IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!
> Обработка и хранение лыж
иа_лыжник
сообщение 30.12.2007, 23:29
Сообщение #61

Из: Зеленоград

Иногда
Вернуться в начало страницы

Victim
сообщение 5.1.2008, 20:06
Сообщение #62

Из: Екатеринбург

Пошел профессиональный спор wink.gif

kosmos
сообщение 5.1.2008, 23:54
Сообщение #63

Из: Альдебаран

Victim, это не спор, это осторожное выведывание технологий. Кстати, иа_лыжник, а ты не пользовался лыжами с чешуей? *06

Victim
сообщение 6.1.2008, 19:36
Сообщение #64

kosmos, Я пользовался. Я даже тему про них создавал...
Это лыжи чиста для нубов, для ходьбы классикой! ИМХО

kosmos
сообщение 7.1.2008, 8:44
Сообщение #65

Зато при спуске с горки они такой звук издают... Как будто турбонаддув :megalol.gif))

иа_лыжник
сообщение 13.1.2008, 17:28
Сообщение #66

Да, kosmos, пользуюсь. А еще терки к лыжам привязываю, знаиш как крутоmegalol.gif

kosmos
сообщение 2.2.2008, 14:00
Сообщение #67

Терки говоришь? smile.gif Хе-хе. А вот ты лучше скажи, ты лыжи после гонок сразу парафином закрываешь или в угол бросаешь до следущей треньки?

Victim
сообщение 2.2.2008, 17:21
Сообщение #68

Сегодня ходил кататься наконец...мне профессионалы запарафинили лыжи как положено...даже ехать жалко было, настолько все приятно и добросовестно сделали...

иа_лыжник
сообщение 2.2.2008, 17:45
Сообщение #69

Kosmos, бросаю в угол до следущих соревнований. Потом на подготовке чищу и закрываю парафином на гонку.
З.Ы. Надо новые смайлики опробоватьmegalol.gif new_russian.gif

Сообщение отредактировал иа_лыжник - 2.2.2008, 17:47

kosmos
сообщение 3.2.2008, 20:59
Сообщение #70

иа_лыжник, пластик не жалко??? пыль, грязь, все это сказывается небось? wacko.gif Хотя я тоже особо за лыжами не ухаживаю.. smile.gif А палки у тебя какие? импортные иль нашенские, балаковские? smile.gif

иа_лыжник
сообщение 3.2.2008, 21:36
Сообщение #71

Палки сделаны из самодельных основ(откуда они у отца не знаю, помойму, когда в химках работал делал). Ручки SWIX, капканы SWIX (первые кстати капканы от Swix), лапки тоже SWIX/ Но палки эти получше многих свиксов гоночных будут я те скажу. А классикой так, на чем придется катаюсь biggrin.gif

З.Ы. Вот посмотри две последние вотки мои палки

Сообщение отредактировал иа_лыжник - 3.2.2008, 21:45

Victim
сообщение 4.2.2008, 8:43
Сообщение #72

Вот палки хорошие - Волжанка из углепластика. Дешево и сердито. Казырные палки. Только вот у нас в городе нигде не видел sad.gif а так бы купил.

иа_лыжник
сообщение 4.2.2008, 19:12
Сообщение #73

Волжанка все легкое и удобное делает. особенно палки и удочкиmegalol.gif

Michael
сообщение 4.3.2008, 13:25
Сообщение #74

Из: Иркутск

Возник такой вопрос про жидкие парафины, те же Swix. Юзать их никогда не приходилось, но както увидел их в магазине и спросил , что за вещь такая... продавец объяснил мутновато: ну вот тот же парафин тока жидкий, дескать удобно, идешь себе по лыжне, бац лыжи плохо катят - остановился и помазал, даже губка на баллоне есть... но в магазине ни одного человека не нашлось, кто их реально пользовал. Отсюда и вопрос: дествительно ли "вставшие" лыжи поедут после такой манипуляции и на сколько км этого добра хватит? А также - неужели ничего после натирания делать с ним не надо... ну снимать его (как привычный парафин) или хоть растирать??

иа_лыжник
сообщение 4.3.2008, 21:55
Сообщение #75

Цитата(Michael @ 4.3.2008, 13:25) *
Возник такой вопрос про жидкие парафины, те же Swix. Юзать их никогда не приходилось, но както увидел их в магазине и спросил , что за вещь такая... продавец объяснил мутновато: ну вот тот же парафин тока жидкий, дескать удобно, идешь себе по лыжне, бац лыжи плохо катят - остановился и помазал, даже губка на баллоне есть... но в магазине ни одного человека не нашлось, кто их реально пользовал. Отсюда и вопрос: дествительно ли "вставшие" лыжи поедут после такой манипуляции и на сколько км этого добра хватит? А также - неужели ничего после натирания делать с ним не надо... ну снимать его (как привычный парафин) или хоть растирать??

Смотря какой, если тот, что в спрей балончиках продается, то это развод для чаников...... При мне недавно в магазе тетку развели...........

З.Ы. Сам я о жидких парафинах пока не слышал, вот о жидких мазях, это даmegalol.gif

Michael
сообщение 5.3.2008, 11:17
Сообщение #76

Цитата(иа_лыжник @ 5.3.2008, 4:55) *
Смотря какой, если тот, что в спрей балончиках продается, то это развод для чаников......

ну я так и подумал, слишком привлекательно smile.gif ... а что еще другие бывают?
Цитата
Сам я о жидких парафинах пока не слышал, вот о жидких мазях, это да

я тоже, поэтому и интересно стало...

еще вопрос - перед тем как лыжи на лето запарафинить и убрать их очистку (ну от грязи, старого парафина и т.п.) надо как-то по особому делать или достаточно обычно (Ну смывкой и щеткой пройтись)? Кстати - по ходу сезона как часто надо серьезно лыжи чистить? я например перед тем как парафинить в основном щетками пользуюсь, промывал спец смывкой всего пару раз за сезон, ну еще как-то тупо теплым парафином заливал и потом убирал его надеясь что грязь вместе с ним уйдет...

Сообщение отредактировал Michael - 5.3.2008, 11:18

иа_лыжник
сообщение 5.3.2008, 15:04
Сообщение #77

Цитата(Michael @ 5.3.2008, 11:17) *
ну я так и подумал, слишком привлекательно smile.gif ... а что еще другие бывают?

я тоже, поэтому и интересно стало...

еще вопрос - перед тем как лыжи на лето запарафинить и убрать их очистку (ну от грязи, старого парафина и т.п.) надо как-то по особому делать или достаточно обычно (Ну смывкой и щеткой пройтись)? Кстати - по ходу сезона как часто надо серьезно лыжи чистить? я например перед тем как парафинить в основном щетками пользуюсь, промывал спец смывкой всего пару раз за сезон, ну еще как-то тупо теплым парафином заливал и потом убирал его надеясь что грязь вместе с ним уйдет...

Смывку, мы во всяком случае, для классических лыж юзаем, жидкую снимать. Перед летом парафиним не очень дорогим парафином, по ходу сезона, перед соревнованиями на погоду, ну и если долгий перерыв, то тоже. перед парафиненьем(о словцо тоmegalol.gif), проходим латункой

Michael
сообщение 5.3.2008, 16:31
Сообщение #78

Ясно.
Слушай а ты не знаешь, как восстанавливать скользяк? Ну то есть царапины закрывать небольшие, не то чтоб наждачкой зачишен. Слышал что в на некоторых базах делают, и в магазинах пластик для восстановления видел. А самому это реально сделать, или спец оборудование нужно??

хотел вот старые лыжи подлатать, жалко их... да и если продавать - за царапины цену явно скинут.

иа_лыжник
сообщение 5.3.2008, 18:21
Сообщение #79

Цитата(Michael @ 5.3.2008, 16:31) *
Ясно.
Слушай а ты не знаешь, как восстанавливать скользяк? Ну то есть царапины закрывать небольшие, не то чтоб наждачкой зачишен. Слышал что в на некоторых базах делают, и в магазинах пластик для восстановления видел. А самому это реально сделать, или спец оборудование нужно??

хотел вот старые лыжи подлатать, жалко их... да и если продавать - за царапины цену явно скинут.

Ваще способ - циклевка, но, сам понимаеш, пластика с каждым действом становится меньше. А про пластик, неслышал, мож и есть уже

Michael
сообщение 6.3.2008, 9:55
Сообщение #80

а после циклевки гоночные свойства пластика как? Ну катить он хуже не станет?

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!

RSS Сейчас: 25.6.2018, 22:03
Copyright © 2006-2012 WinterLife.Ru. Все права защищены.
Копирование составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме без обратной ссылки запрещено.
Создание и развитие сайта - АлаичЪ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования