IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!
> Фигурное катание
Меллиса
сообщение 24.2.2007, 6:33
Сообщение #61

Из: Хабаровск

Shy, большое спасибо, но я уже всё нашла. Кстате, кому интересно, могу выложить ссылку.
Вернуться в начало страницы

Меллиса
сообщение 24.2.2007, 7:23
Сообщение #62

Цитата(Shy)
Цитата(Sven_Hannevold)
Скоро на лед после травмы японка выйдет,кторая за Россию выступает *63

Откуда такие сведения? Впервые такое слышу *05

17:25 15.02.2007 - Фигурное катание - Чемпионат мира по фигурному катанию-2007
Юка Кавагучи и Александр Смирнов выступят на финале Кубка России
Российская пара Юкико Кавагучи и Александр Смирнов выступят на финале Кубке России по фигурному катанию в Твери 21-24 февраля, хотя партнерша еще испытывает болезненные ощущения после травмы. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила сама Юка Кавагучи.

«Меня все еще беспокоит нога, - посетовала Юка Кавагучи. – Каждый день перед тренировкой и после нее я хожу на массаж. Мы уже прокатываем программы полностью, хотя я еще не очень хорошо чувствую лед, а после насыщенных тренировок не могу нормально ступить на ногу. Мне трудно отталкиваться при прыжках и приземляться после выбросов. Но я на такие мелочи внимания не обращаю. Если во время тренировок буду думать, что болит, не смогу сконцентрироваться и прокатать нормально. Качество проката очень важно для нас с Сашей, потому что мы приняли решение участвовать на финале Кубка России в Твери. Мы очень хотим попасть в сборную России на чемпионат мира, поэтому в Твери должны показать максимум, на который способны сейчас. Обязательно надо откатать без ошибок и технических помарок. Тем более, что из-за моей травмы мы будем делать только один выброс. А еще – поменяли музыку в произвольной программе, взяли ту, которая у нас была в показательном номере».

Напомним, что в конце декабря прошлого года на тренировке Юка Кавагучи упала после выброса и повредила связки на лодыжке. Из-за этой травмы пара Кавагучи - Смирнов, которая претендовала на лидерство в сборной России в парном катании, пропустила и чемпионат России, и чемпионат Европы.

Shy
сообщение 24.2.2007, 9:17
Сообщение #63

Из: USA

Любопытно!
А почему она решила выступать за Россию?

Меллиса
сообщение 24.2.2007, 9:38
Сообщение #64

27.09.2006
Юка Кавагучи вернулась к Москвиной

Как стало известно «Смене», вчера состоялся еще один громкий трансфер в российском фигурном катании. Недавно образованная пара Юка Кавагучи - Александр Смирнов сменила тренера, перейдя от Людмилы Великовой к Тамаре Москвиной.

Японка Юка Кавагучи уже давно живет и тренируется в Петербурге. Между тем, сменив несколько ледовых партнеров, она продолжала представлять на международной арене свою страну. Лишь нынешним летом Федерация фигурного катания России фактически выкупила Юку, которая вместе с Александром Смирновым отныне будет выступать под российским флагом.

В минувший вторник Юка и Александр, тренировавшиеся в группе супругов Великовых, вернулись из Самары, где успешно выступили на этапе Кубка России. А уже в среду ушли от Великовых. По уже сто раз проторенной фигуристами дорожке - к Москвиной, у которой, кстати, прежде и тренировалась Кавагучи.

Вероятно, на решение японки и ее партнера повлияли два фактора. Первый - Мария Мухортова и Максим Траньков, первыми в нынешнем году отправившиеся по указанной дорожке, скорее всего будут тренироваться не у Москвиной, а у ее ученика Артура Дмитриева (интервью с Максимом Траньковым читайте в ближайших номерах «Смены»). Второй - Людмила Великова нынче плотно занята вернувшимися к ней Юлией Обертас и Сергеем Славновым.

Наконец, тренер-триумфатор туринской Олимпиады Олег Васильев нашел новую партнершу для Павла Лебедева, подавшегося к нему в Чикаго вместе с Натальей Шестаковой все из того же великовского гнезда. Как уже сообщала «Смена», партнерша получила тяжелейшую травму и вообще неизвестно, сможет ли заниматься фигурным катанием. Лебедев же отныне катается с Валерией Воробьевой, воспитанницей Алексея Урманова.

AlexSport
сообщение 3.3.2007, 14:21
Сообщение #65

Появилась очень интересная, новая статья про травмы в фигурном катании. Всем советую прочитать. h**p://www.sportmedicine.ru/fig_skate.php

Пиши свои отзывы и комментарии. Интересно знать ваше мнению по этому вопросу.

Sport
сообщение 5.3.2007, 7:14
Сообщение #66

Из: Зеленоград

AlexSport, и главное пропал... такую хорошую ссылку дал..

Sven_Hannevold
сообщение 5.3.2007, 10:44
Сообщение #67

Из: Москва,Россия.

Не поверите,но мне сегодня во сне Юка Говагучи приснилась *05 *05

Shy
сообщение 7.3.2007, 20:57
Сообщение #68

Из: USA

Цитата(Sven_Hannevold)
Не поверите,но мне сегодня во сне Юка Говагучи приснилась *05  *05

Это было хорошо? или... сильно хорошо? *06

klaudia80
сообщение 16.3.2007, 2:16
Сообщение #69

Из: Подмосковье, Реутов

20 марта - Чемпионат Мира в Японии! Урааа! *12 Смотрим и болеем за наших ребят! А я обожаю Ламбьеля и буду болеть за него, хоть он и не наш, но такой милый швейцарец! *04 Думаю, японцы будут "зажигать" у себя на родине.... *13 Тем более, что они сильны сейчас особенно в женском катании.

Меллиса
сообщение 16.3.2007, 8:45
Сообщение #70

Что касается Чемпионата Мира, то вот список нашей сборной

Женщины: Елена Соколова, Арина Мартынова.
Мужчины: Андрей Лутай, Сергей Воронов.
Спортивные пары Мария Петрова – Алексей Тихонов, Юко Кавагучи – Александр Смирнов, Мария Мухортова - Максим Траньков.
Танцы: Оксана Домнина - Максим Шабалин, Яна Хохлова - Сергей Новицкий.

Единстывенное мне интересно почему в танцах у нас две пары?

А вот информация относительно Евгения Плющенко:
Евгений Плющенко принял решение вернуться в большой спорт!
Олимпийский чемпион-2006, многократный чемпион Европы и мира российский фигурист Евгений Плющенко после годичного перерыва принял решение вернуться в большой спорт, начав в августе полноценные тренировки. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил личный тренер фигуриста Алексей Мишин.
«Да, Женя сообщил мне, что собирается возобновить активные тренировки, - подтвердил Алексей Мишин. – Его главной мотивацией стало непреодолимое бороться и соревноваться. Побеждать себя. Просто так любимое дело не бросишь, знаю по себе. К полноценным двухразовым тренировкам мы приступим с начала августа, так как у Жени сейчас идет тур по 35 российским городам. Конечно, он не откажется от ледовых шоу, но они сократятся до минимума, так как главной задачей будет выйти на лед в хорошей форме. Я не могу пока сказать, что доволен или недоволен возвращению Жени. Это его решение, а я – его тренер, и моя цель сейчас – оказать максимальную моральную поддержку. Начинается новый этап его жизни, где не все так просто».
Напомним, что два месяца назад, во время финала Гран-при в Санкт-Петербурге Алексей Мишин заявил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что Плющенко планирует возобновить активные тренировки, при этом подчеркнув: «Жене будет крайне тяжело после такого простоя набрать форму. Например, француз Брайан Жубер уже делает три четверных прыжка: два тулупа и сальхов. А Женя даже в своей лучшей форме делал только два. То есть, нам надо будет не просто вернуться к своим прежним показателям, но еще и прибавить. И здесь на первый план выйдет уже вопрос мотивации».

Lorenza
сообщение 4.5.2007, 13:41
Сообщение #71

Из: Сургут, ХМАО

Верите ли вы, что Женя сможет достойно вернуться? *13 я что-то... ну да ладно

Sven_Hannevold
сообщение 4.5.2007, 22:51
Сообщение #72

Ему важнее быть затычкой во всех бочках!Теперь только на телевизоре,в каждой программе.Телевидение ему стало важнее,чем за нашу страну на коньках кататься...Простите за негатив.Не люблю я его...

Меллиса
сообщение 5.5.2007, 11:37
Сообщение #73

Lorenza, сейчас нельзя сказать ничего определённого. У него тренировки-то начнутся только летом. Хотя я не думаю, что он бы стал возращаться просто так. Наверно оценил свои возможности и желания.

Sven_Hannevold
сообщение 5.5.2007, 15:25
Сообщение #74

А Слуцкая вернуться не хочет?А то Соколовой одной тяжко...

Меллиса
сообщение 8.5.2007, 10:13
Сообщение #75

От неё вроде бы ничего неслышно, но есть такая информащия.

18:58 20.04.2007
Все олимпийские чемпионы-2006 по фигурному катанию и Ирина Слуцкая остаются в сборной!
В списках участников сборных команд России по фигурному катанию на сезон 2007-2008 годов по-прежнему значатся все чемпионы Олимпийских игр-2006 – Евгений Плющенко, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Татьяна Навка и Роман Костомаров, а также призер Игр-2002 и -2006 Ирина Слуцкая, которые пропустили предыдущий сезон. Об этой рекомендации исполкома Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) президиуму ФФККР Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент ФФККР Валентин Писеев.

«После окончания Олимпийских игр в Турине мы со всеми нашими лидерами договорились, что они пропустят сезон 2006-2007 годов, и за это время определятся со своими планами, - напомнил Валентин Писеев. – За прошедший год я слышал и читал много «новостей»: кто-то уходит, кто-то возвращается, у кого-то интересные личные ситуации… Но факты на сегодняшний день таковы: никто из наших лидеров не написал заявление о прекращении карьеры в любительском фигурном катании. Поэтому исполком федерации, который состоялся 19 апреля, рекомендовал президиуму ФФККР утвердить Евгения Плющенко, Ирину Слуцкую, Татьяну Тотьмянину и Максима Маринина, Татьяну Навку и Романа Костомарова в статусе членов сборной России на сезон 2007-2008 годов. Возможно, кто-то из них действительно решит завершить карьеру. Конкретно я на эту тему ни с кем из ребят пока не разговаривал. Но, в любом случае, все окончательно ясно станет в начале мая, когда все члены сборной России должны сдать в федерацию планы подготовки на следующий сезон».

Валентин Писеев также сообщил, что заявление о прекращении любительской карьеры также не поступало от Ильи Климкина. «Я удивился, увидев в СМИ информацию о переходе Ильи в профи. Обязательно поговорю с ним после его возвращения из шоу. Думаю, как минимум, не все так однозначно», - сказал Валентин Писеев, ранее сообщивший Агентству спортивной информации «Весь спорт», что исполком рекомендовал президиуму не включать в состав сборной России на следующий сезон Елену Соколову, Викторию Волчкову и пару Мария Петрова – Алексей Тихонов.

Меллиса
сообщение 16.5.2007, 8:27
Сообщение #76

14.05.2007
Валентин Писеев: Алексей Ягудин выразил горячее желание вернуться в любительское фигурное катание
Знаменитый российский фигурист, олимпийский чемпион 2002 года, многократный чемпион Европы и мира Алексей Ягудин (на фото) выразил желание вернуться в любительское катание – спустя пять сезонов! Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев.

«Недавно в Японии прошла матчевая встреча сборных Японии, Северной Америки и Европы, - начал рассказ Валентин Писеев. – В каждой из четырех дисциплин за команду выступали по два участника. И одним из участников сборной Европы в мужском одиночном катании был олимпийский чемпион Алексей Ягудин. И в Японию, и из Японии он летел вместе с нашими известными судьям Александром Лакерником и Аллой Шеховцовой. И в беседах с ними выразил горячее желание вернуться в любительское катание. Мы это желание всячески приветствуем. Не думаю, что это какой-то пиар-ход, целью которого является лишь – желание напомнить о себе. Ягудин был уникальным спортсменом, в его программах присутствовали элементы, которых до сих пор нет у других спортсменов – во всяком случае, если брать участников последнего чемпионата мира. Вместе с тем, есть несколько моментов – не хочу называть их проблемами. Во-первых, Алексей сообщил нашим судьям, что в первую очередь сделает операцию по поводу старой травмы бедра. Она по-прежнему беспокоит, во время тренировок и выступлений дает болезненные ощущения. Во-вторых, за время отсутствия на любительском льду он выступил в двух чемпионатах мира среди профессионалов, потеряв статус любителя. В-третьих, если думать об Олимпиаде-2010 и успешном на ней выступлении, нужно иметь в арсенале как минимум два четверных прыжка. Причем, не просто четверных, а в каскаде с тройными. Впрочем, если Ягудин действительно настроен вернуться, думаю, он знает, как решить все эти моменты. Самое главное – его горячее желание, я бы даже сказал, стремление вновь соревноваться».

Валентин Писеев также уточнил, что в турнире трех команд в Японии первое место заняли хозяева, второе – европейцы, третье – североамериканцы. «Алексей Ягудин в мужском одиночном катании занял среди шести участников пятое место. Хотя, как сказали наши судьи, выступал очень эмоционально», - сказал Валентин Писеев.

Меллиса
сообщение 20.5.2007, 11:57
Сообщение #77

20.05.2007
Полные списки сборных команд России по фигурному катанию на новый сезон
К сезону 2007/2008 годов в составе сборных команд России по фигурному катанию – основной, молодежной, юниорской и перспективного резерва – будут готовиться 113 человек. 19 – в женском одиночном катании, 28 – в мужском одиночном катании, 34 (17 пар) – в парном катании и 32 (16 пар) – в танцах на льду. Полные списки сборных команд Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставил президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев. Публикуем их без купюр.

Основной состав
Парное катание – 7 пар.

Елена Ефаева – Алексей Меньшиков (Пермь), Дарья Козючиц – Сергей Росляков, Арина Ушакова – Сергей Кареев (обе пары – Москва), Юко Кавагути – Александр Смирнов, Мария Мухортова – Максим Траньков, Юлия Обертас – Сергей Славнов, Татьяна Тотьмянина – Максим Маринин (все пары – Санкт-Петербург).

Мужчины – 8 человек.
Сергей Воронов, Андрей Лутай, Константин Меньшов,Евгений Плющенко (все – Санкт-Петербург), Андрей Грязев, Сергей Добрин, Илья Климкин, Александр Успенский (все – Москва).

Женщины – 4 человека.
Ксения Доронина (Санкт-Петербург), Александра Иевлева, Арина Мартынова, Маргарита Тертычная (все – Москва).

Танцы на льду – 6 пар.
Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев, Наталья Михайлова – Аркадий Сергеев, Екатерина Рублева – Иван Шефер, Яна Хохлова – Сергей Новицкий (все пары – Москва), Оксана Домнина – Максим Шабалин, Анастасия Платонова – Андрей Максимишин (обе пары – Московская область).

Молодежный состав
Парное катание – 3 пары.
Вера Базарова – Юрий Ларионов, Анастасия Ходкова – Павел Слюсаренко (обе пары – Пермь), Елизавета Левшина – Константин Гаврин (Санкт-Петербург).
Мужчины – 5 человек.
Артем Бородулин, Иван Третьяков, Владимир Успенский (все – Москва), Федор Климов (Санкт-Петербург), Марк Шахматов (Киров).
Женщины – 2 человека.
Катарина Гербольдт (Санкт-Петербург), Ирина Капустина (Москва).
Танцы на льду – 3 пары.
Ольга Гмызина – Иван Лобанов, Юлия Злобина, Алексей Ситников (обе пары – Ростов-на-Дону), Анастасия Яковлева – Иван Манвелов (Москва).

Юниоры
Парное катание – 5 пар.
Любовь Бакирова – Артем Патласов, Ксения Красильникова – Константин Безматерных (обе пары – Пермь), Виктория Казанцева – Александр Энберт (Санкт-Петербург), Александра Малахова – Сергей Курдюков, Екатерина Шереметьева – Михаил Кузнецов (обе пары – Москва).
Юноши – 8 человек.
Иван Бариев, Даниил Глейхенгауз, Артем Григорьев, Станислав Ковалев (все – Москва), Артур Гачинский, Гордей Горшков, Илья Гурылев (все – Санкт-Петербург), Никита Смирнов (Пермь).
Девушки – 7 человек. Мария Артемьева, Алена Леонова (обе – Санкт-Петербург), Екатерина Козырева, Полина Шелепень (обе – Москва), Динара Васфиева (Челябинск), Нина Петушкова (Московская область), Яна Смехнова (Омск).
Танцы на льду – 7 пар.
Марина Антипова – Артем Кудашев (Тольятти), Кристина Горшкова – Виталий Бутиков, Екатерина Пушкаш – Дмитрий Киселев, Екатерина Рязанова – Джонатан Гурейро, Елизавета Щетинкина – Денис Смирнов (все пары – Москва), Ксения Монько – Кирилл Халявин (Ростов-на-Дону), Мария Монько – Илья Ткаченко (Московская область).

Перспективный резерв
Парное катание – 2 пары.
Сабина Имайкина – Андрей Новоселов, Екатерина Куклина – Эдуард Куштанов (обе пары – Пермь).
Юноши – 7 человек.
Сергей Алексеев, Феодосий Ефременков, Мурад Курбанов, Илья Петров (все – Москва), Максим Ковтун (Екатеринбург), Константин Милюков (Казань), Жан Девинский (Челябинск).
Девушки – 6 человек.
Полина Агафонова, Николь Госвияни (обе – Санкт-Петербург), Анастасия Афанакина (Омск), Евгения Почуфарова (Московская область), Аделина Сотникова (Москва), Евгения Тарасова (Казань).

Кроме того, в списке сборных России по синхронному катанию были утверждены четыре команды. Две в основном составе - «Парадиз» (Санкт-Петербург) и «Татарстан» (Казань). Две в юниорском – «Идель» (Казань) и «Юность» (Екатеринбург).
http://www.allsport.ru/index.php?id=6102

pomidorka
сообщение 5.6.2007, 17:31
Сообщение #78

Всем привет!

Провожу индивидуальные занятия по фигурному катанию.
Меня зовут Александра, 23 года, МС.

pomidorka
сообщение 5.6.2007, 17:45
Сообщение #79

Провожу индивидуальные занятия по фигурному катанию.
Александра, 23 года, МС.

если кого-то заинтересовало мое предложение, пишите по адресу el_diablillo@mail.ru

Kortney
сообщение 12.9.2007, 20:15
Сообщение #80

Всем привет! Приглашаю на мой новый форум, посвящённый канадскому фигуристу Джеффри Баттлу и фигурному катанию в целом! Обещаю, скучать не придётся! *05 http://jeffreybuttle.3bb.ru/

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!

RSS Сейчас: 20.11.2017, 9:32
Copyright © 2006-2012 WinterLife.Ru. Все права защищены.
Копирование составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме без обратной ссылки запрещено.
Создание и развитие сайта - АлаичЪ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования