IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!
> Пресса о биатлоне
SonjaFischer
сообщение 24.4.2007, 19:30
Сообщение #61

Из: Москва

Владимир Аликин: мой доклад на тренерском совете получил негативную оценку со стороны руководства СБР

Сегодня, 24 апреля, в парк-отеле «Грумант» Щекинского района Тульской области завершился первый день тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР), основными вопросами которого стали отчеты старших тренеров сборных команд России о результатах сезона-2006/2007. О ходе обсуждения выступления мужской сборной России на тренерском совете Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин.

«В первый день, согласно регламента, состоялось тренерское совещание, которое заслушало доклады старших тренеров команд – мое и старшего тренера женской сборной Валерия Николаевича Польховского, - рассказал Владимир Аликин. – Первый отчитывался я. Свой доклад я построил в довольно жесткой форме, сделав акцент на тех, проблемах, с которыми пришлось столкнуться мужской сборной в этом сезоне. О них говорилось весь год, не стану их лишний раз перечислять. Тем самым чисто профессиональные моменты – километраж, объемы тренировочных работ и так далее – остались как бы на втором плане, хотя и о них в выступлении немало говорилось. Я сделал это сознательно, не мог иначе, но понимал, что это неминуемо вызовет огонь критики. Так и получилось. Мой доклад получил негативную оценку со стороны первого вице-президента СБР Дмитрия Алексашина, вице-президентов Вадима Мелихова, Виктора Маматова, которые выступили достаточно резко. Я подобное слышал весь сезон, так что ничуть этому не удивился».

По словам Владимира Аликина, гораздо большее недоумение вызвали итоги дня. «Первый день завершился, по сути, ничем – даже не дана оценка выступлению команд России. Это странно. Скажем, завтра на тренерском совете должны быть определены составы сборных на будущий сезон. А кто их будет называть, если только завтра пройдет утверждение тренерского штаба? Ведь составление списка команды на будущий сезон требует комплексного анализа, и за пять минут его не решить. Ни я, ни какой другой старший тренер сборной просто физически не смогут это сделать. Впрочем, может быть, я чего-то не знаю. Даже не могу предположить, чем закончится завтра тренерский совет. Ситуация чрезвычайно накаленная», - сказал Владимир Аликин.

http://www.allsport.ru/index.php?id=5715
Вернуться в начало страницы

Sport
сообщение 24.4.2007, 19:35
Сообщение #62

Из: Зеленоград

а мощные винтовки у биотлонистов?

SonjaFischer
сообщение 24.4.2007, 22:08
Сообщение #63

Валерий Польховский: вопросов было много, но все – по делу и корректно

Сегодня, 24 апреля, в парк-отеле «Грумант» в Тульской области началось тренерское совещание Союза биатлонистов России (СБР), которое продлится три дня. В первый день были заслушаны и обсуждены доклады старших тренеров мужской и женской национальных, молодежной, юниорской и юношеской сборных команд России об итогах выступления в сезоне 2006-2007 годов. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер женской команды Валерий Польховский.

«В работе совещания принимают участие около семидесяти специалистов, - сообщил Валерий Польховский. – Весь первый день проходили отчеты тренеров – естественно, с обсуждением. Причем, мы добились изменения в предложенной на утверждение повестке дня: проголосовали, чтобы тренеры сборных младших возрастов также отчитывались тоже сегодня, а не завтра, как было запланировано. Я считаю, это правильно, точнее даже, логично. Нескромно говорить, но мне кажется, я подготовил хороший, качественный отчет. После выступления человек десять подошли, поблагодарили, пожали руку. Отчет Владимира Александровича Аликина был более широким, эмоциональным и жестким… А я упор сделал на статистическую, техническую, специальную информацию. По каждой спортсменке рассказал и километраж, и настрел, и интенсивность. Подробно остановился на технических и физических резервах, перспективах. Конечно, вопросов было много. Но все – по делу. И заданы были вполне нормально, корректно, без злобы. Вице-президент СБР Виктор Федорович Маматов поинтересовался, сославшись на мою информацию, что Катя Юрьева сделала много работы в третьей зоне: как это скажется в дальнейшем. Я ответил: только положительно. Я, в свою очередь, особенно интересовался работой молодежной и юниорских сборных команд. В отличие от Германии, наша главная команда не получает из младших команд таких спортсменок, как Магдалена Нойнер и Катрин Хитцер. Вот я и спрашивал: кто догадался перед чемпионатом Европы везти команду на сбор в горы, в Бельмекен всего неделю? почему одни и те же юниоры участвовали во всех четырех гонках, которые проходили за пять дней? Сейчас такие графики стартов даже на Кубке мира не ставят! Странно, конечно, что не провели голосование, не выставили оценки командам – удовлетворительно или неудовлетворительно. Но в целом разговор получился откровенным и профессиональным».

Валерий Польховский также сообщил, что завтра, 25 апреля, будет утвержден тренерский совет, который выберет старших тренеров сборных команд. «По проекту положения о всероссийском тренерском совете, который нам раздали, предусмотрено, что в него по итогам голосования войдут около 20 человек. Завтра мы их выберем. А затем уже члены тренерского совета выберут старших тренеров и тренеров сборных команд. Последующие шаги – утверждение в Совете СБР и Росспорте. Кроме того, также завтра пройдет формирование списка членов сборных команд России», - рассказал Валерий Польховский.
http://www.allsport.ru/index.php?id=5716

Sven_Hannevold
сообщение 24.4.2007, 22:18
Сообщение #64

Из: Москва,Россия.

Так когда назовут состав команды?

SonjaFischer
сообщение 24.4.2007, 22:28
Сообщение #65

Цитата(Sven_Hannevold)
Так когда назовут состав команды?

Завтра

SonjaFischer
сообщение 25.4.2007, 20:24
Сообщение #66

тренеров оставили. команду утвердят в конце мая

Shy
сообщение 25.4.2007, 20:31
Сообщение #67

Из: USA

Ну вот никто ставки не поставил, а то я бы победила *06

Вот за команду действительно интересно узнать особенно за женскую. Сколько человек включают? 6?

И вообще чет я запуталась, говорили же что в команду войдут по итогам соревнований, только каких *10

SonjaFischer
сообщение 25.4.2007, 23:19
Сообщение #68

Цитата(Shy)
И вообще чет я запуталась, говорили же что в команду войдут по итогам соревнований, только каких *10

Читай:

Валерий Польховский: рад продолжить работу со сборной России
Валерий Польховский сегодня, 25 апреля, сразу после подтверждения должности старшего тренера женской сборной России по биатлону и согласования списка участниц команды, покинул тренерское совещание Союза биатлонистов России (СБР) – чтобы разработать план подготовки к сезону. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Валерий Польховский.

«Сегодня работа тренерского совещания мне понравилась, - признался Валерий Польховский. – Не потому, что я остался старшим тренером женской сборной России – хотя, безусловно, я рад продолжить работу с командой. А потому что разговор получился очень серьезным и полезным. Конечно, были и эмоции, и вопросы, и претензии. Но все высказывали – что думали, что считали правильным… Что касается фактов, то участники совещания избрали тренерский совет СБР. В качестве кандидатов на должность председателя тренерского совета называли фамилии вице-президентов СБР Александра Куракина, Вадима Мелихова и Александра Шадрина. Кто именно из них возглавит этот орган, решит Совет СБР. Старшими тренерами мужской и женской сборных команд России уже новый состав тренерского совета рекомендовал действующих наставников – Владимира Аликина и меня. Главным тренером, как и прежде, останется первый вице-президент СБР Дмитрий Алексашин».

Валерий Польховский также сообщил, что тренерский совет обсудили состав сборной команды на следующий сезон. «Централизованную подготовку начнут восемь девушек – олимпийские чемпионки 2006 года Альбина Ахатова, Анна Богалий-Титовец и Ольга Зайцева, а также Наталья Гусева, Татьяна Моисеева, Анна Булыгина, Екатерина Юрьева и Светлана Слепцова. Кроме того, составлен список десяти спортсменок, из которых мы позже отберем четыре-пять для прохождения подготовки в составе сборной. За счет какой именно организации – Росспорта, СБР или территорий, определится позже. В их числе – Яна Романова, Надежда Колесникова, Екатерина Шумилова, Надежда Тягунская, Ульянова Денисова, Любовь Петрова, Оксана Неупокоева…Сейчас займусь непосредственно разработкой плана подготовки к следующему сезону – сборами, нагрузками», - сообщил Валерий Польховский.

Меллиса
сообщение 26.4.2007, 7:23
Сообщение #69

Из: Хабаровск

Цитата(SonjaFischer)

Чёрт! Ну почему они так любят растягивать "удовольствие"?!

SonjaFischer
сообщение 26.4.2007, 9:42
Сообщение #70

Цитата(Меллиса)
Цитата(SonjaFischer)

Чёрт! Ну почему они так любят растягивать "удовольствие"?!

Ну просто пока названны кандидаты. И если по ребятам все в общем-то ясно, но по женщинам полная неразбериха. Те люди, которых выбрали в тренерский совет будут месяц рассматривать все кандидатуры и потом из них выберут тех, кто будут тренироваться центрелизованно. И кто кого будет оплачивать.

Sven_Hannevold
сообщение 27.4.2007, 16:57
Сообщение #71

Цитата
Валерий Польховский также сообщил, что тренерский совет обсудили состав сборной команды на следующий сезон. «Централизованную подготовку начнут восемь девушек – олимпийские чемпионки 2006 года Альбина Ахатова, Анна Богалий-Титовец и Ольга Зайцева, а также Наталья Гусева, Татьяна Моисеева, Анна Булыгина, Екатерина Юрьева и Светлана Слепцова.

Оля Зайцева-УРА!!Альбина-дважды УРА!
А у мужчине кто начнет "централизованную подготовку"?

SonjaFischer
сообщение 27.4.2007, 19:54
Сообщение #72

Цитата(Sven_Hannevold)
Цитата

Валерий Польховский также сообщил, что тренерский совет обсудили состав сборной команды на следующий сезон. «Централизованную подготовку начнут восемь девушек – олимпийские чемпионки 2006 года Альбина Ахатова, Анна Богалий-Титовец и Ольга Зайцева, а также Наталья Гусева, Татьяна Моисеева, Анна Булыгина, Екатерина Юрьева и Светлана Слепцова.

Оля Зайцева-УРА!!Альбина-дважды УРА!
А у мужчине кто начнет "централизованную подготовку"?

Ну я бы не торопилась кричать ура. Ни Зайцева, ни Ахатова НЕ ПОДТВЕРДИЛИ свое возвращение. Это только предварительный состав. В него так же вошли еще 4 или 5 спортменок, которые возможно и будут тренироваться вместо чемпионок.
У ребят все ясно, как божий день. Черезов, Ярошенко, Круглов, Чудов, Рожков, Шульман, Маковеев, Чурин. Запас: Максимов, Устюгов, Кочкин

Sven_Hannevold
сообщение 27.4.2007, 22:49
Сообщение #73

Слава Господи,что у ребят все ясно)

SonjaFischer
сообщение 17.5.2007, 18:15
Сообщение #74

О биатлоне в журнале " Олимпийская панорама" (ну ничего нового вы не узнаете, но пресса, она есть пресса)

Вот вам еще немного прессы. Это из журнала "УЮТное небо".

SonjaFischer
сообщение 17.5.2007, 22:20
Сообщение #75

Под прицелом – биатлон

Анна Вотинова, "Известия"

"Мотовилихинские заводы" уже давно начали отказываться от непрофильных активов. Сначала заброшенные цеха. Потом пресловутая история с ДК им. Ленина и евангелистами. Продан профилакторий, в безвозмездном пользовании городской администрации оказались мотовилихинские детские сады. Сегодня на повестке завода стоит вопрос по спортивным объектам. Возможно, уже в скором времени биатлонный комплекс поменяет владельца. Сегодня он включает трассы, биатлонные стрельбища, собственную котельную, гостиницу.

"Такой биатлонный комплекс всероссийского значения должен оказаться либо в руках государственной власти, либо в руках инвестора, заинтересованного в спортивной специализации сооружения", — говорит заместитель генерального директора "Мотовилихинских заводов" (МЗ) Игорь Ваган. — Мы не говорим, что комплекс выставлен на продажу. Мы говорим о возможном переходе права собственности на определенных условиях". Среди них — обязательное сохранение спортивного назначения комплекса и обеспечение социальных гарантий сотрудников. "Конкретный перечень условий будет определен в договоре. Так же как и цена", — утверждает Ваган.

Возможные покупатели пока не известны. Сегодняшний собственник хотел бы видеть в качестве главных заявителей городскую и краевую администрацию. Однако в комитете по физкультуре и спорту г. Перми пояснили, что такого предложения от МЗ не поступало. Краевая администрация знает о проблеме, но покупать комплекс у предприятия, похоже, не собирается. "Естественно, мы заинтересованы в сохранении спортивного объекта, — поясняет руководитель Агентства по спорту и физической культуре Александр Ивонин. — Работа в этом направлении ведется. Акцент будет сделан на инвестициях бизнеса. Биатлонный комплекс должен быть сохранен в самом удобном месте в пределах города и с развитой инфраструктурой".

Однако факт возможной смены владельца все-таки вызывает опасения. И не только у общественности, но и у представителей районной власти. Главный специалист по физической культуре и спорту Мотовилихинского района Александр Дробинин предполагает, что здесь замешано неизвестное лицо из Москвы. "Не хотелось бы, чтобы земля под биатлонными стрельбищами была продана, и возник гостиничный комплекс". Дробинин считает важным для начала войти в городскую инвестиционную программу, а затем в программу, реализуемую совместно федеральными, региональными и местными властями. Председатель пермского регионального отделения "Юность России" Владимир Чащин призывает спортивные федерации "не пускать дело на самотек".

В скором времени, как сообщила администратор УДС "Молот-Прикамье" Алла Веницкая, в адрес губернатора предполагается направить письмо с просьбой сохранить биатлонный комплекс. Письмо подписали представители федераций лыжного спорта, биатлона, спортивного ориентирования, федерации инвалидов.

"Пермский биатлон представлен такими именами, как Аликин, Чернышов, Коновалов, и другими спортсменами крупной величины. Решение по поводу будущего биатлонного комплекса — ответ на вопрос: нужны ли краю такие воспитанники?", — высказывает свое мнение тренер по биатлону в Перми и Чайковском Александр Непряхин.

Сегодня в УДС "Молот" работает заслуженный тренер России, занимающийся также со сборной страны, Андрей Гербулов. Куржанова Инна выступает сейчас в сборной России среди юниоров. На территории биатлонного комплекса проходят этапы российских чемпионатов и кубков по биатлону. "Такого сооружения заново не воссоздать", — уверена Алла Веницкая.

Пессимизм спортивной общественности можно понять. За примерами, когда Пермь "продавала" значимые спорткомплексы, далеко ходить не надо. В 2006 году пермский "Ипподром" был куплен с условием обязательного сохранения спортивного назначения. Сейчас уже точно известно, что его территория пойдет под строительство жилых домов. А где будет построено новое сооружение — так и непонятно.

http://www.biathlon-russia.ru/main.php?act...6/05/0713:31:50

SonjaFischer
сообщение 21.5.2007, 8:29
Сообщение #76

Павел Ростовцев: Ергаки – единственное место в России, где можно проводить качественную высокогорную подготовку

Единственным место в России, где можно проводить качественную высокогорную подготовку, является уникальный природный парк Ергаки, расположенный в Ермаковском районе Красноярского края на высоте 1200-1600 м над уровнем моря. Руководитель Агентства по физкультуре и спорту администрации Красноярского края, трехкратный чемпион мира и призер Олимпийских игр по биатлону Павел Ростовцев заявил Агентству спортивной информации «Весь спорт» о важности объединенными усилиями построить здесь базу подготовки национальных сборных команд России.

«Спортивная инфраструктура в Красноярском крае развивается, усовершенствуется, - сказал Павел Ростовцев. – В туристическом комплексе «Саланга» уже проводила сборная учебно-тренировочные сборы национальная команда по биатлону, а в недавно открытом фан-парке «Бобровый лог», построенном и оснащенном исключительно на частные инвестиции, прошли чемпионат России и международные соревнования по горным лыжам. На инфраструктуру «Академии биатлона» в этом году в краевом бюджете заложены 11,5 млн. рублей. А природный парк Ергаки, расположенный в Ермаковском районе Красноярского края на высоте 1200-1600 м над уровнем моря, вообще является единственным местом, где можно проводить качественную высокогорную подготовку. Две недели назад оттуда вернулась группа наших специалистов. Сообщили: на высоте 1600 м до сих пор лежит снег - полтора метра! А вообще устойчивый покров наблюдается с конца сентября. Высота – отличная! Все спортсмены, которые там тренировались, говорили, что действует очень мягко. За счет частных инвесторов в Ергаках построены подъемники. Но чтобы это была действительно база подготовки национальных сборных команд России по лыжным гонкам, биатлону и другим видам спорта, нужно объединить организационные и финансовые возможности края и Олимпийского комитета России, Росспорта и частного бизнеса».

Павел Ростовцев уточнил, что о возможностях парка в Ергаках и перспективах строительства там базы сборных команд России он рассказал 16 мая на исполкоме Олимпийского комитета России (ОКР). «Предложение поддержал президент ОКР Леонид Тягачев. Теперь будем ждать конкретных шагов», - сказал Павел Ростовцев.

http://www.allsport.ru/index.php?id=6117

SonjaFischer
сообщение 23.5.2007, 21:31
Сообщение #77

ЛЮДИ, КОТОРЫХ НЕТ. За неделю до первого тренировочного сбора не утверждено ни одной фамилии члена сборной России на сезон

Константин Бойцов, специально для Biathlon-russia.ru

24 мая в Москве состоится заседание Совета Союза биатлонистов России. Рядовое по своему формальному статусу мероприятие, оно уже успело приобрести все признаки судьбоносного – если говорить о перспективах первой сборной России в предстоящем сезоне, а может быть (как знать!) и в целом олимпийском цикле. Дело в том, что за неделю до традиционного начала первых тренировочных сборов не утверждено ни одной фамилии в списках мужской и женской сборных команд. Более того, сроки начала первого сбора (25 мая) уже пришлось перенести на 1 июня – без всякой, кстати, гарантии, что и этот срок будет выдержан.

Не утверждены также тренеры сборных, врачи, массажисты…На прошедшей 11 мая в Тульской области тренерской конференции работа Валерия Польховского и Владимира Аликина была признана удовлетворительной. Причем, даже каких-либо колебаний по поводу оценки работы у участников конференции не возникло. Раз так, то логично было бы ожидать, что конференция подтвердит полномочия специалистов - как главных тренеров национальных команд, и Аликин с Польховским смогут начать подготовку сборных к новому сезону.

Ан нет – максимум, что руководство СБР разрешило сделать тренерам – зачитать расширенный список кандидатов на централизованную подготовку.Утверждать конкретные фамилии, - сказали на конференции, - будет Исполком СБР.

Исполком собрался неделей позже и…опять ничего не утвердил, отодвинув принятие решения еще на неделю – теперь уже до Совета Союза. Спрашивается – с какой целью в Тулу съезжались специалисты со всей России – если от их трехдневных прений, как выясняется, ничего не зависело? 70 человек приехали на 201-й километр, чтобы послушать претензии к тренерам сборной? Участникам конференции не было роздано ни внутренних рейтингов, ни календаря, ни списков сборных команд. Даже в праве рекомендовать кого-либо на пост тренеров сборных специалистам было отказано.

Таким образом, Аликин и Польховский, зачитавшие расширенные списки, лишь ознакомили собравшихся с собственной точкой зрения – которая, вполне вероятно, с позицией СБР не имеет ничего общего. Все решит Совет.

- Лично у меня нет возражений ни по одной кандидатуре, - сказал президент СБР Александр Тихонов. – Решение будет принимать Совет Союза биатлонистов России.

Эту политически взвешенную фразу Александр Иванович произнес в Новосибирске на пресс-конференции, посвященной выходу в свет книги «Мистер биатлон». Собравшиеся послушать человека, 13 лет возглавляющего СБР, журналисты узнали от Тихонова массу пикантных подробностей.

Там были и красноречивые жесты, указывающие на недавнюю склонность Владимира Аликина к беспробудному пьянству и непоправимые последствия этого. Были утверждения о полной непосвященности Валерия Польховского в планы олимпийских чемпионок, недавно ставших мамами:

- Когда я задаю вопрос: Валерий Николаевич, скажите что у нас с Ахатовой?». «Пока не знаю, пока позвонит, то-се…». «Что с Зайцевой?. «Вот она позвонит…». «Что с Ишмуратовой?». «Я не беседовал…»

Ну и, конечно, самым впечатляющим фрагментом пресс-конференции была финансовая тема. В этом вопросе Александр Иванович в последнее время просто неподражаем. Любая случайна названная в начале разговора цифра к концу его увеличивается даже не в разы, а в степени. Вот и теперь…

23-я минута пресс-конференции
«…премиальные деньги за чемпионат мира – 50, 30 и 15 тысяч долларов. Это те суммы, которые предлагал Спроткомитет России за Олимпийские игры…»

55-я минута
«…я уверен, что будут еще отдельные премиальные, призы, дополнительные суммы по Кубками мира, на чемпионат мира. Это будет увеличено, я думаю, тысяч на 150-200 долларов минимум».

Право же непосвященный человек, послушав такие пассажи, поверит на их фоне и в скорое удвоение ВВП.

Однако среди российских специалистов биатлона непосвященных в особенности ораторского таланта Александра Ивановича осталось немного. Многие из них были на тренерской конференции и своими ушами слышали ответы Валерия Польховского на вопросы об Альбине Ахатовой и Ольге Зайцевой (Ишмуратову президент СБР почему-то даже не упомянул). Они же, как никто иной? в курсе нынешнего финансового положения национального Союза биатлонистов. Им прекрасно известно, что все сборы, переезды, дополнительные трату на сборные команды оплачивались из средств Росспорта и территориальных федераций, а СБР, «подписавший многомиллионный
контракт», сам по себе беден как церковная мышь и потому суммы со многими нулями произносятся Тихоновым с легкостью – ведь выплачивать их все равно не придется.

Специалисты прекрасно знают что конфликт президента со сборной, тянущийся уже второй год имеет тенденцию не к угасанию, противоречия напротив – усугубляются. Знают, что результаты, показанные в минувшем сезоне первой сборной на международной арене (вопреки конфликтам и многочисленным препонам в виде кляуз в Международный союз биатлонистов) – единственные успехи российского биатлона. Других нет, и вторая сборная как институт в следующем сезоне существовать не будет – Росспорт сократил финансирование. Много еще чего известно специалистам. Вот только прислушиваться к их мнению никто в СБР не склонен.

Среди тех, кто соберется в четверг в Москве на Совет Союза, специалистов едва ли будет много. В списке приглашенных для голосования любитель биатлона найдет не слишком много знакомых фамилий. Однако решать будут именно они. Поговаривают, даже самих тренеров сборных – Польховского и Аликина - на заседание не пригласят. По крайней мере, в списке их нет, хотя СБР пригласил их в Москву. Словом, как ни прискорбно это звучит - в сборной России по биатлону, если смотреть на вещи формально, ничего нет. Ни тренеров, ни спортсменов-кандидатов, ни врачей, ни массажистов…

http://www.biathlon-russia.ru/main.php?act...3/05/0718:49:47

SonjaFischer
сообщение 28.5.2007, 22:40
Сообщение #78

На Кубке мира по биатлону считать очки будут по-новому

Александр Александров для Службы новостей портала

На заседании Международного союза биатлонистов (IBU) была утверждена новая система олимпийской квалификации и начисления очков в Кубке Мира.

Теперь национальные квоты на олимпийские биатлонные старты в 2010 году будут распределены согласно результатам двух последних мировых чемпионатов, предшествовавших Олимпийским Играм. Для того, чтобы получить максимальную квоту на Олимпиаду в Ванкувере, национальным сборным необходимо отлично выступить на ЧМ-2008 в Швеции и ЧМ-2009 в Корее.

Кубок Европы, начиная с нового сезона, официально признан Открытым Кубком Европы, на котором могут выступать не только европейцы. Ранее сборные других континентов выступали на Кубке Европы неофициально.

Изменилась и система начисления очков в Кубке Мира. Первые пять мест со следующего года получают преимущество в очках. Первое от второго места теперь будет отделять 5 очков, второе от третьего – 4 очка, третье от четвертого – 3 очка, четвертое от пятого – 2 очка, далее по 1 очку. Количество максимально начисленных очков будет соизмеримо количеству участников, которых по новым правилам не должно быть более 93 + Wild Card.

http://www.sportreport.ru/content/view/21949/7/

SonjaFischer
сообщение 27.6.2007, 9:03
Сообщение #79

Рупольдинг претендует на ЧМ-2012, Холменколлен ЧМ-2013

http://www.biathlonworld.com/eng/news/page..._000055_728.htm

SonjaFischer
сообщение 11.7.2007, 22:52
Сообщение #80

II тренировочный сбор IBU начался в Чили

В чилийском Портильо стартовал II сбор в рамках обучающих проектов IBU при поддержке Программы спортивного развития МОК.
Первый двухнедельный сбор под руководством Борута Нунара (глава оргкомитета ЭКМ по биатлону в Поклюке), в котором приняли участие грузинские спортсмены, начался 26 июня в Армении.

4 июля Убальдо Прюкер, бывший вице-президент IBU по развитию, отправился в Чили для проведения аналогичного сбора в Южной Америке.

В настоящий момент в тренировках принимают участие 2 венесуэльца, 3 бразильца, 5 представителей Аргентины и 15 спортсменов из Чили.

Первые несколько дней стояла очень холодная и ветреная погода, прошел снегопад. Затем условия улучшились и были подготовлены круги по 500, 1000, 1.500 и 3000 м. Стрелковая подготовка осуществляется на 6 установках. Лыжные тренировки проходят утром, а стрелковые – во второй половине дня.

Федерация, входящая в военную группу Рио-Бланко, помогает в подготовке трасс и размещении и участников.

Сбор проходит в непростых условиях, так как тренировочный лагерь находится на высоте 3000 м над уровнем моря.

На 14 июля для участников сбора запланирована экскурсия в Винья-дель-Мар. Все спортсмены рады принять участие в этом сборе, однако очевидна нехватка даже основной экипировки и оборудования. Необходимо проанализировать все недочеты, для того, чтобы улучшить как отдельные стратегии, так и всю программу в целом.

www.biathlonworld.com
Перевод Официального сайта Союза биатлонистов России

Для справки:
Портильо – центр лыжного спорта, расположенный в провинции Лос-Андес, район Вальпараисо, Чили. Это один из важнейших центров зимних видов спорта, как в Чили, так и во всем южном полушарии.

Портильо расположен в Андах на высоте 2.860 м над уровнем моря в 80 км от города Лос-Андес, в 164 км к северу от Сантьяго-де-Чиле и менее чем в 6 км от границы с Аргентиной и является старейшим центром лыжного спорта в Южной Америке. Он был основан в 1887 году. Лыжный спорт сюда принесли британские инженеры, участвовавшие в строительстве Трансандской железной дороги. Спортсмены начали приезжать в Портильо сразу после открытия железной дороги в 1910 году.

Первый лыжный клуб появился в Вальпараисо в 1909 году. В 1961 году был открыт новый спортивный комплекс. Для развития этого нового центра зимних видов спорта, FIS отдала Портильо право проведения Чемпионата мира по лыжным видам спорта 1966 года.

В настоящее время, Портильо является тренировочной базой некоторых олимпийских сборных, в том числе сборных США и Германии. На специальной трассе «Kilómetro Lanzado» в 1987 году горнолыжник Михаэль Пруфер разогнался до 217,68 км/час.

В последние годы летнюю подготовку в Портильо проводят сборные команды США, Австрии и Италии по скоростному спуску и супергиганту.

http://www.skisport.ru/news/index.php?news=4738

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!

RSS Сейчас: 22.11.2017, 2:31
Copyright © 2006-2012 WinterLife.Ru. Все права защищены.
Копирование составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме без обратной ссылки запрещено.
Создание и развитие сайта - АлаичЪ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования