IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!
> Ситуация с Ольгой Пылевой получила неожиданное развитие
Sport
сообщение 20.3.2006, 7:51
Сообщение #1

Из: Зеленоград

Ситуация с Ольгой Пылевой получила неожиданное развитие

Личный врач российской спортсменки Ольги Пылевой, которую лишили медали на Олимпиаде в Турине за наличие в крови препарата синотропила, намерена обратиться на кафедру Красноярской медицинской академии для проведения анализа состава препарата на соответствие химической формуле. Об этом сегодня заявила на встрече с журналистами врач Нина Виноградова, добавив, что "сейчас готовится вопрос о подаче иска в суд к Щелковскому заводу".

Она показала журналистам сертификаты нового препарата, который прописала Ольге Пылевой, и который оказался для нее роковым. Как отметила Нина Виноградова, этот новый препарат изготовлен Щелковским заводом, и все регистрационные документы на этот препарат пришли в ноябре 2005 года. "Ни по инструкции, ни по аннотации препарат не содержит в себе запрещенных компонентов. Я была абсолютно уверена в его "чистоте" и мной был проведен анализ по всем сертификатам соответствия препарата", - сказала Виноградова.

Здесь, по ее словам, " речь идет о недобросовестности производителя, а мы всегда были честны. За 20 лет работы мои спортсмены ни разу не имели вопросов со стороны ВАДА и других антидопинговых инстанций", - подчеркнула Виноградова.

Ранее руководитель антидопингового центра Росспорта Николай Дурманов в интервью радиостанции "Эхо Москвы" списал назначение запрещенного препарата на "банальную глупость и непрофессионализм" врача. Он добавил, что "фенотропил выпускается Щелковским заводом витаминных препаратов, и Пылева, видя на коробочке название "витаминные препараты", не сочла нужным сообщать об этом врачам российской сборной".

Руководитель антидопингового центра не смог объяснить, почему данный препарат в крови биатлонистки не был обнаружен ранее. "По словам Пылевой, она принимала этот препарат с 20-х чисел января, но с тех пор она прошла два контроля - 25 и 30 января, и препарат не обнаружили, - сказал он. - Может быть, пробы не анализировались, потому что не обязательно каждая проба, которая берется у спортсмена, немедленно анализируется; может быть, эти пробы анализировались только на какие-то отдельные допинги, а не по всему спектру".

Что касается того, кто понесет ответственность за произошедшее, Дурманов отметил, что не хочет делать прогнозы "до полного окончания этой истории". Он пообещал, что будут сделаны "самые серьезные выводы". По мнению Дурманова, "вина спортсменки минимальна": она не знала, что препарат входит в "черный список".

Происшествие прокомментировал и президент ОКР, руководитель российской делегации в Турине Леонид Тягачев. В интервью Агентству спортивной информации "Весь спорт" он заявил следующее: «Мне уже позвонил руководитель антидопинговой инспекции ОКР Николай Дурманов и доложил о ситуации. Действительно, у Пылевой возникли проблемы. Но, как мне объяснил Николай Дурманов, возможно, все не так однозначно. Препарат, который нашли у Ольги, ей прописал лечащий врач из Красноярска. И, по словам Дурманова, этот препарат перед соревнованиями был внесен Ольгой в список тех, что она употребляла для лечения". Тягачев отметил также, что штаб сборной начал свое расследование. Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский также выразил уверенность в том, что "вины самой Пылевой в случившемся нет". Об этом сообщают ИТАР-ТАСС и РИА "Новости"

Обсудим...
Вернуться в начало страницы

Victim
сообщение 20.3.2006, 11:14
Сообщение #2

Из: Екатеринбург

Эх, не раз это уже обсуждалось, у меня даже нет никаких идей и пока не разберутся сами врачи, тренеры и кто все это затеял у меня не появится идей. Вообще я предпочитаю дождаться оффициального результата.

Sport
сообщение 20.3.2006, 19:41
Сообщение #3

Мда посмотрю результаты в инете если найду скину.

DMT_86
сообщение 24.3.2006, 22:22
Сообщение #4

Из: Череповец

Ребята - это, извините, просто бред - что-то доказывают врачи, спортивные чиновники - а в итоге виноватай всё равно остаётся Ольга Пылёва, и медаль ей никто не вернёт. Для меня она всё равно - лучшая российская биатлониска современности.

Sport
сообщение 26.3.2006, 11:12
Сообщение #5

а мне кажеться ее просто бояться... как конкурента...

MilovaShka
сообщение 3.6.2006, 23:01
Сообщение #6

Она вернется!!!!!

Ольга Пылева: Сибиряки побежденными не уходят.

Вернуться в спорт олимпийскую чемпионку убедили семья, тренер, болельщики и «Советский спорт»

Константин Бойцов, "Советский спорт"
9 мая, около 11 часов утра по красноярскому времени, биатлонистка Ольга Пылева, в очередной раз прокрутив в голове все «за» и «против», решительно произнесла: «Все-таки надо возвращаться! Люди ждут, надеются, не требуют от меня каких-то выдающихся побед… Да и как сказал мой земляк, знаменитый тренер по вольной борьбе Дмитрий Миндиашвили, сибиряки побежденными не уходят!» С момента заявления Пылевой о том, что большой спорт для нее закончился навсегда, прошло менее трех месяцев.
17 февраля, когда Международный союз биатлонистов (IBU) принял решение дисквалифицировать красноярскую спортсменку на два года, Ольга на весь мир и, как тогда показалось, твердо, заявила: «В спорт не вернусь».

И повторила это потом еще несколько раз – для тех, кто не понял. Но болельщики продолжали обсуждать сроки возвращения Пылевой. Затем и спортивные функционеры стали поторапливать события. Например, вице-президент Олимпийского комитета Владимир Васин заявил: «…во многом благодаря поддержке прессы Ольга Пылева решила не заканчивать карьеру и выступить еще в Ванкувере». Причем сказал он это во время парламентских слушаний. У Ольги новость, растиражированная телеканалами, вызвала недоумение.

– С чего они взяли? Я ничего подобного не заявляла…

Но можно было догадаться: возвращение в биатлон сидит у нее в голове и не дает спокойно спать.

Я знала, что она вернется

Victim
сообщение 4.6.2006, 9:57
Сообщение #7

Я тоже слышал что она еще в Ванкувер собралась. А она вообще молодец, настоящий боец, вот такие спортсмены и становятся легендами.

Sport
сообщение 8.6.2006, 17:54
Сообщение #8

=) вот выиграет ли она в следующем сезоне... хм...

DMT_86
сообщение 9.6.2006, 12:12
Сообщение #9

Из: Череповец

Sport, В следующем сезоне она не будет выступать(дисквалифицирована на 2 года), а о том, что она вернётся было объявлено практически сразу после окончания Олимпиады(Ольга, наверно, в порыве гнева сообщила об уходе)

Victim
сообщение 9.6.2006, 18:52
Сообщение #10

На счет выиграет сказать трудно, скорее нет, чем да. она ведь уже по спортивным меркам старая стала...хотя чем Оля не шутит *02

klaudia80
сообщение 3.1.2007, 15:00
Сообщение #11

Из: Подмосковье, Реутов

Я очень хочу, чтобы Оля вернулась! Моя любимая биатлонистка! Когда узнала, что Пылёва уходит, расстроилась. *11

Victim
сообщение 4.1.2007, 13:35
Сообщение #12

Тоже очень надеюсь, что к следующему сезону мы увидим и Зайку и Альбинку Ахатову и Олю Пылеву. Мечты...мечты.

klaudia80
сообщение 4.1.2007, 17:32
Сообщение #13

Мне кажется, что Пылёва ужн не вернётся, хотелось бы думать иначе. Но, у нас кто из спорта уходил, уже не возвращался на арену. Взять хотя бы лыжную женскую команду на Олимпиаде-2002 в США. *11
Будем надеяться на молодёжь!!!

Victim
сообщение 5.1.2007, 16:07
Сообщение #14

klaudia80, КОнечно за молодыми будующее. Каждый год появляются открытия...очень приятно когда новички на крупных соревнованиях показывают себя с наилучшей стороны.
Перерыв в 2 года большой срок. Узнать бы тренируется ли Оля или нет..тогда можно было и вывод сделать.

Vopros
сообщение 24.1.2007, 8:11
Сообщение #15

Цитата(klaudia80)
Мне кажется, что Пылёва ужн не вернётся, хотелось бы думать иначе!

С весны этого года Ольга Пылёва собирается начать тренироваться. К нашему счастью Оля расчитывает выступить на Олимпиаде в ванкувере 2010.... *33

Victim
сообщение 24.1.2007, 11:37
Сообщение #16

Vopros, Обрадовал.
Очень надеюсь, что она еще покажет миру что ее рано списывать со счетов.

Может Соня еще какие нибудь подробности знает. Соня?

ЗЫ Так же жду возвращение Ишмуратовой и Ахатовой, ну и конечно любимой Зайки.

klaudia80
сообщение 24.1.2007, 12:17
Сообщение #17

*33 *40 Я рада очень!!! *12 А откуда инфа? Она должна отомстить за себя! Вот тогда наши покажут всем!!! *02 *04 Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить!

SonjaFischer
сообщение 24.1.2007, 12:38
Сообщение #18

Из: Москва

Цитата(Victim)
Vopros, Обрадовал.
Очень надеюсь, что она еще покажет миру что ее рано списывать со счетов.

Может Соня еще какие нибудь подробности знает. Соня?

ЗЫ Так же жду возвращение Ишмуратовой и Ахатовой, ну и конечно любимой Зайки.

Читала, что и Уши с Лив подумывают о возвращении. Но подробностей не знаю.

Я не болею ни за Пылеву, ни за Зайцеву, ни за Ишмуратову, ни за Ахатову.
Поэтому мне все равно будут они вытупать или нет.

uot
сообщение 24.1.2007, 12:50
Сообщение #19

Из: Ленинградская Область

Ждем возвращеняи наших олимпийских чемпионок

Vopros
сообщение 24.1.2007, 14:24
Сообщение #20

Цитата(klaudia80)
*33  *40 Я рада очень!!!  *12 А откуда инфа? Она должна отомстить за себя! Вот тогда наши покажут всем!!!  *02  *04 Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить!

Информация с официального сайта нашей примы http://www.vpyleva.ru/
Можете туда зайти, и поздравить её с рождением сына Арсения...
только пускай это всё же будет не месть, а хорошее возвращение....

Ахатова тоже в скорости появится. обещала выступить на последнем этапе в родном Ханты-Мансийске, с Ишмуратовой пока ситуация неясна, ей похоже понравилось на депутатском поприще закидывать всех шапками и пока не торопиться объявлять о своём возвращении...а вот Зайцева похоже всерьёз обиделась на СБР после скандала от 10.11.2006, по последним данным она с будущего сезона будет выступать за сборную Словакии, напомню, что Зайцева вышла замуж за бывшего члена сборной Словакии по летнему биатлону Милана Аугустина и это нашло резкое неодобрение со стороны наших чиновников....

5 страниц V   1 2 3 > » 
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!

RSS Сейчас: 20.11.2017, 1:10
Copyright © 2006-2012 WinterLife.Ru. Все права защищены.
Копирование составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме без обратной ссылки запрещено.
Создание и развитие сайта - АлаичЪ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования