IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!
> Они, великие биатлонисты!
MilovaShka
сообщение 23.1.2006, 19:48
Сообщение #1

Из: Зеленоград

В этой теме мы будем делиться своими мнениями и обсуждать биатлонистов мирового класса!!
с кого начнем? чьи косточки перетрем для начала? *14
Вернуться в начало страницы

NESTEA
сообщение 23.1.2006, 20:06
Сообщение #2

Давай начнем с Зайцевой - она мне больше всего нравится. Знаю, что из Москвы. И лидер сборной России. еще добавляйте *04

Victim
сообщение 24.1.2006, 5:05
Сообщение #3

Из: Екатеринбург

Она конечно лидер, но что то не важно выступала на последних этапах, на последних этапах хорошо выступала Альбина Ахатова и Ишмуратова Света. Богалий-Титовец что то сдала после замужества, а еще сильнее сдала Оля Пылева. Обидно. Будем надеяться что к олимпиаде они подготовятся.

А поговорить я бы хотело спортсменах не нашей сборной, а о сборной германии, наших вечных оппонентов. Например о Кати Вильхельм или об Урсуле Дизл. Что вы о них думаете?

NESTEA
сообщение 24.1.2006, 17:18
Сообщение #4

Урсула Дизл - это ваще турбина, когда мы смотрим биатлон молимся чтобы она промохнусь, а ногами она ваще сильна.
Мне очень нравится Катя Яблоко *06. И очень нравится,что немецкие биатлонисты очень быстро стреляют. По статистике наши стоят на стрельбище 33 сек, а их 24. воти результаты.

MilovaShka
сообщение 24.1.2006, 18:39
Сообщение #5

я еще не все сказала *06
очевидно Богалий - Титовец фамилия бегать мешает. тяжелая оч))
Зайцева что-то сдает свои лидирующие позиции. могу дать ее оициальнй сайтик http://www.zajceva.ru/ хотя оформление не очень *14
Ишмуратова лучше всех стреляет, но ногами что-то не пашет.
Ахатова молодец,форму набирает!!
Оля Пылева ногу подвернула, надеюсь до Олимпиады все пройдет!

ЗЫ. у меня на клаве западают буквы Ы и Ф прошу прощения *12

Victim
сообщение 24.1.2006, 18:40
Сообщение #6

Да это точно! Они еще те стрелки ворошиловские.
А Катька Апель что то не очень удачно последнее время выступает, как то в лидерах она не часто. Это про немцев я.

Manzanilla
сообщение 17.2.2006, 7:48
Сообщение #7

Из: Зеленоград Москва

Хочу обсудить бессовестнаую ОЛьгу Пылёву,которая всё-таки пошла против правил и приняла допинг.НУ вот допрыгалась медаль у нас отняли и её запретили участвовать.У меня просто слов нет,что она натворила *11

Victim
сообщение 17.2.2006, 17:17
Сообщение #8

Ее домой отправили, запертили на 2 года выступления! А все из за чего? Да из за гребаного лекарства какого то! Это еще с тех пор история когда она вывихнула огу на этапах кубка мира!
И вообще я не верю и никогда не поверю чтобы Оля принимала допинг, это же глупо!

Manzanilla
сообщение 17.2.2006, 21:07
Сообщение #9

Да она ступила,жутко ступила...Всё потеряла ,да и Россию подвела,у нас медаль забрали,да она могла бы ещё выграть и без этого допингка,как же он её подвёл..блин

MilovaShka
сообщение 17.2.2006, 21:32
Сообщение #10

Она не ступила. Она просто напросто не знала,что это запрещенный прпарат. Смотрите новости, и вы будите в курсе событий. Только неопытный человек может обвинить ее в намеренном приминении допинга. Подумайте...а где выгода? чтобы выграть а потом засудить себя? она не настолько глупа. Но наш комитет не берет на себя ответственность, валит все на Ольгу. Ольга - на своего лечащего врача, Врач - на Щелковский витаминный завод. А те в свою очередь не виноваты, надо внимательнее читать инструкцию. Круг замкнулся. Пылева не согласна с 2 годами дисквалификации и уходит из большого спорта. *11 Адиос

Manzanilla
сообщение 17.2.2006, 22:35
Сообщение #11

А чем ты догажешь что она говорит правду?Знаешь,сказать можно всё что угодно.Я почему-то немного уверена в том что это допинг и она приняла его с намериняеми,так как хотела жутко выграть,а надо было расчитывать на свои силы,а не на силы препарата

MilovaShka
сообщение 17.2.2006, 22:56
Сообщение #12

именно на Олимпиаде,где в 10 раз предусмотрительнее проверяют на допинг... и еще 2годовая дисквалификация...она уже была золотой призеркой Олимпийский игр 2002. Понимаешь, такая победа никому не нужна. ее просто напросто унизили.
Пылева на последнем этапе кубка мира вывихнула ногу. у биатлонистов это могло сказаться на ходе гонки. она принимала этот препарат чтобы боли в ноге утихали быстрее, а не для намеренной победы. Уверено говорю, имея лыжегоночный опыт.
хотя ты права,утверждать со 100% уверенность не может никто

Manzanilla
сообщение 17.2.2006, 23:18
Сообщение #13

А вот на счёт ноги её я не слышала,я слышала что она болела,а на счёт Ноги только узнала.Хотя в общем такое тоже может случиться,но она должна была знать что скоро Олимпийские игры т будут проверять на наличие различных припаратов,темболее в этом году это проверяется ещё с большей бдительностью.Даже при повышении гемоглобина уже врачи настараживались....Очень жаль вот и всё

Victim
сообщение 18.2.2006, 8:14
Сообщение #14

Жаль Ольку, не увидим мы ее больше. Да мне еще родители, что то утром говорили, что на нее какое-то уголовное дело в Италии завели *15 Нифига себе.

Manzanilla
сообщение 18.2.2006, 15:02
Сообщение #15

Да бедная..Мне её Жаль...Я слышала что её проверяли на допинг в Москве и ничего не обнаружили,а вот Итальянцы каким-то образом нашли.ЖУТЬ *15

NeatoN
сообщение 19.2.2006, 14:12
Сообщение #16

Из: Иркутск city

Да уж, как всегда не обошлось без скандала с допингом в нашей сборной! Жалко Олю, но ничем ей сейчас никак нельзя помочь *11

Victim
сообщение 20.2.2006, 4:57
Сообщение #17

Как всегда потом окажется, что там какая-то ошибка...всякие извинения...туда-сюда...но уже поменять то ничего нельзя будет *08

Мне в этом сезоне очень нравится Ахатова! Она молодец, показала на что способна, а то было ее очень жалко в прошлых сезонах где она почти не выступала.
И Ишмуратова радует, выступает довольно ровно.
Вообще наши девченки молодцы!

garntsarik
сообщение 22.2.2006, 21:02
Сообщение #18

Из: Харьков, Украина

Victim,
в Италии употребление запрещённых препаратов уголовно наказуемо. Хотя ведь вроде был какой-то договор МОКа с местными властями, что участников олимпиады в Турине уголовно преследовать не будут даже при положительных результатах тестов (хотя это и противоречтит итальянскому законодательству). Видать, не договорились.
Но если в случае с Пылёвой было неумышленное употребление, то у австрийцев всё вообще как-то дико получилось, от мотивов до развязки. И тут уже даже есть за что сажать. Наверное, все австрийцы это понимают. Не просто так ведь Пернер настолько торопился границу пересечь, что сбил полицейского и протаранил полицейский автомобиль.

Но вернёмся к биатлонистам smile.gif
Своей любимой биатлонисткой смело могу назвать Катрин Апель: болею за неё с 95-го года. Сейчас на этапах даже не знаю за кого болею больше: за неё или за "родных" украинок. Наверное, всё-таки за неё *16 .
Апель в последнее время очень прибавила в стрельбе, особенно в стойке. Сейчас она, конечно, далеко не снайпер, но много лучше, если сравнивать конец 90-х - начало 2000-х, когда два промаха были нормой жизни. Правда, скорость уже малость не та... Как говорит сама Катрин, я ведь уже давно не девочка... Впрочем, Урсулу, например, возраст в плане скорости нисколько не смущает *16 . Хотя и Апель носится ещё прилично: достаточно посмотреть любой масс-старт или персьют.
Ещё болею за Мишелу Понзу. Первый раз увидел её совсем молодой, когда старшая Сантер (Натали) уже не была фаворитом, и Италию ярко особо никто не представлял. И тут появилась представительница "подрастающего поколения" с результатами в пятом десятке. Комментатор ещё предположил, что возможно через какое-то время она будет достойно представлять свою страну. Думаю, дай понаблюдаю за ней, будет ли прогрессировать, а если будет - то как... Наблюдаю до сих пор, прогресс - налицо smile.gif
В большом почёте у меня талант норвежки Гро Истад (теперь уже Истад-Кристьянсен). Очень жаль, что выступает она не регулярно и не стабильно, даже не знаю с чем это связано. Вообще, результат этой спортсменки предсказать сложно: от подиума до седьмого десятка. Очень часто её подводит стрельба, но скорость у неё просто отменная.
Также симпатизирую Альбине Ахатовой. Хотя всегда считал её "медленным снайпером", как и Флоранс Баверель, но эта олимпиада резко поменяла мнение насчёт скорости и о той, и о другой.
У биатлонистов болею за ветеранов, за тех, у кого лучшие годы позади. Всегда радуюсь, когда они занимают высокие места в то время, как все ставят на более молодых фаворитов. Сергей Чепиков, Рико Гросс, Владимир Драчев, Вольфганг Пернер, Олег Рыженков, Матиаш Поклюкар, Павел Ростовцев. В свете последних результатов рука не поднимается занести в этот список Свена Фишера *16 . Он по-прежнему фаворит. Хотя несколько лет назад был период, когда он не блистал, и я уж было подумал, что звезда Фишера закатилась. Впрочем, звезда Фишера вряд ли бы закатилась и, думаю, уже не закатится. Тут в самый раз употребить слово "легендарный".
Ну, ещё второй год наблюдаю за Дефраном, и его "золото" в персьюте на олимпиаде чрезвычайно меня обрадовало, тем более что обогнал он на финише не кого попало. Честно говоря, никак не ожидал такого финиша. Да уж, надо сказать спасибо его отцу, который в четыре года поставил его на лыжи smile.gif
К слову, Уле Эйнар моей поддержкой не пользуется. Не то чтобы болею против, но люблю, когда его кто-то "делает". Наверное, потому что он лучший... smile.gif
Сейчас, конечно, привлекает внимание Чудов. Быть ему, пожалуй, большим чемпионом! Уже сейчас такие результаты показывает, а что будет, когда вырастет? smile.gif

Victim
сообщение 23.2.2006, 9:43
Сообщение #19

Ну ты и текст написал, респект!
Кстати в старичков ты наверное забыл внести Ханевольда, он тоже уже не мальчик, и вот недавно был на пьедестале в свои то непомню сколько лет. И вообще он не плохо выступает!

А зря ты не болеешь за украинок! Назарова, Зубрилова чем они плохи? Отличные девченки у вас, но правда состезаться с такими титанами которых ты перечислял им сложно и почти невозможно. Редко они бывают на пьедестале.

garntsarik
сообщение 23.2.2006, 20:51
Сообщение #20

Из: Харьков, Украина

Спасибо smile.gif
Да, Ханевольда я как-то подзабыл. Он всегда в кадре и для меня не стареет, хотя ему недавно исполнилось 35. Кстати, Халвард, наверное, единственный норвежец, к победам которого я относился не так ревностно. Был период, когда регулярные победы норвежцев меня задевали: не Бьорндален - так Андресен, не Андресен - так Экхоф. Наверное, автора этой карикатуры тоже задевали: http://olymp2006.ru/humor/20060203/50013530_10.html
Сейчас это уже не столь актуально, норвержцы если и побеждают, то не тотально, как в прошлые годы.
А за украинок я болею! Но, откровенно говоря, не персонально, больше "за форму" болею, чем за спортсменок и спортсменов. Правда, Зубрилова и Назарова не украинки, они Беларусь представляют smile.gif Точнее, Зубрилова - украинка, от украинского паспорта всего четыре года назад избавилась, а вот Назарову в нашей команде я не помню.
Но для меня в спортивном смысле Беларусь - конкурент. В отличие, кстати, от России, потому что с Россией мы конкурировать не можем (уверен, что пока). А вот беларусская команда не так значительно превосходит наш уровень. Поэтому когда Зубрилова одела форму сборной Беларуси уровень поддержки с моей стороны снизился, хотя ещё два года я продолжал за неё болеть, скорее, по инерции.

2 страниц V   1 2 >
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!

RSS Сейчас: 21.11.2017, 13:59
Copyright © 2006-2012 WinterLife.Ru. Все права защищены.
Копирование составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме без обратной ссылки запрещено.
Создание и развитие сайта - АлаичЪ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования