IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!
> ЧМ-07. Пресса и ее обсуждение, а так же фотографии
Zidane
сообщение 5.2.2007, 17:48
Сообщение #21

Из: Нижний Новгород

Цитата
И почему остальным хватило, а ему все не хватает, надо было просто честно сказать я не могу бегать, потому, что, Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО ДЕЛАТЬ БЫСТРО...

Не гони Круглов отлично бежал первые два круга и если б не промахи вполне поборолся за медали
Про любителя ваще молчал бы *15 ты и тысячной не достиг того ,что он
свой профессианализм Коля не раз доказывал и никак не тебе судить о нем
Вернуться в начало страницы

Barrichello
сообщение 5.2.2007, 18:09
Сообщение #22

Из: Волгоград

Ты рот кому-нибудь другому затыкай, хорошо? Это моё дело что говорить... И вообще какие медали он бегает как черепаха, ты вообще следишь за соревнованиями? Или ты просто рещил выделится.... И еще раз говорю, по поводу профессионализма, я выражаю своё мнение как стороннего наблюдателя, на мой взгляд он просто мистер "slowdown", ему ходом только ленивый не привезет.

P.S: Я конечно же не достиг и миллионной доли того что достиг Николай, но я не знаю как у тебя поворачивается язык говорить что он хорошо шёл... Он полз..... За медали он может бороться только в отсутсвие основных конкурентов или когда все промахнулись по 5 раз, а он не одного и то Бьёрндален его отрвал бы.....

Victim
сообщение 5.2.2007, 18:14
Сообщение #23

Из: Екатеринбург

Zidane, Судить нет, а обсуждать да! Для того и форум чтобы поспорить и выразить свои мысли.
Участь наша таккая обсуждать спортсменов и смотреть на них, как они выступают. Бы ли бы как он не сидели бы тут, а бкгали рядом и тогда обсуждали нас.
Конструктивная критика и главное с объяснениями. Это нормально. Другое дело если бы он просто сказал, Клуглов не умеет и все. Здесь хоть как то объясняется.

Я никого не хочу защищать или наоборот. Просто я излагаю свои мысли.
Обсуждайте обсуждайте, я с вами.

Barrichello, Всем не легко, но я уверен что все стараются. Не старались не попалибы тугда где они сейчас.

uot
сообщение 5.2.2007, 18:23
Сообщение #24

Из: Ленинградская Область

Цитата
Всем не легко, но я уверен что все стараются. Не старались не попалибы тугда где они сейчас.

Я с тобой согласен.
Все бегут как могут.

Barrichello
сообщение 5.2.2007, 18:23
Сообщение #25

Цитата(Victim)
Zidane, Barrichello, Всем не легко, но я уверен что все стараются. Не старались не попалибы тугда где они сейчас.

Да неужели Вы думаете, что я этого не понимаю.... Но как Вы уже сдесь сказали, конструктивная критика это на мой взгляд вполне полезное явление.... Да попасть то он попал, пока не было достойных конкурентов, а теперь они есть и на их фоне он просто теряется.... Вот я о чём.. Хотя судя по его возрасту должен бегать, бегать, и бегать.... А по поводу того где он сейчас: я думаю что с такими результатами ему не долго осталось....

P.S: Обидно что нет смены.... Чудов он один не сможет..... А никого другого нет...

Winter
сообщение 5.2.2007, 18:31
Сообщение #26

Действительно, стоит ли судить по двум гонкам достоин Круглов выступать за Россию или нет? В кубке мира он выступает хорошо - 6 место с небольшим отставанием от 4,5 мест. Взлеты и падения бывают у всех (даже Бьорндален занимал места в третьей десятке, а ведь Круглов далеко не Турбо-Норвежец). Возможно, он весь выложился на КМ, и на чемпионат не хватило сил сил. *13

Barrichello
сообщение 5.2.2007, 18:34
Сообщение #27

Да не сужу я по 2 гонкам, я говорю о нём исходя из его достижений за два прошлых сезона.... Я бы очень хотел видеть его на 1-ых местах, но по причинам, которые я пытаюсь объяснить вот уже 2 дня этого не случится.... *13

Barrichello
сообщение 5.2.2007, 18:45
Сообщение #28

Всем до завтра.... Дообсудим утром.... smile.gif

uot
сообщение 5.2.2007, 18:46
Сообщение #29

Из: Ленинградская Область

Цитата
но по причинам, которые я пытаюсь объяснить вот уже 2 дня этого не случится....

Ну может и случится. *16

Kenny
сообщение 5.2.2007, 20:25
Сообщение #30

да я тоже согласен...всем спортсменам-проффесионалам не легко, но они на то и проффесионалы....Если уж Николай входит в мировую элиту, то должен показывать результаты выше 16-12 места...Тот же Фишер(мне кажется) уже не тот...выходит из элиты...староват...и последние гонки даже не входит в очковую зону...
С Barrichello я (честно говоря) не согласен...я вроде смотрю все гонки и по-моему Николай очень даже ничего бегает...Да и стрельба на лежке(1/00)на стойке(0/3,1)[если допустить что все практически допустили по 3-4 промаха за гонку на преследовании],я считаю довольно не плохая...
Круглов очень хороший биатлонист и не надо его так критиковать...я впрочем за него и не болею,но нельзя же всегда от наших ожидать только побед...Германия и Норвегия тоже неплохие сборные...и по своему опыту знаю, что даже место в 15 из 50-55 участников не плохое...дорогого оно стоит...

SonjaFischer
сообщение 5.2.2007, 22:38
Сообщение #31

Из: Москва

Цитата(Barrichello)
Да насчет дивана ты права... Хотя я только сплю на нем по ночам...
Я говорю как болельщик и любитель данного вида спорта.... Вы также выкладывали интервью с Аликовым(не полное) где он утверждает, что если бы не промахи то Коля боролся бы за золото... На мой взгляд такие высказывания в условиях, когда наш биатлонист уступает ходом всем основным конкурентам довольно странные, да и результат у Коли мягко говоря для одного из сильнейших биатлонистов не очень.... Поэтому я немного не доверяю высказываниям Аликова... Я просто констатирую факты, а нравится это Вам или нет это уже совсем другое дело.

Фамилия тренера наших ребят Аликин, а не Аликов. Уж болельшиеку грех этого не знать. Тем более такому компетентному *17

SonjaFischer
сообщение 5.2.2007, 23:48
Сообщение #32

Максим Чудов: Я все-таки счастливчик 5.02.2007 9:48 | Советский спорт

Российский биатлонист Максим Чудов, ставший в воскресенье серебренным призером чемпионатом мира в гонке преследования, заявил, что физически готов на 90 процентов, сообщает "Весь спорт".

- Максим, учитывая более чем минутное отставание от лидера, накануне гонки рассчитывали на медаль?

- Мысли такие возникали. После первого дня взял протокол и мысленно начал себя проклинать: зачем столько стоял на второй стрельбе?! Но понял, что если не завалю стрельбу, то шансы зацепиться за тройку будут.

- После спринта возникли разговоры о том, что мужская команда находиться не в лучшем состоянии. Как себя чувствуете вы?

- Надеюсь, сегодняшняя гонка все расставила по своим местам. Что до меня, то чувствую себя в хорошем состоянии. Процентов так на 90-95 от идеала. Это позволяет "включать терпелку", как говорится. То есть можно использовать скрытые резервы, а это главное. Как сегодня на последнем круге.

- Когда дважды промахнулись на третьем огневом рубеже, не пали духом?

- Расстроился, но заставил себя продолжать работать. Мой опыт подсказывал, что в любом случае в таких гонках все решается на последнем рубеже. Я надеялся, что у меня еще будет шанс.

- Как себя настраивали на последнюю стрельбу?

- Вспомнил, на чем погорел в прошлый раз. Начал восстанавливаться, и тут меня затрясло. В этот раз дал себе мысленный приказ - что бы ни случилось, отстрелять в своем ритме. Ни о медалях, ни о местах не думал. Просто знал, что иду в десятке, не более того. А когда отстрелялся, сразу включился в борьбу. Остальное я плохо помню. Только какие-то эпизоды.

- Как вам медаль на вес, на вид, на вкус?

- Тяжелая такая, железная (смеется). Сейчас понимаю, что я все-таки счастливчик. Мне всего 24 года, а некоторые всю карьеру идут к такой "железяке". Вчера пришел в комнату в отеле, в сердцах говорю ребятам: у меня, наверное, так всю жизнь и будет! А сегодня уже совсем другое настроение. Ребята посмеиваются. Очень доволен, но это мягко сказано.

- Готовы стартовать во вторник в индивидуальной гонке?

- Если тренеры скажут, то, конечно, побегу. Правда, пока никаких разговоров на эту тему не было, скорее всего, все решится завтра. Но, если честно, я бы индивидуалку пропустил, отдохнул бы. Впереди еще три гонки, в которых очень хочется принять участие. Это две эстафеты и масс-старт. Причем масс-старт я уже заранее предвкушаю. Вот там будет рубка!

SonjaFischer
сообщение 5.2.2007, 23:50
Сообщение #33

http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=12856&cid=

http://www.radiomayak.ru/player.html?aid=1...de=0&type=RNEWS

Здесь можно послушать Макса, Диму, Колю и Наташу.

SonjaFischer
сообщение 5.2.2007, 23:51
Сообщение #34

Сегодняшнее интервью с Франком Ульрихом:

- Господин Ульрих, немецкая пресса говорит после первых соревнований мужской сборной о ее полном крушении. Видите ли Вы это как поражение или как урок для будущих гонок?
- Нет, как поражение - я бы эти гонки не рассматривал. Конечно, итоги гонок - это не то, на что мы рассчитывали. Но например, Свен Фишер показал что он может проходить гонки без промахов, и улучшать свои показатели. Или Али Вольф, который может состязаться среди лучших биатлетов. Конечно он упал, это помешало его серьезной борьбе. Но это уж биатлон. Ему конечно нужно было быть аккуратнее. А вообще надо смотреть на все реалистичней и более по-деловому обходится с атлетами, которые достигли много.

- Что вы сказали команде перед завтрашней индивидуалкой?
- Я убежден, что она хорошо готова и потенциально ребятам вполне по силам быть среди претендентов на подиум. В какой-то мере это будет зависеть от того насколько нам облегчат задачу спортсмены других стран, в какой-то мере от того, как нам улыбнется удача.

- В индивидуалке основной слагаемой успеха будет стрельба. До сих пор только Свен Фишер мог похвастаться безупречной стрельбой. Как обосновать стрельбу спортсменов - это зависело от них или были еще какие-то факторы?
- Вы видели что Свен смог отстреляться на ноль вчера, когда кроме него с нулем не приехал никто, так что все возможно. Просто нужна внимательность. В спринте были сложные условия, и с нашей стрельбой шансов у нас на хорошие места не было. Но вчера они собрались, и показали что они умеют стрелять. Я думаю, мы неплохо готовы к завтрашней гонке.

- В какой гонке вы видите самые большие шансы на медали?
- Мы хотим медалей или шансов на медали в каждой гонке, и каждый день будем стартовать, борясь за медали. Удастся ли нам это - покажет время, но я оптимистично смотрю в будущее. На высоте гонки очень трудны, и большинство спортсменов очень устают. УЕБ, как видно, исключение. Мы конечно постараемся порадовать наших болельщиков, хотя расписание гонок очень изматывающе для биатлетов.

http://www.biathlon-online.de/content/view/961/155/

klaudia80
сообщение 6.2.2007, 1:54
Сообщение #35

Из: Подмосковье, Реутов

Соня, спасибо за ссылку огромное! С удовольствием услышала голос наших уважаемых спортсменов! *06
Максим хочет побороться с Бьорндаленом. Браво!!! *12 Это вполне реально!
Индивидуальная гонка должна быть интересной! *04

Zidane
сообщение 6.2.2007, 4:47
Сообщение #36

Из: Нижний Новгород

Barrichello, Уж по сравнению с прошлым сезоном Круглов точно прибавил в беге.В этом году после Чудова второй по скорости у нас.И не только в сравнении с нашими прибавил(возьми хотя бы этапы в Оберхофе или Поклюке)
Цитата
но я не знаю как у тебя поворачивается язык говорить что он хорошо шёл

уж не знаю как ты сам гонку смотрел:
в преследовании до первой стойки бежал не хуже лидеров,после трех штрафных кругов тока сдулся(первый круг ногами третье время,второй - пятое,третий в ровень со шлезингером и бьерндаленом)

Victim
сообщение 6.2.2007, 6:03
Сообщение #37

Из: Екатеринбург

Цитата(Barrichello)
.... Да попасть то он попал, пока не было достойных конкурентов, а теперь они есть и на их фоне он просто теряется....

А что появились достойные конкуренты?
Вообще то попадание в сборную страны не зависит от конкурентов другой сборной.
Он как один из лучших в России по праву занимает место в сборной страны. Ну как то так по идее.

Winter, Почем ты так против победы Уле?

Главное чтобы гонка была зрелищной и интересной с неожиданной развязкой.

SonjaFischer
сообщение 6.2.2007, 9:44
Сообщение #38

С них спрос
Главные вопросы ЧМ по биатлону

Норвежский гонщик Эмиль Свендсен стал открытием сезона. Кто он--выскочка или настоящий герой?
Андрей Гербулов:
-Я бы воздержался от слова "герой" и назвал его более умеренно--открытием. За последние 15 лет он, наверное, самый молодой биатлонист, блеснувший на таком уровне. Но утверждать, что Свендсен--это новый Бьорндален, пока рано. В той же сборной Норвегии были примеры Бергера и Экхофа: они громко заявили о себе, но по-прежнему лишь подают надежды.
Виктор Майгуров:
-Посмотрим, что он на ЧМ покажет. Только по выступлению на таких соревнованиях можно оценить способность спортсмена мобилизоваться и подготовиться наилучшим образом.
Павел Ростовцев, серебряный призёр ОИ:
-Почему именно Свендсен? А не Ярошенко, к примеру? Дима хорошо выступал в молодёжном возрасте, а сейчас дорос до того, чтобы показывать уверенные результаты среди взрослых. Свендсен молодец, но пока не герой сезона.

Почему так резко сдал Рафаэль Пуаре?
Луи Малкнехт, итальянский журналист, обозреватель газеты "Доломите":
-Кто вам сказал, что Пуаре сдал? Да, он сейчас не блистает так, как в сезоне 2003/04, но одной победы на этаре уже добился. Он пропустил один этап, поэтому так невысоко стоит сейчас в общем зачёте. В том, что в Антерсельве он завоюет медаль, я не сомневаюсь, с 2000 года он делает это на ЧМ неизменно. С ним в этом смысле только Бьорндален может сравниться.
Виктор Майгуров:
-В жизни у каждого спортсмена случаются спады. К тому же можно плохо выступать до ЧМ, а здесь показать свой лучший результат, и все тут же забудут о кубковых неудачах.
Возможно, ЧМ--главный для Пуаре старт сезона и он плавно наращивает к нему форму

Способен ли хоть кто-то из биатлонистов победить Бьорндалена, если норвежец находится в своей наилучшей форме?
Петер Страке, редактор немецкого информационного агентства SID:
-В этом году исполнилось 10 лет со дня первой победы Бьорндалена на этапах КМ, а нам уже кажется, что Уле жил, побеждал и будет побеждать вечно. На самом деле любого серьёзного биатлониста трудно победить, когда он в наилучшей форме. Просто Уле Эйнар способен дольше других поддерживать собственную форму. Но побеждать его можно. Фишер, Пуаре, Дефран, Гросс да и российские биатлонисты это делали.
Виктор Майгуров:
-Соперничать с Бьорндаленом можно, при условии, что он допустит чуть больше промахов. По лыжной подготовке он, конечно, никому не уступит, а вот в стрельбе может. Это биатлон, и нереально всегда стрелять без промаха.
Павел Ростовцев:
-Да, конечно, можно. И это не раз доказано. Например, подует сильный ветер, когда Бьорндален придёт на стрельбище. Кто способен его победить? Вся немецкая команда. Вольф, к примеру: стреляет уверенно, бежит, машина такая. Русская команда. Могут? Могут. Те же норвежцы. Человек 30 на старте могут бороться за пьедестал.

Почему так успешно в этом сезоне выступают шведы?
Йохан Флинк, корреспондент шведской газеты Aftonbladet:
Нам повезло, что у нас работает Вольфганг Пихлер. Он открыл Форсберг, сделал чемпионкой Улофссон, заставил прогрессировать мужскую сборную. Это ещё вопрос, достигнут ли чемпионских высот Форсберг и Улофссон те юные спортсменки, которых Пихлер привлёк в сборную сейчас, но доверие к нему абсолютное. Сам Вольфганг это прекрасно понимает и не боится экспериментировать.
Павел Ростовцев:
-У них хорошие традиции в лыжном спорте. Вся Швеция катается на лыжах. Там много талантливых лыжников, которые теоретически, есля снарядить их винтовкой и обучить стрельбе, могут показать хороший результат в биатлоне.

Научится ли стрелять Магдалена Нойнер и когда это произойдёт?
Валерий Польховский:
-Научится, года через два. Только делать это ей придётся в ущерб скорости. Других рецептов нет.
Павел Ростовцев:
-Безусловно, научится. Ей просто нужно окрепнуть. Пока у неё проблемы с психологией, амбиции перехлёстывают. Но через год-два она успокоится. Я недавно общался с немецкой командой, никаких сверхъестественных нагрузок ей не дают, она выполняет тренировочную программу других юниоров. Это бриллиантик, который немцы очень берегут.

Почему в женской сборной России нет такого бриллиантика, как Нойнер?
Андрей Гербулов:
-Работа с молодёжью у нас идёт всё хуже и хуже. Сейчас если талантливые девчонка или парень появляются, из них стараются как можно быстрее все соки выжать, так что до первой сборной доживают немногие.

Почему Дмитрия Ярошенко так долго не пускали в первую сборную?
Андрей Гербулов:
-Да не слишком-то долго. Это же объективный процесс, а не чьи-то симпатии. Попал человек в хороший тренировочный центр, стал показывать высокие результаты, его поддержали, ну и сам он тоже подрос. Теперь вот призовые места занимает. Ему 30 лет--возраст как возраст.
Виктор Майгуров:
Кто-то свой шанс реализует сразу, как Максим Чудов в прошлом году, кому-то нужно несколько попыток, чтобы утвердиться. А кое-где нужна удача. Если бы в этом году Павел Ростовцев не закончил со спортом, то Дмитрий Ярошенко вряд ли поехал бы на первые этапы КМ. И кто знает, попал ли бы он в сборную на ЧМ?

Каковы перспективы наших "возрастных" гонщиков--Мальгиной, Ярошенко и Анисимовой: в сборной они гости на сезон или закрепились в ней надолго?
Виктор Майгуров:
-У Ярошенко есть и силы, и потенциал на будущее. Мальгина и Анисимова сейчас хорошо выступают и для себя, и для уровня мирового биатлона. Я надеюсь, они продержатся на этом уровне--не знаю, как насчёт следующей Олимпиады, но сезон-другой наверняка.

Зачем до сих пор выходит на старт Чепиков?
Павел Ростовцев:
-Его не зря называют инопланетянином--у него другой взгляд, другое мировоззрение. Он очень творческий, думающий человек, у него есть свои мотивации, отличные от других людей. Чтобы до 40 лет добегать, нужно очень любить это дело и иметь достаточно сил, чтобы выносить нагрузки и быть нацеленным на результат.

Почему немцы вдруг перестали быть такими стабильно сильнымии страшными для нашей команды?
Павел Ростовцев:
-У них идёт совершенно нормальный процесс смены поколений. Блиставшим в последние годы гонщикам (Гроссу, Фишеру) уже 35-37 лет.
Конкурировать с ребятами, которые моложе их лет на 20, сложно. Тем более если случаются какие-то травмы.

В чём причины такого прорыва мужской сборной России?
Дмитрий Васильев, двукратный чемпион ОИ:
-Ребята подросли и заматерели--вот и весь ответ. Если эту команду удастся сохранить, они ещё три-четыре года будут прогрессировать. У них сейчас есть всё: молодость, опыт, азарт... Кроме того, в команде появился новый тренер, которому ребята доверяют.
Виктор Майгуров:
-Главное--это новый тренер. Аликин принёс другую методику подготовки. Психологический климат улучшился. Есть в команде сейчас какая-то объединённость во взглядах, дружеские, тёплые отношения.

Кто сейчас лидер мужской сборной России--Круглов, Рожков, Ярошенко или Аликин?
Андрей Гербулов: -А почему в этом списке нет Черезова? Ответ зависит от того, какой смысл вкладывать в слово "лидер". Капитан сборной--Рожков. На собрании команды решающим является слово Аликина. Ну а в гонках сделать результат может любой, и в этом смысле к списку ещё и Чудова надо добавить.
Виктор Майгуров:
-Сложно выделить, нет одного биатлониста, кто был бы постоянно впереди других: сегодня Круглов, завтра Ярошенко, потом Черезов, потом Чудов. А психологический лидер, я думаю, Рожков--он самый опытный. Аликина тоже можно считать лидером--за ним идут, к нему все прислушиваются, но он лидер не на трассе, а в жизни. Он вместе с ребятами выходит на тренировки, бегает на лыжах, может посоревноваться.
Павел Ростовцев:
-Я думаю, Аликин. Вокруг него всё вертится.

В чём главная проблема женской сборной России?
Виктор Майгуров:
-В молодости и неопытности. Только это. Потому что состав совершенно новый. То, что они выиграли несколько эстафетных гонок, показывает, что перспективы у нашей сборной есть. Нужно больше доверять молодым. Тем более что сейчас и ставить больше некого.
Павел Ростовцев:
-В молодости. Новая команда не может сразу достичь того уровня, что был у нашей команды год-два назад. Это объективная ситуация. Те результаты, что они сейчас показывают, уже чудо! Они выиграли две эстафеты, в одной уступили совсем немного.

Кто сейчас реальный лидер женского биатлона--Улофссон, Байи или Вильхельм?
Валерий Польховский:
-Вильхельм, однозначно. Вот увидите, как она на ЧМ всем ввалит. Лучше неё к таким турнирам никто не умеет готовиться. У Кати особая мотивация--она с 2001 года на ЧМ ни одной медали не взяла.
Виктор Майгуров:
-Не знаю. Сильная Улофссон, сильная Вильхельм. Именно эти двое. Хотя в женском биатлоне сейчас нет такого человека, как Бьорндален в мужском. В последнем масстарте Соколова обыграла Улофссон с большим количеством штрафа. Так что чёткого лидерства там нет.
Павел Ростовцев:
-Вильхельм и Улофссон. Байи пока не может с ними соперничать.

Стоит ли воспринимать китайцев как серьёзных соперников ведущих сборных?
Андрей Гербулов:
-Женщин стоит, а мужчин--едва ли. Раз тренером сборной пригласили Зиберта--значит, китайцы намерены "дать результат". Если бы они хотели совершить прорыв в мужском биатлоне, уже сейчас бы в сборной было много новичков. А пока один способный парень, и всё. Китайцы всегда стараются нажимать в тех местах, где проще добиться успеха.

PROСПОРТ №2 (29 января-11февраля)

Barrichello
сообщение 6.2.2007, 10:23
Сообщение #39

Ну все я в опале *06
Я не говорил что Коля плохо стреляет, как раз таки стреляет он отлично, но это ему не помогает т.к. ходом он медленный... Ия не знаю как он прибавил? То что выиграл 2 гонки подряд? Или что?
Вообщем мы все более сбиваемся к личности, это не совсем хорошо.... Сегодняшняя гонка всё раставит по своим местам....

Barrichello
сообщение 6.2.2007, 10:27
Сообщение #40

Цитата(SonjaFischer)
Фамилия тренера наших ребят Аликин, а не Аликов. Уж болельшиеку грех этого не знать. Тем более такому компетентному *17

Извини поймала.... wink.gif Я просто перепутал с биатлонистом нашей сборной, тематика похожа....

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!

RSS Сейчас: 23.11.2017, 0:00
Copyright © 2006-2012 WinterLife.Ru. Все права защищены.
Копирование составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме без обратной ссылки запрещено.
Создание и развитие сайта - АлаичЪ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования