IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!
> Сезон 06/07. 8-й этап. Холменколлен
Угрюмый
сообщение 11.3.2007, 23:11
Сообщение #101

Сейчас еще раз посмотрел в интернете фотофиниш этой прекрасной гонки. По нему совершенно не видно преимуществ УЭБ. Более того, если судить по голени, а не по ботинку, то победу надо было бы отдавать скорее Пуаре *15 !
И винтовка-талисман на прощание дала о себе знать, съев у Пуаре драгоценных секунд 10 + кучу нервов на стрельбище! Видимо так и не решился он ее заменить. В общем врагу не пожелаешь *11 !
Вернуться в начало страницы

Угрюмый
сообщение 11.3.2007, 23:15
Сообщение #102

Цитата
Да. Ты тоже там обитаешь?

Обитал, пока меня не отбанили. А когда я под похожим ником высказал свое недовольство ихним неадекватным модератором (Солвейг), меня забанили на полгода. Срок закончится - запулю им туда все, что о них думаю *05 . Пусть банят пожизненно - не жалко *05 !

Shy
сообщение 11.3.2007, 23:16
Сообщение #103

Из: USA

Цитата(Угрюмый)
Цитата

Обитал, пока меня не отбанили. А когда я под похожим ником высказал свое недовольство ихним неадекватным модератором (Солвейг), меня забанили на полгода. Срок закончится - запулю им туда все, что о них думаю *05 . Пусть банят пожизненно - не жалко *05 !

*05
Это не ты там под ником Фатимы перлы выдавал? *05

Угрюмый
сообщение 11.3.2007, 23:18
Сообщение #104

Цитата
Я не понимаю большего огорчения по поводу второго места, главное было видно что боролись на равных и финиш был эффектным. Мне кажется немного позитивнее надо воспринимать, вон как наш Ваня

Позитив придет немного после, а сейчас естественно одна досада, которая усиливается многократно мыслями о том, что тебя засудили.

Shy
сообщение 11.3.2007, 23:19
Сообщение #105

Цитата(Угрюмый)
Сейчас еще раз посмотрел в интернете фотофиниш этой прекрасной гонки. По нему совершенно не видно преимуществ УЭБ. Более того, если судить по голени, а не по ботинку, то победу надо было бы отдавать скорее Пуаре *15 !    
    И винтовка-талисман на прощание дала о себе знать, съев у Пуаре драгоценных секунд 10 + кучу нервов на стрельбище! Видимо так и не решился он ее заменить.  В общем врагу не пожелаешь *11 !

Не могу разместить здесь фото с фотофиниша, но там видно как чуточку Бьерндален впереди

Угрюмый
сообщение 11.3.2007, 23:22
Сообщение #106

Цитата
Это не ты там под ником Фатимы перлы выдавал?

Не, я везде стараюсь быть Угрюмым *06

Shy
сообщение 11.3.2007, 23:24
Сообщение #107

Цитата(Угрюмый)
Цитата
Это не ты там под ником Фатимы перлы выдавал?

Не, я везде стараюсь быть Угрюмым *06

Ну тогда надо быть таким *15
*06

Shy
сообщение 11.3.2007, 23:28
Сообщение #108

Цитата(Угрюмый)
Цитата

Забей на них. Это уже паталогия, не исправишь, не один ты пытался *04

DISEL
сообщение 12.3.2007, 2:10
Сообщение #109

Из: Ставрополь

Вот оно фото:

А вот комент Аликина по этому поводу:
"Я несколько раз посмотрел фотофиниш и так и не пришел к однозначному мнению, кто победил - Бьорндален или Пуаре. Наверное, все-таки норвежец, но буквально сантиментров пять-десять. Но все равно считаю, что с Пуаре поступили не очень красиво. Организаторам вполне можно было вручить и две медали. Я так и сказал делагату IBU Францу Бергеру. Он развел руками: норвежцы так решили. И вот это с их стороны было неправильно, мне так кажется", - сказал Владимир Аликин.

__qk__
сообщение 12.3.2007, 4:35
Сообщение #110

Даже если справедливей отдать победу Пуарэ, или дать две.

Короче, я не думаю, что Рафаэль обиделся как ребёнок.

Ну Пуарэ дал, в Россию не ехать, уж на последний этап можно и слетать.

SonjaFischer
сообщение 12.3.2007, 11:29
Сообщение #111

Из: Москва

Цитата(__qk__)
Даже если справедливей отдать победу Пуарэ, или дать две.

Короче, я не думаю, что Рафаэль обиделся как ребёнок.  

Ну Пуарэ дал, в Россию не ехать, уж на последний этап можно и слетать.

Чисто по человечски обидно.
Вот вчера человек один сказал, что Раф думает на счет Хант. Хотел красиво закончить, а тут не дали. Вопрос только в том, получится ли здесь закончить красиво. Но узнаем уже через пару дней.

Этот же человек сказал, что лыжными судьями, в свое время, было официально утверждено, что носок ботинка, то есть 5-7 см, дает по времени разницу в одну сотую, а не в одну десятую. При разнице в одну сотую дают два одинаковых места. Но здесь судили норги. Так что без комментариев.

ЗЫ. Ребят давайте не обсуждать форум БР. Наверное в биатлонном пространстве (форумно-интернетном) нет ни одного человека, который так или иначе не пострадал на том форуме. Но к нашей теме это никак не относится. С точки зрения достовености и скорости появления инфы, но ведь нельзя отрицать, что тот сайт самый оперативный. Так что ходите, читайте и нервы не тратьте. А не прижиться можно даже на самом мирном и тихом форуме. Ну просто компания не подходящая, вот и все.

Shy
сообщение 12.3.2007, 14:09
Сообщение #112

Цитата(SonjaFischer)
[ ЗЫ. Ребят давайте не обсуждать форум БР.  

Такого удовольствия лишаешь *06

Shy
сообщение 12.3.2007, 14:13
Сообщение #113

Цитата(SonjaFischer)
[  
Этот же человек сказал, что лыжными судьями, в свое время, было официально утверждено, что носок ботинка, то есть 5-7 см, дает по времени разницу в одну сотую, а не в одну десятую. При разнице в одну сотую дают два одинаковых места. Но здесь судили норги. Так что без комментариев.

.

То же самое говорил Губерниев во время Чемпионата Мира по лыжам. Что такую практику отменили когда один знаменитый(забыла ) скандинавский лыжник остался без золота. *04

__qk__
сообщение 12.3.2007, 14:22
Сообщение #114

Что касается Рафа, так он на 25 всего очков отстает от Грайса. У грайса снимут очки, у Рафа нет, Грайс ка-то нестабил, а Пуарэ в концовке раскочегарил, вобщем не вижу повода игнорировать Ханты Рафаэлю, как всё может красиво получиться!

Напоследок Бьёрндалена сделал бы...

Sven_Hannevold
сообщение 12.3.2007, 16:30
Сообщение #115

Из: Москва,Россия.

Даже посмотрев на фото,я все равно уверен,что Раф впереди!

Sven_Hannevold
сообщение 12.3.2007, 16:30
Сообщение #116

Зато теперь есть надежда,что Пуаре приедит в Ханты!Очень хочется,чтобы Бьерндален проиграл все гонки Пуаре!! *06 *05

Угрюмый
сообщение 12.3.2007, 20:49
Сообщение #117

Цитата

Естественно. Финишная скорость у таких монстров никак не меньше 10 м/c (36 км/ч), поэтому за 0,01 с они проезжают 10 см! Я и то сантиметров 8-9 за одну сотую точно проеду, когда как следует разгонюсь *06. А вообще я раньше думал, что судят по голени (там вроде даже чего-то закрепляют. Так вот, если судить по голени, то Пуаре похоже победил *11. Если по ботинку, то может даже и програл пару сантиметров (это уже тысячные) - тут уже надо смотреть как точно линия финиша идет. Вобщем хитрые норвежские судьи очень нехорошо поступили - тут однозначно нужно было давать две золотые медали (может УЭБ этого и хотел?).

Victim
сообщение 13.3.2007, 3:49
Сообщение #118

Из: Екатеринбург

Очень не справедливо конечно поступили.
Там результат одинаковый. Еще норвежцев совсем не оправдывает то что присудили победу своему спортсмену.
Я с вами согласен, надо было давать две медали.

Sven_Hannevold
сообщение 13.3.2007, 10:28
Сообщение #119

Цитата
(может УЭБ этого и хотел?)

АГА!Ждите от него!Он кому угодно глотку перегрызет,чтобы выиграть!Благородства от него я не ожидаю *10 *15

SonjaFischer
сообщение 13.3.2007, 14:41
Сообщение #120

Из: Москва

«А я чувствую, ноги пустые…». Екатерина Юрьева рассказала, почему она упустила лидерство в масс-старте

В воскресном масс-старте Екатерина Юрьева завоевала бронзу, при том что на заключительные 2,5 километра уходила лидером. На финишном круге россиянку обошли немки – голодные до успехов Магдалена Нойнер и Катрин Хитцер. В сходной ситуации двумя часами позже оказался Иван Черезов, которого оставили без награды Уле-Айнар Бьорндален, Свен Фишер и проводивший свою последнюю гонку в карьере Рафаэль Пуаре.

Когда в субботу ваш корреспондент появился на тренерской бирже за полчаса до старта гонки преследования, главный тренер женской сборной Валерий Польховский сразу поспешил развеять всякие надежды на то, что сегодняшний день сложится для Юрьевой удачно. В четверг в спринте она, напомню, заняла второе место и потому могла смело рассчитывать на медаль в преследовании.

– По пристрелке видно: не будет у нее сегодня удачи. Пули летят в разные стороны, подсказки словно мимо ушей проходят… Она в мыслях уже небось на пьедестал поднимается. А тут сосредоточенно работать надо. Ничего – если сегодня пролетит, даже лучше будет. Пару раз вот так вот по мозгам получить – даже полезно.

Увы, тренер словно в воду глядел. Первый же рубеж откидывает Катю куда-то в глубь гонки – два штрафных круга. Следующий рубеж – и снова два промаха. Между тем любой тренер по стрельбе вам подтвердит: промахи на стойке – дело мастерства и случая, промахи на лежке – исключительно собственные ошибки.

Когда на четвертом рубеже Катя наконец берет себя в руки и «стреляет ноль», догонять уже некого – медали между собой делят немки, а Юрьевой остается четвертое место. На просьбу прокомментировать собственную гонку Екатерина лишь приставила указательный палец к виску, в виде пистолета – вот, мол, что я сегодня с собой сделала.

Рано утром в воскресенье Андрей Гербулов, тренер по стрельбе мужской сборной, на правах земляка подошел к Юрьевой и с улыбкой слегка стукнул ее кулаком по лбу.

– Это, Кать, чтоб прицел тебе поправить…

Помогло это или нет, но только масс-старт стал настоящим мастер-классом по стрельбе в исполнении нашего нового лидера сборной. Три круга россиянка диктует соперницам ход гонки, заставляя их переживать и ошибаться. И только перед первой стойкой становится заметно, что Катины лыжи начинают «тупить». А на пятки ей накатывают немки. Юрьева делает все возможное, чтобы впервые в карьере победить. Ошибись Нойнер и Хитцер на последнем рубеже – победа была бы за нами. Но немки не дрогнули и… объехали россиянку на последних 2,5 километра.

После финиша на Катю было больно смотреть. Открывая рот, словно выброшенная на берег рыба, она на подгибающихся ногах дошла до заборчика и стояла там неподвижно минут пять, никого не видя и не слыша. Правда (в этом ее отличительная особенность), уже через десять минут она была преисполнена энергии.

– Мне кричали на финишном круге: «Прибавь! Прибавь!» – а я чувствую, ноги пустые. А главное – немки меня стали на спусках так объезжать, словно я пешком иду… Ну, ничего – видимо, мой день в этом сезоне наступит в Ханты-Мансийске...

А вот для великого Рафаэля Пуаре вчерашний масс-старт стал последним в карьере. И символично, что на финишную прямую великий француз выехал в компании двух своих же величайших соперников – Уле-Айнара Бьорндалена и Свена Фишера. Одних только Больших Кубков мира у них на троих – девять. Так они и финишировали – в убывающем по количеству наград и титулов порядке: Бьорндален, Пуаре и Фишер. При этом норвежец очень некорректно подрезал немца при выходе из последнего виража, и лишь фотофиниш назвал его победителем.

Пуаре заявил после финиша, что считает победителем гонки себя. Впрочем, протест подавать он не намерен – трогательная церемония прощания подвела черту под его 15-летней карьерой.

Константин Бойцов, "Советский спорт"

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!

RSS Сейчас: 26.9.2018, 4:47
Copyright © 2006-2012 WinterLife.Ru. Все права защищены.
Копирование составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме без обратной ссылки запрещено.
Создание и развитие сайта - АлаичЪ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования