IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!
> Пресса о биатлоне
__qk__
сообщение 21.4.2007, 6:10
Сообщение #41

Цитата(SonjaFischer)
мимо. *03 у них разница совсем не большая

Ну я не знал
Вернуться в начало страницы

SonjaFischer
сообщение 21.4.2007, 14:48
Сообщение #42

Из: Москва

На РБЮ вывесили интервью с АИТом.

Ну я кое-что процитирую, остальное можете сами прочитать тут: http://www.rbu-biathlon.ru/content/view/94...48/31/lang,rus/

- Александр Иванович, как вы оцените выступление наших биатлонистов в этом сезоне? Какие из предстартовых целей удалось выполнить, а какие нет?

- Очень хороший получился сезон, особенно для мужской команды. Я уже не в одном интервью говорил, что у нас подрастает талантливое поколение в мужском биатлоне. Еще два-три года назад я заметил, что перед этим составом можно ставить самые высокие задачи на… теперь уже трёхлетие при условии нормальной подготовки, своевременной коррекции тренировочных планов, обеспеченности инвентарем и наличии прочих факторов, из которых складывается удачное выступление . Да и для женской сборной второе место в кубке наций с таким составом - это тоже хорошо. Естественно, когда весь костяк уходит одновременно, это не может безболезненно пройти. Но положительная динамика у молодежи есть. Там, где есть такие традиции, как в России, не может совсем не быть результатов. Тем более что регионы активно работают, готовят резерв.

- В чем, на ваш взгляд, причины столь позднего раскрытия таланта Дмитрия Ярошенко?

Скорее всего, это зависит от индивидуальных качеств и способностей его организма. Значит, дано ему было раскрыться к 30 годам. Большинство спортсменов после перехода из юниорской команды во взрослую 3-5 лет "обкатываются". Даже самые талантливые. Есть, конечно, и исключения, но они редки. Рождаются иногда такие как Магдалена Нойнер: первый год и три медали чемпионата мира! Кто мог ожидать? Еще можно вспомнить Сергея Чепикова. Я тоже в 20 лет с первой Олимпиады две медали привёз, в том числе золото. Как говорится, Пушкины рождаются, но крайне редко.

- Старшие тренеры мужской и женской сборной Владимир Аликин и Валерий Польховский продолжат работу с командой?

- Трудно сейчас сказать, только тренерский совет решает. Как оценят их результаты, их отношение к работе. Там много факторов будет учитываться.

- Сколько человек должно находиться на сборах с основной командой? Владимир Аликин считает, что следует помимо восьми человек основного состава брать несколько молодых спортсменов с прицелом на будущее. Не думаете, что без такой базовой подготовки они перестанут прогрессировать?

- При таком подходе трудно уделять внимание всем. Каждый человек - огромная дополнительная нагрузка на тренера. И кто будет финансировать этих спортсменов? Где они будут выступать? Вообще, если будет разговор о конкретном спортсмене, тогда посмотрим. Пока такой вопрос не вставал.

- Результаты чемпионата России окажут влияние на определение состава?

- Мы как раз сегодня обсуждали вопрос о том, что участие в национальном чемпионате должно быть для спортсменов обязательным, как это принято во всех странах. Для чего мы проводим чемпионат страны? Его ждут все российские болельщики. Вот в Новосибирске нам часто задавали вопросы: "Почему не бегут Чудов и Круглов"? Трудно было подобрать ответ. Неудобно же сказать, что они устали! Почему-то Бьорндален может после Кубка мира слетать в Норвегию, вернуться в Россию, отбежать все гонки чемпионата России, а потом вечером улететь в Москву, утром в Норвегию, где уже на следующий день стартовать в Королевской гонке. И выиграть её! Конечно, Бьорндален - это Бьорндален, но Дмитрий Ярошенко тоже выиграл чемпионат России, а потом ещё в Увате всю программу отбежал. И ничего с ним не случилось.

- Раз уж зашла речь о соревнованиях в Новосибирске и праздновании 50-летия российского биатлона. Почему столь масштабное мероприятие было обделено вниманием центрального телевидения?

- В Новосибирске нет технической возможности проводить трансляции. Можно только делать записи. Когда там проводился Кубок мира, его показывали в записи. Но времена с тех пор изменились - сейчас такой подход невозможен. Слава Богу, что спонсоры заплатили за ПТС (Передвижная Телевизионная Студия - прим. ред.). Иначе у нас не было бы возможности транслировать даже на город.

- Планируется ли издание книги или буклета, посвященного 50-летию российского биатлона?

- Да, работаем над этим, скоро выйдет такая книга. И фильм делаем, и готовим материалы для журналов. Там будут и рассказы иностранных гостей о чемпионате. Они говорят, что впервые в жизни почувствовали себя звёздами Голливуда. Такого внимания никогда к себе они никогда не ощущали!

- Будут ли в Новосибирске проводиться международные соревнования, например, Кубок Европы?

- Для этого там очень многое нужно поменять, модернизировать на комплексе. Установки устарели, надо менять электронику. И конечно, пока нет телевидения, то даже если всё остальное будет самое совершенное, соревнования можно проводить только местные. Но в Новосибирске сильная федерация во главе с управляющим сибирской железной дорогой Александром Витальевичем Целько, поэтому можно надеяться, что всё необходимое они сделают

- На конференции в Ханты-Мансийске Андрес Бессеберг заявил о необходимости повышения статуса Кубка Европы. Каким вам видится будущее этого турнира, и какие изменения в его регламент вы бы внесли?

- Чемпионат Европы вновь полностью покажет "Евроспорт", а это автоматически повысит статус европейских соревнований. А с привлечением рекламы развитие европейских соревнований пойдет гораздо быстрее.

- Впереди летний сезон. Вы курируете вопросы, связанные с летним биатлоном в IBU. Расскажите о дебютирующем в программе летнего сезона Кубке мира на лыжероллерах.

- Чемпионат мира на лыжероллерах, показанный по телевидению, подогрел интерес к этим гонкам. Идут переговоры о том, чтобы отдать какой-нибудь компании полностью проведение Чемпионата мира и чемпионата Европы по летнему биатлону. Там пока ничего не подписано, просто предварительные прикидки. Неизвестно также будут ли транслировать этапы Кубка мира, но чемпионаты Европы и мира покажут точно.

- Могут ли ведущие биатлонисты совмещать выступление на летних соревнованиях с планомерной подготовкой к зимнему сезону?

- Я считаю, что это вполне возможно. С конца июля проводятся контрольные скоростные тренировки по сути в тех же соревновательных условиях. Я считаю, можно так построить подготовку, чтобы спортсмены могли принимать участие в летних дисциплинах, например, на выбор: кто-то кросс, кто-то роллеры. Это бы очень подняло популярность летнего биатлона. Вот Чудов выиграл чемпионат в Уфе, и это никак не отразилось это на его результатах зимой. В общем, я считаю, что это возможно. Конечно при условии, если календарь будет известен заранее, чтобы построить план подготовки с учётом летних стартов.

Sven_Hannevold
сообщение 21.4.2007, 15:43
Сообщение #43

Из: Москва,Россия.

Через 3-4 дня мы узнаем состав российской команды на следущии сезон.Быстрее бы!

SonjaFischer
сообщение 21.4.2007, 16:04
Сообщение #44

Цитата(Sven_Hannevold)
Через 3-4 дня мы узнаем состав российской команды на следущии сезон.Быстрее бы!

Главное, что мы узнаем тренерский состав. Спортсмены точно никуда не денутся.

Shy
сообщение 21.4.2007, 18:05
Сообщение #45

Из: USA

Делаем ставки господа! *06

Я думаю останется прежним *04

__qk__
сообщение 21.4.2007, 20:55
Сообщение #46

А мне всё равно, были б результаты

SonjaFischer
сообщение 21.4.2007, 20:58
Сообщение #47

Цитата(__qk__)
А мне всё равно, были б результаты

А мне не пофиг. Еще не известно, что за люди придут.
Опять же знакомство налаживать. *07

__qk__
сообщение 21.4.2007, 21:03
Сообщение #48

Ну для тебя ведь это не проблема, надеюсь

SonjaFischer
сообщение 21.4.2007, 21:24
Сообщение #49

Цитата(__qk__)
Ну для тебя ведь это не проблема, надеюсь

Ну, в принципе не проблема. Вот только на самом деле никого не хочется видеть на месте Аликина. Потому, что он на самом деле гораздо лучше, чем о нем говорят ребята. Он и тренер классный и человек вообще супер!!!!

__qk__
сообщение 22.4.2007, 11:28
Сообщение #50

Да, Аликин хороший тренер, если честно, когда его назначали, думал всё щас начнётся и сборная пролетит, а вышло всё очень хорошо

SonjaFischer
сообщение 22.4.2007, 12:25
Сообщение #51

Вчера в Норвегии была гонка. В возрастной группе 21-25 лет участвовал наш Максим Чудов, который прилетел для тестирования лыжи ботинок.

Макс показал 41 результат. Отстав от лидера на 58 минут 15 секунд.

ЗЫ. О гонке

Закрывающая сезон 38-километровая гонка Скарверреннер, соединяющая норвежские деревушки Финсе и Устаосет близ Гейло снова объединит на стартe лыжников и биатлонистов мировой элиты. Гонка пройдет 21 апреля.

На старт мужчин выйдут такие известные спорсмены, как Тобиас Ангерер, Фруде Андерсен, Уле Эйнар Бьорндален, Фруде Эстил, Одд-Бьорн Хъелмесет, Халвард Ханеволд, Петтер Нуртуг, Элдар Рённинг, Йенс Арне Свартедаль, Кристен Шельдаль, Туре Руд Хофстад, Андрес и Йорген Окланды.

Сайт wintersport.as называет фаворитом гонки норвежского биатлониста Фруде Андерсена.

У женщин в стартовом протоколе будут значится такие знаменитости, как Марит Бьорген, Тереза Йохауг, Астрид Якобсен и Натали Сантер.

Также в Норвегию прилетит российский биатлонист Максим Чудов, который, помимо участия в гонке, будет тестировать там новые лыжи для будущего сезона.

http://skisport.ru

Shy
сообщение 22.4.2007, 18:03
Сообщение #52

Из: USA

Как они там лыжню умудрились сохранит, уже лето совсем *10

Sven_Hannevold
сообщение 22.4.2007, 22:02
Сообщение #53

58 минут????????????????Максим ЧУДОВ???????????
Мне это снится.......

SonjaFischer
сообщение 22.4.2007, 22:24
Сообщение #54

Цитата(Shy)
Как они там лыжню умудрились сохранит, уже лето совсем *10

Там где они бежали снег лежит практически круглый год.

Цитата(Sven_Hannevold)
58 минут????????????????Максим ЧУДОВ???????????

А вот в этом нет ничего странного. Макс поехал тестировать лыжи. Гонка была, так, заодно. Он емсяц не вставал на лыжи. И потом там бежали лыжники. У них извините, скорость получше чем у биатлонистов.
Я вчера, когда еще резц не вывесили одному человеку позвонила, и он сказал, что искать Макса надо не выше четвертого десятка. Ну так оно и получилось. А человек, поверте мне знает, что говорит.

__qk__
сообщение 23.4.2007, 10:03
Сообщение #55

Всё правильно, прогулка по лесу

SonjaFischer
сообщение 23.4.2007, 10:54
Сообщение #56

Сегодня в 14.30 на Радио Спорт будет передача с нашими ребятми по поводу предстоящего тренерского совета.
93,2 FM

http://www.sportfm.ru/radio/ Вот по этой ссылке можно посмотреть какие волны у этого радио в другий городах. а так же в самом низу странице есть ссылка кликнув на которую можно слушать радио в инете.

SonjaFischer
сообщение 23.4.2007, 23:32
Сообщение #57

Те, кто не смог послушать прямой эфир. Скачать можно тут: http://flyfolder.ru/1783978

Меллиса
сообщение 24.4.2007, 7:03
Сообщение #58

Из: Хабаровск

23.04.2007
Биатлонисты сборной России поддержат Владимира Аликина на тренерском совете

Члены мужской сборной России по биатлону посетят завтра, 24 апреля, тренерский совет Союза биатлонистов России (СБР), чтобы поддержать своего наставника, олимпийского чемпиона Владимира Аликина. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил трехкратный чемпион мира, призер Олимпийских игр Николай Круглов.

«Сегодня я встретился в Москве с Иваном Черезовым, Андреем Маковеевым, Дмитрием Ярошенко и Сергей Рожковым, - сказал Николай Круглов. - Цель нашего незапланированного приезда в столицу – поддержать наших наставников во главе с Владимиром Аликиным на предстоящем завтра тренерском совете. Как взрослые и здравомыслящие люди, мы прекрасно понимаем, что не сможем серьезно повлиять на ситуацию. Также отдаём себе отчёт, что, скорее всего, старшим тренером мужской сборной вместо Владимира Александровича Аликина будет избран другой человек. Поэтому наш приезд – это просто долг порядочных людей перед человеком, который за не полный год работы столько для нас сделал, многому научил, который по-отечески поддерживал в минуты поражений и от души радовался нашим победам. В сложившейся конфликтной ситуации наше место – рядом с нашим тренером».

Sven_Hannevold
сообщение 24.4.2007, 13:32
Сообщение #59

Сегодня тренерский совет!Наконец-то!

SonjaFischer
сообщение 24.4.2007, 19:10
Сообщение #60

Немного о тренерском совете

Сначала, как уже вы читали, было награждение регионов, тренеров и там еще кого-то. Но все это было не просто так. Так как наградили только тренеров лояльно относящихся к Тихонову. Дали достаточную сумму, для "покупки" голоса.
Потом тренеры должны были предоставить отчет о прошедшем сезоне (места, медали, цифры). Первым выступал Аликин. Но он говорил в основном о конфликте. Потому что второй раз ему вряд ли дадут высказаться. В общем сказал почти все, что хотел. Потом выступал ВНП. Сказал про результаты. В общем о конфликте не говорил.
АИТ при попытке заговорить о конфликте переводил разговор на молодежный биатлон, что надо мол растить следующее поколение.
Тренеров не так много. Потому, что велели приехать по одному человеку от региона. И не обязательно, что этот "один человек" тренер.
Сейчас из команды остались только Дима и Рожков. Ваня и Коля уехали в Москву. Так же не знаю останутся ли Дима и Рожков до завтрашнего вечера.
У Вани 26го встреча с министром обороны.

Не поднималась тема возможных кандидатов на посты старших тренеров. Но возможно, что все решится завтра утром. Хотя это только предположения. В общем сегодня все было тихо и обыденно

И еще кое-что можно почитать тут: http://forum.sergei-rozhkov.ru/viewtopic.php?t=69

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!

RSS Сейчас: 22.11.2017, 18:07
Copyright © 2006-2012 WinterLife.Ru. Все права защищены.
Копирование составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме без обратной ссылки запрещено.
Создание и развитие сайта - АлаичЪ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования