IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!
> Сезон 06/07. 8-й этап. Холменколлен
SonjaFischer
сообщение 6.3.2007, 11:24
Сообщение #1

Из: Москва

Для начала расписание:

1. 08.03.2007 11:00 Sprint Women
2. 08.03.2007 13:15 Individual Men
3. 10.03.2007 12:30 Pursuit Women
4. 10.03.2007 14:30 Pursuit Men
5. 11.03.2007 11:00 Mass Start Women
6. 11.03.2007 13:00 Mass Start Men

Время СЕТ.
Вернуться в начало страницы

SonjaFischer
сообщение 6.3.2007, 11:29
Сообщение #2

Сорокина побежит на этапе КМ в Холменколлене 5.03.2007 14:03 | Газета.ru

На восьмом этапе Кубка мира по биатлону, который пройдет 8-11 марта в норвежском Холменколлене, к женской сборной России присоединится Анна Сорокина, заслужившая право выступления сверх национальной квоты на этапах Кубка Европы. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил старший тренер сборной России Валерий Польховский.

"Сегодня утром нас ждет рейс в Осло, а уже вечером мы будем в Холменколлене, - сказал Польховский. - Состав команды остается прежним, на старт в Норвегии выйдут все те же семь человек, которые выступали в Лахти. Плюс, к нам добавится Анна Сорокина, которая занимает четвертое место в общем зачете Кубка Европы. Согласно положению Международного союза биатлонистов, десять лучших участников Кубка Европы в общем зачете имеют право выступить на последнем этапе и финале Кубка мира сверх национальной квоты. В Холменколлен Анна прилетит уже сегодня вместе с нашим тренером Леонидом Гурьевым. На первых этапах Кубка мира этого сезона у нее не получилось закрепиться в команде, посмотрим, как будет на этот раз".

Напомним, что Анна Сорокина выступала за национальную сборную России в этом сезоне - в трех гонках на первом и втором этапе Кубка мира в Остерсунде и Хохфильцене. Ее лучшим результатом стало 18-е место в гонке преследования в Остерсунде.

SonjaFischer
сообщение 6.3.2007, 11:30
Сообщение #3

Владимир Аликин: Чурин и Кочкин смогут выступить на двух последних этапах Кубка мира по биатлону только за свой счет

Российские биатлонисты Алексей Чурин и Михаил Кочкин, на этапах Кубка Европы завоевавшие, согласно положению Международного союза биатлонистов (IBU), право участвовать сверх национальной квоты в последнем этапе розыгрыша Кубка мира 8-11 марта в Холменколлене и финале Кубка мира 14-18 марта в Ханты-Мансийске, решением Союза биатлонистов России (СБР) не включены в официальный состав сборной России. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин.

«Алексей Чурин и Михаил Кочкин очень стабильно выступали на этапах Кубка Европы в течение всего сезона, попали в десятку общего зачета и, согласно положению Международного союза биатлонистов (IBU), завоевали себе места на последних двух этапах Кубка мира, - сказал Владимир Аликин. – Таким образом, сборная России уже на ближайшем этапе Кубка мира в Холменколлене 8-11 марта получила право выставить сразу девять человек. Однако решением СБР оба спортсмена не включены в состав команды. Это означает, что они смогут выступить на этапах Кубка мира только за свой счет или, иначе говоря, за счет тех территорий, которые они представляют. Кочкин выступает за Санкт-Петербург, а Чурин – за Удмуртию. Хочется верить, что местные руководители изыщут средства для участия своих спортсменов в элитных соревнованиях мирового биатлона».

По словам Владимира Аликина, его нисколько не удивило поведение чиновников СБР. «Я уже давно понял, что интересы российского биатлона для них далеко не на первом месте. Взять хотя бы недавнюю историю с чемпионатом Европы. Мы со старшим тренером женской сборной Валерием Николаевичем Польховским из лучших побуждений написали письмо в СБР, в котором сообщали, что в целях успешного выступления на чемпионате Европы готовы предоставить нескольких своих спортсменов. Все-таки это номинально второе по значимости соревнование сезона. В частности, я назвал фамилии Филиппа Шульмана и Максима Чудова. В ответ же нам пришло письмо за подписью генерального секретаря СБР Ольги Подзолковой, что указанные биатлонисты не прошли отбора в команду, а значит не имеют права участвовать в чемпионате Европы. И ничего поделать мы не смогли. Говорили с первым вице-президентом СБР Дмитрием Алексашиным, он разводил руками, говорил, мол, ничего не знаю, это не в моей компетенции... В Болгарии команда выступила, мягко говоря, неудачно. Ни одной медали – ни у мужчин, ни у женщин! Зато на чемпионат Европы поехали «правильные» люди. В СБР могут быть довольны», - высказался Владимир Аликин.

http://www.allsport.ru/index.php?id=4798

Sven_Hannevold
сообщение 6.3.2007, 11:44
Сообщение #4

Из: Москва,Россия.

Соня,ты ошиблась в названии темы...Не Лахти,а Холменколлен *04 *05

Victim
сообщение 6.3.2007, 11:46
Сообщение #5

Из: Екатеринбург

Плохо что так мало гонок. Всего три sad.gif
А что значит время СЕТ?

Почему тема называется Лахти если этап в Холменколене?

Цитата
Российские биатлонисты Алексей Чурин и Михаил Кочкин, на этапах Кубка Европы завоевавшие, согласно положению Международного союза биатлонистов (IBU), право участвовать сверх национальной квоты в последнем этапе розыгрыша Кубка мира 8-11 марта в Холменколлене и финале Кубка мира 14-18 марта в Ханты-Мансийске, решением Союза биатлонистов России (СБР) не включены в официальный состав сборной России.

ИМХО беспредел. Ну ни нищие же этот союз. Что за нах, ездить на соревнования за свой счет. Помоему это очень не правильно.

SonjaFischer
сообщение 6.3.2007, 16:44
Сообщение #6

Цитата(Sven_Hannevold)
Соня,ты ошиблась в названии темы...Не Лахти,а Холменколлен *04  *05

Спасибо. я не заметила. *18

SonjaFischer
сообщение 6.3.2007, 16:45
Сообщение #7

Цитата(Victim)
Плохо что так мало гонок. Всего три sad.gif
А что значит время СЕТ?.

Так всегда по три..
СЕТ - среднеевропейкое.

DISEL
сообщение 6.3.2007, 17:00
Сообщение #8

Из: Ставрополь

Ошибочка небольшая) У мужчин первая гонка индивидуалка на 20 км

SonjaFischer
сообщение 6.3.2007, 20:09
Сообщение #9

Цитата(DISEL)
Ошибочка небольшая) У мужчин первая гонка индивидуалка на 20 км

Ага. Я с РБЮ копировала. Забыла, что замена у мальчишек. *07

Угрюмый
сообщение 6.3.2007, 21:59
Сообщение #10

Цитата
Однако решением СБР оба спортсмена не включены в состав команды.

Блин, как они запарили уже *15 ! Ладно бы просто денег не давали, а то ведь и "не пущають":
Цитата
В ответ же нам пришло письмо за подписью генерального секретаря СБР Ольги Подзолковой, что указанные биатлонисты не прошли отбора в команду, а значит не имеют права участвовать в чемпионате Европы.

Что же это за беспредел какой-то *15! Неужели скажем тот же Сикора для того, чтобы поехать на ЧЕ проходит столь унизительные процедуры согласования своей поездки?

Sven_Hannevold
сообщение 7.3.2007, 0:39
Сообщение #11

И правда беспредел жуткий!!Хочется верить,что в Удмуртии и Питере найдутся средства и уважение к биатлону,чтобы наши спортсмены показали всему миру и СБР(будь они прокляты!!),что достойны выступать и защищать цвета сборной России!У меня прям взрыв эмоций!Подождать чтоли Тихонова за углом с кирпичом?!

SonjaFischer
сообщение 7.3.2007, 8:51
Сообщение #12

По-моему на РБЮ прочитала, что Питер готов оплатить Кочкину Ханты. В Осло его точно не будет.
Про Лешу точной информации нет, но скорее всего, что аналогичная ситуация.

Kenny
сообщение 7.3.2007, 14:00
Сообщение #13

каковы ваши прогнозы на завтрашнюю гонку????????кстати надо не забыть завтра поздравить всю женскую половину нашего форума с замечательным праздником(ОБРАЩАЮСЬ К МУЖЧИНАМ!!!)

Sven_Hannevold
сообщение 7.3.2007, 16:04
Сообщение #14

SonjaFischer, напиши пожалуйста измененное расписание этапа,а то я не догнал с этой заменой у мужчин *13

SonjaFischer
сообщение 7.3.2007, 16:16
Сообщение #15

Цитата(Sven_Hannevold)
SonjaFischer, напиши пожалуйста измененное расписание этапа,а то я не догнал с этой заменой у мужчин *13

Так я же исправила. Завтра у девчонок спринт. У ребят индивидуалка.
Потом выходной.
В субботу два пасьюта
В воскресение два масса.

Sven_Hannevold
сообщение 7.3.2007, 18:02
Сообщение #16

Спасибо,я не заметил *13 *14

SonjaFischer
сообщение 7.3.2007, 18:06
Сообщение #17

Цитата(Sven_Hannevold)
Спасибо,я не заметил *13  *14

Ничё, бывает. *19

Угрюмый
сообщение 7.3.2007, 22:15
Сообщение #18

Цитата
И правда беспредел жуткий!!

Еще бесит, что не пущают молодежь - наше будущее! Ярошенко до 30 лет мурыжили - прорвался-таки, теперь вот за новую смену взялись *15!

Цитата
Я тоже не понял этого ответа.Я писал про ситуацию в РЕАЛЬНОМ биатлоне,а игры я обсуждаю в другой теме...

Извиняюсь за нескромный вопрос, а в вашей игре участвует СБР? Можно ли там запретить спорстмену выступать на очередном этапе *06 ?

SonjaFischer
сообщение 7.3.2007, 22:24
Сообщение #19

Цитата(Угрюмый)
   Извиняюсь за нескромный вопрос, а в вашей игре участвует СБР? Можно ли там запретить спорстмену выступать на очередном этапе *06 ?

Ага. Слушайте прикольно. Надо дописать игру. Ты, например, выбирешь спортсмена, а тебе пишут: "Извините. СРБ забыл ему купить билет на самолет" *03

Сории за офф-топ. *07

Sven_Hannevold
сообщение 8.3.2007, 12:34
Сообщение #20

Сегодня две длинные(по времени трансляции) и интересные гонки...Какие ваши прогнозы?Интересно будет посмотреть на Катю Юрьеву...Думаю немки опять будут зажигать..Интересно,наши поборются за медали,или опять будем радоваться цветочной церемонии?

7 страниц V   1 2 3 > » 
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!

RSS Сейчас: 20.11.2017, 0:57
Copyright © 2006-2012 WinterLife.Ru. Все права защищены.
Копирование составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме без обратной ссылки запрещено.
Создание и развитие сайта - АлаичЪ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования