IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!
> Екатерина Юрьева.
Sven_Hannevold
сообщение 22.4.2007, 21:23
Сообщение #61

Из: Москва,Россия.

Крылатая фраза.Правда заезженная)
Вернуться в начало страницы

__qk__
сообщение 25.4.2007, 5:44
Сообщение #62

Зато отражает действительность

SonjaFischer
сообщение 17.5.2007, 8:55
Сообщение #63

Из: Москва

Екатерина Юрьева: Мы пашем похлеще металлургов!

Екатерина Ефимова, CSKA.ru

- Екатерина, не так давно вы выступали в Пермской области на показательных соревнованиях. Расскажите, пожалуйста, подробнее.

- Здесь, в общем-то, нет ничего особенного. Нас, отличившихся в этом сезоне, пригласили выступать на показательных соревнованиях. Специально для нас с зимы сохранили снег и рассыпали его длиной 800 метров. Мы пробежали, и он растаял. Вот, собственно, и все соревнование… Кстати, 19 мая такая же гонка будет проходить в Москве, на Сходне.

- А сейчас чем занимаетесь?

- У меня отпуск и я очень, очень рада! Наслаждаюсь последними днями отпуска. Я три недели была в Египте, загорела, набралась сил… Вернулась не то что загорелая, а просто черная! Многие даже в шутку предлагали сходить помыться… Завидовали! Сейчас я с друзьями на пикнике, мы тут жарим шашлыки, очень весело! Вот я с вами договорю и пойду играть в футбол…

- А вы и футболом увлекаетесь?

- Да чем только не увлекаюсь! И футболом тоже. Я, конечно, не Рональдиньо и не Рональдо, но вдарить по мячу могу! Мне вообще нравится активный отдых, люблю все виды спорта, кроме, наверное, тяжелой атлетики. Все, что связано со спортивным азартом – это для меня!

- Как летом тренируетесь?

- Летом мы пашем похлеще металлургов! У нас целая программа, включающая в себя разные виды спорта – и велосипед, и ролики, и даже… хоккей на траве!

- Кстати, о хоккее – чемпионат мира смотрели?

- Конечно! Я так болела за сборную России! Смотрела полуфинал, где наши играли с финнами. Это было что-то, такой накал эмоций! И как было обидно, когда один противный финн сделал очень некрасиво - поднял клюшку нашему вратарю и, тем самым, не дал ему защитить свои ворота. Ну, хорошо, хоть матч за третье место наши парни выиграли. Молодцы, я все равно ими горжусь!

- А бывает, что вы просто так катаетесь на лыжах, ради развлечения?

- Нет, что вы! Зимой у меня времени не бывает совершенно, а в конце сезона я так устаю, что желания кататься, просто так не возникает.

- И в тир не ходите?

- Зачем? Игрушки выигрывать? Да нет, не замечала за собой такого… У меня в городе есть свое стрельбище, там и стреляю. Если говорить о развлечениях, то мне больше по душе покататься на каруселях, покричать вдоволь.

http://www.skisport.ru/news/index.php?news=4485

Sven_Hannevold
сообщение 23.5.2007, 15:19
Сообщение #64

Новое интервью=)
И опять она показывает,что с юмором у нее все Ок.

SonjaFischer
сообщение 2.7.2007, 23:14
Сообщение #65

Из: Москва

Передача с Катей на Маяке:
Первая часть: http://flyfolder.ru/2544811
Вторая часть: http://flyfolder.ru/2545122
Третья часть: http://flyfolder.ru/2545147

uot
сообщение 5.7.2007, 1:45
Сообщение #66

Из: Ленинградская Область

Если она в этом сезоне прибавит с ходом, то это будет хорошо, и тогда она сможет бороться за победы в гонках, так как со стрельбой у нее вроде все нормально.

__qk__
сообщение 5.7.2007, 2:33
Сообщение #67

Выносливости не хватает, но это придёт

Sven_Hannevold
сообщение 8.7.2007, 0:12
Сообщение #68

Надо просто набраться опыта,чтобы правельней силы на трассе распределять=)
А со стрельбой у нее все хорошо.Если она сейчас так выступает,то что будет потом!?=)

__qk__
сообщение 12.7.2007, 21:06
Сообщение #69

Цитата(Sven_Hannevold)
то что будет потом!?=)

ОИ-2010, 2014

Меллиса
сообщение 14.12.2007, 6:43
Сообщение #70

Из: Хабаровск

01:16 - 14.12.2007
Екатерина Юрьева: самый прикольный эпизод сегодня получился с Глагов
Сегодня, 13 декабря, на третьем этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке россиянка Екатерина Юрьева одержала первую победу во взрослой карьере - в классической индивидуальной. Быстро пробежав 15 км и без промахов отстреляв на четырех огневых рубежах, она поднялась уже на третье место в общем зачете Кубка мира. После награждения, ужина и бани, во время массажа Екатерина Юрьева (на фото AFP / Getty Images) ответила на вопросы Агентства спортивной информации «Весь спорт».

- Пять дней назад, после третьего в трех гонках второго места на втором этапе Кубка мира вы сказали: «Теперь я знаю, на что способна». Что способны быстро пробежать 15 км, отстреляться на ноль и одержать первую победу в карьере - тоже знали?
- Ну, четыре рубежа я еще в прошлом сезоне на ноль стреляла. Что рано или поздно выиграю - скажем так, догадывалась (смеется). А вот что прошла всю дистанцию в таком темпе, с такой скоростью, не скрою, меня порадовало.

- Пять дней назад вы также сказали, что после серебряного этапа не чувствуете особой ответственности. Вас и перед сегодняшним стартом ничего не напрягало?
Ни перед стартом, ни во время гонки - абсолютно ничего не напрягало. Конечно, в смысле психологии - если мы говорим об ответственности, каком-то давлении. На трассе-то мне пришлось еще как напрягаться (смеется)! Выложилась сегодня по полной!

- А какой момент гонки стал самым сложным?
- Последний рубеж. Три предыдущих прошла на ноль, и знала, что претендую на высокое место. После первой стрельбы была пятой, после второй и третьей - второй. Не то, чтобы занервничала, замандражировала, но все свои действия стала контролировать.

- А когда узнали, что немка Магдалена Нойнер, три первых рубежа прошедшая без промахов и выигрывавшая у вас ногами более минуты, на четвертом заработала сразу четыре штрафные минуты?
- Только после финиша. А после четвертого рубежа, когда тренеры сказали, что выигрываю минуту, просто удивилась, что Нойнер не лидирует.

- На финишный круг вы уходили с преимуществом над итальянкой Михаэлой Понцой более минуты. На финише выиграли у нее всего 55 секунд. Вы действительно уступили - или просто не напрягались?
- Честно говоря, мысль, что я выигрываю, мелькнула еще на выходе с четвертой стрельбы. Я ведь знала даже, как идут сильные девочки, которые стартовали после меня. Понимала, что обыграть меня не смогут. С другой стороны, постоянно помнила: за последние три километра много всего может случиться. Не столько с соперницами, сколько со мной. Но все прошло как нельзя хорошо. Я прилично отработала финишный отрезок, а расслабилась только на последнем подъеме. Эту гонку я просто докатывала…

- Победив - что-то доказали? Себе или кому-то?
- Я в очередной раз доказала, что иду по правильному пути. С людьми, которые мне помогают.

- Звездные соперницы уже воспринимают вас серьезно? Имею в виду не пионеров вроде Нойнер, а настоящих монстров - немок Мартину Глагов, Андреа Хенкель и Кати Вильхельм, француженку Сандрин Байи, шведку Анну Карин Олофссон?
- Самый прикольный эпизод сегодня, кстати, получился с Глагов. Она выиграла индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира в Контиолахти, получила красную майку лидера в этом зачете. Сегодня стала третьей, и когда мы стояли на пьедестале почета, спросила: «А ты в Контиолахти какой была в индивидуалке?» Когда я ответила, что 24-е, выдохнула: «Слава богу…» Думаю, рано обрадовалась (смеется).

- А вы считаете очки до первого места в общем зачете Кубка мира?
- Нет. Честно, даже не знаю, на каком я сейчас месте, сколько выигрываю или проигрываю. Я бегаю, получаю удовольствие, радуюсь успехам.

- Я подскажу: вы третья, с отставанием от лидирующей Глагов всего в 38 очков.
- Мои мысли сейчас - о другом. Надо как следует восстановиться перед спринтом и пасьютом, который пройдут в субботу и воскресенье. Уже сходила в баньку. Сейчас на массаже.

- После сегодняшней победы от вас будут ждать - только побед.
- Если получится, если смогу - конечно, буду побеждать. А не получится, не смогу - значит, счастье улыбнулось другому. Я прекрасно понимаю, что спорт состоит не только из побед. Буду стараться, но гарантировать ничего не могу.

http://allsport.ru/index.php?id=10637&b=1&l=18

Victim
сообщение 14.12.2007, 20:11
Сообщение #71

Из: Екатеринбург

Классно и интересно.
Я уверен в том что соперницы довольно серьезно воспринимают Катю. Она показывает отличные результаты. За ней будущее...стучу по дереву...
Молочинка, что еще сказать.

Угрюмый
сообщение 16.12.2007, 19:19
Сообщение #72

И сегодня в эстафете Катя показала себя молодцом!

Victim
сообщение 16.12.2007, 19:56
Сообщение #73

Из: Екатеринбург

Угрюмый, Катя просто супер. Я ее уже люблю. Стрельбу она показала просто невероятно хорошую...а скорость стрельбы это вообще отдельный разговор...молочинка.

Меллиса
сообщение 18.12.2007, 8:38
Сообщение #74

Из: Хабаровск

Вот кусочек с блога Кати

17.12 - 12:14
Железная леди
...Что ни день, то гонка, а если соревнований нет, то тренировка или еще что-нибудь важное. Зато сейчас есть что вспомнить и вам рассказать. Подиумы и даже победа. Первая и очень для меня важная. Наш доктор после пары награждений уже смеется надо мной: «У тебя, – говорит, – цветы из рук невозможно забрать. Так ты в них вцепилась».

Только спринт в Поклюке настроение подпортил. Говорят, в каждой гонке побеждать невозможно. Наверное, так, но стремиться к этому нужно. К тому же Сан Саныч говорит, что на второй стрельбе в спринте у меня два габарита было – такие обычно закрывают мишень, но в этот раз не повезло. Но я и сама чукча – недоработала.

Зато в победной индивидуалке наоборот – повезло, и очень даже. Как только я на стрельбище подъезжала, резкие порывы ветра прекращались. Не скажу, что совсем тихо становилось, но с рабочим ветром, как мы его называем, вполне можно бороться. И я очень довольна, что стрельба получилась. Стреляла, как на тренировке, ни о чем лишнем не думала. Это когда я чудить начинаю, накручивать себя, то со стрельбой не ладится.

С лыжами все не так однозначно. Есть и недовольство, и удовлетворение. С одной стороны, они ехали хорошо, с другой – чувствую, что могли бы и лучше. Но в Поклюке сложная трасса. Сначала был искусственный снег, потом насыпало настоящего. Где-то солнышко подтопит, где-то – нет. Подготовить лыжи оптимально на такие разные условия трудно, но в общем и целом сервисеры справились.

На финишном отрезке индивидуалки меня тренеры всех без разбору команд вперед подгоняли. Так переживали! Я вообще нормально отношусь, когда тренеры на трассе какую-то информацию по гонке дают и подбадривают, но только если недолго и ненавязчиво. А когда он бежит и бежит с тобой, кричит и кричит: «Давай, давай, давай!», так и хочется остановиться и ответить: «Сейчас так дам!..»

А после гонки столько поздравительных sms-ок пришло – не сосчитать. Друзья, знакомые, родные... Из Чайковского народ звонил: «Катя, что ж ты делаешь?! В городе вся валерьянка скуплена – так переживаем». Все тренеры, у которых я когда-либо тренировалась, меня вспомнили. Очень приятно. И соперницы многие поздравили, особенно немки. Нойнер подошла и говорит: «Супер! Классная стрельба». А Кате Бир (помните такую? Она уже закончила выступать) значки «TikhonOFF» понравились, которые наши болельщики на этап в Хохфильцен привезли. Подошла ко мне: «Значки – супер», – говорит.

И с Валерием Николаевичем созванивались. Он гонки по телевизору смотрит и замечания по лыжной технике мне делает. Вот и в этой гонке нашел, за что покритиковать: «Что-то ты на последнем круге широковато расползлась». Я так выложилась на дистанции, что уже сложно было себя контролировать. И, в общем, я собой была довольна.

Но не скажу, что я на пике формы – скорость пока не оптимальна. И, конечно, хочется построить подготовку так, чтобы этого самого пика достичь к главному старту – чемпионату мира. И все к этому стремятся. Но, если честно, я пока думаю только о том, как сохранить неплохое физическое состояние к посленовогодним этапам. Мы в понедельник возвращаемся в Москву, оттуда я домой еду, а 28-го уже вылетаю в Германию. Меня и Диму Ярошенко на рождественскую гонку на «Шальке» пригласили. Оттуда в Оберхоф, там Новый год встречать придется, наверное. Немцы как узнали – очень обрадовались. Ульрих говорит – супер! Жаль только, что я по-немецки вообще не говорю, хоть и маленько понимаю.

«Шальке» я очень жду. Полный стадион зрителей – это отличная проверка. 60 тысяч там собирается? Многовато, конечно, но они ж меня не съедят. На летней гонке в Пюттлингене тоже много болельщиков было, и все прошло отлично.

Пока, правда, времени об этом думать нет. Все дни расписаны. Его только и хватает, что на соревнования/тренировки и двухразовое питание. Так и получается. Утром позавтракаешь – и на стадион: обкатка лыж, пристрелка, гонка, награждение, пресс-конференция, заминка... Обед, сами понимаете, пропадает – перекусишь чаем с бутербродом, и все. Возвращаешься в отель – до ужина два часа: потерпишь чуток, потом поешь, а после ужина – массаж, доктор и собрание. Организационное: во сколько утром отъезжаем и тому подобное. Ну и что-то вроде «настроя» на гонку. Сан Саныч скажет: «Нужно побиться!» Мы и сами в курсе, что нужно.

На эстафету состав определяли. Сан Саныч Свете Слепцовой говорит: «Знаю, что устала, но ты гонку перед этим пропустила – успела отдохнуть. Бежишь на первом». Наташе Гусевой и Оксане Неупокоевой: «Девчонки, вы этап пропускали, в Россию ездили. Бежите!» И мне: «Катя, ну потерпишь ведь?» Конечно, Катя у нас железная, все вытерпит.

Ну и только после собраний остается какое-то время на себя. Я в Поклюке одна жила в комнате. Сама попросила – чтобы быть независимой, не думать о том, во сколько соседка встает и удобно ли это мне. Обычно старалась хоть на 15-20 минут выйти вечером прогуляться, на окружающие красоты полюбоваться. Ну или хотя бы на балконе постоять – у меня оттуда отличный вид открывался. Вдохновляющий...

Oleg
сообщение 20.3.2010, 17:23
Сообщение #75

Определенно Катюша очень интересный и образованный человек! Приобретет немного опыта в соревнованиях и станет полноправной звездой спортивного Олимпа! Удачи тебе, Катюша!

4 страниц V  « < 2 3 4
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!

RSS Сейчас: 20.11.2017, 19:07
Copyright © 2006-2012 WinterLife.Ru. Все права защищены.
Копирование составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме без обратной ссылки запрещено.
Создание и развитие сайта - АлаичЪ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования