IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!
> Фехтование
Sport
сообщение 18.3.2006, 22:29
Сообщение #1

Из: Зеленоград

Обсуждаем.
Вернуться в начало страницы

vanywka
сообщение 19.3.2006, 0:32
Сообщение #2

Фехтование...хм...это ваще прикольный вид спорта... *07 правда чаще всего смотрю тока на олимпиаде...болею за наших...megalol.gif)...когда смотришь...совсем не напоминает ТО фехтование, которе мы знаем из фильмов про мушкетёров...там мы видели яростные схватки...экшн настоящий...megalol.gifmegalol.gifа спорт "фехтование"...это пара уколов за пару секунд... *10 где ничего не успеваешь посмотреть...я не говорю уж "насладиться мастерством"...потому что просто НИЧЕГО НЕ УСПЕВАЕШЬ ЗАМЕТИТЬ... *17 вот так и смотришь...а кто выиграл определяешь по эмоциям комментатора...вот такой спорт... *16[color=blue][/color]

Sport
сообщение 19.3.2006, 8:35
Сообщение #3

А кто из наших выступает?

vanywka
сообщение 19.3.2006, 20:26
Сообщение #4

Ну кто выступает...парни всякие..девушки... иногда в кадре мелькают... *06 ...ваще я удивляюсь: но в нашей стране (где вроде футбол и хоккей на 1-х местах обожания...=) и с мушкетёрами всё нормально...каждый ТАК и норовит стать...либо спортсменом...либо накрайняк "помахаться" никто не откажется (а ночью в переулках нашего Зелёного города... ЭТО даже приветствуется... *02 ...)...типа это модно сча...наверно в каждом городе есть так называемая "поляна"...где собираются всякие толканутые...и мочатся там ни жалея ни лавэса на железки...ни на лекарства...книжек начитались...не ТЕХ...
Дюма надо читать!!!!
Рапиру в руку с детства...и на олимпиаду!!! *04

Sport
сообщение 19.3.2006, 22:31
Сообщение #5

а сам занимался?

Victim
сообщение 20.3.2006, 11:16
Сообщение #6

Из: Екатеринбург

Мне не нравится, ну просто смотреть там не на что. Правильно заметил vanywka пару секунд и все. Не презентабельный вид спорта.

Sport
сообщение 25.3.2006, 14:04
Сообщение #7

каждый вид спорта по своему интересен...

Djeime
сообщение 11.6.2006, 13:51
Сообщение #8

На мой взгляд(и не только на мой) вот это вот фехтование незаслуженно является олимпийским видом спорта: не высокие нагрузки(которые заменены скоростью реакции и ловкостью), вследствие чего, на мой взгляд, теряется зрелищность.
Для меня фехтование - это историческое фехтование. Предпологаю, что мало кто на форуме знает, что это такое, но те кто хоть раз видел историческое фехтование на достойном уровне не только мастерства, но и реконструкии, тот получил незабываемые впечатления и эмоции. Ну и я сам занимаюсь этим не признанным видом сорта. *07

Victim
сообщение 11.6.2006, 18:13
Сообщение #9

Из: Екатеринбург

Djeime, Что не зрелищьно я согласен полностью с тобой, сам никогда не смотрю этот вид, а про историческое фехтование зря говоришь что многие не знают, ты я так понял ролевик?
Так вот у нас в городе Иркутске очень много ролевиков, в их числе очень много моих друзей.

ЗЫ Создай тему про ролевухи.

Djeime
сообщение 12.6.2006, 21:20
Сообщение #10

Нет, я занимаюсь именно истрочической реконструкцией и фехтованием, рад, что многие знают, но видишь, даже ты точно не знаешь чем именно отличаются реконструкторы от ролевиков.
Обязательно создам тему про ист. фехт. на следующих выходных, т.к. сейчас сдаю экзамены в среду и четверг ужос! *03

Sport
сообщение 13.6.2006, 5:34
Сообщение #11

Djeime, О крассказывай а то я уже заинтригован...

Djeime
сообщение 14.6.2006, 15:47
Сообщение #12

Обязательно, дайте до выходных дожить, я и расскажу и фото предоставлю *08.

Пока вкраце Любой Уважающий себя ист. фехтовальщик прежде чем начать заниматься данным непризнанным еще видом спорта, начинает с изучения исторических фактов и событий интрересующего его периода. В процессе изучения он материализует свои знания в предметы быта и воины этого периода. По сути дела это историческая реконструкция. Таким образом историческое фехтование это лишь один из аспектов исторической реконструкции.

Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!

RSS Сейчас: 21.11.2017, 20:57
Copyright © 2006-2012 WinterLife.Ru. Все права защищены.
Копирование составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме без обратной ссылки запрещено.
Создание и развитие сайта - АлаичЪ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования