлаичЪ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования