IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!
> Подскажите про комби лыжи.
иа_лыжник
сообщение 3.2.2008, 21:56
Сообщение #21

Из: Зеленоград

Прикрепленное изображение
вот
Вернуться в начало страницы

kosmos
сообщение 4.2.2008, 10:51
Сообщение #22

Из: Альдебаран

Ну и при чем тута кобра??? Такие пилоты и у меня стоять...

иа_лыжник
сообщение 4.2.2008, 19:09
Сообщение #23

Из: Зеленоград

Эти пилоты называют коброй (по форме похожи)

kosmos
сообщение 5.2.2008, 12:37
Сообщение #24

Ну видимо где как называют... Я бы крокодилом назвал... smile.gif

Fedorr
сообщение 21.1.2009, 17:06
Сообщение #25

Привет! А по классическим можешь какие ни будь варианты предложить?

Victim
сообщение 29.1.2009, 17:26
Сообщение #26

Из: Екатеринбург

Для классики бы я порекомендовал купить Fischer классические. Они очень хорошо себя зарекомендовали. Конкретно модель не скажу, потому что не в курсе, но в магазине вам подскажут обязательно.

Kazaev Alexander
сообщение 24.2.2010, 18:29
Сообщение #27

А я, извините, на этой формуле лопухнулся как чайник (коим себя не считал). Решил поменять в нашем «ТРИАЛе» комплект. Почитать статейки про оборудование не посчитал необходимым. Попытался у консультанта выяснить, как и что выбрать. Намекнул про свой немалый вес (90 при росте 178). Вроде с пяти лет на лыжах, в молодости второй взорслый, прекрасно представляю, что такое техника классического хода и скорость при беге. Прогуливаясь (в темпе), 20 км. делаю без проблем (мне 42). И тем не менее в магазине «впарили» прогулочные 205 с «рыбой». По формуле вроде сходится. И тем не менее, при всем вышеперечисленном, не едут ни взад, ни вперед. Тормозят чешуей конкретно (даже после циклевки). Пытался выяснить по маркировкам, на какой вес рассчитаны, …ничего.

Кстати никто не произнес на форуме ни одного слова про насечку от отдачи. Это что, на сегодняшний день вообще для бега «пешком и переползанием»?!

Я, честно, не могу оценить свой уровень, но консультанты сказали, что дорогие лыжи это для спортсменов, а на такой как у меня вес вообще лыж не бывает.

Сейчас пытаюсь выйти из положения с помощью мазей (в магазине предложили какой-то жидкий универсальный SWIX EASY GLIDE за 400р.), но не знаю как эти лыжи с «чешуей» мазать». А они все равно ехать не хотят, причем даже коньком. Честно после нескольких выходов на лыжню стал терять интерес к лыжам, хотя раньше на обычных «деревяшках»… Посоветуйте, мне их сразу выкинуть, или как-то добегать сезон (брал за 3000р.).

Цитата(Константин @ 27.2.2007, 10:56) *
Если брать лыжи основных производителей, то лучше руководствоваться таблицами. Для прогулок даже таблицами можно не заморачиваться, брать по основному принципу:
Классика +20, 25 см от роста, конек +10, 15 см от роста.
Это при условии, что вес (кг) + 100 = рост (см) или около.

Если лыжи малоизвестного производителя, то лучше проверить на флекстестере или (что мне кажется лучшим вариантом) на полу бумажками... *04. А продавца надо вежливо попросить помочь и, если он не в курсе, коротко рассказать о сути проверки. Думаю, ему тоже будет интересно.

Victim
сообщение 25.2.2010, 11:40
Сообщение #28

Из: Екатеринбург

Вот я еще давно рассуждал на счет насечки http://www.winterlife.ru/forum/index.php?showtopic=28
Почитайте обязательно.
А вообще я свои с насечкой оставил для прогулок, а для соревнований и пробежек у меня коньковые Мадшузы есть.
Засечка очень сильно замедляет, тем более с вашим весом.

kosmos
сообщение 1.3.2010, 12:24
Сообщение #29

Цитата(Shurjak @ 24.2.2010, 18:29) *
А я, извините, на этой формуле лопухнулся как чайник (коим себя не считал). Решил поменять в нашем «ТРИАЛе» комплект. Почитать статейки про оборудование не посчитал необходимым. Попытался у консультанта выяснить, как и что выбрать. Намекнул про свой немалый вес (90 при росте 178). Вроде с пяти лет на лыжах, в молодости второй взорслый, прекрасно представляю, что такое техника классического хода и скорость при беге. Прогуливаясь (в темпе), 20 км. делаю без проблем (мне 42). И тем не менее в магазине «впарили» прогулочные 205 с «рыбой». По формуле вроде сходится. И тем не менее, при всем вышеперечисленном, не едут ни взад, ни вперед. Тормозят чешуей конкретно (даже после циклевки). Пытался выяснить по маркировкам, на какой вес рассчитаны, …ничего.

Кто сказал, что для чайников??? new_russian.gif На Олимпиаде некоторые спортсмены юзают подобные лыжи. Называются zero. Но самое основное - ЖЕСТКОСТЬ. smile.gif Почему чешуя не едет вперед? да она скользит плохо! smile.gif Поэтому она должна быть приподнята над лыжней во время проката и опущена во время толчка. smile.gif Элементарно, Ватсон! smile.gif Чешую не мажут!!! Лучше руки намазать, чтобы по палкам не скользили... biggrin.gif

2 страниц V  < 1 2
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!

RSS Сейчас: 21.11.2017, 23:04
Copyright © 2006-2012 WinterLife.Ru. Все права защищены.
Копирование составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме без обратной ссылки запрещено.
Создание и развитие сайта - АлаичЪ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования