IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!
> Пресса о биатлоне
SonjaFischer
сообщение 17.7.2007, 21:50
Сообщение #81

Из: Москва

автор Наталья Ребизант.

Изображено строительство туннеля в Хантах
.

Вернуться в начало страницы

Меллиса
сообщение 5.12.2007, 4:55
Сообщение #82

Из: Хабаровск

20:02 04.12.2007
Валерий Польховский отстранен от должности старшего тренера женской сборной России по биатлону
Старший тренер женской сборной России по биатлону Валерий Польховский (на фото) приказом по Федеральному агентству по физкультуре и спорту РФ (Росспорт) отстранен от занимаемой должности. Исполняющим обязанности старшего тренера назначен тренер по стрелковой подготовке женской команды Александр Селифонов. Эту информацию Агентству спортивной информации «Весь спорт» подтвердил непосредственный работодатель Валерия Польховского – директор Центра спортивной подготовки сборных команд России (ЦСП) Росспорта Николай Пархоменко.

Приказ об отстранении Польховского за подписью руководителя Росспорта Вячеслава Фетисова датирован 3 декабря. «Подчеркну: Польховский не уволен, а отстранен», - сказал Николай Пархоменко. Контракт с ЦСП Росспорта у Польховского действует до апреля 2008 года.

Исполняющим обязанности старшего тренера команды будет тренер по стрелковой подготовке Александр Селифонов. Также останется в команде Сергей Ефимов, отвечающий за функциональную подготовку.

http://allsport.ru/index.php?id=10377

21:03 04.12.2007
Валерий Польховский: жизнь продолжается и после увольнения
Старший тренер женской сборной России Валерий Польховский, приказом Росспорта отстраненный от своей должности, готов сразу же после официального объявления о своем отстранении покинуть расположение команды, которая в данный момент находится в месте проведения второго этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Валерий Польховский.

«Пока мне никто ничего официально не сообщал, - сказал Валерий Польховский. – Президент Союза биатлонистов России Александр Иванович Тихонов уже прибыл в Хохфильцен, но разговора с ним у меня не было. После того, как мне официально объявят об отстранении, я готов сразу же покинуть расположение команды. Что буду делать дальше? Думаю, что вначале хорошо отдохну. Мне сейчас это просто необходимо. Как-то бороться за свое имя, пытаться доказать свою правоту в Росспорте у меня нет ни сил, ни желания. И смысла в этом тоже нет, раз приказ подписал сам Фетисов. Ничего страшного. Жизнь продолжается и после увольнения».

http://allsport.ru/index.php?id=10379

Меллиса
сообщение 9.12.2007, 19:02
Сообщение #83

15:31 09.12.2007
Владимир Аликин: если бы Рожков был в команде - он бы бежал в эстафете на этапе Круглова
Мужская сборная России в составе Ивана Черезова, Максима Чудова, Николая Круглова и Дмитрия Ярошенко по биатлону заняла второе место в эстафете 4х7,5 км на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене, проиграв почти две с половиной минуты команде Норвегии. Свое отношение к этому результату Агентству спортивной информации "Весь спорт" выразил старший тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин (на фото).

"Настроение у меня, признаться, нерадостное, - сказал Владимир Аликин. - В принципе, второе место - результат нормальный, рабочий, но завоевать его можно разными способами. Два штрафных круга у Круглова и Ярошенко, две с половиной минуты проигрыша норвежцам - это как-то черезчур. Драматизировать не нужно, вечером посидим с ребятами, разберемся, что к чему. Вопросы есть и по стрельбе, и по ходу. Сегодня "встал" на последнем отрезке Черезов, на сильную усталость жалуется Чудов, никак не может разогнаться Круглов. Это вполне предсказуемая реакция организма на высоту, на которой находится Хохфильцен по сравнению с Контиолахти, где проходил первый этап. На конец этой недели как раз пришелся пик акклиматизации. Посмотрим, что получится на следующей неделе в Поклюке".

Владимир Аликин также добавил, что до начала второго этапа он планировал заявить на третий этап эстафеты капитана команды Сергея Рожкова - вместо Николая Круглова. "Коля сейчас явно не готов на высокие результаты, Рожков выглядел в Контиолахти гораздо лучше. Я планировал дал Сергею шанс. И, откровенно говоря, вряд ли бы он пробежал хуже Круглова. Но, по мнению руководства, Рожков - уже ветеран, ни на что не годен, даже не может выполнить такое пустяковое условие, как в тройку лучших на этапе Кубка мира пробиться", - сказал Владимир Аликин.

http://allsport.ru/index.php?id=10524

Меллиса
сообщение 11.12.2007, 6:19
Сообщение #84

22:18 - 10.12.2007
Оле Эйнар Бьорндален: высказывать свое мнение о конфликте в российском биатлоне я просто не имею права

Пятикратный олимпийский чемпион норвежец Оле Эйнар Бьорндален (на фото) в последнее время стал для российского биатлона фигурой судьбоносной. Бодался с россиянами на этапах Кубка мира – чередуя первые-вторые места с Дмитрием Ярошенко, проигрывая Ивану Черезову и убедительно обыгрывая всех наших вместе в эстафете. А между стартами как член комиссии спортсменов Международного союза биатлонистов (IBU) принял участие в обсуждении дела капитана сборной России Сергея Рожкова, которого, вопреки мнению старшего тренера Владимира Аликина, не включили в заявку на этап Кубка мира в Хохфильцене. В эксклюзивном интервью редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталье Марьянчик Оле Эйнар Бьорндален высказал свою позицию по всем вопросам.

- Оле, как оцените начало своего сезона?
- Я доволен. Одна из моих целей на этот год – победа в общем зачете Кубка мира. Сейчас я лидирую, так что все идет по плану. Рассчитываю, конечно, и на успешное выступление на чемпионате мира.

- Постоянное соперничество с российскими биатлонистами вас не напрягает? Вы жестко соперничали с Дмитрием Ярошенко, проигрывали Ивану Черезову...
- Для меня нет особенных или принципиальных соперников. Я выхожу на старт, чтобы опередить всех. Немцев, французов или русских – роли не играет. Русские действительно очень сильны, у вас есть четыре-пять элитных спортсменов. Но я никак не выделяю кого-то из них.

- Вас не удивляет прогресс Дмитрия Ярошенко? На четвертом десятке он начал регулярно завоевывать призовые места, недавно одержал первую победу на кубковом этапе.
- Нет, не удивляет. Ярошенко – действительно очень сильный спортсмен. Он прогрессирует, и это явно результат большой работы на тренировках. Ты работаешь – и приходит результат, ничего особенного тут нет.

- В Хохфильцене вы как член комиссии спортсменов IBU участвовали в обсуждении случая с Сергеем Рожковым, который, выполнив критерии отбора, так и не был включен в заявку российской сборной. Вмешательство IBU в эту ситуацию возможно?
- Нет. По правилам, если ты хочешь стартовать на этапе Кубка мира, ты должен быть включен в заявку от своей национальной федерации. Выступать просто так, только за себя невозможно. Соответственно, если российская федерация не включила Рожкова в заявку, он не имел права стартовать на этапе. Почему так произошло – проблемы внутрироссийские, но не наши. Сергей – замечательный спортсмен. Но IBU не вмешивается во внутренние дела национальных федераций.

- Вы разговаривали с Рожковым лично. Для себя определились, кто ж все-таки прав, а кто виноват в конфликте в российском биатлоне?
- Не имею ни малейшего представления. Это слишком сложный вопрос для меня – человека, наблюдающего за событиями со стороны. Тут слишком много политических нюансов, которых я просто не знаю. Нет, в политику я вмешиваться не стану. Я просто не имею права высказывать свое мнение на основе той информации, которой владею.

- Тогда вопрос попроще. Будете и дальше совмещать биатлон с лыжными гонками?
- В этом сезоне выступать в лыжных гонках я точно не буду. Я планирую участвовать во всех этапах Кубка мира по биатлону, и времени на лыжи просто не останется. Ну а на следующий сезон, сезон лыжного чемпионата мира – посмотрим. Не буду загадывать.

http://allsport.ru/index.php?id=10568

Меллиса
сообщение 11.12.2007, 6:20
Сообщение #85

13:29 - 10.12.2007
Чудов, Черезов и Круглов выбрали представителем своих интересов адвоката Тагира Самокаева
Участники мужской команды России по биатлону Максим Чудов, Иван Черезов и Николай Круглов подписали договора о юридическом сопровождении своих интересов с известным российским адвокатом Тагиром Самокаевым, управляющим партнером адвокатского бюро «Самокаев и партнеры». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Тагир Самокаев.

«Официальные представительства на мое имя Максим Чудов, Иван Черезов и Николай Круглов оформили еще перед отъездом команды на первый этап Кубка мира в финский Контиолахти, - уточнил Тагир Самокаев. - Почему об этом не объявили сразу? Просто обсуждение и подписание документов проходило в спокойной внешней среде, никаких острых конфликтных ситуаций, которые, к моему сожалению, в последнее время регулярно случаются в российском биатлоне, в тот момент не было. Надеюсь, не будет и впредь. А если вдруг появятся вновь, на подготовке и выступлении Чудова, Черезова и Круглова они не скажутся. Все интересы этих трех блестящих биатлонистов теперь представляю я - во взаимоотношениях как с Союзом биатлонистов России, так и с другими государственными, общественными и коммерческими организациями».

Тагир Самокаев - известный адвокат, управляющий партнер адвокатского бюро «Самокаев и партнеры». Чемпион Москвы 1984 года по легкой атлетике (десятиборье). Осуществляет юридическое сопровождение «Бюро правовой поддержки спорта», услугами которого пользуются члены сборных команд России по плаванию, легкой атлетике, фигурному катанию. Член Антидопинговой арбитражной комиссии Всероссийской федерации легкой атлетики. Арбитр российского Арбитражного спортивного суда. Представлял интересы: Алины Кабаевой и Ирины Чащиной в Арбитражном спортивном суде в деле против Международной федерации гимнастики (добился приостановления первоначальной решения о дисквалификации за применение допинга); Станиславы Комаровой и Дениса Пиманкова в Хамовническом районном суде Москвы в деле против Всероссийской федерации плавания (добился выплаты членам сборной России по плаванию премиальных по решению сторон).

С августа 2007 года Тагир Самокаев представляет интересы олимпийской чемпионки, многократной чемпионки мира по биатлону Альбины Ахатовой.

Victim
сообщение 13.12.2007, 13:06
Сообщение #86

Из: Екатеринбург

Скоро совсем станем как американцы у которых все через суд делается. У нас всегда все решалось чисто по человечески..эх...обидно за наш спорт...делается не для а против спортсменов. Не понятно...

Меллиса
сообщение 13.12.2007, 13:31
Сообщение #87

Кстате, о птичках...

14:55 - 11.12.2007
Российский фан-клуб биатлона требует от IBU возвращения баннера «TikhonOFF BiathlON» и флага с автографами членов сборной России
Сегодня, 11 декабря, в 14.45 по московскому времени Лиана Минасян и Ольга Суханова, создатели и администраторы популярного сайта www.biathlon-russia.ru, члены Российского фан-клуба биатлона, объединяющего более 3000 зарегистрированных членов по всему миру, отправили руководителям Международного союза биатлонистов (IBU) – президенту Андерсу Бессебергу, генеральному секретарю Михаэлю Гайстлингеру и вице-президенту, ответственному за маркетинг Альфонсу Хёрману – письма на русском, английском и норвежском языках о незаконных действиях директора гонок Франца Бергера и людей, одетых в униформу с эмблемой IBU. На втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене они с применением физической силы задержали аккредитованных в качестве журналистов Ольгу Суханову и Ольгу Закомолдину и забрали баннер с надписью «TikhonOFF BiathlON» (на фото) и российский флаг с автографами членов сборной России по биатлону. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит письмо руководителям IBU без купюр.

«Уважаемый г-н Бессеберг!
Уважаемые господа!

Поводом для этого письма стал инцидент, произошедший на этапе Кубка мира в Хохфильцене. 9 декабря на трибуне стадиона накануне мужской эстафетной гонки персонал, одетый в униформу с эмблемой IBU, задержал и насильно препроводил в подтрибунное помещение двух представителей нашего издания - г-жу Суханову и г-жой Закомолдину.

Причины, по которым против наших представителей применили силу, объяснены не были - персонал отказывался понимать и объясняться по-английски, по-норвежски и по-русски, т.е. на каком-либо известном нашим корреспондентам языке.

В подтрибунном помещении наших представителей уже ждал, как позже выяснилось, директор гонок г-н Франц Бергер и второй представитель IBU, также предпочитавший говорить только по-немецки.

Им передали тубус, который в момент задержания стоял рядом с нашими представителями на трибуне. В тубусе находился баннер и флаг России с автографами членов сборной. Тубус был вскрыт, баннер и флаг изъяты работниками IBU. С наших коллег были сорваны аккредитации. После чего их проводили до дверей, также не потрудившись дать никакого объяснения подобным поступкам.

Только после вмешательства капитана сборной России Сергея Рожкова и его телефонных переговоров удалось узнать, что вся эта фактически полицейская акция была проведена по приказу г-на Бергера.

Поскольку нам не удалось получить никаких сколько-нибудь внятных объяснений на месте, мы настаиваем, чтобы нам объяснили сейчас:

- на основании чьего приказа г-н Бергер применил к нашим представителям столь неадекватные санкции: они не нарушали общественного порядка на стадионе, они только приготовились исполнять свою работу (наш интернет-портал уже более пяти лет освещает события в мире биатлона как в России, так и на этапах Кубка мира)?

- на каком основании сотрудники IBU их незаконно обыскали наших представителей и изъяли принадлежавшие им вещи?

- есть ли у г-на Бергера убедительное объяснение тому, что российский флаг - это запрещенная атрибутика на стадионах, где проводятся соревнования в рамках IBU? Если нет, почему он изъял его вместе с баннером?

- есть ли у г-на Бергера убедительные основания считать, что содержание баннера (TikhonOFF BiathlON) - а баннер был посвящен ситуации в сборной России, - как-то противоречит принципам IBU и нуждается в цензуре со стороны IBU? Как вообще г-н Бергер разглядел содержание неразвернутого баннера сквозь непрозрачную упаковку?

- может ли г-н Бергер подтвердить от имени IBU, что содержание баннера подрывает авторитет IBU, а факт нахождения в составе исполкома человека, официально осужденного по российским законом за уголовное преступление - нет?

Уважаемые г-да, мы квалифицируем все произошедшее с нашими представителями грубым произволом и считаем себя вправе потребовать объяснений и извинений. Факт задержания был снят фотокорреспондентами, и мы оставляем за собою право обратиться в СМИ и правозащитные организации, чтобы сделать этот эпизод достоянием гласности. Cобственно, инцидент уже вызвал резонанс в российских СМИ.

Но прежде, чем предпринимать дальнейшие действия, мы хотели бы узнать реакцию IBU на произошедшее.

С горячим приветом,
Лиана Минасян и Ольга Суханова,
создатели и администраторы популярного сайта www.biathlon-russia.ru, члены Российского фан-клуба биатлона».

http://allsport.ru/index.php?id=10576

16:03 - 12.12.2007
Микаэль Гайстлингер: этап Кубка мира – спортивное состязание, а не арена для публичных демонстраций
Вчера, 11 декабря, члены Российского фан-клуба биатлона Лиана Минасян и Ольга Суханова направили руководителям Международного союза биатлонистов (IBU) – президенту Андерсу Бессебергу, генеральному секретарю Микаэлю Гайстлингеру и директору по маркетингу Альфонсу Херману – письмо, в котором обвинили технического делегата IBU Франца Бергера в незаконной конфискации на этапе Кубка мира в Хохфильцене аккредитаций, баннера с надписью «TikhonOFF BiathlON” и флага с автографами биатлонистов сборной России. Первую реакцию IBU на письмо Агентству спортивной информации “Весь спорт» рассказал генеральный секретарь IBU Микаэль Гайстлингер.

«Мы получили письмо, и сейчас я хочу объяснить мотивы и позицию представителей IBU, - заявил Микаэль Гайстлингер. - Прежде всего, девушки совершили фундаментальную ошибку, нарушив правила пользования аккредитацией. Они аккредитовались на этап Кубка мира как журналистки. Впоследствии обнаружилось, что ни международного, ни национального удостоверений прессы у них нет. Тем не менее, IBU выдал им журналистскую аккредитацию на основе запроса по электронной почте. Однако, если ты аккредитован как журналист, ты и вести себя обязан соответственно, а не как болельщик. Когда мы удостоверились, что девушки явно не по назначению пользуются аккредитациями, мы попросили их покинуть пресс-зону и вернуть аккредитации. Теперь что касается баннера. У них при себе был баннер, оскорбляющий первого вице-президента IBU. Этап Кубка мира – спортивное состязание, а не арена для публичных демонстраций. Спорт есть спорт, для политики существуют другие средства и трибуны. Мы не хотим, чтобы события в биатлоне развивались по футбольному сценарию, где болельщики заранее договариваются по Интернету, а потом устраивают спланированные акции на трибунах. Независимо от того, аккредитованы были девушки или нет, у них не было права публично оскорблять человека. Дословно этот пункт в правилах IBU не прописан, но по общепринятым канонам, подобные оскорбления недопустимы».

Микаэль Гайстлингер также опроверг обвинения Лианы Минасян и Ольги Сухановой в применении к ним физической силы. «Я стоял там неподалеку, и точно знаю: никакой физической силы к ним не применялось. Представители IBU просто воспользовались своим правом и восстановили порядок, который был нарушен», - заключил Микаэль Гайстлингер.

http://allsport.ru/index.php?id=10605

08:10 - 13.12.2007
Микаэль Гайстлингер: баннер, оскорбляющий Тихонова, мы не вернем; девушки, если хотят, могут обратиться в полицию или в суд
Международный союз биатлонистов (IBU) не собирается возвращать членам Российского фан-клуба биатлона Ольге Сухановой и Лиане Минасян баннер со словами «TikhonOFF BiathlON», который был конфискован у них во время этапа Кубка мира в Хохфильцене. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил генеральный секретарь IBU Микаэль Гайстлингер.

«Баннер, оскорбляющий первого вице-президента IBU Александра Тихонова, конфискован и не подлежит возврату, - заявил Микаэль Гайстлингер. – Девушки нарушили право пользования аккредитацией, оскорбили чиновника нашей организации. За это они были лишены как аккредитаций, так и баннера – в обоих случаях, без права возврата. По делу был составлен внутренний протокол IBU, разбирательство шло, как и полагается, в присутствии директора соревнований и представителей IBU. Кстати, никакого российского флага с подписями спортсменов, о котором говорится в письме, там не было. Если девушек что-то не устраивает, они могут обратиться в полицию или в суд. Мы готовы защищать свою позицию. Мы уважаем права зрителей и участников соревнований, но хотим, чтобы и они тоже нас уважали. Я не допущу, что биатлон был дискредитирован – тем или иным образом. А дискредитацией является все: как употребление допинга спортсменами, так и распитие алкогольных напитков или публичные оскорбления со стороны болельщиков. Я не вижу здесь какого-либо нарушения демократических прав. Не имел бы ничего против, если бы девушки вышли с транспарантом, например, на улицу. Но в зонах, где действуют правила IBU – то есть на трибунах, в служебных помещениях, старта, финиша и награждения – я требую поведения, адекватного этим правилам. Представьте, что кто-то пришел к вам в гости и принес неприятный для вас подарок. Что вы сделаете? Правильно, выставите его вон! Подчеркну, сам Александр Тихонов никак не участвовал в принятии решения. Я не буду сейчас комментировать, что конкретно оскорбительного для Тихонова было в том самом баннере. Не считаю правильным снова поднимать тему его содержания. Думаю, девушки сами прекрасно знают, где же там было оскорбление. Если у них есть какие-то вопросы, я всегда открыт для разговора. Не знаю, правда, приедут ли они на этап в Поклюку. В любом случае, завтра-послезавтра мы обсудим вопрос с президентом IBU Андерсом Бессебергом. Ну и ориентировочно 15 декабря я отвечу девушкам электронным письмом, в котором изложу нашу официальную позицию».

Микаэль Гайстлингер также объяснил, что после этого случая IBU тщательнее будет относиться к аккредитации российской прессы на этапы Кубка мира. «Еще в Контиолахти я заметил, что пресс-центр перестал вмещать всех желающих. В Хохфильцене я задался вопросом, кто же все эти люди. Поймите, есть журналисты, которые пишут о биатлоне годами, которых мы давно прекрасно знаем. К ним никаких вопросов нет. Но я работаю не первый год, и примерно представляю себе уровень интереса к биатлону в «больших» странах – Норвегии, Франции, Германии, России. Число россиян в последнее время явно неадекватно велико. Проверка выяснила, что у большинства этих людей нет ни национального, ни международного удостоверения прессы. Поэтому теперь, прежде чем давать аккредитацию, мы будем спрашивать удостоверение. Это правило, разумеется, относится не только к российским, но ко всем представителям прессы. Нам не жалко, но если, скажем, несмотря на все старания увеличить, зал для пресс-конференций вмещает 50 человек, а заявки присылают 70, мы вынуждены вводить ограничения», - заявил Микаэль Гайстлингер.

http://allsport.ru/index.php?id=10619

Угрюмый
сообщение 13.12.2007, 23:29
Сообщение #88

Письмо Фетисову:

Цитата
Руководителю федерального агентства «Росспорт» В.А. Фетисову

Уважаемый Вячеслав Александрович!

Обращаемся к Вам как к руководителю Росспорта, а также как к человеку, знающему все проблемы спортсменов.

Просим Вас помочь нам восстановить в команде для участия в международных стартах Рожкова Сергея. Считаем, что Александр Иванович Тихонов поступает не по спортивному принципу, а сводит личные счеты. Это дискредитирует его как четырехкратного олимпийского чемпиона и как руководителя федерации.

Искренне надеемся на Вас.

Подписали: спортсмены – Дмитрий Ярошенко, Иван Черезов, Николай Круглов, Максим Чудов, Алексей Чурин, Андрей Маковеев, Михаил Кочкин, тренеры – Владимир Аликин, Андрей Гербулов и Юрий Преображенцев

Угрюмый
сообщение 13.12.2007, 23:53
Сообщение #89

Цитата
Микаэль Гайстлингер также объяснил, что после этого случая IBU тщательнее будет относиться к аккредитации российской прессы на этапы Кубка мира.

Ненавязчивый такой "урок демократии" - ходить только строем, шаг вправо, шаг влево считается побегом и идешь щи лаптем хлебать, причем не только ты, но и еще все твои коллеги. Еще подозреваю, что у них там конечно нет никакой коррупции, ибо:
Цитата
...сам Александр Тихонов никак не участвовал в принятии решения
*15

5 страниц V  « < 3 4 5
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!

RSS Сейчас: 20.11.2017, 21:00
Copyright © 2006-2012 WinterLife.Ru. Все права защищены.
Копирование составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме без обратной ссылки запрещено.
Создание и развитие сайта - АлаичЪ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования