IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!
> Готовь лыжи летом!!! Помогите подобрать экипировку.
lo-li
сообщение 29.8.2006, 15:00
Сообщение #1

Из: Санкт-Петербург

Привет! Очень хочу присоединиться к лыжным бегунам с предстоящей зимы, чайник я абсолютный, в последний раз ездила на лыжах в школе, за то была первая и подовала большие надежды *04 .
Интересует больше классика, но как втянусь, думаю и коньковые . Возник вопрос, на чем и в чем бежать. Пока действуют распродажи, надо не спешно закупаться. Рост 173, вес 62-65
На данный момент у меня уже есть вот такие лыжи без креплений:
h**p://www.trial-sport.ru/goods/51533/156777.html
Какие смазки, каких видов, брендов и т.д. надо?

Какие ботинки покупать? Интересует вопрос о различных характеристиках классических ботинок. Какие палки?

Потратиться на хороший экипир могу... разумеется на распродажный.
Советы по коньку тоже принимаются (на будущее), так как он в планы тоже входит *06
Вернуться в начало страницы

Константин
сообщение 29.8.2006, 16:12
Сообщение #2

Из: Сыктывкар

Привет! Очень хорошо, что есть желание бегать на лыжах. Только хотелось бы поподробнее о целях: чего хочется достичь.
1. Просто гулять на лыжах.
2. Бегать слегка для удовольствия.
3. Бегать быстро для удовольствия.
4. Победить на каких-либо гонках.
5. Победить на ОИ.
Выбор этих лыж, ИМХО под представленные данные, несколько жесковат, возможно колодка задавливаться не будет. Если нет нацеленности на результат, то для конька сойдет... :-)

Victim
сообщение 30.8.2006, 7:12
Сообщение #3

Из: Екатеринбург

Офигенные лыжи. Топовая линейка. *04
Смазки можно брать от фирмы SWIX. Они под разную температуру. Так что надо будет непосредственно перед выходом мазать и после бега стирать смазку.
Ботинки, ботинки...можно брать какие нравятся и какие удобные. Хорошие ботинки фирм SALOMON, Alfa. Могу их порекомендовать. Но соответственно надо брать для классики, на них написано для какого они катания, так что ошибиться сложно будет.
Палки надо брать роста 145см. И вообще я бы посоветовал тебе прочитать все что написано тут http://www.winterlife.ru/teaching/crosscou...zh-i-palok.html я же не зря это все писал.

Константин
сообщение 30.8.2006, 9:40
Сообщение #4

Да, для таких лыж "Висти" не порекомендуешь. А если девушка действительно "абсолютный чайник", то порекомендую для смазки обратиться в сервисный центр или к знающему лыжнику, пусть подготовит лыжи как надо. Иначе разочарование от лыж может наступить очень быстро. А со временем можно будет и самому заняться подготовкой СП.

Victim
сообщение 30.8.2006, 11:19
Сообщение #5

Константин, Ну с этим я согласен. Если в первый раз не понравится, то можно навсегда подумать, что лыжи это не весело и потерять такое отличное занятие. Тут надо и правда лыжи подготовить пусть не на скорость, но чтоб не проскальзывали это точно.

Константин
сообщение 30.8.2006, 11:34
Сообщение #6

Насчет ботинок. Я бы остановился на комби ботинках. Фирма любая. Какая нравится и чтоб по ноге хорошо подошла. Тут главное - удобство. Ну и соответственно крепления под ботинки. Установку лучше тоже доверить знающим людям.

Константин
сообщение 30.8.2006, 11:53
Сообщение #7

Цитата(lo-li)
> в последний раз ездила на лыжах в школе, за то была первая и подовала большие надежды

Еще вопрос: а после школы много времени прошло?

Victim
сообщение 31.8.2006, 7:22
Сообщение #8

Да и ботинки лучше брать под крепления стандарта SNS ибо они более распространенные чем NNN. В случае чего можно поменяться с кем то ботинками/лыжами. А вот NNN не так часто встречается. Я всем советую брать именно SNS.

Константин
сообщение 4.9.2006, 12:05
Сообщение #9

Куда-то девушка потерялась. Никто не видел? :-)

Victim
сообщение 5.9.2006, 6:50
Сообщение #10

Константин, Действительно, ну ничего будем ждать. Главное чтобы она не спамерша рекламирующая ТриалСпорт оказалась *11

lo-li
сообщение 6.9.2006, 11:40
Сообщение #11

Цитата(Victim)
Константин, Действительно, ну ничего будем ждать. Главное чтобы она не спамерша рекламирующая ТриалСпорт оказалась *11

Не, не спамерша! ТриалСпорт голимая контора, просто у них в инете каталог большой.

Извините, сайт потеряла *18 . Сейчас нашла и записала, мне с него сообщения на мыло не приходят *11

lo-li
сообщение 6.9.2006, 11:54
Сообщение #12

Цитата(Константин)

Хочу бысто гулять по лесу.
А в целом, хочу потренироваться и учавствовать в зимних мультигонках.

Почему колодка может не продавливаться, если на лыжах написанно (на сарае конечно тоже написанно) но лыжи то хорошие *09 что 62-68 кг лыжника

Константин
После школы много прошло...очень много! :-?

А что, ни какая смазка не поможет назад не проскальзывать?
Еще вчера в магазине сказали, что эти лыжи надо срочно запарафинить, а то они портятся и даже в магазине они портятся.
Почему абсолютно новые лыжи должны портиться?

Конечно уже после покупки стали закрадываться сомнения по поводу участия на этих лыжах в мультигонках. Наверно надо что-то попроще купить, а эти продать, только жалко *08

Константин
сообщение 6.9.2006, 16:16
Сообщение #13

Цитата(lo-li)
Хочу бысто гулять по лесу.
А в целом, хочу потренироваться и учавствовать в зимних мультигонках.

Серия "Hypersonic" у Мадшусов - это верхняя линейка лыж. Начинать на них "чайнику", это как на Феррари учиться водить. :-) Конешно, если средства позволяют... Все это ИМХО

Цитата(lo-li)
Почему колодка может не продавливаться, если на лыжах написанно (на сарае конечно тоже написанно) но лыжи то хорошие *09 что 62-68 кг лыжника

В описании по ссылке в строке жесткость указано "Hard". Правда, на Мадшусах написан весовой диапазон, поэтому если указано, что лыжи подходят на 62-68 кг, то нормально. В любом случае жесткость можно проверить дома.

Цитата(lo-li)
что, ни какая смазка не поможет назад не проскальзывать?

Если колодка не задавливается, то как колодку не мажь, она до снега не достанет. :-)

Цитата(lo-li)
Еще вчера в магазине сказали, что эти лыжи надо срочно запарафинить, а то они портятся и даже в магазине они портятся.
Почему абсолютно новые лыжи должны портиться?

Новые лыжи необходимо запарафинить для того, чтоб СП (скользящая поверхность) не высохла. Особенно критично для хороших лыж. Запарафинить можно и недорогим парафином. Только перед сезоном парафин надо снять и нанести новый по погоде. А новые лыжи транспортируются в полиэтилене, поэтому не сохнут.

lo-li
сообщение 6.9.2006, 17:28
Сообщение #14

Цитата(Константин)
Серия "Hypersonic" у Мадшусов - это верхняя линейка лыж. Начинать на них "чайнику".

Купить лыжи за 1.5 тыс никогда не поздно, тем более мне все больше и больше жалко катать на них мультигонки по песку и палкам.

Цитата(Константин)
Новые лыжи необходимо запарафинить. А новые лыжи транспортируются в полиэтилене, поэтому не сохнут.

У меня уже без полиэтилена. А если их пищевым полиэтиленом обмотать они не высохнут?

Victim
сообщение 7.9.2006, 5:04
Сообщение #15

Цитата(lo-li)
Купить лыжи за 1.5 тыс никогда не поздно, тем более мне все больше и больше жалко катать на них мультигонки по песку и палкам.

У меня уже без полиэтилена. А если их пищевым полиэтиленом обмотать они не высохнут?

Купить лыжи за 1.5 не надо. Купи лучше всего Фишеры за 2500р. Это Лучший вариант для учебы, У них и CAP структура, в отличии от дешовок с Сендвичевой структурой, которая есть фуфло. И стоят божески, а дорогие действительно жалко. Всегда надо иметь две пары, плохую на начало и конец сезона, на случай всяких царапин и всего такого чем черевата трасса когда мало снега, а хорошую надо на сезон, на отличную трассу.

А пищевым можешь тоже обмотать, они тоже не будут сохнуть.

Константин
сообщение 7.9.2006, 6:59
Сообщение #16

Цитата(lo-li)
Цитата(Константин)

Новые лыжи необходимо запарафинить. А новые лыжи транспортируются в полиэтилене, поэтому не сохнут.

Лучше все-таки пропарафинить. Проблем-то никаких. Отдай сервисменам, пусть сделают. И стоит недорого. Там же можно получить советы по хранению лыж. Опять там же можно сразу поставить крепления. Все в одном месте... :-)

Victim
сообщение 7.9.2006, 7:59
Сообщение #17

Кстати еще замечание, лыжи нельзя хранить на солнце, как например многие хранят на балконе, лучше пусть стоят в корридоре, иначе пойдет коррозия, лыжи станут кривыми.

lo-li
сообщение 7.9.2006, 10:17
Сообщение #18

Лыжи у меня в темном углу стоят, ничего что вертикально?

Константин
До сервиса плюхать надо не мало, а к велику их не привязать, поэтому альтернативу парафину ищу. Сама я это скорее всего не сделаю.

Константин
сообщение 7.9.2006, 12:27
Сообщение #19

Зимой все равно встанет вопрос о нанесении парафина, дык почему бы не сделать это сейчас. К тому же тропинку к сервису "протопчешь" *06 А не метре не добраться? Знаю, что Питер-город большой, но до любой точки при желании можно добраться. Альтернативы парафину не знаю.
Свои "недорогие" лыжи на лето не парафиню. Храню на балконе. Если удасться осуществить мечту в этом году - то минимум внимания лыжам будет обеспечен.
Кстати, можешь запарафинить их сама. Нужно взять недорогой (не люблю слово "дешевый") парафин на теплую погоду. Он мягкий, плавится при температуре около +85 градусов. Натираешь им лыжи (густо) и растираешь пробкой. Только в поры он (парафин) глубоко не проникает. Зато закрывает скользячку. Но потом, перед катанием, надо будет этот парафин снять и запарафинить "по уму".

lo-li
сообщение 7.9.2006, 13:06
Сообщение #20

Константин
Это специальный парафин, которым лыжи на лето консервируют, на нем наверно инстркуция есть? А пробка тоже специальная продается?
Ок, сегодня куплю.
А как это все отдирать?

5 страниц V   1 2 3 > » 
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!

RSS Сейчас: 22.11.2017, 14:40
Copyright © 2006-2012 WinterLife.Ru. Все права защищены.
Копирование составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме без обратной ссылки запрещено.
Создание и развитие сайта - АлаичЪ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования