IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!
> Сезон 06/07. 8-й этап. Холменколлен
SonjaFischer
сообщение 13.3.2007, 14:45
Сообщение #121

Из: Москва

Владимир Аликин: считаю, с Пуаре поступили некрасиво
Сегодня, 11 марта, мужским масс-стартом завершился восьмой этап Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене. В драматичной борьбе на финише выиграл Оле-Эйнар Бьорндален, а лучший из россиян, Иван Черезов, остановился на четвертом месте. Итоги гонки Агентству спортивной информации "Весь спорт" прокомментировал старший тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин.

"Ругать ребят я права не имею, все они выступили, как могли, - констатировал Владимир Аликин. - Все исследования подтверждают, что команда очень устала. Дима Ярошенко именно по этой причине сегодня сошел. Мне почему-то доктор команды не сообщил, что он еще перед гонкой жаловался на самочувствие, ватные ноги, слабость. Как только мне передали это по рации, тут же приказал его снять с гонки. Да и результат третьей стрельбы (4 промаха) показал, что Дима к середине гонки подошел совсем "никакой". Иначе можно было его совсем загубить. Остальные ребята чувствовали себя чуть лучше, но, признаться, тоже подходят к пределу. Возвращение на родную землю будет как нельзя кстати. Это придаст дополнительные силы".

Владимир Аликин также прокомментировал исход гонки, в которой победителя определил только фотофиниш. "Я несколько раз посмотрел фотофиниш и так и не пришел к однозначному мнению, кто победил - Бьорндален или Пуаре. Наверное, все-таки норвежец, но буквально сантиментров пять-десять. Но все равно считаю, что с Пуаре поступили не очень красиво. Организаторам вполне можно было вручить и две медали. Я так и сказал делагату IBU Францу Бергеру. Он развел руками: норвежцы так решили. И вот это с их стороны было неправильно, мне так кажется", - сказал Владимир Аликин.

Валерий Польховский: Юрьева должна была победить, если бы не лыжи

Россиянка Екатерина Юрьева, занявшая сегодня третье место в масс-старте в рамках восьмого этапа Кубка мира в Холменколлене, должна была выигрывать в этой гонке, если бы правильно подобрала лыжи. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" заявил старший тренер женской сборной России Валерий Польховский.

"Откровенно говоря, перед гонкой я думал, что Катя выиграет, - признался Валерий Польховский. - Да и так и должно было быть, если бы Катя правильно подобрала лыжи. С третьего круга они у нее буквально встали. Погода отпустила, и лыжи были у нее чуть "холодноватые". Первую половину дистанции они еще как-то держали, а потом стало очень тяжело. Тем не менее, третье место есть третье место. Вчерашняя относительная неудача пошла ей на пользу. Значит, Юрьева еще и обладает способностью к самоанализу. Это не может не радовать. На наших глазах зарождается очень сильная биатлонистка".

Валерий Польховский также проанализировал выступление других российских участниц масс-старта. "Моисеева потихоньку прибавляет и, думаю, в финале Кубка мира Ханты-Мансийске через неделю можно от нее ожидать гораздо большего. Все-таки болеть три раза за сезон - это чересчур. В межсезонье нужно будет серьезно укреплять имунную систему, иначе придется тяжело. Ну а Ольга Анисимова при достойном ходе никак не может "поймать" стабильную стрельбу. В Ханты-Мансийске будет работать с ней именно над этим компонентом", - посетовал Валерий Польховский.

www.allsport.ru
Вернуться в начало страницы

Victim
сообщение 13.3.2007, 18:12
Сообщение #122

Из: Екатеринбург

Да. Очень жаль что вот эта гонка стала для Рафа последней. Я надеялся увидеть его в Хантах.
А ведь и правда, в прошлых сезонах всегда за победу бились именно Пуаре, УЭБ и Фишер. Чем то символична была последняя гонка в карьере Пуаре.

Угрюмый
сообщение 13.3.2007, 20:15
Сообщение #123

Цитата
А ведь и правда, в прошлых сезонах всегда за победу бились именно Пуаре, УЭБ и Фишер. Чем то символична была последняя гонка в карьере Пуаре.

Гонка действительно была очень символичной. И итоговое распределение мест (хоть и не совсем честное, на мой взгляд) вполне соответствует величине спортсменов - все-таки УЭБ чуток посильнее будет. Очень символичное, ставшее уже привычным, заклинивание винтовки у Пуаре. Ведь без этого все могло сложиться по-другому, думаю даже, что в этом случае Пуаре победил бы. Ведь и в жизни Пуаре более отягощен дополнительным обстоятельствами, которые возможно и помешали ему обойти УЭБ. Так что в общем-то все весьма логично получилось.

Sven_Hannevold
сообщение 13.3.2007, 20:49
Сообщение #124

Из: Москва,Россия.

Заклинивание винтовки у Рафа-это уже обычай,ритуал *05 *05

Shy
сообщение 13.3.2007, 22:23
Сообщение #125

Из: USA

Цитата

Мне это напоминает отговорку когда не подготовились к отопительному сезону: Зима наступила неожиданно в Январе *06

Отставание Кати на последних круга уже закономерно и видно что не хватает выносливости и физической подготовки. И над этим надо работать в межсезонье. Читала на другом форуме , что якобы у наших девочек дисциплина хромает. Не знаю насколько достоверно, но похоже на правду *11

Sven_Hannevold
сообщение 13.3.2007, 23:40
Сообщение #126

Я вообще плохо стал понимать зачем в сборной нужны Анисимова,Мальгина и подобные...Смотрите что творит молодежь,наши же женщины (ранее пречисленные) в 30 с трудом попадают...Выпускать на старт одну Юрьеву,хоть стыдно не будет.. *15

П.С.Извините за негатив,настроение плохое...

SonjaFischer
сообщение 14.3.2007, 9:10
Сообщение #127

Цитата(Shy)
Цитата

Мне это напоминает отговорку когда не подготовились к отопительному сезону: Зима наступила неожиданно в Январе *06

Отставание Кати на последних круга уже закономерно и видно что не хватает выносливости и физической подготовки. И над этим надо работать в межсезонье. Читала на другом форуме , что якобы у наших девочек дисциплина хромает. Не знаю насколько достоверно, но похоже на правду *11

Я вот тоже не поняла этой омазки. Ну неужели он думает, что народ на это поведется. Что никто не знает, что не может на данный момент Катя по скорости соперничать с Нойнер. Нойнер с двумя кругами, а Катя чистая. И Нойнер ее обходит. Разве дело в лыжах.

SonjaFischer
сообщение 14.3.2007, 9:14
Сообщение #128

Цитата(Sven_Hannevold)
Я вообще плохо стал понимать зачем в сборной нужны Анисимова,Мальгина и подобные...Смотрите что творит молодежь,наши же женщины (ранее пречисленные) в 30 с трудом попадают...Выпускать на старт одну Юрьеву,хоть стыдно не будет.. *15  

П.С.Извините за негатив,настроение плохое...

Да, все понятно. Жаль, но время свое и Ира и Оля упустили. Может и не по своей воле. Но не думаю, что у них может получится выстрелить, как Диме.

Другой вопрос. А есть ли кем их заменить? Вот выпустят новеньких, они покажут резы в пятом-шестом десятке и опять начнутся разговоры: Да куда это смотрит ВНП? Кого он на КМ притащил. Они бегать не умеют (и стрелять заодно). Где же Мальгина с Анисимовой, они хть иногда в очки все-таки забегали.

Sven_Hannevold
сообщение 14.3.2007, 11:13
Сообщение #129

Цитата
А есть ли кем их заменить? Вот выпустят новеньких, они покажут резы в пятом-шестом десятке и опять начнутся разговоры: Да куда это смотрит ВНП? Кого он на КМ притащил. Они бегать не умеют (и стрелять заодно). Где же Мальгина с Анисимовой, они хть иногда в очки все-таки забегали.

Зато это будет ого-го какая ставка на Олимпиаду...А сейчас и молодежи места нет(не всем конечно),ни женщины наши ничего не выигрывают..А куда подевались Гусева и Титовец??Уж Богалии -то к концу сезона за места на пьедистале повоевала-бы!

SonjaFischer
сообщение 14.3.2007, 15:38
Сообщение #130

Цитата(Sven_Hannevold)
Зато это будет ого-го какая ставка на Олимпиаду...А сейчас и молодежи места нет(не всем конечно),ни женщины наши ничего не выигрывают..А куда подевались Гусева и Титовец?? Уж Богалии -то к концу сезона за места на пьедистале повоевала-бы!

Наташа будет в Хантах. Но говорит, что еще не оклемалась (болела она). Богалий закончила выступать, в этом сезоне. Сразу после ЧМ и закончила.

Не думаю, что мальгину и Анисимову возьмут на следующий сезон. Да и вообще до мая, я бы вообще ничего не говорила. Еще вообще неизвестно, кто где останется.

Sven_Hannevold
сообщение 14.3.2007, 15:50
Сообщение #131

А решать все будет Тихонов?Тогда российская сборная не будет выступать в следущем сезоне *06 *05 *05

SonjaFischer
сообщение 14.3.2007, 16:03
Сообщение #132

Цитата(Sven_Hannevold)
А решать все будет Тихонов?Тогда российская сборная не будет выступать в следущем сезоне *06  *05  *05

Ну, в общем. Да. Почему не будет? Будет. Второй или скорее третий состав.

Sven_Hannevold
сообщение 14.3.2007, 16:10
Сообщение #133

Цитата
Ну, в общем. Да. Почему не будет? Будет. Второй или скорее третий состав

Ну в этом сезоне он поиздевался над мужской командой,почему бы в следущем сезоне не поразвлекаться? *05

SonjaFischer
сообщение 14.3.2007, 16:18
Сообщение #134

Цитата(Sven_Hannevold)
Цитата

Ну, в общем. Да. Почему не будет? Будет. Второй или скорее третий состав

Ну в этом сезоне он поиздевался над мужской командой,почему бы в следущем сезоне не поразвлекаться? *05

Ну он и над женской тоже поиздевался. Просто это было не так заметно

7 страниц V  « < 5 6 7
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!

RSS Сейчас: 18.11.2017, 17:30
Copyright © 2006-2012 WinterLife.Ru. Все права защищены.
Копирование составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме без обратной ссылки запрещено.
Создание и развитие сайта - АлаичЪ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования