IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!
> Сезон 06/07. 7-й этап. Лахти
SonjaFischer
сообщение 15.2.2007, 18:51
Сообщение #1

Из: Москва

28 февраля, среда, 13.15 - индивидуальная гонка, женщины
1 марта, четверг, 13.15 - индивидуальная гонка, мужчины
2 марта, пятница, 14.15 - спринт, женщины
3 марта, суббота, 14.15 - спринт, мужчины
4 марта, воскресенье: 12.30 - гонка преследования, женщины 14.15 - гонка преследования, мужчины
Вернуться в начало страницы

SonjaFischer
сообщение 15.2.2007, 18:51
Сообщение #2

Светлана Слепцова и Евгения Кравцова выступят на этапе Кубка мира в Лахти

На седьмом этапе Кубка мира по биатлону, который пройдет в финском Лахти 28 февраля – 4 марта, в составе женской сборной России появятся две новые спортсменки – 20-летняя двукратная чемпионка мира среди юниоров 2007 года Светлана Слепцова и 25-летняя чемпионка мира среди юниоров 2002 года по лыжным гонкам Евгения Кравцова. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер женской сборной России Валерий Польховский.

«После чемпионата мира в Антерсельве девочки разъехались по домам, и после небольшого отдыха уже приступили к индивидуальным занятиям, - сказал Валерий Польховский. - Все вместе мы соберемся 26 февраля – и отправимся на этап Кубка мира в Лахти. По сравнению с чемпионатом мира в составе команды произойдут изменения – он увеличится. У нас есть список молодых спортсменов, которых мы планируем потихоньку запускать в Кубок мира – чтобы осмотрелись, пообтерлись, поднабрались опыта. Это важно с точки зрения подготовки команды к Олимпийским играм 2010 года, ведь мы пока не знаем, что из четырех наших олимпийских чемпионок, которые стали и готовятся стать мамами, вернется. Надеемся, кто-то проявит себя на чемпионате Европы в болгарском городе Банско19-25 февраля. Но уже совершенно точно могу сказать, что в Лахти выступят 20-летняя Светлана Слепцова и 25-летняя Евгения Кравцова. Слепцова уже дебютировала в Кубке мира на этапе в Поклюйке, заняла 35-е место в спринте и 43-е в гонке преследования, это более чем неплохо для новичка. Но самое главное, она потренировалась со старшими опытными подругами, и уже после этого на чемпионате мира среди юниоров в итальянском местечке Мартелль валь Мартелло выиграла две золотые медали – как раз в спринте и пасьюте. Кравцова – известная лыжница, чемпионка мира среди юниоров 2002 года, перешедшая в биатлон летом прошлого года. Винтовку впервые взяла в руки только в июне 2006-го. И прогрессирует просто фантастическими темпами, на этапе Кубка Европы уже однажды прошла чисто гонку с двумя огневыми рубежами - спринт. Конечно, стреляет пока очень медленно, долго выцеливает каждую мишень. Но вообще – очень грамотная, вдумчивая спортсменка. А на лыжне, понятно, одна из лучших».

На этапе Кубка мира в Лахти мужчины и женщины будут соревноваться в индивидуальной гонке, спринте и гонке преследования.

http://www.allsport.ru/index.php?id=4475

Victim
сообщение 15.2.2007, 19:02
Сообщение #3

Из: Екатеринбург

Что то долго до 28 то ждать sad.gif Я думал скорее начнется.
Ну вот и посмотрим на наших новичков, хотя Слепцова уже бегала на этапе КМ, но не сказал бы очень удачно. Буду думать она исправится.

Sven_Hannevold
сообщение 15.2.2007, 19:03
Сообщение #4

Из: Москва,Россия.

КРАВЦОВА ЕВГЕНИЯ АЛЕКСАНДРОВНА

Дата, год рождения: 05.01.1982
Место рождения, город: г. Оха, Сахалинская область
Место жительства, город: г. Одинцово, Московская область
Иностранные языки :английский
Хобби: вязание, вышивание, вождение авто
Антропометрические данные :
Рост 168
Вес 54
Амуниция:
Марка винтовки: Anschutz
Марка лыж (длина): Fischer 182
Марка палок (высота): Swix 152.5
Марка одежды: Adidas
Крепления: Rottefella
Перчатки: Adidas
Очки: Adidas

klaudia80
сообщение 15.2.2007, 19:04
Сообщение #5

Из: Подмосковье, Реутов

Это очень интересно, что в команду прибывают новые молодые спортсменки. Будем болеть и держать за них кулачки!!! *06 Тем более, что в женской команде сейчас положение и успехи не радостные. *08

Sven_Hannevold
сообщение 15.2.2007, 19:10
Сообщение #6

Светлана Слепцова.
Дата рождения:1986-07-31
Результаты в этом сезоне в КМ:
Поклюка, Гонка преследования 10 км,Женщины место 43
Поклюка, Спринт 7.5 км, Женщины место 35

SonjaFischer
сообщение 15.2.2007, 19:26
Сообщение #7

Цитата(Victim)
Что то долго до 28 то ждать sad.gif Я думал скорее начнется.
Ну вот и посмотрим на наших новичков, хотя Слепцова уже бегала на этапе КМ, но не сказал бы очень удачно. Буду думать она исправится.

Не забывай, что на следующей неделе ЧЕ. А он по времени всегда разводится с этапами, так как некоторые страны выставляют составы А. Беларусы, украинцы, поляки. Может и еще кто-то.
Для первого раза нормально. В очки правда не попала. Но и не к конце протокола.

Угрюмый
сообщение 15.2.2007, 22:16
Сообщение #8

Молодые спортсменки это конечно хорошо, только интересно, за счет кого? Ведь и новую команду, созданную с таким трудом, менять тоже не хочется *11. На мой взгляд, критерии отбора в сборную должны быть максимально формализованы. И тогда основная задача тренерского штаба будет не перетасовка сборной, а работа с имеющимися спортсменами.
А ЧЕ будут по телеку показывать?

SonjaFischer
сообщение 15.2.2007, 22:30
Сообщение #9

Цитата(Угрюмый)
Молодые спортсменки это конечно хорошо, только интересно, за счет кого? Ведь и новую команду, созданную с таким трудом, менять тоже не хочется *11. На мой взгляд, критерии отбора в сборную должны быть максимально формализованы. И тогда основная задача тренерского штаба будет не перетасовка сборной, а работа с имеющимися спортсменами.
А ЧЕ будут по телеку показывать?

А критетерии и так формализованны. Лучшие едут на КМ, худшие на КЕ.

Он ЧЕ можно почитать тут: http://www.winterlife.ru/forum/index.php?showtopic=524 и про трансляции, и про критерии

Shy
сообщение 15.2.2007, 23:52
Сообщение #10

Из: USA

Цитата(Угрюмый)
Молодые спортсменки это конечно хорошо, только интересно, за счет кого? ?

Да, за счет кого угодно исключая Гусеву и Юрьеву. Последнее время они выглядят более предподчтительно на фоне других. Как сказала Резцова хоть грубо ,но верно :
Цитата
нельзя тренировать «покойников»

Гостем программы «На спортивной волне «Маяка» стала прославленная спортсменка, 3-кратная олимпийская чемпионка, 2-кратная победительница Кубка мира Анфиса Резцова, которая, подводя итоги недавнего чемпионата мира по биатлону, затронула самые злободневные темы в жизни сборной России.

- о чемпионате мира

РЕЗЦОВА: Он не совсем провальный. Мужчины в трех гонках медали имели. А с женской сборной загробная ситуация. Нашим девчонкам не хватает беговой подготовки. Я хочу сказать, что наши женщины недостаточно тренируются. Конечно, нет молодой смены. Причины прежде всего в тренерской подготовке, методиках. Тренер вообще должен был пересмотреть подготовку. Набрать молодежь, искать ее, из глубинок вытаскивать. Вот есть же неплохая девочка – Юрьева. Но она «сырая», бежит на эмоциях. Если у нее 5-7-е место, то она уже в восторге. Эмоции захлестывают. И она верит, что она может. Ее нужно только не терять, а тренировать, а не тренировать «покойников».

- о Максиме Чудове

РЕЗЦОВА: Он еще не настолько профессионален. Ему нужно немножко повзрослеть. Он очень талантливый парень. Я его сравниваю с собой. У него и ход немного похожий и сам он все время рвется вперед. И эти его сбои на стрельбе именно из-за того, что он хочет быстрее, быстрее, быстрее… Парень очень талантливый, скоростной. Да, он уступает Бьорндалену, но норвежец уже «матерый». Самое главное Максиму не расслабиться, не зазнаться. Что, мол, я смог с Бьорндаленом соревноваться. Тренироваться и пахать, пахать. Никого еще ни объемы работы, ни скорости не портили. Если он талантливый, то должен работать над собой.

- о том, повлиял ли конфликт между Союзом биатлонистов России на выступление сборной

РЕЗЦОВА: Мог повлиять. Здесь всю федерацию надо перебирать, и Тихонова в том числе. Исполняющий обязанности президента Дмитрий Алексашин и остальные смотрят на все со своей колокольни. Без понимания к спортсменам. Должно быть взаимопонимание, уважение. Если все спортсмены против Тихонова, почему чиновники его опять выбирают? Давайте спросим спортсменов, кого нам выбрать? С кем мы хотим работать? Кто нас будет понимать? С кем мы будем добиваться результатов? С кем мы будем побеждать для страны? Тогда будет результат, когда руководители окажутся достойные и правильные, и заставят спортсменов работать.

http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=13525

Sven_Hannevold
сообщение 16.2.2007, 11:16
Сообщение #11

Я недавно еще программу про Резцову смотрел...Если бы все наши выступали на таком уровне,как в свое время Анфиса,то наши не слезали бы с пъедистала!

uot
сообщение 16.2.2007, 18:37
Сообщение #12

Из: Ленинградская Область

Ждем этапа, но ещё долго ждать.

Sven_Hannevold
сообщение 16.2.2007, 19:14
Сообщение #13

Я учусь и не замечаю как дни проетают.Для меня ждать недолго *06

SonjaFischer
сообщение 17.2.2007, 20:30
Сообщение #14

Владимир Аликин: задачи на конец сезона – один человек в тройке общего зачета Кубка мира, пять - в «пятнашке» и победа в Кубке наций

На окончание международного сезона мужская сборная России по биатлону ставит перед собой амбициозные задачи: командой выиграть Кубок наций, одного спортсмена «делегировать» в тройку общего зачета Кубка мира, пятерых – в число пятнадцати сильнейших в мире. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил старший тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин.

«До окончания международного биатлонного сезона остались девять гонок в программах двух этапов и финала Кубка мира – в финском Лахти 28 февраля – 4 марта, норвежском Холменколлене 7-11 марта и Ханты-Мансийске 14-18 марта, - напомнил Владимир Аликин. – И несмотря на то, что главный старт – чемпионат мира – уже позади, мы не расслабляемся, и ставим перед собой амбициозные задачи. Вообще-то, один очень престижный приз мы уже взяли – малый Кубок мира по программе эстафет. Но, конечно, останавливаться на достигнутом не собираемся. Главная задача – победить в Кубке наций, где мы сейчас опережаем норвежцев на 19 очков, а немцев – на 56. Из девяти оставшихся гонок в зачет Кубка мира пойдут четыре – две индивидуальные и две спринтерские, и нам важно не только удержать преимущество, но и увеличить его. Также ребята поборются за место в тройке общего зачета Кубка мира, причем эту задачу, учитывая нынешнее положение, способны решить и Николай Круглов, и Иван Черезов, и Дмитрий Ярошенко, и даже Максим Чудов. Кроме того, пять спортсменов – четверо названных плюс Сергей Рожков – должны оказаться в числе пятнадцати лучших в общем зачете Кубка мира. Можно сказать, самое интересное только начинается!»

http://www.skisport.ru/news/index.php?news=3976

Угрюмый
сообщение 17.2.2007, 21:24
Сообщение #15

Цитата
Лучшие едут на КМ, худшие на КЕ

Да, да, только как определить лучших? Как решит тренер? Сколько раз за сезон можно отправлять спортсмена на КЕ и вызывать обратно на КМ? Если имеется ввиду правило по обмену одного спортсмена (между КЕ и КМ), то можно привести множество примеров, когда оно не выполнялось. Значит это скорее рекомендация, а это, на мой взгляд не есть хорошо.
Цитата
Да, за счет кого угодно исключая Гусеву и Юрьеву.

Честно говоря Гусева в этом сезоне выглядит не очень. Хотя медаль взяла!
Я конечно не настаиваю, но мне все-таки кажется, что надо пореже тасовать спортсменов (иначе они будут себя чувствовать временщиками), а больше сосредоточиться на тренировочном процессе.

SonjaFischer
сообщение 17.2.2007, 22:56
Сообщение #16

Цитата(Угрюмый)
Цитата
Лучшие едут на КМ, худшие на КЕ

Да, да, только как определить лучших? Как решит тренер? Сколько раз за сезон можно отправлять спортсмена на КЕ и вызывать обратно на КМ? Если имеется ввиду правило по обмену одного спортсмена (между КЕ и КМ), то можно привести множество примеров, когда оно не выполнялось. Значит это скорее рекомендация, а это, на мой взгляд не есть хорошо.
Цитата
Да, за счет кого угодно исключая Гусеву и Юрьеву.

Честно говоря Гусева в этом сезоне выглядит не очень. Хотя медаль взяла!
Я конечно не настаиваю, но мне все-таки кажется, что надо пореже тасовать спортсменов (иначе они будут себя чувствовать временщиками), а больше сосредоточиться на тренировочном процессе.

Та же самая проблема была и с Димой. Его притаскивали на КМ, ставили стартовать в последнюю группу, там он занимал предпоследние места и его отправляли обратно на КЕ.
Сейчас Аликин сделал немного по другому (не в отношении с Димой (а кстати вы знаетет, что Дима не попадал в основной состав? В начале этого сезона он должен был ехать на КЕ, а не на КМ). Так вот. Аликин имея выбор перед началом январских этапов между Чуриным и Шульманом, выбрал Шульмана. И не потому, что Чурин его меньше устраивает. А как раз наоборот. Что бы Леша не потерял очки в Общем зачете КЕ. Потому, что спортсмен сходящий в первую десятку по Оз КЕ автоматически попадает на три последних этапа КМ. Так что 99% мы увидим Лешу в Лахти.

Victim
сообщение 18.2.2007, 11:14
Сообщение #17

Из: Екатеринбург

SonjaFischer, Это ты про Дмитрия Ярошенко говорила что он не попал в состав? Это мы его не увидим что ли?

Sven_Hannevold
сообщение 18.2.2007, 11:25
Сообщение #18

Да,я тоже этого не понял.Дима будет на оставшихся этапах КМ?

SonjaFischer
сообщение 18.2.2007, 12:25
Сообщение #19

Цитата(Victim)
SonjaFischer, Это ты про Дмитрия Ярошенко говорила что он не попал в состав? Это мы его не увидим что ли?

Я имела в виду начало сезона. Ноябрь месяц. Дима не должне был выступать в Остерунде, а должен был ехать на КЕ. Видимо я не очень корректно написала

Sven_Hannevold
сообщение 18.2.2007, 12:26
Сообщение #20

Теперь все ясно.Спасибо,Соня!

7 страниц V   1 2 3 > » 
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!

RSS Сейчас: 18.11.2017, 4:39
Copyright © 2006-2012 WinterLife.Ru. Все права защищены.
Копирование составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме без обратной ссылки запрещено.
Создание и развитие сайта - АлаичЪ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования