IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!
> Готовь лыжи летом!!! Помогите подобрать экипировку.
Константин
сообщение 7.9.2006, 14:27
Сообщение #21

Из: Сыктывкар

Да нет, обычный парафин на теплую погоду (около 0 градусов) Цвет (у наших парафинов) обычно ближе к красному, может розовый, я градацию не помню. Пробку можно купить обычную. Хотя говорят, что импортной (например SWIX) приятнее работать. :-)
"Отдирать" *06 это все очень легко. Но лучше в сервисе. Можно конечно рассказать как это делается, и ссылки дать, но вероятность пережечь скользячку в первый раз большая. К тому же нужны специальные инструменты (утюг, цикли, фибертекс) и, само собой навык. *07 Помещение нужно специяльное или угол отведенный, где можно помусорить.
Если уж есть большое желание научиться готовить лыжи самостоятельно, то рекомендую опять же обратиться в сервис с просьбой провести курсы. При этом придется иметь с собой недорогие лыжи, которые не жалко испортить.
Вернуться в начало страницы

lo-li
сообщение 7.9.2006, 15:55
Сообщение #22

Из: Санкт-Петербург

Ага, спасибо!
Пошла парафинить лыжи *09

Константин
сообщение 7.9.2006, 16:04
Сообщение #23

На здоровье. *06 Приходи еще *06 *06 *06

Victim
сообщение 8.9.2006, 4:28
Сообщение #24

Из: Екатеринбург

Для запарафинивания нужен утюжок, но можно придумать альтернативу, например разогреть парафин на плите и потом нанести на лыжи.
А снимать его не сложно, я например отпилил кусок лазерного диска, вот и получился скребок, ничем не хуже SWIX'овского.

Константин
сообщение 11.9.2006, 12:33
Сообщение #25

lo-li, ну как успехи? Получилось? Каким парафином пользовалась?

NESTEA
сообщение 22.9.2006, 14:22
Сообщение #26

Из: Зеленоград

да уж темка не плохая, мы всегда бегаем на фишках и не жалуемся, хотя весной когда снег уже таит приходится на саблях, зато сразу как ноги качаются))

lo-li
сообщение 6.11.2006, 20:55
Сообщение #27

Константин
Не донесла я до магазина лыжи *11 Полиэтиленом обмотала.
У нас снег выпал, незнаю на долго ли, по идее растаять должен. Но сейчас я в панике ищу все остальное ботинки, палки и крепы. Не думала что ботинки так сложно найти, хочу саломоны, но что то пока ни одной подходящей модели не присмотрела.

Константин
сообщение 7.11.2006, 11:19
Сообщение #28

lo-li, в панике искать ботинки не надо :-) У вас много спортивных магазинов, можно их обзвонить. Из саломонов неплохая моделька Salomon Active 8 CS - комби ботинки, без манжеты.
Сейчас сезон, поэтому торговцы придерживают инвентарь, чтоб через пару недель выставить по максимальной цене - готовься... :-)
Ботинки обязательно меряй, чтоб на ноге сидели комфортно.
Удачи! *16

lo-li
сообщение 7.11.2006, 18:17
Сообщение #29

Как это без паники?! В лесу уже снега по колено!!!
Всегда думала что "комби"- это не рыба ни мясо *09 В спортлинии видела эту модель.

Так, крепы возьму SNS. Лучше не автоматические?
есть какие то пилоты...
а какой лучше бренд?

Константин
сообщение 8.11.2006, 9:37
Сообщение #30

Вот-вот, в панике можно купить всякого, а потом и не знать, куда это применяется и для чего.
Насчет "комби". Мой выбор пал на них, как на решение в одних ботинках бегать разными стилями (ограничен в средствах). Так как я не собираюсь гонять на уровне даже кмс, то для меня такие ботинки - нормальный выбор. Чистые классические или коньковые ботинки по определению подходят только для определенных стилей катания.
А вот лыжи "комби" - это уже ни рыба, ни мясо. Лыжа должна полностью соответствовать стилю бега. (Если конечно ты не собираешься гулять по лесу, а бежать на какой-нибудь результат).
Теперь крепления. SNS деляться на profil и на pilot. Первые - более бюджетный вариант, для спортсменов до кмс подходят идеально. Вторые - чисто спортивные, лучше контроль над лыжей, нужны на серьезных гонках либо после нескольких лет катания, когда всерьез задумываешься о выигрыше в несколько секунд на 10-15 километровой трассе.
Соответственно ботинки тоже имеют разную подошву. Но pilot-ы подходят для любых креплений SNS, а profil только для своих.
И еще. Какие ты выберешь ботинки, такие нужны и крепления. Нельзя (просто не подойдет) пытаться поставить ботинки с подошвой SNS на Ротафелловские (т.е. NNN) крепления. И наоборот.
Теперь про автоматы. Автоматичекие крепы больше подходят для небольших нагрузок, они удобны только тем, у кого плохо развито чувство равновесия и позволяют закрепить ботинок автоматически. Поставил ногу на лыжу, надавил, ботинок защелкнулся. Открываются нажатием рукой или палкой на кнопку. При температуре около нуля в них может попасть вода и механизм может замерзнуть. Последствия можно себе представить. Ручные (механика) открываются и закрываются руками, т.е., чтоб застегнуть лыжу, необходимо еще и нагнуться. Но такие крепления гораздо надежней автоматов, нет зависимости от механизма.

Будут вопросы - задавай. :-) Удачи.

lo-li
сообщение 8.11.2006, 13:18
Сообщение #31

Спасибо:-) Теперь надо дисконтку у кого нибудь надыбать и вперед, за покупками:
Salomon Active 8 CS (на SNS)
Крепления SNS (Какие конкретно- надо посмотреть их ценник и соотношение цена/качество)
и палки...
ПАЛКИ, какие точно не надо брать?!

Константин
сообщение 8.11.2006, 13:37
Сообщение #32

Еще раз про ботинки: все вышеизложенное - мое ИМХО, поэтому тут надо доверять своим ощущениям. Я выбрал данную модель исходя из нескольких факторов (удобство на МОЕЙ ноге, наличие у поставщика, цена и др.) Возможно тебе больше понравятся MADSHUS или ALPINE или ADIDAS или что другое. Надо мерять и смотреть. Одень на ногу, поимитируй лыжные шаги, походи. Если сомнение осталось, меряй другую пару. А потом уже крепления... :-)
Про палки: однозначно не бери стеклопластик (про бамбук я не говорю, вроде их уже не продают *06 ). Стекло гнется и больше подходит для... не знаю для кого. Хотя я два года бегал на таких и ничего. НО толчка нет, опоры нет. Единственный плюс - дешево. Про алюминиевые, титановые и другие металлические говорить не буду, опять же не знаю. Нынче взял себе углепластиковые балаковские STC Avanti. Главное, чтобы палки были жесткими, не прогибались под весом. Можно посмотреть на фирмы SWIX, EXEL. Они дороже, но спортсмены говорят, что лучше. Время покажет... *04
Длина подбирается по росту. Для конькового стиля на 10-15 см ниже твоего роста. Для классического 20-25 см. Темляки любые, какие нравятся. Если бегать по подготовленным трассам, то лапки лучше выбирать маленькие, для лесных прогулок - побольше.
Вроде все.
Удачи *06

lo-li
сообщение 8.11.2006, 15:17
Сообщение #33

У Саломона мне нравится колодка, по крайней мере кросы у них отличные, думаю что и лыжные ботинки тоже, поэтому выбирала преимущественно из них, (мерила эту и девятую модели), Альпина тоже понравилась- ноги как в тапочках. Ужасно не понравились Росиньол. Мадчуз и Адидас не видела.

Константин
сообщение 8.11.2006, 16:32
Сообщение #34

А мне кроссы понравились адидасовские, их и прикупил весной, но это отдельная тема.
Если все устраивает - то вперед! *04

Victim
сообщение 9.11.2006, 19:07
Сообщение #35

Да, Костя все правильно сказал.
Еще добавлю про палки. Если бюджет ограничен, то палки лучше брать из алюминиевого сплава, я себе такие взял. Цена 1000р. По весу как карбоновые, а по цене выгода на лицо. Но не все так просто, они немного больше гнутся чем карбон.

Константин
сообщение 10.11.2006, 8:16
Сообщение #36

Углепластиковые балаковские STC Avanti я прикупил за 700 р. В магазине в пределах 800-850р. (Для меня скидки :-megalol.gif Это SWIX стоит в пределах 1500-1800.
В уважающих себя магазинах палки даже подгоняют (режут) на любую длину. И это входит в стоимость палок. В принципе укоротить палки несложно. Феном (обычным) разогреть ручку, ручку снять, отпилить сколько надо. Ручки обратно нужно сажать на термоклей. Он от нагрева расплавляется, при остывании склеивает. Продается в магазине.

Victim
сообщение 13.11.2006, 5:31
Сообщение #37

Константин, Я сам отрезал когда купил. Ну небыло для меня длинны. Купил длинные и пришлось спиливать лишнюю длинну. Но зато можно как следует под себя заделать.

lo-li
сообщение 13.11.2006, 13:28
Сообщение #38

Карбон говорите?! А он от случайного удара об дерево не сломается?

Константин
сообщение 13.11.2006, 17:35
Сообщение #39

Ну если случайно... двумя руками взяться, да размахнуться :-) Конечно случайно можно все сломать. Но лыжники говорят, что карбон ломается раз в два года. Это с учетом участия в соревнованиях. А если для себя, то главное палкой не пытаться с елки снег стряхнуть. :-) Видел сегодня в Спортмастере свиксовские алюминевые палки. По весу как у меня. Стоят в три раза дороже. Вот и думай. :-)

Victim
сообщение 14.11.2006, 5:55
Сообщение #40

Константин, Да балковские это сила, я че то у нас таких не видел, но палки то мировые...дешовые до нельзя(в сравнении с SWIXами и тому подобными) и крепкие, так что это однозначно выбор редакции.
lo-li, Покупай балаковские. Не пожалеешь.

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!

RSS Сейчас: 23.11.2017, 0:01
Copyright © 2006-2012 WinterLife.Ru. Все права защищены.
Копирование составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме без обратной ссылки запрещено.
Создание и развитие сайта - АлаичЪ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования