IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

37 страниц V  « < 33 34 35 36 37 >  
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!
> Чемпионат Мира по биатлону 2007 (Антхольтц-Антерсельва)
Вита
сообщение 11.2.2007, 19:20
Сообщение #681

Цитата(Merl1k)
Цитата(klaudia80)
Э-эх!!!
После ошеломляющей победы ошеломляющий провал! И всего 3 медали.  *10

У нашей всей сборной всего 3 медали, а у него одного 3 и 2 из них золотые, а у нас по 1 каждого достоинства.
Он один лучше всей нашей сборной выступил!!!

Не знаю, как вам, а мне 3 наши медали куда больше радости доставили, чем все медали Бьерндалена вместе!
Посмотрела бы я на Бьерндалена, какие бы он результаты показал и чем бы занимался, если бы его страна переживала такой кризис, как наша с вами.
Наши спортсмены в свое время выглядили очень даже неплохо. У нас временные трудности. Не было бы у нас таких сломов в стране за последние 20 лет, возможно, и половины медалей Бьерндален бы не смог получить, потому что у нас были бы другие силы в биатлоне.
Не последний день живем. Будут еще победы и у нас.
Вернуться в начало страницы

Sven_Hannevold
сообщение 11.2.2007, 19:20
Сообщение #682

Из: Москва,Россия.

Merl1k, я рад что он проиграл в ЭТОЙ гонке.А сравнивать ничего не собираюсь.Я болею за РОССИЮ и все.Вопрос закрыт.

Vopros
сообщение 11.2.2007, 19:40
Сообщение #683

Цитата(Mama_Stiflera)
скажите кто знает , что за наклейки на носу у норвежцев. и больше ни у кого их нет

это приспособление для улучшения дыхания, практически все норвежцы являются астматиками, а вы знаете, что бывает с ними на высокогорье, вот и приходится прибегать к таким хитроумным средствам...таких спортсменов очень мало, кстати Альбина Ахатова и Корин Ниогре из их числа...

Sven_Hannevold
сообщение 11.2.2007, 19:43
Сообщение #684

Цитата
Альбина Ахатова и Корин Ниогре из их числа...

Никогда не знал,что Альбина астматик *09

Vopros
сообщение 11.2.2007, 20:08
Сообщение #685

Цитата(Sven_Hannevold)
Никогда не знал,что Альбина астматик *09

это не страшно, никогда не поздно узнать... кстати вы знаете, что таким спорсменам иногда приходится прибегать к запрещённым препаратам, чисто для лечения, не делайте скоропалительных выводов, всё с разрешения Федерации биатлона и в случаях, когда это угрожает их жизни...

кстати раскопал интересный факт с Чемпионата мира, вы знаете, что Натали Сантер- Бьорндален установила личный рекорд, любуйтесь:

Индивидуальной гонка 15 км.
1. Груббен Линда Nor 0+0+0+0 - 0 _46:24.3
.......
81. Сантер-Бьорндален Натали Bel 2+3+3+2 - 10 _+11:44.4

Видимо это результат её личного тренера Уле-Эле Бьорндалена, видимо он таким методом решил заставить жену отказаться от выступления в соревнованиях.... *06

Mama_Stiflera
сообщение 11.2.2007, 20:17
Сообщение #686

Из: Москва

Цитата
это приспособление для улучшения дыхания

а как они могут улучшить дыхание?

Угрюмый
сообщение 11.2.2007, 20:20
Сообщение #687

Цитата
Угюмый, следуя вашей логике с отмечанием вчерашней победы в эстафете, лучше всех получилось отметить у Ярошенко!  Шутка.  

Думаю, Ярошенко просто некому "проталкивать" - первый год в сборной. Будем надеяться, что у него все еще впереди!

Цитата
То есть до самой черты финиша было напряжение.

Да финиш Макса с Дефраном, как я и предполагал, стал самым захватывающим финишем этого ЧМ *05 !

Vopros
сообщение 11.2.2007, 20:31
Сообщение #688

Цитата(Mama_Stiflera)
Цитата

это приспособление для улучшения дыхания

а как они могут улучшить дыхание?

я честно говоря принцип действия не совсем знаю, могу сказать, что под пластырем находится эластичный муляж, который надавливает на какие-то определённые места носовой области и это как-то позволяет контролировать поступление разреженного воздуха высокогорья, который вреден для астматиков...да и здоровый человек прибегает к этим средствам, для поддержки ровного дыхания на гонке, что необходимо для ровного выступления...
Правильно дышать - это важный фактор в таком виде спорта, и даже входит в тренировочный процесс, по себе знаю....

Угрюмый
сообщение 11.2.2007, 20:42
Сообщение #689

Цитата
это приспособление для улучшения дыхания, практически все норвежцы являются астматиками, а вы знаете, что бывает с ними на высокогорье, вот и приходится прибегать к таким хитроумным средствам...

Кхе-кхе. Кто там за норвегию болеет *06 ? Снимаю шляпу перед немецкой сборной, победившей команду астматиков *06 !
Вообще это безобразие, если спортсмены выступают в неравных условиях, и это дело узаконено! Есть угроза здоровью? Это подтверждают врачи? Ради бога - отдохни, дай возможность побороться другим! Когда же наконец закончится этот бред *15!

Вита
сообщение 11.2.2007, 21:44
Сообщение #690

Цитата
   Кхе-кхе.  Кто там за норвегию болеет *06 ?  Снимаю шляпу перед немецкой сборной, победившей команду астматиков *06 !
   Вообще это безобразие, если спортсмены выступают в неравных условиях, и это дело узаконено!  Есть угроза здоровью?  Это подтверждают врачи?  Ради бога - отдохни, дай возможность побороться другим!  Когда же наконец закончится этот бред  *15!

Каждый выигрывает как может, кто-то честно, кто-то любым способом. Про норгов-астматиков ведь уже все знают, информация открытая, пусть каждый сам делает вывод.

А про Ярошенко, Губерниев вроде сказал, что он приболел.

Угрюмый
сообщение 11.2.2007, 22:00
Сообщение #691

Цитата
информация открытая

Где? По-моему, тот, кто ее открывает, рискует оказаться в суде, т.к. это по идее врачебная тайна.
Цитата

*04 Ну а что он еще мог сказать?

Вита
сообщение 11.2.2007, 22:19
Сообщение #692

Цитата(Угрюмый)
Цитата
информация открытая

Где? По-моему, тот, кто ее открывает, рискует оказаться в суде, т.к. это по идее врачебная тайна.
Цитата

*04 Ну а что он еще мог сказать?

Я имею в иду, что все знают, что у них полкоманды астматиков. Иначе что мы обсуждаем?

А на масс-старт у нас было ограничение по количеству спортсменов? Пятый был уже лишний?

SonjaFischer
сообщение 11.2.2007, 22:31
Сообщение #693

Цитата(Вита)
А на масс-старт у нас было ограничение по количеству спортсменов? Пятый был уже лишний?

Не только у нас. Люьая страна не может выставить больше 4х человек. Не зависимо от кубковых и чемпионатовских очков.

Угрюмый
сообщение 11.2.2007, 22:31
Сообщение #694

Цитата
Я имею в иду, что все знают, что у них полкоманды астматиков. Иначе что мы обсуждаем?  

А кто эти пол-команды? Те, кто с заклееным носом ездит? А УЭБ?
Цитата

Читал, что типа больше 4 от одной страны низя *11

Sven_Hannevold
сообщение 11.2.2007, 22:42
Сообщение #695

Цитата
Те, кто с заклееным носом ездит? А УЭБ?

Хальварт Ханневолд.

Вита
сообщение 11.2.2007, 23:00
Сообщение #696

Я совершенно согласна, что условия у всех должны быть одинаковыми, но немцы доказали, что если ты готов, то тебе ничто и никто не помешает завоевать медали. Немцы все равно лучше норгов в общем зачете. А по норгам есть осадок из-за этих полуслухов-полуправды с астмой.
Кстати, а кто-нибудь заметил, тренер сборной Норвегии действительно как-то ухмылялся в сторону немцев сегодня, когда они победили? Очень люблю наблюдать за психологическими моментами, это тоже показтельно, но конец смотрела невнимательно, когда уже было ясно кто есть кто.
Кстати, ИМХО, нравятся в этом смысле немцы очень. Внешне никогда не злорадствуют, поздравят всегда победителей, похлопают по плечу.
Наши очень сильно растраиваются, если не выигрывают, прямо как-то замыкаются.

Sven_Hannevold
сообщение 11.2.2007, 23:08
Сообщение #697

Цитата
как-то ухмылялся в сторону немцев сегодня

Зато потом у него какое лицо было?Не до ухмылки после 4 промахов Оле Эйнера

Mr_Biathlon
сообщение 11.2.2007, 23:13
Сообщение #698

Из: Переславль-Залесский

У кого-нибудь, кто здесь критикует норвежцев-астматиков есть астма? Думаю, что нет, иначе вы бы говорили по-другому.

SonjaFischer
сообщение 11.2.2007, 23:18
Сообщение #699

Цитата(Mr_Biathlon)
У кого-нибудь, кто здесь критикует норвежцев-астматиков есть астма? Думаю, что нет, иначе вы бы говорили по-другому.

Дело не в этом. А в том, что люди действительно болеющие астмой не могут в принципе заниматься спортом, да еще профессиональным. Им запрещены нагрузки.

И сняли эту тему. Здесь не астматиков обсуждают, а Чемпионат мира. Все остальное в личке.

Вита
сообщение 11.2.2007, 23:24
Сообщение #700

Mr_Biathlon, думаю, все видели в своей жизни астматиков и не позавидуют им. Что касается норвежской команды, вы разве не понимаете, что эта тема вызывает недовольство в другом ракурсе. А астматики ли те, кто пользуется разрешенными только им и заперщенными для всех остальных медикаментами?

Вы его видели, вы его включали? (с)
Вы личный врач сборной Норвегии? Откуда у вас такое доверие к этой информации? И не странно ли, что именно у норвежцев, которые являются одними из лидеров по биатлону, столько астматиков! Этому скандалу сколько лет уже? Я не припоминаю, когда это началось. Но сомнений не убавилось с тех пор, наоборот.

37 страниц V  « < 33 34 35 36 37 >
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!

RSS Сейчас: 20.11.2017, 9:30
Copyright © 2006-2012 WinterLife.Ru. Все права защищены.
Копирование составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме без обратной ссылки запрещено.
Создание и развитие сайта - АлаичЪ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования