IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!
> Сборная России
SonjaFischer
сообщение 4.7.2007, 20:20
Сообщение #61

Из: Москва

Команда Валерия Польховского отправилась в Вуокатти

Вчера вечером женская половина сборной России по биатлону под руководством Валерия Польховского отправилась из Москвы на свой второй в этом году учебно-тренировочный сбор в финский Вуокатти.

В составе команды готовятся 9 спортсменок: Альбина Ахатова, Наталья Гусева, Екатерина Юрьева, Татьяна Моисеева, Евгения Кравцова, Ульяна Денисова, Анна Кунаева, Любовь Петрова и Оксана Неупокоева. Анна Богалий-Титовец готовится самостоятельно дома, в Новосибирске. Ольга Зайцева сейчас находится не в России и, как сообщил нам Валерий Польховский, о её планах ему пока неизвестно. В отличие от Ольги Пылёвой, которая, по словам старшего тренера, твёрдо планирует начать подготовку в августе. У нее нет права тренироваться со сборной командой до 12 февраля 2008 года, но она приступит к тренировкам под руководством своего супруга и тренера Валерия Медведцева.

Валерий Николаевич считает, что не стоит ожидать сразу высоких результатов от Альбины Ахатовой: «Нужно планомерно работать. Зная её характер, зная её желание, если она взялась готовиться, она будет готовиться без всяких сомнений. Но в лучшем случае удастся подвести её к Чемпионату мира, раньше ждать результатов не нужно».

Анне Булыгиной на прошлой неделе сделали первую операцию на травмированном колене. Падение прошлой зимой в Оберхофе, а затем ушиб во время первого сбора в Острове привели к разрыву боковых связок. «Очень жаль, что такое произошло», – говорит Валерий Польховский, – «однако, несмотря на такую ситуацию, надеюсь, что мы увидим её на старте в этом сезоне».

На вопрос о том, как началась подготовка, Польховский оптимистично заявляет: «По сравнению с прошлым годом, девушки – Юрьева, Булыгина, Моисеева и Гусева – более мотивированы, более активны. Чувствуется, что у них большое желание готовиться. Приходилось, по крайней мере, на первом сборе, их сдерживать».

Также с оптимизмом старший тренер женской команды говорит о перспективах Евгении Кравцовой. Спортсменка пришла в команду в прошлом году и первоочередной задачей для нее была постановка стрельбы. Валерий Николаевич считает, что она достигла определенных результатов и в этом году более мотивирована, чувствуется серьезный настрой.

После возвращения из Финляндии женская сборная предположительно отправится в Австрию, в Обертиллах.

http://www.skisport.ru/news/index.php?news=4715
Вернуться в начало страницы

uot
сообщение 5.7.2007, 1:24
Сообщение #62

Из: Ленинградская Область

В этом сезоне у нас уже будет состав лучше.
Надеюсь Зайцева примет правильное решение. *04

__qk__
сообщение 5.7.2007, 2:34
Сообщение #63

А Ишмуратова?

klaudia80
сообщение 5.7.2007, 15:23
Сообщение #64

Из: Подмосковье, Реутов

Правда, а Ишмуратова? Она не ушла из спорта? *11
Я рада, что Ахатова опять в команде и Оля будет, надеемся на это! *04

__qk__
сообщение 5.7.2007, 19:56
Сообщение #65

Вроде обещала вернуться, но не знаю

Sven_Hannevold
сообщение 8.7.2007, 0:06
Сообщение #66

Из: Москва,Россия.

Ишмуратова вроде совсем ушла...В политику подалась...
А Ахатову с нетерпением жду,как и Олю=)

SonjaFischer
сообщение 20.7.2007, 9:49
Сообщение #67

Олимпийская чемпионка Турина, многократная чемпионка мира Альбина Ахатова проводит сейчас в Вуокатти свой первый сбор в нынешнем сезоне.

Альбина АХАТОВА: "ЕСЛИ СЫНУ БЕЗ МЕНЯ БУДЕТ ПЛОХО - ИЗ СПОРТА УЙДУ"

24 декабря прошлого года она родила сына, а через шесть месяцев уже вновь готова на равных тренироваться с биатлонистками сборной страны. Как ей удалось так быстро вновь выйти на "тропу войны"? Об этом мы и поговорили с Ахатовой, выбрав момент, когда ее сынишка - Леонид - будет уже спать.

- Сложно, разумеется, с таким маленьким ребенком на тренировочном сборе, но если бы оставила его дома, было бы хуже. Стала бы постоянно думать, как Леня себя чувствует, не скучает ли, не плачет, а так он все время на глазах, рядышком. Условия здесь в Вуокатти хорошие: живем в экологически чистом месте, вид такой прекрасный на озеро.

- Сложно, наверное, было добираться до места?

- В Хельсинки мы ехали на поезде, и никаких проблем не возникало. А до Вуокатти добирались 6 часов на автобусе. Вот это было сложно - сынишка на месте не сидит, ему надо ходить, все посмотреть, все потрогать. Когда наконец прибыли на место, я была несказанно рада.

- Зато в 6 месяцев ребенок уже побывал за границей!

- Ему уже скоро будет 7. Большой, все понимает. Раньше я и не предполагала, как в таком малом возрасте ребенок реагирует на слова, ситуации, действия, теперь знаю - даже в 6 месяцев дети смышленые, многое понимают, настойчиво требуют то, что им надо.

- В Вуокатти наша сборная ведь живет уже не первый год?

- Верно, каждый год мы останавливаемся в этом отеле, больше похожем на коттеджный поселок. Домики разные - двух- и четырехместные, деревянные с холлом, кухней, спальнями и даже своей сауной. Обслуживающий персонал практически не меняется, так что все нас знают.

- Условия для тренировок вас устраивают?

- В этот раз погода подкачала - прохладно и каждый день дожди. Но тренировочного процесса дождь не отменяет - вместо роллеров одеваем лыжи. В специальном туннеле, которым славится Вуокатти, всегда снег и не капает. Для стрельбы под дождем есть навесы. Короче, редко где такие отличные условия встретишь.

- У вас все идеально сложилось: главный старт четырехлетия - Олимпиада, пройден, затем беременность, роды и вот вы уже на сборах. Все планировали заранее?

- До рождения ребенка о перспективе возвращения даже не задумывалась. После Турина не говорила ни о том, что закончила карьеру, ни о том, что буду продолжать. Хотела оставить принятие решения на потом. Знала, что лучше рожать как можно раньше - в декабре, в крайнем случае в январе, чтобы к июньскому сбору быть готовой начать тренировки.

- Вы привыкли полностью управлять собственным телом, а в момент беременности этот контроль ведь совершенно утрачивается?

- Природа есть природа, против нее никуда. У меня беременность проходила не очень гладко. Не могла я, как некоторые спортсменки, на первых месяцах продолжать тренироваться. Не занималась спортом месяцев 14 - 15. Мышцы, естественно, атрофировались, масса их упала - заменилась жировой (смеется). Процесс этот воспринимала нормально.

- Восстанавливаться было тяжело?

- За последние 2 месяца пришлось сбрасывать 7 килограммов. Но жизнь сейчас все равно крутится вокруг сына. Это прежде были такие, чисто женские, заботы: как пойти в парикмахерскую, сделать маникюр, отправиться к косметологу. Теперь времени на это нет.

- В какой же момент пришли мысли о необходимости возобновления тренировок, о возвращении спортивной формы?

- В самый последний - когда надо было уже начинать! Вообще-то желание побегать, начать себя восстанавливать пришло очень скоро. Появилась легкость, вот сразу и захотелось подвигаться.
В первые месяцы о серьезных тренировках даже не думала - после бессонной ночи не до них. Ходила в тренажерный зал. Хорошо, есть помощники, которые помогли с уходом за ребенком, иначе никакой речи о тренировках и дальнейшем продолжении карьеры не было бы.

- Тренировались самостоятельно?

- Конечно. По два часа занималась бегом, общефизической подготовкой. Все зависело от Лени - иногда приходилось от занятий отказываться. Вплоть до июня тренировалась мало. Когда же начался первый сбор команды в Острове, и мы приняли окончательное решение вернуться к спорту, все и закрутилось. Я осталась дома в Королеве и стала в спортзал ходить каждый день - надо было восстанавливать мышцы. Девочки в Острове тем временем уже серьезно нагружались - делали по две-три тренировки в день. За месяц и я пришла в норму - все лишнее ушло, весь жир сгорел.
Поначалу было тяжело, но когда вес упал - полегчало. Мышечная память ведь существует, и у спортсменов все функции восстанавливаются довольно быстро. Это сейчас, на настоящем сборе, делать специальную работу мне тяжело. Теперь с улыбкой вспоминаю о своих занятиях в тренажерном зале! Это были семечки. Хронический недосып - вот это было сложно. В 5 месяцев ребенок хочет постоянного контакта, хочет, чтобы его носили на руках, хочет все трогать, рассматривать, просто так в кроватке он уже не лежит.

- Считается, что после родов у спортсменки все показатели становятся лучше. Организм радикально обновляется.

- Эта мысль, кстати, тоже сыграла свою роль, когда я принимала решение о возвращении
.

- Со сборной занятия продуктивнее?

- Конечно. Есть перед глазами пример девчонок, на них и ориентируюсь. Я пока тренируюсь индивидуально, в соответствии со своими пульсовыми режимами и возможностями. Но я же вижу, что делают девчонки, с какой скоростью они уже сейчас могут перемещаться по трассе. Я пока так не могу. А вот со стрельбой у меня все в порядке, даже лучше, чем было раньше.
Всю положенную в тренажерном зале нагрузку выполняю на уровне остальных. Что хромает, так это специальная работа - лыжи, лыжероллеры, поэтому приходится кататься больше других. За год без тренировок суставы и связки ослабли, а нагрузка сейчас пошла серьезная. Начали побаливать колени, видимо, пока не справляются - делаю физиотерапевтические процедуры.

- Сбор в Вуокатти прибавил сил?

- Определенно. Я чувствую это не только субъективно, но и тесты показывают прогресс. Если раньше, скажем, со скоростью 10 км/ч я шла на 170 ударах в минуту, то сейчас для того, чтобы поднять пульс до такой величины, мне необходим гораздо более высокий темп. Значит, организм тренировке поддается.
Проблема одна: привыкла я за год к ничегонеделанию, сейчас иногда так себя жалко становится. Думаю, вот сидела бы дома, с сынишкой играла, а тут надо идти на тренировку, бегать, прыгать. Но я для себя все решила, поэтому и занимаюсь.

- Шанс увидеть вас на этапах Кубка мира есть?

- Планирую выступления и на Кубке, и на чемпионате мира. Если здоровье позволит, то и результаты будут нормальные. Трудно сейчас сказать, как я буду выглядеть в декабре. Надо еще лето пережить - у меня ведь только первый сбор! Какие тут прогнозы. У каждой спортсменки возвращение происходит по-разному. Лив Грет Пуаре в первый год после рождения ребенка выступала очень хорошо, а второй - гораздо хуже. У Юлии Чепаловой же, напротив, с самого начала не пошло, зато на следующий год она разбежалась. Как обернется у меня, пока никто не знает.

- Несколько слов о ближайших планах.

- Следующий сбор проводить с командой я не планирую. Сборная, наверное, будет опять за границей - нужна высота. Дорога туда - несколько часов на самолете, затем на автобусе, - будет для ребенка слишком тяжела. Да и мне среднегорье пока не нужно. Где точно буду тренироваться, пока не решено. В любом случае многое сейчас зависит от сынишки. Если возникнут какие-то проблемы, если он будет плохо реагировать на то, что я уезжаю, не уделяю ему должного внимания, раздумий о том, что выбрать, у меня не будет - свои спортивные амбиции я уже удовлетворила сполна.

Лина ХОЛИНА

http://www.sport-express.ru/art.shtml?142668

klaudia80
сообщение 20.7.2007, 15:48
Сообщение #68

Из: Подмосковье, Реутов

SonjaFischer, спасибо огромное за интервью!
Теперь мы знаем, что Альбина возвращается в спорт, но я так поняла, что если сыну будет некомфортно, то она покинет команду. *11 Ну, что ж, будем надеяться, что и у мамы и у сына всё будет хорошо!!! *16

SonjaFischer
сообщение 8.8.2007, 11:21
Сообщение #69

Александр Селифонов: Билеты я ни от кого не прятал

Алексей Требунских, "Спорт день за днём"

Как уже сообщал «Спорт», в минувшую пятницу между биатлонистками женской сборной страны и Союзом биатлонистов России (СБР) разразился очередной скандал – спортсменкам, отказавшимся заключать с СБР контракты, руководство запретило выдавать авиабилеты на рейс в Италию, где у команды начинался предсезонный сбор. Одним из тех, кто выполнял указания главы союза Александра Тихонова, был тренер по стрелковой подготовке Александр Селифонов, который согласился ответить на вопросы корреспондента «Спорта».

– Александр Александрович, правда ли, что спортсменкам, отказавшимся подписывать контракты, мешали улететь в Италию именно вы?

– Да. Указание не выдавать билеты поступило от руководства СБР. Но главное, что сейчас все нормально, все спортсменки выехали и уже тренируются в Италии. Однако замечу сразу, что сами билеты были не у меня, а у начальника команды Андрея Гаранина. Я занимался оформлением разрешения на вывоз оружия и другими делами.

– Почему проблемы нельзя было решить до выезда на сбор?

– Дело в том, что всех спортсменок в один день собрать очень сложно. После сборов все едут по домам и вместе собираются только на очередном этапе подготовки. Вот мы и подумали, что самый оптимальный вариант – подписать соглашения в аэропорту перед отлетом. Но, кстати, даже в аэропорту собрались не все – кто-то ехал позднее, кто-то попал в пробку и опаздывал. Что уж говорить о том, чтобы со­брать всех вместе заранее.

– Как сами оцените сложившуюся ситуацию?

– Конечно, это все ненормально. Но проблему необходимо было как-то решать, так как тянется история уже очень долго. Тренерский коллектив это не устраивает – конфликт мешает плодотворно работать. Да и спортсменкам тоже все это изрядно поднадоело. Поэтому Александр Иванович Тихонов и пошел на такие меры. Но, к сожалению, не всех спортсменок устроил текст соглашения и, следовательно, не все поставили свои подписи.

– Каким вы видите развитие событий в дальнейшем?

– Сложно сказать. Продолжим искать компромиссный вариант. Из любой ситуации есть выход. Думаю, контракты в итоге будут подписаны.

– Одна из биатлонисток, отказавшаяся ставить подпись под соглашением, рассказала, что вы прошли таможенный контроль с разрешением на вывоз оружия без них…

– Это бред полный. Я полностью оформил все документы, и все спортсменки прошли на рейс. Поверьте, я выполнил свою работу. Иначе никто бы просто не смог вылететь.

– Разговаривали ли вы со старшим тренером женской национальной команды Валерием Польховским? Каково его мнение?

– Сложно однозначно ответить, что он думает. Будем разбираться…

Кстати

Приговор вступил в силу

Вчера вступил в силу приговор относительно Александра Тихонова. Как сообщил представитель Новосибирского областного суда, в установленный 10-дневный срок, который отводится сторонам для обжалования приговора, от участников судебного процесса жалоб не поступило. Как и положено в таких случаях, теперь уголовное дело будет списано в архив. Напомним, что 23 июля суд признал Тихонова виновным в деле об организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева и приговорил его к трем годам лишения свободы, однако от наказания Александр Иванович был освобожден по амнистии в честь 55-летия Победы.

Теперь слово за Фетисовым

Конфликтную ситуацию «Спорту» прокомментировали заместитель директора центра сборных команд России Александр Кравцов и старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин.

Александр Кравцов:

– На сегодняшний день на имя руководителя Росспорта поступило заявление от членов команды с просьбой предотвратить действия СБР, которые, конечно же, являются незаконными. Сам факт отказа выдачи билетов, как мы знаем, имел место и в доказательствах не нуждается. Вопрос относительно наказания будет принимать глава Росспорта Вячеслав Фетисов. Сейчас все находится в его руках, и наказание будет выноситься в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации. Билеты были куплены на деньги Росспорта, который выделил их согласно приказу «О подготовке команд». СБР же является общественной организацией, и вмешиваться, а тем более препятствовать деятельности государственной организации не может. Отказ выдать билеты является в данном случае грубейшим нарушением, если хотите, тратой государственных средств. Наказание по данному факту последует наверняка. В первую очередь будут наказаны те люди, которые препятствовали выдаче билетов. Следует также отметить, что люди эти ко всему прочему состоят на ставках в центре подготовки сборных команд России и то, что они сделали, просто возмутительно.

Владимир Аликин:

– Случившееся с женской командой вполне может повториться и с нами. Я даже более чем уверен, что нас ждет то же самое. Я давно предлагал Александру Тихонову сесть и все обсудить, но он всегда говорил, что никаких разговоров не будет и тот, кто не подпишет контракты, на сбор не поедет. Хотя подобные действия СБР незаконны, так как все сборы проводятся за счет Росспорта, а не федерации. Но даже и с контрактами произошла интересная ситуация. Перед первым сбором в Острове СБР предоставил нам тексты договоров, над которыми мы поработали и внесли некоторые поправки, что вполне законно, относительно мест личных спонсоров на экипировке. Перед сбором в Вуокатти нам предъявили совсем другие соглашения с абсолютно другими цифрами и абсолютно другим текстом. Восьмого августа у нас состоится собрание в федерации, где мы обсудим сложившуюся ситуацию. Не знаю, правда, поможет ли это. Интересно, конечно, как Тихонов будет объяснять то, что он заменил договоры, и как отреагирует на внесенные поправки. Хотя ожидать от нашего руководства можно всего.
Сможет ли кто-то из ребят, как сделали некоторые девушки, подписать контракты? Сейчас все солидарны друг с другом, но другое дело, что СБР может начать звонить по регионам, где руководители начнут вызывать спортсменов и грозить санкциями. И вполне возможно, что кто-то из молодых ребят может сломаться. Давление это уже, конечно, очень надоело. Хочется одного – нормально тренироваться и работать.

В ТЕМУ

В Союзе биатлонистов России сложившуюся ситуацию комментировать отказались. На вопрос, когда конфликт будет исчерпан, глава союза Александр Тихонов лишь заметил: «А мне все равно. Мы действуем по закону».

SonjaFischer
сообщение 8.8.2007, 18:18
Сообщение #70

Александр Тихонов провел примирительную пресс-конференцию

Сегодня, 8 августа, президент Союза биатлонистов России (СБР), четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов в пресс-центре «МК» провел пресс-конференцию, которую вполне можно охарактеризовать как примирительную. Численную, хотя и не интеллектуальную поддержку ему оказывали вице-президент СБР, двукратный олимпийский чемпион Виктор Маматов и некто Лев Степанов, которого представили как юриста, сотрудника правового управления Олимпийского комитета России. Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».

Позиции Александра Тихонова за несколько последних дней, особенно после вчерашнего письма к нему заместителя руководителя Росспорта Сергея Короля, прямо сообщившего о возможности приостановления государственной аккредитации СБР, значительно смягчились. Хотя он и продолжал рассказывать замечательные анекдоты из собственной блестящей спортивной биографии и высказывать предположения, что за всеми скандалами в российском биатлоне стоят компания «Мечел» и лично Владимир Малин (спасибо, что не показал коронный номер, подтверждающий фантастическую для 60-и лет физическую форму - уголок), однако в оценке действий спортсменов и тренеров был почти миролюбив. Обратив внимание на низкие результаты девушек в минувшем сезоне, Тихонов рассказал о собственной щедрости: за первое-второе-третье места на чемпионате Европы-2007 и этапах Кубка мира-2006/2007 предлагал соответственно 300, 180 и 120 тысяч рублей, а на чемпионате мира-2007 - 900, 600 и 450. Правда, на сезон 2007/2008 года (в соответствие соглашением, которое не стали подписывать большинство участниц сборной России) ставки понизились. За призовые места на чемпионате Европы и этапах Кубка мира - до 150-90-60 тысяч рублей, на чемпионате мира - до 450-300-225 тысяч рублей. Причина - объективная. Компания Viessmann, которую президент Тихонов продолжает называть генеральным спонсором СБР, в официальном письме сообщила, что «в связи с невыполнением условий контракта со стороны СБР, не имеет юридической возможности выполнить свои финансовые условия». Правда, одновременно подтвердила, что «все договоренности остаются в силе». И даже - уже по словам, а не цитатам Тихонова - выразила желание перезаключить контракт на лучших условиях.

Далее Александр Тихонов проявил совершенно нереальные демократические принципы - заявил, что спортсмены и тренеры, если не хотят, могут не подписывать предлагаемые соглашения с СБР. А если они и нарушат правила Международного союза биатлонистов (IBU), ношения рекламы во время официальных соревнований - например, заклеят логотип официального спонсора или, наоборот, наклеят большее число личных спонсоров, будут обсуждать проблемы с IBU, а не с СБР. Непонятно, конечно, для чего тогда устроили прессинг девушкам перед отъездом на сбор в Италию - с невыдачей авиабилетов и непредъявлением на таможне разрешения на вывоз оружия. Тихонов попытался защитить своих апологетов - тренера Александра Селифонова и начальника команды Андрея Гаранина: «Это я дал им такое распоряжение. И готов отвечать перед Росспортом за допущенные нарушения». Более того, Тихонов показал себя абсолютным радетелем спортсменов: «Первую гонку я выиграл 18 февраля 1958 года, последнюю провел 20 февраля 1980 года. Я знаю, что такое нелегкий хлеб спортсменов. И моя главная задача - сделать все, чтобы наши спортсмены получали как можно больше денег - призовых, премиальных, спонсорских, любых! И я готов содействовать этому любыми возможными способами - искать, договариваться, уговаривать… Если кто-то найдет для себя не двух спонсоров, как это положено по рекламным правилам IBU, а трех, четырех или пятерых, мы готовы предоставить под них рекламные места на экипировке. При том, что рекламные права на лыжах, ботинках, палках уже полностью передали спортсменам. Пусть зарабатывают - я только «за»!»

http://www.allsport.ru/index.php?id=7673

SonjaFischer
сообщение 8.8.2007, 20:38
Сообщение #71

Владимир Аликин: сегодняшние встречи Тихонова с тренерами мужской сборной и спортсменами прошли в мирном ключе

Сегодня, 8 августа, кроме анонсированной пресс-конференции, президент Союза биатлонистов России (СБР) четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов провел две встречи – в первой половине дня с тренерами мужской сборной России, во второй – со спортсменами. Об итогах Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер мужской сборной России, олимпийский чемпион Владимир Аликин, присутствовавший на обеих встречах.

«В 12.00, на час позже запланированного срока состоялся разговор с тренерами мужской команды, - сказал Владимир Аликин. – Александр Иванович сказал, что торопится на пресс-конференцию и был лаконичен, уделив нам всего 10 минут. По его словам, он не собирается заставлять или принуждать нас к каким-либо действиям. «Хотите – подписывайте соглашение, хотите – нет, воля ваша», - это его слова. На том и разошлись. В 16.00 началась встреча с ребятами, продлившаяся уже более двух часов. На ней по объективным причинам смогли присутствовать только четыре человека: Николай Круглов, Дмитрий Ярошенко, Андрей Маковеев и Михаил Кочкин. Остальные были заняты билетными и бытовыми хлопотами, поскольку завтра в 9.00 у нас запланирован вылет на третий сбор в Австрию. Встреча прошла, опять же, в мирном ключе, мы обсудили тот вариант спонсорского соглашения, который предоставил юрист СБР, ребята внесли свои поправки. Какие поправки? Прежде всего, они касаются мест на экипировке для логотипов личных спонсоров, в первоначальном варианте соглашения этих мест очень мало или они расположены не самым удачным образом. Нам пообещали внести изменения и привезти готовые договора уже завтра утром в аэропорт, перед вылетом. Если ребят все устроит, наверное, договора будут подписаны. Мои прогнозы? Разрешите их оставить при себе».

http://www.allsport.ru/index.php?id=7675

SonjaFischer
сообщение 10.8.2007, 9:35
Сообщение #72

Из неопубликованного…. (после пресс-конференции президента СБР).

Почти полтора часа продолжалась пресс-конференция президента Союза биатлонистов России (СБР) Александра Тихонова 8 августа с.г. Она была представлена во многих средствах массовой информации. А наиболее полно обзор публикаций об этой пресс-конференции, скорее всего, отражён на этом сайте. Тем не менее, далеко не все аспекты, затронутые руководителем СБР на встрече с журналистами, нашли место в материалах о пресс-конференции. А на мой, конечно же, субъективный взгляд, самое интересное осталось за кадром.

Всё, о чём написали газеты и продемонстрировали телевизионные репортажи, комментируя конфликт спортсменов и тренеров с руководством СБР, едва ли привнесло какую-то фактическую новизну в хорошо известное противостояние. Во всяком случае, мне так показалось. А вот на самой пресс-конференции я узнал очень много новых, неведомых мне обстоятельств, фактов, деталей касательно самой актуальной биатлонной темы, которые могут заинтересовать весьма подготовленную аудиторию этого сайта, то есть основную часть его посетителей.

Пресс-конференция началась с перечисления сударем Тихоновым (он заявил, что предпочитает именно такое обращение) результатов женской команды на этапах Кубка мира и чемпионате мира 2007 года. Правда, были зачитаны далеко не все итоги, а фигурировали, в основном «….надцатые» места в индивидуальных соревнованиях. После чего журналистов попросили задавать вопросы. Вопросов почему-то не последовало. И тогда президент СБР восполнил тишину в зале речью, выдержки из которой в виде тезисов, я приведу. Не вижу смысла повторять то, что выложено на страницах газет и Интернета и потому принцип подбора тезисов подчинен исключительно субъективному восприятию новизны информации. Однако аудиозапись не позволит субъективно интерпретировать услышанное в редакции «Московского Комсомольца». Итак:

- «… Прежний контракт СБР с компанией «Мечел» запрещал спортсменам (за исключением 1-2 человек) использовать другую, дополнительную рекламу на одежде и инвентаре. А мы теперь предлагаем дополнительные места. Пожалуйста: реклама лыж, ботинок, палок – мы разрешаем».

- « … Уже создана новая молодая команда под руководством В.Задонского, которая скоро будет способна заменить сегодняшний состав. Эта команда никем не финансируется сейчас. У нас подписан договор с Логиновым (президентом федерации лыжных гонок России – прим. автора), по которому лыжники, не имеющие возможности и перспектив стать чемпионами мира, будут заниматься биатлоном». (От автора: Валентин Задонский – известный лыжный тренер, много лет и успешно проработавший с юниорскими, молодежными сборными командами СССР и России по лыжным гонкам. Подготовил множество чемпионов России, Европы, мира. Самая известная его ученица – С.Ишмуратова. Именно В.Задонский сделал из перспективной лыжницы-юниорки олимпийскую чемпионку по биатлону. Из-за неё он поменял спортивную специализацию и на протяжении нескольких лет готовил её к главной победе)

- «… Не скрою: перед отчетно-выборной конференцией (в декабре 2006г. – прим. автора) у меня были заманчивые предложения, чтобы я не выставлял свою кандидатуру, чтобы сказать мне «спасибо и до свидания». Но я не согласился… У меня были свидетели, когда не безызвестные вам люди устроили перед конференцией демонстрацию с плакатами и требовали, чтобы я вышел к ним и хотели спрятать меня в машину…
… На конференции я сказал Малину (президенту Московской федерации биатлона, кандидату в президенты СБР – прим. автора): Владимир Владимирович, покажите мне документ, гарантирующий, что вы даёте 7 млн. долларов ежегодно СБР, и я даю слово офицера, что сниму сразу свою кандидатуру. Но он не показал».

- «… Я не злопамятный. Я предлагал Малину: если мы объединимся, то сможем поднять московский биатлон. Возьмите, например, Ольгу Зайцеву, которую мы взяли в сборную по телефонному звонку. Мы её взяли не за результаты. Была просто старательная девочка, москвичка. И вот, пожалуйста, результат – олимпийская чемпионка».

- «… А почему в одном экземпляре мы предлагали подписать соглашение? Да потому что другой мы хотели вручить позже в торжественной обстановке».
- «Вопрос: Вы не боитесь санкций со стороны Росспорта?
Ответ: …А какие санкции? Все улетели, слава Богу. Разницу в стоимости билетов я компенсирую».

Желающие получить полную аудиозапись пресс-конференции президента СБР А.Тихонова, вице-президента СБР В.Маматова и представителя правового управления ОКР Л.Степанова могут обратиться в редакцию сайта.

http://www.skisport.ru/news/index.php?news=4855

Угрюмый
сообщение 12.8.2007, 22:53
Сообщение #73

Что и требовалось доказать - пока у руля (или даже рядом) будет АИТ - будет вечная склока. Правда, мне кажется, что в последнее время он начинает делать политические ошибки:
Цитата
...Вот Росспорт сейчас встал в оппозицию, говорит: мы купим билеты, пускай едут, тренируются, выступают… Вот пусть тогда ведомство Фетисова всю ответственность на себя и берет. Чем это может закончиться, я не знаю, потому что никаких контактов у Росспорта с Международной федерацией биатлона нет. Есть правила, которые придуманы не нами.

То есть это видимо следует понимать так, что Росспорт ему тоже до лампочки, ибо у него есть блат в IBU, без которого Росспорту не удастся наладить сотрудничество с Международной ферерацией биатлона. Прикольно, посмотрим, как там дальше сложится.
Цинизм АИТ не перестает удивлять:
Цитата
«… А почему в одном экземпляре мы предлагали подписать соглашение? Да потому что другой мы хотели вручить позже в торжественной обстановке».  
*06
Еще разочаровал Селифонов. Испужался бедолага, начал что-то лепетать в свое оправдание. Теперь оказывается Гранин виноват. Уверен, что совсем недавно он был одним из лучших друзей. *01

Vopros
сообщение 9.9.2007, 22:00
Сообщение #74

Цитата(SonjaFischer)
Команда Валерия Польховского отправилась в Вуокатти
....как сообщил нам Валерий Польховский, о её планах ему пока неизвестно...

То есть как ему неизвестно?.. *18
Ещё летом он сообщал, что Оля попросила пропустить первые сборы команды и готовиться самостоятельно... и присоединится к сборной в сентябре, пока она ещё готовится у своего мужа в Словакии...

Угрюмый
сообщение 10.9.2007, 14:55
Сообщение #75

Цитата
То есть как ему неизвестно?..  

Скорее всего известно, просто говорить не хочет. Видимо что-то не складывается. Может форму набрать не удается. *11

SonjaFischer
сообщение 15.9.2007, 20:17
Сообщение #76

У Вани Черезова родился сын. Сегодня. 54см и 3500вес. хотят назвать Александром

4 страниц V  « < 2 3 4
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!

RSS Сейчас: 22.11.2017, 18:10
Copyright © 2006-2012 WinterLife.Ru. Все права защищены.
Копирование составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме без обратной ссылки запрещено.
Создание и развитие сайта - АлаичЪ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования