IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!
> Как привить любовь к лыжам (вариант: вообще к спорту)?
Константин
сообщение 16.3.2006, 17:10
Сообщение #1

Из: Сыктывкар

Вводная. У меня есть товарищ, который не против иметь хорошую фигуру, уметь быстро бегать и далеко прыгать, но из-за своей природной лени не может себя заставить заниматься спортом. Год назад сходили мы с ним пару раз на лыжах, но, видя, что он от меня отстает, теперь ходить не желает. Сходили мы с ним пару раз покататься на горных лыжах, все нормально, все получалось, но на третий раз он упал и теперь ходить не хочет. В бассеин не ходит из-за "непереносимости хлорки". Зато часами может играть в комп. Правда последнее время учится играть на гитаре, вроде получается. Есть у него желание купить новую электрогитару, но я переживаю, что однажды он прищемит палец струной и играть перестанет. Как объяснить 15-летнему парню, что для того, чтобы что-то получалось, надо много потрудится?
Вернуться в начало страницы

Sport
сообщение 19.3.2006, 12:02
Сообщение #2

Из: Зеленоград

Пусть в тренажерку сходить раза 3-4 увидит эфект и понравиться...

Victim
сообщение 20.3.2006, 11:18
Сообщение #3

Из: Екатеринбург

Константин, 15 лет это проблема. Пока не понимает чего хочет, это пройдет со временем через пару лет. А потом сам поймет. А про электрогитару, лучше пока не покупать, вещб всетаки дорогая, потом будет обидно. Совет такой - надо заставить и попробовать объяснить что неудачи это обычное дело и они есть у всех.

Константин
сообщение 20.3.2006, 14:41
Сообщение #4

Вчера вытащил его на лыжню! Взяли ему в прокате лыжи "Мадшуз", поставил я его за собой и покатили. Единственное условие, которое я ему поставил, стараться копировать мои движения. Без спешки, с остановками пошли на 10-ку. На 3-ем км он бросил палки, перчатки, попросил снять с него лыжи. Вижу, давление подскочило (видимо темп большой дал).Вот так, говорю, меньше за компом сидеть надо, от свежего воздуха плохо стало. Походил, лицо снегом утер - полегчало. Дальше шли нормально, неспеша. После финиша оставил его отдыхать, сам еще 3-шку крутанул. Попили чайку, отдохнули, вечером он мне говорит, что ему очень понравилось и он не прочь в следующие выходные тоже со мной "прогуляться". Но уже в более быстром темпе (для него). Если пойдет, это будет... не хочу говорить победа, но какое-то достижение. А гитара - пусть сам решает, надо или нет! *04

Victim
сообщение 21.3.2006, 11:46
Сообщение #5

Константин, Молодец, ставь парня, пусть вступает в наши ряды здоровых людей! Лыжники рулят. О прогрессе докладывай, интересно.

Sport
сообщение 21.3.2006, 16:22
Сообщение #6

Звери парень чуть не умер... *06 *05 Хотя молодцы!!! так его так=) *01 *15 *02

Константин
сообщение 28.3.2006, 10:20
Сообщение #7

В продолжение темы... Ходили с ним в воскресенье. Он еще взял с собой одноклассника, который, как было обозначено, неплохо катается коньком. Ближе к трассе узнаю, что он неплохо катался "года три назад". :-) На трассе понимаю, что он представляет, как это делается, но... Вобчем мой товарищ легко его обошел и потом нам пришлось идти в очень медленном темпе. Чтобы не замерзнуть бегали вокруг одноклассника. После прохождения 10-ки мой друг выдал мне, что хотел бы пробежать еще пятерку на время. Хозяин - барин. Побежали. Через два км вижу, дыхалка стала сдавать. Но он ничего, бежит. Вобчем на 2-юн пробежал. Теперь цель - 1-юн. :-) Сегодня погоняю его по горам. Вот так.

Victim
сообщение 28.3.2006, 15:58
Сообщение #8

Константин, Ну вот видишь как все прекрасно получилось! Значит все хорошо, тебе удалось то что хотел. Осталось закрепить результат.

Sport
сообщение 30.3.2006, 6:34
Сообщение #9

А я вот за 2 года из 2-х групп в инсте перетащил в тренажерку 12 человек, короче все завидовали завидовали а потом подошли и сказали Кирюх а к тебе можно(ну не сразу все) вот и теперь у нас можно сказать переполнение... *07 А еще 5-ых заставил кататься на лыжах, они поступили в инст и спились (сейчас на втором курсе) так вот ну их я заставил силой зато теперь говорят спасибо...

Константин
сообщение 31.3.2006, 21:26
Сообщение #10

Сегодня покатались с ним по горам. Дыхалку надо укреплять! :-) Завтра еще тренировочка. В воскресенье он сдает на разряд!!! (МНЕ! :-) Погода стоит чудесная! :-)

Димас-4-ever
сообщение 31.3.2006, 22:01
Сообщение #11

Из: Приморск ( под Питером )

Если в 15 лет он очень ленится то значит вырастит либо пьяницей либо учёным(пьяницей) ну и пару других вариантов которые редко встречаютсяmegalol.gif

Sport
сообщение 1.4.2006, 7:45
Сообщение #12

Димас-4-ever, лиюо проф лыжником...

Victim
сообщение 1.4.2006, 8:21
Сообщение #13

Ээ нет, не обязательно, ну вот я лентяй и что? Лень двигатель прогресса. Так что это не показатель.

Sport
сообщение 1.4.2006, 15:50
Сообщение #14

Victim, ты помойиу и не лентяй...

Victim
сообщение 2.4.2006, 14:07
Сообщение #15

Sport, По чему ты судишь? По тому что я сайт делаю, продвигаю его и всяко облагораживаю? Это да, это мне очень нравится, этим бы я занимался весь день, круглые сутки, 24 часа, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Но есть ведь еще учеба, ненавистная мне *15

Sport
сообщение 2.4.2006, 20:56
Сообщение #16

Victim, ну по твоим рассказам по твоим фоткам... и не сужу а обсуждаю=) и вообще я понимаю если бы сказал разгильдяй тунеядиц и т д) а то о нем хорошее а ты как ... =) будь проще=) *07 Говорят молодец значит молодец=)

Victim
сообщение 3.4.2006, 6:46
Сообщение #17

Sport, Хорошо, в любом случае приятно слышать. Спасибо, что цените меня.

Sport
сообщение 3.4.2006, 7:51
Сообщение #18

Слух может кто-нибудь подскажет. Вот лето чтобы не отвыкать от лыж что делать?

Константин
сообщение 3.4.2006, 12:36
Сообщение #19

Снова к теме. Свершилось! Вчера мой товарищ утер таки нос всем, кто в него не верил. Но обо всем по порядку:
Пришли вчера на лыжню, погода не очень, температура около 0, народу тьма. Предложил ему сначала 3-шку крутануть, для разогрева. Пошли. Лыжи катят плохо, я свои парафинил месяц назад, теперь только на хранение буду. А его прокатные довольно резво бегут. Да и он темп все прибавляет. После 3-шки отдохнули немного ну и дал я ему старт. Он как почесал!!! Я пока секундомер в карман убирал, застегивал, он уже метров на 150 убежал. Еле догнал его. К концу 5-ки стал уставать, да и что вы хотите, парень пару недель этой зимой на лыжах стоит. Вобчем пробежал он на 1-юн с хорошим запасом. Говорю, будешь бегать - на взрослые будешь сдавать. Потенциал есть.
Привлекать к спорту можно и нужно. Мы с ним спорили, спор я проиграл, но проигавшим себя не считаю. Цель спора была привлечь молодого человека к лыжному спорту, показать ему, что он может добиться результата, если захочет. А это ИМХО есть укрепление силы воли, что в жизни необходимо. *07

Sport
сообщение 3.4.2006, 16:41
Сообщение #20

Константин, хм молодец. только вот что он будет летом делать?

4 страниц V   1 2 3 > » 
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!

RSS Сейчас: 20.11.2017, 19:12
Copyright © 2006-2012 WinterLife.Ru. Все права защищены.
Копирование составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме без обратной ссылки запрещено.
Создание и развитие сайта - АлаичЪ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования