IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!
> Итог выступления сборной России
Оцениваем выступление нашей команды
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 21
Гости не могут голосовать 
SonjaFischer
сообщение 18.2.2007, 16:07
Сообщение #81

Из: Москва

Цитата(Вита)
Как будто от Чепикова столько проблем! Он только одно место в КМ занимал, ну взяли Шульмана - и какой от него толк? Если бы не брали - ничего бы не изменилось. У Чепикова хоть прошлые заслуги есть, а что показал Шульман? К тому же от ЧМ Чепиков отказался. Нашли стрелочника.

Шульмана взяли по итогам его выступлений на КМ. Все-таки у него было пара очковфых выступлений на КЕ. Но здесь опять та же ситуация. Ставят в последню группу. Что там можно показать?
А мне лично все равно, что показывал Чепа раньше. Для меня этот спортсмен перестал существовать после того, как он не поддержал всю команду в споре с АИтом. Так пусть тренируется где хочет и выступает где хочет. Главное что бы не мешал молодежи и не занимал место в первой сборной.
Вернуться в начало страницы

Вита
сообщение 18.2.2007, 17:17
Сообщение #82

Цитата(SonjaFischer)
Шульмана взяли по итогам его выступлений на КЕ. Все-таки у него было пара очковфых выступлений на КМ. Но здесь опять та же ситуация. Ставят в последню группу. Что там можно показать?
А мне лично все равно, что показывал Чепа раньше. Для меня этот спортсмен перестал существовать после того, как он не поддержал всю команду в споре с АИтом. Так пусть тренируется где хочет и выступает где хочет. Главное что бы не мешал молодежи и не занимал место в первой сборной.

Итогов в КМ и в ЧМ от Шульмана я лично не разглядела, ну если выступление на уровне 30-х мест - это нормальный результат для члена сборной России, тогда да... В этом смысле не вижу разницы между занимаемым местом в сборной между Шульманом и Чепиковым. Только в возрасте.
То, что Чепиков не поддержал команду, меня тоже сначала удивило, когда узнала его позицию. Но в принципе, когда я прочитала открытое письмо сборной, то тоже сильно удивилась. От такого письма нельзя ожидать вообще никакой реакции: обращено к огромному количеству лиц, имеющих косвенное отношение к ситуации, к биатлону, составлено размыто, четких требований нет. Письмо на деревню дедушке, так примерно это выглядело. Нет четких требований - нет четкой реакции. Нет конкретного лица, к которому обращено, - нет ответа, это совершенно естественно.
Чепикову уже не 20 лет. Занимается он по личной программе, ну в общем такой зависимости от ситуации не имеет, естественно, как молодые ребята, да и методы он, наверное, уже согласно своему возрасту видит другие. Было бы странно, если бы он подписался под этой бумагой.
Ситуация сложная, чисто юридически. Надо ее решать с помощью грамотных юристов, обращаться нужно к тому лицу, которое реально имеет власть над ситуацией и над Тихоновым. Потому что писать письма в ООН бесполезно и глупо.
Чепиков предложил решить через суд.
Наверное, возможно, решить и иначе, но нужно найти представителя власти, который может повлиять на ситуацию. Каким образом можно отстранить законным порядком Тихонова от власти? Вопросы открытые. Мы с вами их не можем решить. Этим должны профессионалы заниматься. Юристы, адвокаты.
А что мы можем сделать или сами спортсмены? Выйти на демонстрацию? Долой Тихонова!
Нужно наверное собрать материалы, что и где Тихонов делает не так, как положено. И на законном основании предъявлять обвинение.
Как к делу пришить его плохое отношение к спортсменам? Если есть реальные нарушения по закону, то его надо привлекать к ответственности через суд. А иначе, ну как? Другого механизма ведь нет. Биатлонисты попытались иначе, на эмоциях, и что? Никто им не помог, не поддержал. Надо по-взрослому решать проблему.

Sven_Hannevold
сообщение 18.2.2007, 17:19
Сообщение #83

Из: Москва,Россия.

Цитата
Итогов в КМ и в ЧМ от Шульмана я лично не разглядела, ну если выступление на уровне 30-х мест - это нормальный результат для члена сборной России, тогда да... В этом смысле не вижу разницы между занимаемым местом в сборной между Шульманом и Чепиковым. Только в возрасте.  

Возраст-это много.
А ты хотела,чтобы все как Юрьева?Только пришли и сразу в 10?
Так не бывает,хотя бывает,только очень редко!

SonjaFischer
сообщение 18.2.2007, 18:03
Сообщение #84

Цитата
Итогов в КМ и в ЧМ от Шульмана я лично не разглядела, ну если выступление на уровне 30-х мест - это нормальный результат для члена сборной России, тогда да...  

У Аликина был выбор брать Лешу Урина или Фила. Так как по Общему зачету КЕ они шли лучше всех остальных нашех. Он оставил Лешу на КЕ и взял Фила. Вот и все. Ну а что у Фила не получилось на КМ, этого никто заранее знать не мог.

Вита
сообщение 18.2.2007, 19:43
Сообщение #85

Да не знаю я, как должно быть. Хотелось бы да, чтобы хотя бы как Юрьева. Если бы я жила в Великобритании, наверное, я бы и выступлению Шульмана обрадовалась.
Почему выбрали Шульмана более-менее понятно. Но учитывая его "успехи", мне непонятно, почему вы так на Чепикова набросились? Вот если бы за Чепиковым выстроилась очередь молодых, которые выступают лучше его, а он им место не уступает, тогда - да. А так...
Мне кажется, что Чепиков вполне отдает себе отчет в своих силах, потому и отказался от ЧМ. Почувствует, что дышит в спину кто-то сильнее из молодых - уступит свое место. Но ведь некому пока.
Основная проблема не в Чепикове.
В мужской сборной все в общем-то теперь в порядке, команда есть, результаты есть. Планы есть, резервы тоже. В КМ наших в десятке больше всех.
Вот у женщин все гораздо хуже. На сегодняшний момент даже назвать некого, ни одного имени. Ничего стабильного. Рассчитывать даже не на кого в ближайшеее время.

SonjaFischer
сообщение 18.2.2007, 19:54
Сообщение #86

Цитата(Вита)
Да не знаю я, как должно быть. Хотелось бы да, чтобы хотя бы как Юрьева. Если бы я жила в Великобритании, наверное, я бы и выступлению Шульмана обрадовалась.
Почему выбрали Шульмана более-менее понятно. Но учитывая его "успехи", мне непонятно, почему вы так на Чепикова набросились? Вот если бы за Чепиковым выстроилась очередь молодых, которые выступают лучше его, а он им место не уступает, тогда - да. А так...  
Мне кажется, что Чепиков вполне отдает себе отчет в своих силах, потому и отказался от ЧМ. Почувствует, что дышит в спину кто-то сильнее из молодых - уступит свое место. Но ведь некому пока.
Основная проблема не в Чепикове.

Я лично не набрасывалась. Но я слышу, что говорят тренеры и мне обидно. Чепа все свое взял, а из-за того, что он место занимает, кто-то из молодых просиживает в запасе. А не каждый способен терпеть до 30ти, как Дима. Да и не факт, что просидя до 30ти на КЕ любой способен так же выстрелить.

Вита
сообщение 18.2.2007, 20:09
Сообщение #87

Цитата(SonjaFischer)
Я лично не набрасывалась. Но я слышу, что говорят тренеры и мне обидно. Чепа все свое взял, а из-за того, что он место занимает, кто-то из молодых просиживает в запасе. А не каждый способен терпеть до 30ти, как Дима. Да и не факт, что просидя до 30ти на КЕ любой способен так же выстрелить.

Ну мы же конкретную ситуацию разбираем. Сегодня, а не вообще. Кто сегодня из молодых, кого Чепиков не пускает в сборную, сильнее его? Если Шульман самый сильный из молодых, то и переживать особо не из-за чего. Пусть тренируются вне сборной, пока не будут лучше выступать. А что Аликин сказал о Чепикове?

Shy
сообщение 18.2.2007, 20:17
Сообщение #88

Из: USA

Цитата(SonjaFischer)
Цитата(Вита)
Как будто от Чепикова столько проблем! Он только одно место в КМ занимал, ну взяли Шульмана - и какой от него толк? Если бы не брали - ничего бы не изменилось. У Чепикова хоть прошлые заслуги есть, а что показал Шульман? К тому же от ЧМ Чепиков отказался. Нашли стрелочника.

Шульмана взяли по итогам его выступлений на КМ. Все-таки у него было пара очковфых выступлений на КЕ. Но здесь опять та же ситуация. Ставят в последню группу. Что там можно показать?

А для меня этот факт который заслуживает уважения. Я не про то что нужно быть за АИТа , а то что человек имеет силу характера идти не как все в команде, а так как он считает правильным и я думаю это довольно не просто

Sven_Hannevold
сообщение 18.2.2007, 20:24
Сообщение #89

Из: Москва,Россия.

Шулману просто не дают лучше выступать.Ставят в последнюю группу.Ну что там можно показать??
Кстати в сезоне 2004 Филлип очень недурно выступал.Даже в нашей эстафетной команде бронзу выиграл на этапе КМ.
И в этом сезоне он занимал 14 и 21 место.Это неплохо.
А стартуя в последней группе попасть в 40 лучших-это плохо?Нет.Филипп за 6 стартов в этом сезоне не опускался ниже 39 места.
Чепиков объективно выступает слабее.И занимает не свое место в команде.

Shy
сообщение 18.2.2007, 20:25
Сообщение #90

Из: USA

Цитата(Вита)
Цитата(SonjaFischer)

Ну мы же конкретную ситуацию разбираем. Сегодня, а не вообще. Кто сегодня из молодых, кого Чепиков не пускает в сборную, сильнее его? Если Шульман самый сильный из молодых, то и переживать особо не из-за чего. Пусть тренируются вне сборной, пока не будут лучше выступать. А что Аликин сказал о Чепикове?

Я тоже думаю так, если был бы кто реально подпирающий Чепикова еще до начала Кубка, то доугой разговор, я думаю он сам бы уступил, как сделал сейчас.
Относительно Шульмана, так он уже был в сборной , начинал вместе с Колей Кругловым, тогда за них болела очень, немного поднялся и по словам Губерниева немного зазнался и поэтому вылетел назад.

Вот что говорит Аликин о Чепикове
Цитата
«На чемпионате мира в Антерсельве состав сборной России входили шесть спортсменов - Николай Круглов, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко, Иван Черезов, Сергей Чепиков и Филипп Шульман, - напомнил Аликин. - Однако на этапах Кубка мира мы имеем право выставить семь человек. До чемпионата мира это место занимал легендарный «Полковник» Сергей Чепиков. По моей информации, он в нынешнем сезоне решил больше не выступать, хотя, возможно, примет участие в чемпионате России в Новосибирске. Конечно, я с Сергеем еще поговорю, но думаю, он и сам на Кубок мира не поедет. Поэтому седьмым номером в Лахти, Осло и Ханты-Мансийск мы планируем кого-нибудь с чемпионата Европы. Кого именно? Того, кто себя лучше всего проявит. Думаю, это будет хорошо знакомый нам спортсмен - Алексей Чурин, Михаил Кочкин или Андрей Прокунин».
http://www.eurosport.ru/biathlon/sport_sto1088365.shtml

Угрюмый
сообщение 18.2.2007, 21:04
Сообщение #91

Цитата

Тут одна логическая неувязочка. Чтобы так утверждать надо знать АИТ и тех, с кем он воюет лично. Мне тоже АИТ отвратителен (пресса, форумы создали соответствующий образ, а лично я его не знаю), но я, все-таки допускаю мысль, что тот кто с ним воюет может быть еще хуже (а спортсменам предложить больше - ответ на возможный встречный вопрос).

SonjaFischer
сообщение 18.2.2007, 22:33
Сообщение #92

Цитата(Угрюмый)
Цитата

Тут одна логическая неувязочка. Чтобы так утверждать надо знать АИТ и тех, с кем он воюет лично. Мне тоже АИТ отвратителен (пресса, форумы создали соответствующий образ, а лично я его не знаю), но я, все-таки допускаю мысль, что тот кто с ним воюет может быть еще хуже (а спортсменам предложить больше - ответ на возможный встречный вопрос).

Допу3стим я знаю АИТа, допустим знаю тех, кто с ним воюет. И не допускаю мысль, что они хуже.

SonjaFischer
сообщение 18.2.2007, 22:37
Сообщение #93

Цитата

Из-за того, что Чепа числится в сборной, Аликин не может взять кого-то из молодых, и "накатать".

Цитата
А для меня этот факт который заслуживает уважения. Я не про то что нужно быть за АИТа , а то что человек имеет силу характера идти не как все в команде, а так как он считает правильным и я думаю это довольно не просто

А я думаю, что его Б-г наказал, что он не пошел с командой. Даже злорадствовала немного, когда у него неудачные старты были.

Цитата
Шульману просто не дают лучше выступать.Ставят в последнюю группу.Ну что там можно показать??  
Кстати в сезоне 2004 Филлип очень недурно выступал.Даже в нашей эстафетной команде бронзу выиграл на этапе КМ.  
И в этом сезоне он занимал 14 и 21 место.Это неплохо.  
А стартуя в последней группе попасть в 40 лучших-это плохо?Нет.Филипп за 6 стартов в этом сезоне не опускался ниже 39 места.  
Чепиков объективно выступает слабее.И занимает не свое место в команде.

Вот имменно.

Угрюмый
сообщение 18.2.2007, 23:40
Сообщение #94

Цитата
Допу3стим я знаю АИТа, допустим знаю тех, кто с ним воюет. И не допускаю мысль, что они хуже.

Ну если знакомы с ними лично, тадыть я извиняюсь со своими комментариями. Однако Чепиков для меня все равно останется авторитером хотя бы за свои спортивные достижения. Про АИТ, как это не пародоксально, я бы так утверждать не стал в силу ряда причин: 1) раньше спорт был в основном любительский, конкуренция была меньше (меньше количество занимающихся, материальных стимулов, можно сказать не было, хотя это и не главное по сравнению с первым); 2) в былые времена спортсмен из СССР просто обязан был бороться за золото, т.к. отношение к спорту было другое, и усилия для достижения намеченных целей прикладывались не слабые, и грамотно причем; 3) меня там не было и я это не видел, а ходят слухи, что не совсем там все чисто у АИТ было - например как-то в СпортЭкспресс читал интервью АИТ, где он хвалился, как выигрывал медали, вставляя палку в лыжи своим соперникам, после этого мое отношение к АИТ изменилось от нейтрального (т.к. я о нем почти ничего не знал) на негативное, т.к. на мой взгляд этот случай не повод для подражания.

Victim
сообщение 1.3.2007, 18:11
Сообщение #95

Из: Екатеринбург

Вот что касаемо окончательных итогов.
Все моменты собранны в этих двух статьях.
Мужская сборная России на чемпионате мира по биатлону в Антерсельве (сезон 2006-2007)
Женская сборная России на чемпионате мира по биатлону в Антерсельве (сезон 2006-2007)

SonjaFischer
сообщение 2.3.2007, 8:59
Сообщение #96

Цитата(Victim)

Спасибо. Отлично написано. Только почему ты отметил только Диму, как уже постоявшего на пьедистале в этом сезоне? Ваня, Макс и Коля там тоже побывали.

Victim
сообщение 2.3.2007, 11:21
Сообщение #97

SonjaFischer, Соня, это не я пишу статьи. Я заказываю(за деньги если кто не понял) писать эти статьи профессионалам.
Почему не написали про некоторых спортсменов не заню.

А вообще эти статьи наверное переселятся на когда нибудь созданный сайт про биатлон и будут хорошим наполнением.

SonjaFischer, Ты сама не умеешь случаем писать подобные статьи?
Можно и не подобные, но вообще статьи про зимний спорт.

SonjaFischer
сообщение 2.3.2007, 15:25
Сообщение #98

Victim, профессионалам? Знаешь написано хорошо. Слог мне понравился. Но вот знание предмета не очень. Это конечно не шесть побед ОЕБа на ОИ2002. Но все-таки
Цитата
"Неужели и в эстафете мы уступим золото?", - в ужасе думают тренеры
немного перегиб.

А в статье про женщин, так и вообще просто резы написали словами. Даже про ужастики тренеров ничего не написано. А можно было написать про Катю Юрьеву и вообще по подробнее про нынешний состав.

Цитата
Ты сама не умеешь случаем писать подобные статьи?

Мне надо попробовать. Вот можешь почитать мои прошлосезонные заметки: http://www.rbu-biathlon.ru/content/view/16...60/31/lang,rus/ http://www.rbu-biathlon.ru/content/view/16...64/31/lang,rus/ http://www.rbu-biathlon.ru/content/view/25...55/31/lang,rus/ http://www.rbu-biathlon.ru/content/view/27...70/31/lang,rus/

Victim
сообщение 2.3.2007, 18:16
Сообщение #99

SonjaFischer, Слушай, почитал и прямо ностальгия такая...прямо я вернулся в то время когда это происходило...
Спасибо за приятные воспоминания. Во были времена...даже не верится, а кажется что 2005 год был так давно. Еще старушка Дизль отлично выступала. И наши всегда в призах были...эх.

ЗЫ Очень дружественный стиль написания. Так что все отлично у тебя получается.

Mak7im
сообщение 4.11.2007, 17:49
Сообщение #100

Всё супер ни кокого бозора

5 страниц V  « < 3 4 5
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!

RSS Сейчас: 22.11.2017, 18:03
Copyright © 2006-2012 WinterLife.Ru. Все права защищены.
Копирование составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме без обратной ссылки запрещено.
Создание и развитие сайта - АлаичЪ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования