IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!
> Готовь лыжи летом!!! Помогите подобрать экипировку.
Sport
сообщение 27.11.2006, 11:19
Сообщение #61

Из: Зеленоград

Victim, оки)Константин, оки) Да просто думал есть одна и самая лушая (например как бентли)
Вернуться в начало страницы

lo-li
сообщение 29.1.2007, 17:53
Сообщение #62

Из: Санкт-Петербург

Собственно пришло время для покупки лыж под конек.
На этот раз надумала взять классные лыжи Б/У из под спортсмена. Самой, "на глаз" можно определить убитость скользяка? Царапины можно как то замазать, чтобы чайник их не увидел? Или лучше спеца найти, который со мной пойдет лыжи выбирать?

Victim
сообщение 30.1.2007, 8:49
Сообщение #63

Из: Екатеринбург

lo-li, Б/у это гуд. Дешево можно купить отличные лыжи. Царапины можно уничтожать, продаются специальные штуковины, а можно в с.ц при магазине отдать они все сделают сами.

Константин
сообщение 30.1.2007, 11:18
Сообщение #64

Из: Сыктывкар

Цитата(lo-li)
Собственно пришло время для покупки лыж под конек.
На этот раз надумала взять классные лыжи Б/У из под спортсмена. Самой, "на глаз" можно определить убитость скользяка? Царапины можно как то замазать, чтобы чайник их не увидел? Или лучше спеца найти, который со мной пойдет лыжи выбирать?

ИМХО бэушные лыжи нужно обязательно проверить на лыжне.. Но перед этим, конечно же нужно провести визуальный осмотр. Продольные царапины (неглубокие) не страшны. Хуже, если есть поперечные царапины. Их надо будет сцикливать, поэтому можно начинать торговаться :-) Ремонтный пластик виден, но это тоже можно вытерпеть. Или еще раз указать при определении цены. Канты должны быть ровные, не срезаные, сильно не задранные по всей длине лыж. Толщина пластика... Тут сложно посоветовать, у каждого производителя она своя, но не меньше 1 - 2 мм Если меньше - возможно лыжи циклили или шлифовали. Если видны маленькие штришки на скользяке, то штайншлифт нанесен, что есть гуд. *04 Ну и конечно верх лыжи должен быть без проколов, следов ремонта, крупных содранных мест. И все-таки окончательно лыжи надо выбирать на лыжне.

Константин
сообщение 30.1.2007, 11:21
Сообщение #65

Да еще. Лыжи надо "стрельнуть глазом" Лыжа должна прогибаться равномерно. Если лыжа клеилась, то это можно заметить по "ломанному" изгибу.

lo-li
сообщение 30.1.2007, 11:25
Сообщение #66

Ок, буду брать. У нас тут команда биотлонистов распродает свои лыжи, их несколькими парами лыж в год спонсируют *16

Константин
сообщение 30.1.2007, 11:39
Сообщение #67

Кстати про биатлонистов... У них-то больше вероятности взять "битые" лыжи. На стрельбище всегда можно наехать на гильзу, палку. Я не хочу ничего плохого про них сказать, но смотри сама... Внимательно смотри. Удачи!

lo-li
сообщение 18.2.2007, 15:55
Сообщение #68

И так, себе я лыжи под конек пока не купила, решила осваивать классику. За то купила сегодня лыжи на распродаже для друга, пора приобщать его к лыжному спорту.
Купила "salomom aktiv 8 sk" похоже, такого лохматого года, что не нашла в инете упоминания о них *09 Кто нибудь про них что знает?

А еще у меня неприятность, ботинки мадцуз "поехали" разошлась эластичная ткань на пятке с наружи *11, самое обидное, что чек от них потеряла, да если бы и не потеряла, я их покупала в ноябре, наверно гарантийный срок истек. Обидно ботинки удобные, дорогие, красивые, а качество, такое паршивое оказалось *15 Каталась то месяц всего *11

Victim
сообщение 18.2.2007, 18:31
Сообщение #69

lo-li, Про лыжи Саломон знаю не много. В биатлоне видел еденицы на них бегают, если бегают теперь вообще. Все на Фишерах, да на Мадшузах, другие вообще редко встречаются.
Из названия могу только сказать, что они коньковые(sk от слова skate) ну ты раз покупала то и сама это знала.

Ботинки жалко. Я вот себе собрался как дадут зарплату тож коньковые ботиночки прикупить.

Константин
сообщение 19.2.2007, 8:46
Сообщение #70

Вобще-то Саломон недавно стал выпускать беговые лыжи, поэтому вряд ли он старые. Ну или очень старые. *04 Если катят хорошо, то значит нормально. *07
Про Мадшусы я тоже слышал, что обувь слабовата. Не нагружай сильно. *13 У меня Сало, держаться отлично. *16

Victim
сообщение 19.2.2007, 9:30
Сообщение #71

Константин, У меня к тебе вопросы.
Первый про ботинки. Мне понравились эти

Что думаешь? Вот подробнее про них.
Может быть какие нибудь другие посоветуешь?

Второй вопрос забыл, ну да ладно. Потом спрошу.

Константин
сообщение 19.2.2007, 10:01
Сообщение #72

Хорошие ботинки, получше моих. Сам хотел такие, но сейчас зрею на чистый конек с пилотовской подошвой. Только они стоят дороже. *16 Вот кстати, я взял комби боты, а классикой совсем не катаюсь. Абыдна... *16
Другие советовать смысла не вижу, у Сало отличная обувь. Ну еще Фишер можно порекомендовать. Это ведь все видно на лыжне. Присмотрись в чем народ гоняет и увидишь, что лучше. Если ты взял боты одной фирмы, а они у тебя распались, то ты больше эту фирму не возьмешь, так?
Саломон - рулит!!! *06

Victim
сообщение 19.2.2007, 10:24
Сообщение #73

Константин, Просто я думаю может быть так: У меня ведь есть боты, дерьмовенькие конечно, но для классики гуд наверное. А взять можно исключительно коньковые. О пилотах я перестал думать, ибо надо если новые крепления то и по хорошему лыжи. А итог - покупать опять целый комплект. Так что предпочитаю пока просто SNS оставить.

Константин
сообщение 19.2.2007, 10:54
Сообщение #74

Вроде лыжи у тебя новые, какие проблемы? Пилоты нормально встают на крепления SNS-profile. Можно позже на крепы разориться.
Вобщем - думай голова! *16
Если ты конечно классикой бегаешь, то дешевле комби боты, но нужен классический комплект лыж. А я классикой пока не созрел.

lo-li
сообщение 19.2.2007, 12:24
Сообщение #75

Хотела я саломоновские ботинки взять, но что то меня на эти цветочки потянуло- женщина,, никогда небыло цветочков и ненадо, больше на такое не поведусь *08 .
А для друга, я вот такие ботинки присмотрела: http://trial-sport.ru/goods/51533/206730.html
Только незнаю, как размер бодобрать, промахнуться не хочется. Если можно будет в магаз вернуть, если РР не подойдет, то проблемы не будет, носи туда-сюда сколько хочешь.
зы. Нах я 2 тыщщи экономила? Надо было тоже такие себе купить *11
Кста, на лыжах обнаружила, что лак облезает на задних концах. Вот на лыжах такой лажи я уж ни как не ожидала. Жалко, дорогие игрушки, а сделаны "на соплях"

lo-li
сообщение 19.2.2007, 13:43
Сообщение #76

Слушайте, я со своими ботинками обратилась в союз защиты потребителей. В общем, поменять ботинки угасли все надежды и не принципиально, будет ли от этого толк, но стало интересно *07

Константин
сообщение 19.2.2007, 14:12
Сообщение #77

Цитата(lo-li)
А для друга, я вот такие ботинки присмотрела: http://trial-sport.ru/goods/51533/206730.html
Только незнаю, как размер бодобрать, промахнуться не хочется.
Кста, на лыжах обнаружила, что лак облезает на задних концах. Вот на лыжах такой лажи я уж ни как не ожидала. Жалко, дорогие игрушки, а сделаны "на соплях"

Боты подбираются только примеркой. Если нельзя будет вернуть, если размер не подошел, лучше не брать. ИМХО.
Карбоны - хорошие ботинки. Мои поздравления. *04

На Мадшусах слышал, что лак трескается. Но вроде на ходовых качествах лыж это не сказывается.

Victim
сообщение 19.2.2007, 16:45
Сообщение #78

Константин, Покупать Пилоты дорого. Вот например как lo-li карбоны выбрала. Так они вон сколько стоят. Ужос. Когда буду достаточно зарабатывать чтобы позволить себе такие боты куплю.
А точно боты-пилоты на обычные SNS крепления встанут?

Константин
сообщение 19.2.2007, 17:20
Сообщение #79

[quote]А точно боты-пилоты на обычные SNS крепления встанут?[/quote]
Точно. Вторая скобка уходит в паз и не мешает.

Согласен, что дорого. Но ведь так хочется... *19[/quote]

lo-li
сообщение 19.2.2007, 19:38
Сообщение #80

Victim, эти боты со скидкой, всего на штуку дороже тех, которые выбрал ты! *13

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!

RSS Сейчас: 18.12.2018, 20:03
Copyright © 2006-2012 WinterLife.Ru. Все права защищены.
Копирование составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме без обратной ссылки запрещено.
Создание и развитие сайта - АлаичЪ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования