IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!
> Все кто пьет не алкогольные напитки, всем сюда!!!
DMT_86
сообщение 16.4.2006, 23:16
Сообщение #41

Из: Череповец

Поддельная продукция

Мы получили обращение от москвичей, жалующихся на ухудшившееся в последнее время качество минеральной воды «Нарзан» и «Боржоми»
- Такое ощущение, что производители разливают в бутылки воду из-под крана, - жалуются столичные жители.

Освежающие, как горный источник, названия «Нарзан», «Боржоми», «Ессентуки» пользуются повышенным спросом у потребителей, как правило, перед праздниками (когда требуется обильную трапезу запить чем-нибудь безалкогольным) и, разумеется, летом. Но не всякая бутылка с радующей глаз этикеткой «Боржоми» действительно является настоящей минеральной водой. Очень часто доверчивый потребитель вынужден утешаться слабо минерализованной водичкой, с грустью размышляя о том, когда же его, наконец, перестанут обманывать. Но не все так безнадежно.

Министерство Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (МАП России) регулярно проводит мероприятия по выявлению и пресечению производства подделок различных товаров, в том числе и минеральной воды. Так в 2001 году по инициативе МАП России по линии территориальных органов МАП России, Госстандарта России, Госторгинспекции и МВД России были проведены совместные проверки продавцов, поставщиков и изготовителей природных и искусственно минерализованных вод, маркировка которых содержит словесное обозначение «Боржоми».

В ходе проверок устанавливалась достоверность информации о месте происхождения упомянутой воды и соответствие потребительских свойств требованиям, содержащимся в информации о товаре в соответствии с Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» и межгосударственным стандартом ГОСТ Р 51074-97 «Продукты пищевые. Информация для потребителя. Общие требования».

По результам проверок в Российской Федерации в настоящее время зарегистрировано несколько товарных знаков, которые содержат словесное обозначение «Боржоми», выполненное буквами различных алфавитов, или словесные обозначения, сходные по написанию и созвучные с обозначением «Боржоми» (свидетельства на товарные знаки №№ 135406, 138362, 152631, 160907, 162516, 177031), а также изобразительные элементы (кроме товарного знака № 177031).

Проверками установлено, что более 43 % обследованной продукции направлялось в продажу с нарушением законодательства о защите прав потребителей по требованиям к информации о товарах (работах, услугах). В сопроводительной документации не содержались данные о:
местонахождении изготовителя, режиме хранения, группе воды и ее назначении (столовая, лечебная, лечебно-столовая), номере скважины;
показаниях по лечебному применению (в случае если вода лечебная или лечеб-но-столовая), противопоказаниях для применения при отдельных видах заболе-ваний;
действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последст-виях при невыполнении таких действий.

Среди выявленных нарушений наиболее часто встречается торговля фальсифицированной водой. Практически всеми участниками проверок выявлены факты маркирования и реализации искусственно минерализованных вод со словесным обозначением "Боржоми" (в основном в г.г. Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Омске, Барнауле, а также Московской, Владимирской областях, Оренбургской и Нижегородской областях).

В ходе проверок выявлена целая сеть изготовителей и оптовых поставщиков фальсифицированной продукции. Далее предусматривалось выявление всей цепочки продавец – поставщик – изготовитель (импортер) минеральных вод «Боржоми».

В большинстве случаев полученные от продавцов сведения о поставщиках МВ «Боржоми» (адрес, наименование) оказывались неточными.

В результате, по несоответствию минеральных вод "Боржоми" установленным нормативным требованиям было снято с реализации более 3 тыс. бутылок продукции. Территориальными управлениями МАП России в ходе проверок выдано 184 предписания.
Из них: 103 предписания о приостановке продажи товаров при отсутствии необходимой и достоверной информации о товаре; 81 предписание о прекращении нарушения прав потребителей. Предписания о приостановке продажи товаров исполнены в установленные сроки. Основное количество предписаний о прекращении нарушения прав потребителей (69) находятся в стадии исполнения, поскольку для их выполнения необходимо проведение дополнительных расследований и направления специальных запросов в другие территориальные управления и контролирующие органы по месту расположения изготовителей или основных поставщиков (эта работа осуществляется).
Вернуться в начало страницы

Sport
сообщение 17.4.2006, 6:10
Сообщение #42

Из: Зеленоград

Мда этой минеральной воды столько подделывают... жуть. Вот это выгодны подделывать)

Amtx_Style
сообщение 26.5.2006, 22:52
Сообщение #43

Из: Латвия,Рига

Люблю томатный,почемуто соль добавляю ещё в добавок.чай зелёный если вкус сменится.И вобще люблю морковный 2 раза в неделю.Он недорогой получается.

Victim
сообщение 27.5.2006, 17:15
Сообщение #44

Из: Екатеринбург

Amtx_Style, Извращенец, я не люблю томатный сок и чай зеленый тем более, какой то он не чайный вовсе...другое дело берешь три пакетика чая в одну кружку завариваешь...и атас, вот это вкус...разрыв трава....На дворе вечерит Сивка с Буркой чифирит (с) Высоцкий

Knight-Chad
сообщение 3.6.2006, 10:21
Сообщение #45

Из: Тюмень

Квас щас новый придумали- НИКОЛА (Это название). Хотя на днях покупал- ниочём. Лучше Очаковский квас- вот это вещ!

Victim
сообщение 3.6.2006, 18:33
Сообщение #46

Knight-Chad, Во-о, ты как раз. Я вот рекламу смотрю, смотрю а кваса то самого, Николу то этого ниразу не видел...видимо у нас в Иркутске его не продают. Ну так говоришь фигня? Я так на будующее, мало ли увижу, захочу купить...

list66
сообщение 30.9.2006, 23:51
Сообщение #47

Когда надо что-то быстро делать - воду с лимоном, это укориться помогает. Когда надо замедлиться - молоко. Общаться с людьми легче после чая, а обособиться - после кофе.

Это, кстати, не индивидуально - у всех так. Тут связь между химическим составом напитков - и работой мозга, нервов. Сплошная наука...

Victim
сообщение 1.10.2006, 14:18
Сообщение #48

list66, Ух ты, а ты знаешь что нибудь по части этой науки?
Может присоветуешь чего?

list66
сообщение 3.10.2006, 19:56
Сообщение #49

Наука называется Ритмология, автор профессор Е. Д. Марченко, много орденов имеет. Вкратце: есть Ритм, и пока твое тело и мозг движутся в Ритме - все в порядке. Чем дальше от Ритма - тем хуже.

На ритм тела влияет то, что мы пьем и едим. Поэтому еду и питье надо выбирать по тому, что будешь делать. О будщуем сейчас заботишься - надо фруктов поесть. В том, что было, разбираешься - овощей поесть. Сегодняшним днем занят - каш каких-нибудь. Ну, понятно, детальная градация идет дальше, потому что каша каше - тоже рознь, например.

А что присоватовать - так много чего можно тут рассказать. Что конкретно надо? Отвечу, что могу.

Victim
сообщение 4.10.2006, 6:11
Сообщение #50

Сейчас подуамю...
Мне что то для учебы(мозги), для работы(это чтобы не уснуть, для активности), и для реакции что нибудь. Вот как! Я вообще праильно спросил? А то может я не так сформулировал.

reverse_zero
сообщение 4.10.2006, 14:57
Сообщение #51

а я бы хотел узнать что скажите на счет энергетических напитков?и есть ли у этого доктора ритмологии сайт?

Sport
сообщение 5.10.2006, 9:03
Сообщение #52

Из: Зеленоград

Энергетики сильно влияют как на сердце так и на желудок разъедают в щи... У меня друг на пепси работает. Тебе лучше не знать из чего они делают это...

DMT_86
сообщение 6.10.2006, 23:43
Сообщение #53

Из: Череповец

Молоко для замедления... никогда не думал, надо сокращать норму.
Victim, Никола... я его тоже нигде не видел.

list66
сообщение 10.10.2006, 22:38
Сообщение #54

Сразу на все всем отчеваю.

Реакция быстрая тогда, когда у человека внутри него все быстро происходит. Тут кислое нужно есть, клюкву без сахара, лимон тот же и прочее такое. И побольше есть. Тогда все внутри быстрее будет.

По ритмологии, здоровое тело и здоровый мозг нужны оба вместе, а когда что-то одно сильное - это не удобно человеку. Но вот едой-то мозг не развивается - так же, как и мышцы едой не развить, не натренировать. Для мозга свои упражнения нужны - как для тела. Здесь я уже не так объяснить могу - потому что сложно. В общем, есть ритмы. Если прочесть ритм правильно, а не кое-как - то мозг в этом ритме заработает, и ему будет легче работать, умнеть. Потому что работать мозг станет не как попало, а в ритме. Но здесь уже лучше сайты посмотреть, а то я пока не все понимаю.

Есть сайт института Ритмологии - ИРЛЕМ, и газеты Ритмовремя - там много чего. Сайты у них http://www.irlem.ru/ и http://rithm-time.ru/. Хорошая газета, простая. И книга хорошая есть -"Ничего случайного не бывает". Простая такая тоже, легко читать. Там про многое, и про еду тоже написано. Какого цвета еда для чего - потому что цвет еды тоже влияет на ее свойства. Это как-то с молекулами связано. Их влияние на организм связано с их отражательными свойствами, то есть с их цветом. Вот, как умно написалось!

А энергетические напитки - они только вытаскивают энергию из запасников организма. Если организм эти запасники пополняет вовремя, то все нормально. А если не успевает - то истощение. Восполнять энергию в организме другими средствами надо, напитки ее не восполняют - они только доступной ее делают.

Я лично со сном борюсь просто - ритм читаю. Организм в ритм входит, и все нормально. Как-то целую ночь пришлось не спать - все сошлось: и работа, и подработка срочные... Аврал, в общем, серьезный. Ничего, наутро на работе никто на заподозрил, что я после бессонной ночи. Все нормально было. Раза три за день, наверно, позевнулось только. Тело в ритме было - правда, ритм несколько раз молча читать приходилось. Зато никаких крепчайших кофе, никаких пепси и прочего надо не было.

Victim
сообщение 11.10.2006, 15:48
Сообщение #55

list66, Круто, заинтересовал ты меня ритмологией, когда всю ночь не спал. Надо будет обязательно почитать, я тоже так хочу.

klaudia80
сообщение 11.7.2007, 1:39
Сообщение #56

Из: Подмосковье, Реутов

А я пью кофе натуральный!!! Не растворимый. Ещё люблю чай, но не зелёный. *16 И квас. Много кваса, но не домашнего. *06

kosmos
сообщение 5.3.2008, 12:02
Сообщение #57

Из: Альдебаран

Чай - это круто!!! smile.gif Без сахара... И сок натуральный.

3 страниц V  < 1 2 3
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!

RSS Сейчас: 20.11.2017, 20:55
Copyright © 2006-2012 WinterLife.Ru. Все права защищены.
Копирование составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме без обратной ссылки запрещено.
Создание и развитие сайта - АлаичЪ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования