IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!
> Сезон 06/07. 4-й этап. Оберхоф
SonjaFischer
сообщение 4.1.2007, 9:56
Сообщение #1

Из: Москва

Вот подумала может новую тему начать. *17

Буду сюда свои впечатления скидывать и фотки.

Вот первая порция:

Господи. Я это видела, ощутила. Сама.
Рассказать об атмосфере на стадионе во время гонки так же тяжело, как рассказать об ощущении, когда видишь звездопад или восход солнца. Таких слов просто не существует. Все происходит на уровне эмоций. Так же, как нельзя объяснить, что такое любовь. Это можно только почуствовать.

Но я забегаю вперед. Ведь гонка была вечером, а перед этим был день. Для меня очень длинный день.

Сегодня, конечно, был день беготни. Но как говориться: "Главное оказаться в нужное время в нужном месте".

Утром хозяин жилья отвез меня на автовокзал, объяснил про бус и где купить билет, и взял расписание.
Подождав немного, я благополучно погрузилась в автобус и благополучно добралась до Оберхофа. Весь путь занимает минут 20ть.
Выйдя на площади я сразу же ощутила Праздник. Времени было полдвенадцатого (а гонка прошу заметить начиналась в 17.20), но улицы были полны народа, везде продают сувениры (и это еще далеко не стадион). Многие с флагами и другой болельщицкой атрибутикой.

Дойдя до стадиона (а там есть два пути, один по дороге, второй по лесу, я пошла по лесу), попыталась выяснить где получить аккредитацию. Дело оказалось не простое, так как волонтеры не говорят по-английски, а я соответственно по-немецки. Найдя пресс-центр, я выяснила, что для получения аккредитации мне необходимо вернуться в город в гостиницу (уже забыла название). Прикидавая как бы мне туда добраться, я задумчиво смотрела в окно. И вдруг увидела Николая Степановича Загурского (кто не знает один из женских тренеров). Вылетела на улицу и попросила подбросить меня в отель "Как его там". Получилось очень удачно, потому, что в этом отеле наши, собственно и живут. Так, что им никуда не надо было заезжать. Поприезде Загурский проводил меня в комнату, где выдают аккредитации. Сама бы я не нашла. Это точно.
В общем долго они судили рядили , звонили и выдали 9ку (то есть прессовую). Но у них прессовая зона разделена еще на 4ре части. Так вот мне дали только пропуск в прессцентр. Я сказала, что мне нужно нечто большее, но мне сказали, что бы я ехала на стадион, нашла там какую-то тетку, и что если та разрешит, то они дадут мне другие буковки (там четыре буковки).
Вернувшись на стадион посидела в И-нете, так как делать особоо было нечего. Конечно, все-таки выбила себе нормальную аккредитацию

Потом ребята приехали на тренировку. Но у меня с собой только маленький фотик был и аккредитация не полная, так что на фотках они все меленько вышли. Потому, что стояла я высоко. И в основном Дима и Михи. Эти почему-то чаще всех попадали в поле зрения. Точно помню, что еще Рикко попадался.
Потом я опять пошал в комнату отдыха. А вскоре и ребята забежали на пару минут в И-нет. Ваня подсел и мы вроде начали болатать , но Макс его утащил. Но может и правильно, потому, что их автобус возит, а так каждого ждать, это нехорошо получится.
Мальчишки все какие-то серьезные. Впрочем, наверное, так и должно быть.

Потом я пошла побродить среди зрителей. Народу, надо сказать, тьма. Трибуны начинают запоняться часов за пять до начала гонки. Для зрителей работают два массовика-затейника. Звучит музыка. Поют всем стадионом. И танцуют тоже. Собственно, тренировка под эти песни-танцы проходит.
Очень много ларьков с сувенирами и едой-выпивкой. Я сразу массово сувенирами закупилась, а то боюсь разберут. Так массово, что мне два дали бесплатно.
Но потом все равно вспомнила, что что-то забыла. В смысле завтра еще куплю.
Практически перед самым началом гонки мне все-таки привезли новую аккредитацию. Так что все ОК (главное они спросили есть ли у меня удостоверение, я сказала, что нет, они спросили почему, я сказала, что журнал новый и еще не выдали, а они спросили, а зачем вам собственно на биржу надо, а я сказала, что собственно, а зачем мне прессцентр если я работать не могу, потому, как как же я фотки хорошие для журнала сделаю если никуда пройти не могу, в общем дали). Теперь могу проходить везде.

Всю гонку моталась между биржой и трибуной, откуда было видно передачу эстафеты. Правда фоток много не получилось. Освещение не то. Или наоборот слишком били в камеру фонари для подсветки трассы.

Все, что хорошего получилось я в альбом выложила.
Вот ссылка: http://foto.mail.ru/mail/sonjafischer/1205/

Эстафета надо сказать ужасная. Что наши девчонки творили, понятия не имею. Конечно, все расстроились жутко.

А вот через минут пятнадцать после окончания гонки поднялась метель. Перед награждением снег пошел, а потом такой ветер поднялся, что меня вообще сдуло. Правда. Я не могла в машину сесть. Сразу вспомнила анектод про ежика: "Я сильный, я сильный. Но легкий"

Домой добралсь без проблем. Как королевишна какая-нибудь. Довезли прямо до дома. ИБУ всем предоставляет бесплатный транспорт.

Вот, наверное, и все про сегодня.

Что-то много про меня и мало про сами соревнования. Но ведь гонку вы и сами видели. И все "ляпы" наших девчонок.
Вернуться в начало страницы

SonjaFischer
сообщение 4.1.2007, 10:08
Сообщение #2

Вид на стадион из окна вакс-кабины.

Это комната в которой хранят лыжи и все остальное и переодеваются.

Размытиненько так получилось. Там написано "Иван Черезов". Это кофр для палок (куртку, кстати, один Ваня повесил, остальные кинули кто куда)

Это та же комната, только вид с другой стороны

Трибуна. До начала гонки два с половиной часа.

Это Рикко (кто не догадался). Меленько, конечно, но с другой стороны расширение фотки три тысячи пикселей, так что желающие смогут увеличить до необходимого размера

Для тех у кого плохое зрение: это Дима.

Это тот же самый Дима (в смысле с предыдущей фотки, только по-крупнее).

Большие экраны работают целый день. Транслируют и тренировку тоже. Как вы понимаете на экране в данный момент Андрей Александрович Гербулов.

Это просто народ.

SonjaFischer
сообщение 4.1.2007, 10:09
Сообщение #3

Вид на трибуны

Перед стартом

ВНП говорит по рации, что бы Юрьеву попридержали (после первой стрельбы, когда она француженку обошла)

На мужчину своей мечты :roll: потратила не один кадр. А смотрит он, кстати, гонку.

На самой бирже установленны вот такиие телевизоры. Так что кому удобно смотрят на большие экраны, а кто-то смотрит в телевизор.

Байи на передаче эстафеты.

Счет 2:2 последняя стрельба гонки.

Цветы ждут победителей

Анна Богалий-Титовец на лежке

Ира Мальгина на стойке

Наташа на финише.

Не считая призовых мест, только наши вышли встречать финишерку.

Просто Кати.

Все-равно наши лучшие!!!

Victim
сообщение 4.1.2007, 13:12
Сообщение #4

Из: Екатеринбург

SonjaFischer, Супер. Нет слов...как всегда. Я бы тоже так хотел.
А эстафета меня сегодняшняя, ой, вчерашняя меня убила...на повал. Мне кажется мы никогда так не бегали эстафеты, мне кажется эстафеты всегда были нашей сильной стороной....4 промаха это что-то.
Я конечно понимаю что у немцев 3 этап всегда в этом году какой то проклятый, на нем всегда есть штрафные круги smile.gif Интересно когда это прекратится!
Соня, а ты сейчас где? Все там же в Оберхофе или дома уже?
Сегодня мужская эстафета будет..жаль опять не удастся прямую трансляцию увидеть.

SonjaFischer
сообщение 4.1.2007, 17:43
Сообщение #5

Я утом приезжаю на стадион и до конца.
Сегодня ьыла тренировка у женщин. Удалось хороших фоток сделать.
А через полчаса будет пристрелка у мужчин, тоже пойду на биржу.

Туман сильный и дождь. И ветер немного.

SonjaFischer
сообщение 4.1.2007, 18:21
Сообщение #6

Вот. Можно сказать еще теплые:

Вот такой туман. Вид на стрельбище

Тренеры перебрались ближе к мишеням (СанСаныч жаловался, что ничего не видно)

Люда Ананько.

Сими Денкингер и Магдалена Нойнер

Ольга Анисимова

Сандрин Байи

Магдалена. А вот МММ так сегодня лицом и не повернулся. Одна спина.

Анна Богалий-Титовец

Опять же Байи

Анна Карин Олофссон

Нойнер (по-моему самая классная фотка на сегодняшний день)

Ира Мальгина

Кати Вильхельм

klaudia80
сообщение 4.1.2007, 22:08
Сообщение #7

Из: Подмосковье, Реутов

SonjaFischer, тебе не приходилось лично общаться со спортсменами? *04 Такие классные фотографии!!! По телевизору нам не всё показывают, конечно, в частности тренировку, пристрелку. Такой туман был с утра! А вечером ребята наши выиграли эстафету! *12 С приличным отрываом ушли от Германии. *06 И финишировали с флагом!!! Рада за них!

SonjaFischer
сообщение 5.1.2007, 12:33
Сообщение #8

Цитата(klaudia80)
SonjaFischer, тебе не приходилось лично общаться со спортсменами?  *04 Такие классные фотографии!!! По телевизору нам не всё показывают, конечно, в частности тренировку, пристрелку. Такой туман был с утра! А вечером ребята наши выиграли эстафету! *12 С приличным отрываом ушли от Германии.  *06  И финишировали с флагом!!! Рада за них!

К вечеру туман рассеялся. А сейчас очень тепло. Все тает.
Я знакома со всей нашей сборной некоторыми спортсменами Беларуси. Уже не первый раз езжу на соревнования.

Victim
сообщение 5.1.2007, 15:59
Сообщение #9

SonjaFischer, То есть ты каждый день утром выезжаешь из гостиницы на стадион и там до вечера, а потом опять в гостиницу? Так я понял?
Значит ты там будешь до конца этапа в Оберхофе...ну чтож, жду отчета с спринта который...ого...начнется через 10 минут smile.gif
Я побежал смотреть.

klaudia80
сообщение 5.1.2007, 17:17
Сообщение #10

А я досматриваю. 20-летняя немка Нойнер- победитель! В таких сложных условиях! Поздравляем наших главных соперников!!! *06
SonjaFischer, а ты на следующие этапы поедешь? Тоже хочется ребят вживую увидеть! Поздравления и огромный российский привет передавай им! *06 Они молодцы!!! так держать!

Victim
сообщение 5.1.2007, 18:12
Сообщение #11

НАши не блеснули снова, жаль. Видимо и в гонке преследования нам мало что светит. Но я оптимист и буду надеяться что Гусева, Юрьева и Моисеева смогут побороться за пятерку и за призы.

SonjaFischer
сообщение 5.1.2007, 18:32
Сообщение #12

Цитата(Victim)
SonjaFischer, То есть ты каждый день утром выезжаешь из гостиницы на стадион и там до вечера, а потом опять в гостиницу? Так я понял?
Значит ты там будешь до конца этапа в Оберхофе...ну чтож, жду отчета с спринта который...ого...начнется через 10 минут smile.gif
Я побежал смотреть.

Я живу в городе Зуль. Это километрах в 20ти от Оберхофа. В сам Оберхоф ходят шатлы (и обратно)

А буду я не до конца Оберхофа, а до конца Рупольдинга. Так как поехала на два этапа. Так что домой только 15го января.

klaudia80
сообщение 5.1.2007, 19:28
Сообщение #13

А что такое шаттлы? Что за транспорт? *17
Да, Victim, как же плохо без Ишмуратовой, Пылёвой, Зайки, Ахатовой!!! Нет основного костяка! Будем мужчин смотреть! *06

SonjaFischer
сообщение 6.1.2007, 10:01
Сообщение #14

Цитата(klaudia80)
А что такое шаттлы? Что за транспорт?

Шатл - это автобус.

Victim
сообщение 6.1.2007, 11:18
Сообщение #15

SonjaFischer, Класс. Значит целых 2 этапа будем получать от тебя отличные отчеты с фотографиями.
Сегодня спринтерская мужская гонка...через пять часов где то...наверное на стадионе уже все собираются smile.gif

SonjaFischer
сообщение 6.1.2007, 15:26
Сообщение #16

Хронически не успеваю вывешивать фотки. Но сегодня отменили женскую тренировку (на улице тихий ужас. +10, все тает, ливень, туман)
Так что появилось время все сделать.

Это мужская эстафета.

Пристрелка:

SonjaFischer
сообщение 6.1.2007, 15:27
Сообщение #17

Судья на рубеже указывает спортсмену на какую мишень становиться. В данном случае он "ведет" Диму.

А цветы уже ждут победителей

SonjaFischer
сообщение 6.1.2007, 15:27
Сообщение #18

Это было братание русского и немецкого "народа"

klaudia80
сообщение 7.1.2007, 2:34
Сообщение #19

Люди!!! Подскажите, пожалуйста, как прошёл мужской спринт сегодня? Я не смогла увидеть! *11

SonjaFischer
сообщение 7.1.2007, 3:08
Сообщение #20

klaudia80, если ты не можешь посмотреть гонку, то все резы всегда можно найти на http://www.biathlonworld.com/eng/news/default.htm
Надеюсь, что элементарным английским ты владеешь?

А сегодня выиграл Круглов, второй Грайс, третий Вилермо (по-моему), дальше: Ваня, Дима, ..... , Макс, Рожков

2 страниц V   1 2 >
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!

RSS Сейчас: 22.11.2017, 0:53
Copyright © 2006-2012 WinterLife.Ru. Все права защищены.
Копирование составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме без обратной ссылки запрещено.
Создание и развитие сайта - АлаичЪ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования