IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!
> О креплениях
Константин
сообщение 14.3.2006, 17:06
Сообщение #21

Из: Сыктывкар

В армии крепления на лыжах полужесткие, в отличие от тех, которые на валенки (мягкие). А нужны они для того, чтобы солдат мог выполнить боевую задачу и остаться в живых. Сомневаюсь, что в армиях северных стран используют пластиковое покрытие лыж и саломоновские боты. Это только для гонок. А солдатские лыжи должны нести все тяготы и лишения армейской службы, в том числе и полное обмундирование в количестве 30 кг. Да и костер из пластика не очень-то разожжешь, если придется... *07
Вернуться в начало страницы

Sport
сообщение 15.3.2006, 7:54
Сообщение #22

Из: Зеленоград

эх а я вот не знаю какие лучше выбрал по себе там же установили и катаюсь)

Victim
сообщение 15.3.2006, 16:40
Сообщение #23

Из: Екатеринбург

Цитата(Sport)
эх а я вот не знаю какие лучше выбрал по себе там же установили и катаюсь)

Не знаешь какие SNS или NNN лучше? Так ответ прост - те же яйца, только впрофиль. Абсолютно никакой разницы. Но вот SNS более распространены, так что по мне так они лучше, но исключительно потому, что можно с кем нибудь лыжами поменяться!

Sport
сообщение 22.3.2006, 19:19
Сообщение #24

NNN у меня, раньше были SNS. С твоей точкой мнения согласен, но всетаки NNN лучше, и нога лучше стоит уверенней!

Mel
сообщение 21.8.2006, 12:03
Сообщение #25

Из: Рига

Пожалуйста, подскажите мне, как снять SNS крепления Fischer. Не могу найти один шуруп, которым крепится та часть, которая застегивает ботинок.

Victim
сообщение 23.8.2006, 8:35
Сообщение #26

Правильно, он там под кнопкой спрятан. Но вот как его достать оттуда я даже не представляю, хотя и присутствовал при прикреплении креплений.
А кстати ты лучше скажи какого типа у тебя крепления, вдруг не все так плохо. Они у тебя автомат или механика. Если механика то все просто.

Mel
сообщение 28.8.2006, 12:08
Сообщение #27

Чтобы отстегнуть крепление, нажимаю кнопку. Чтобы застегнуть - наступаю носком и оно само застегивается. Что это - автомат или механика?

Victim
сообщение 28.8.2006, 13:56
Сообщение #28

Это автомат...да это как раз то чего я и боялся. Если бы была механика то там все очень просто. А вот автомат я не знаю как разбирать. Я сам думал как отвинтить но так и не придумал.

Если все же сможешь придумать как отцепить ты на пиши уж пожалуйста, мне тоже интересно.

Mel
сообщение 31.8.2006, 10:29
Сообщение #29

Сам открутить крепления я не смог. Отнес их в магазин к сервисмену, он их и переставил. Но как он их снимал, не знаю, так как процесс занял у него около часа (снять крепления с 2-х пар лыж и поставить их же на лыжероллеры), а на это время он отправил меня погулять. К зиме куплю новые лыжи, тогда посмотрю где прячется этот самый таинственный шуруп *16

Victim
сообщение 31.8.2006, 17:34
Сообщение #30

Mel, Не советую ставить такие крепления на новые лыжи и не потому что непонятно где шуруп *06 а потому что механические крепления гараздо удобнее и лучше. Так что покупай только механику. Это я тебе советую как владелец двух пар лыж с разными креплениями и я почувствовал разницу, думаю все меня поддержат.

А ты еще и на лыжероллерах катаешься?

Mel
сообщение 1.9.2006, 11:04
Сообщение #31

В нашей провинции других креплений скорее всего и нет. Мне были нужны крепления типа SNS под ботинок Fischer, во всех спортивных магазинах продается одно и то же. Что есть механические крепления и чем так они хороши в отличие от автоматики?

Victim
сообщение 4.9.2006, 5:12
Сообщение #32

Они не могут не продаваться. Я так же советую брать именно SNS, уже в какой то теме писал почему.
Ну механика лучше тем что снимать гораздо проще, для меня по крайней мере. Еще очень не маловажная вещь, если кататься по весне, когда тепло, то в автоматы может попасть вода и там все заледенеет и тридется топать до дому босиком *05 сколько раз уже видел такое.
Эти крепления немного подороже, помоему 1500р где то стоят. И смотри по жесткости, для конька одни для классики другие. И брать лучше от фирмы SALOMON.

Mel
сообщение 4.9.2006, 10:49
Сообщение #33

Возможно, что в Иркутске есть все что угодно, а в нашей "горной" стране беговые лыжи не в топе. "Саломоны" у нас носят в основном спортсмены, а где они берут снаряжение, не знаю. Скорее всего, не в спортивных магазинах.

Константин
сообщение 4.9.2006, 12:21
Сообщение #34

Из: Сыктывкар

[quote=Victim]Я так же советую брать именно SNS, уже в какой то теме писал почему.[/quote]
Ротафелла делает упор в рекламе на лучшее сцепление с лыжей и сбалансированность крепления.

[quote=Victim]Еще очень не маловажная вещь, если кататься по весне, когда тепло, то в автоматы может попасть вода и там все заледенеет и тридется топать до дому босиком.[/quote]
Топать до дому лучше в сухой сменной обуви, а не в лыжных ботинках *06

[quote=Victim]И смотри по жесткости, для конька одни для классики другие. [/quote]
По жесткости отличаются резинки в креплении, которые можно менять. Стоит $3-5[/quote]

Victim
сообщение 5.9.2006, 6:53
Сообщение #35

Сасо собой сменная обувь. Я всегда в ней хожу. Но это как пример что босиком. Я ведь видел такие случаи.

А резинки лучше сразу купить какие надо, чтоб без проблем все было. Тем более как он рассказывает у них может резинок то и нет.

NESTEA
сообщение 15.11.2006, 10:29
Сообщение #36

ну ботинки тоже же различаются ,что для конька , что для классики

Mel
сообщение 17.11.2006, 11:40
Сообщение #37

УРА-А-А!
У нас в этом сезоне появились SNS крепления-механика (Фишер). Наконец-то понял их отличие от автоматов. Покупаю.

kekson
сообщение 2.3.2007, 21:25
Сообщение #38

Помогите !! Вчера купил лыжи и не могу одеть ботинок - крепление SNS Pilot Skate . Что там нужно нажать ?

Victim
сообщение 3.3.2007, 9:42
Сообщение #39

kekson, Там все просто.
По пунктам:
1 Открываешь само крепление, там дрючок такой должен откидываться где носок ботинка, открывашь его в сторону носка(начала) лыжи
2 Крепишь ботинок сперва на скобу которая ближе к середине ботинка, а потом вторая скоба попадает в желоб котрый ты открыл в пункте один.
3 Делаешь пункт один в обратном порядке.

Пробуй и если что не понял спрашивай.

Sibiryak
сообщение 13.3.2007, 17:53
Сообщение #40

Доброго времени суток всем.

Про крепления написано много, вроде понятно. Такой теоретический вопро. В SNS креплениях под разные виды катания разная жескость резинки:

1 Если на каньковые лыжи поставить крепления с мягкой резинкой(резиккой для классики) чем это может помешать?

2 наоборот на классику крепления с жесткой резинкой?

3 страниц V  < 1 2 3 >
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!

RSS Сейчас: 18.11.2017, 12:12
Copyright © 2006-2012 WinterLife.Ru. Все права защищены.
Копирование составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме без обратной ссылки запрещено.
Создание и развитие сайта - АлаичЪ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования