IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >  
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!
> Сезон 06/07. 9й этап. Ханты-Мансийск
Sven_Hannevold
сообщение 25.3.2007, 18:24
Сообщение #161

Из: Москва,Россия.

Я никогда не хотел думать,что наши биатлонисты слабее.Просто предположил,что они перед ним робели.Но дома и стены помогают))
Вернуться в начало страницы

Shy
сообщение 25.3.2007, 18:57
Сообщение #162

Из: USA

Цитата(Меллиса)
Цитата
Нет я здесь другим макаром, и в планах продолжать жить здесь, мне нра

Говорят, что в Амереке грязно?

Да, там где живут черные и мексеканцы - решетки на окнах и дверях, заборы,грязь, собаки/кошки бездомные почти как в России.
А в целом довольно чисто в том числе и многочисленные туалеты *06

Shy
сообщение 25.3.2007, 18:59
Сообщение #163

Цитата(Victim)
Угрюмый, Мог бы и создать темку про ЧР. Но теперь я думаю поздно уже.
Кстати ОЭБ не очень выразительно пробежал! 7 место. Ниужто его так последний этап КМ удручил. Видать опять намазал много.

Возможно что и устал к концу то

Shy
сообщение 25.3.2007, 19:40
Сообщение #164

Взгляд изнутри, очень интересны комментарий поэтому решила и вам показать
Цитата
Попытаюсь сменить амплуа читателя форума по случаю своего первого «боления вживую». Тем более не так часто в Новосибе проходят такие масштабные мероприятия, о которых наврядли много скажут по ЦТ, а болельщиков биатлона много на просторах нашей страны.  

Мои впечатления от субботних спринтов и организации ЧР:

1. Добраться до биатлонного комплекса всё-таки было не удобно. Во-первых, пришедшего на м.Октябрьская доп.транспорта было чрезвычайно мало и люди набивались как селёдки в ПАЗики. Простояв 40 минут, сел в общественный транспорт. Добравшись до жилмассива Восточный, пробравшись через толпы торгашей, ещё минут 30 пешочком по улице Биатлонная. Итого опоздал на женский спринт...
2. Сразу по прибытии бросилось в глаза обилие милиции и курсантов... Туда нельзя-сюда нельзя... на левую трибуну не пустили, хотя правая была забита намного больше... По трассе в виде болельщиков виднелись серые куртки доблестной милиции. Ни разу не обращал внимание при трансляциях с европейских этапов КМ на полицию, наверное, её было не так много.
3. Оказавшись на правой трибуне, сразу понял, что не хватает мне спец.техники. Без бинокля рассмотреть наших и зарубежных звёзд было затруднительно. А сделать хорошие фото тем более было невозможно.
4. Комментирование на стадионе, конечно, помогало разобраться в ситуации. Но было много оговорок и по именам и званиям. А товарищ, подбадривающий зрителей вообще не воодушевил.
5. Зрители принимали спортсменов достаточно хорошо, т.е. громко встречали импортных грандов и наших сборников. Радовались хорошей стрельбе и тех и этих.
6. Количество зрителей приятно удивило, не ожидал. На мой неопытный взгляд – было до 10 тысяч.
7. Организация в целом отвратительная: то ждите цветочную церемонию, то не ждите, то опять ждите; километровые очереди в туалет и киоски с провиантом; плохо организованная доставка и вывоз зрителей.
8. Результаты оказались вполне предсказуемыми. Вильхелм, как не крути, звезда первой величины, а наши женщины-сборники пока выступают в роли крепких середняков второй десятки. Приятно обрадовала набравшая к концу сезона Булыгина, особенно стоит отметить её достойную стрельбу! У мужчин тоже сразу стало понятно, что сборники не зря радовали зрителей весь год. У Бъёрндалена, как и в Хантах не заладилась стрельба – это и не позволило ему взобраться на пьедестал. Бергер по-прежнему стреляет воробьев, Гросс всё-таки тяжёл ходом в этом сезоне, Ханеволд стабильно хорош. Сегодняшний пасьют расстановку сил сильно не поменял – Вильхелм теперь наверное думает, как машину в Германию доставлять, Аня Булыгина сделала весомую заявку на сборную в следующем году, чуть не хватило сил Анисимовой. Мужской пасьют удивил своей кульминацией на финише. Честно говоря, больше хотелось победы Рожкова – ему их последнее время явно не достаёт. А Дима мне глубоко симпатичен, но в этом сезоне он уже всем показал свои силы в полной мере. Ваня-снайпер2007 доказал своё звание. А Бъёрдален, даже с 5-ю промахами сделал достойный для звезды финиш, обогнав на последнем кругу пару человек и став четвёртым в финишном протоколе.  
9. Несмотря на всё вышеупомянутые минусы, я не пожалел, что приобщился к этому спортивному празднику. Когда ещё Бъёрндален и Вильхелм ещё будут у нас?!  

P.S. Немного задержался со своими впечатлениями из-за того, что в гости зашёл брат. Сегодня он смотрел мужской пасьют вживую. Поле гонки каким-то образом прорвался на пресс-конференцию и там пожал руки Ване, Сергею и Диме. И послушал приезжих звёзд. Говорит, что Бъёрдален сказал, что конным спортом займётся  И вроде кто-то из них похвалил публику, что не радовались при промахах.
http://www.biathlon-russia.ru/forum/index....pic=2895&st=180

Угрюмый
сообщение 25.3.2007, 20:33
Сообщение #165

Цитата
Кстати ОЭБ не очень выразительно пробежал! 7 место. Ниужто его так последний этап КМ удручил. Видать опять намазал много.

Думаю, что он все-таки немного перебарщивает с нагрузками, да и хотелок разных слишком много - мешают сосредоточиться на чем-то одном, например биатлоне *06.
Цитата
А в целом довольно чисто в том числе и многочисленные туалеты  

У меня родители были в Сан-Франциско и Нью-Йорке. Одно из незабываемых впечатлений - посещение общественного туалета в Нью-Йорке. Они были сильно удивлены - оказывается в деловой столице мира бывают туалеты ничуть не лучше наших вокзальных *05!

Угрюмый
сообщение 25.3.2007, 20:34
Сообщение #166

Если кому интересно - результаты преследования.

Цитата
Итоговый протокол

Женщины. Пасьют 10.0 км.

место ФИО штраф отставание

1. Wilhelm Kati GER 1100 0:37.31,8
2. Булыгина Анна 0000 +00.39,0
3. Соколова Наталья 1002 +01.12,4
...
4. Анисимова Ольга 0020
5. Слепцова Светлана 2101
6. Юрьева Екатерина 0012
7. Неупокоева Оксана 1010
8. Гусева Наталья 2001
9. Моисеева Татьяна 0003
10. Колесникова Надежда 2010
...
12. Ярошенко Марина 1011
...
Черноусова Светлана 1 Не финишировала

Мужчины. Пасьют 12,5 км

место ФИО штраф отставание

1. Ярошенко Дмитрий 0030 0:35.10,1
2. Рожков Сергей 0001 +00.00,3
3. Черезов Иван 0000 +00.41,5
4. Bjorndalen Ole Einar NOR 1121
5. Максимов Максим 1200
6.Чурин Алексей 1020
7. Маковеев Андрей 1023
8. Прокунин Андрей 0033
9. Hanevold Halvard NOR 0042
10. Кочкин Михаил 1012
10. Berger Lars NOR 0132
...
13. Шульман Филипп 1111
...
16. Коновалов Сергей 1012
17.Соловьев Алексей 0311
...
21. Gross Ricco GER 2101
...

Shy
сообщение 25.3.2007, 21:48
Сообщение #167

Цитата(Угрюмый)
[ У меня родители были в Сан-Франциско и Нью-Йорке.  Одно из незабываемых впечатлений - посещение общественного туалета в Нью-Йорке.  Они были сильно удивлены - оказывается в деловой столице мира бывают туалеты ничуть не лучше наших вокзальных  *05!
Все бывает не удивлюсь, даже навесные крючки на дверях *06

Shy
сообщение 25.3.2007, 21:53
Сообщение #168

Цитата(Угрюмый)
Цитата

Думаю, что он все-таки немного перебарщивает с нагрузками, да и хотелок разных слишком много - мешают сосредоточиться на чем-то одном, например биатлоне *06.

Ну побед в любом расскладе у него больше чем у кого- то еще. Поэтому и позволяет себе разные хотелки *16

Угрюмый
сообщение 25.3.2007, 22:11
Сообщение #169

Цитата
Все бывает не удивлюсь, даже навесные крючки на дверях

А что здесь такого? У меня, например ванна маленькая, так там полотенца висят на двери. Очень даже ничего, только иногда досаждает, когда они не дают плотно закрыть дверь, попадая в щель, из-за чего она открывается *15 !

Shy
сообщение 25.3.2007, 22:45
Сообщение #170

Цитата(Угрюмый)
Цитата
Все бывает не удивлюсь, даже навесные крючки на дверях

А что здесь такого? У меня, например ванна маленькая, так там полотенца висят на двери. Очень даже ничего, только иногда досаждает, когда они не дают плотно закрыть дверь, попадая в щель, из-за чего она открывается *15 !

Да ничего *16 Это я про удивление, что можно и такую редкость в Америке увидеть. А вообще это удивление идет от того что многие представляют Америку такой рассякой, на что В. Познер ответил как то здорово: "Америка не лучше и не хуже, она другая". И это точно лучше не скажешь *16

Кажется пора отделять мух от котлет топик про Америку налево, про биатлон направо *06

П.С. Только сейчас поняла что мы говорим о разных крючках, я о тех которые вместо защелки/замка на двери *05

Sven_Hannevold
сообщение 26.3.2007, 18:33
Сообщение #171

Цитата
П.С. Только сейчас поняла что мы говорим о разных крючках, я о тех которые вместо защелки/замка на двери

Крючки вообще очень актуальная тема *05
Шутка.Без обид

__qk__
сообщение 26.3.2007, 18:33
Сообщение #172

Уле-Айнар Бьорндален: Не болейте против меня – бесполезно!

--------------------------------------------------------------------------------

Окончание каждого сезона – всегда праздник. У всех без исключения звезд мирового биатлона — прекрасное настроение. Воспользовавшись моментом, корреспондент «Советского спорта» провел последний вечер финального этапа Кубка мира в компании короля мирового биатлона 33-летнего Уле-Айнара Бьорндалена.

О встрече мы договаривались с Уле-Айнаром в аэропорту Осло, откуда четыре чартерных рейса увозили спортсменов в Сибирь — на заключительный кубковый этап. Настрой на гонки в Ханты-Мансийске у норвежца был более чем серьезным. Провалив чемпионат мира по лыжным гонкам и сознательно махнув рукой на завоевание пятого в карьере Большого Хрустального глобуса, Бьорндален избрал для себя новую сверхзадачу – улучшение собственного же рекорда мира по количеству побед за один сезон. Прежний – 12 – он установил в сезоне-2004/05.

В нынешнем после Холменколлена у него было 11. До рекорда оставалось два шага, и Уле-Айнар это отлично понимал. А когда великий норвежец четко видит перед собой цель – он не замечает никого вокруг.

Однако спринтерскую гонку Бьорндален провалил. Шесть штрафных кругов и 48-е (!) место. Так низко в итоговом протоколе он не опускался с 1998 года!

А когда в заключительной гонке сезона Бьорндален, готовившийся к масс-старту особенно тщательно, допустил три промаха на последнем огневом рубеже и остался не только без победы и рекорда, но и вообще без наград, я, признаться, готов был отказаться от идеи поговорить с великим биатлонистом. Однако Уле-Айнар сам отыскал меня сразу по окончании торжественной церемонии закрытия.

— Через 15 минут – в холле гостиницы, — предложил он.
Точно в срок он появляется в назначенном месте. Одет в простую футболку и джинсы, в руках бутылка минеральной воды, бутерброд с коричневым норвежским сыром.
— После интервью пойду с женой (биатлонистка Натали Сантер-Бьорндален. – Прим. ред.) на дискотеку! – весело докладывает собеседник. – Ой, а кто это у вас там? Покажите-покажите, — завидев в моем ноутбуке фото российских биатлонисток, Бьорндален начинает внимательно рассматривать снимки, попутно интересуясь новостями из жизни каждой — Ольги Зайцевой, Альбины Ахатовой, Ольги Пылевой…

Только после этого приступаем к разговору.

— Уле, за свою карьеру вы одержали уже 90 побед.Помните хотя бы половину из них?

— Нет, и, честно говоря, не стремлюсь. Память сама сохраняет то, что того стоит. Я хорошо помню свою первую победу на этапах Кубка мира в 1997 году в Антерсельве, и первое олимпийское золото в Нагано, ну и первую личную победу на чемпионатах мира. Ее я одержал здесь, в Ханты-Мансийске в 2003-м.

— А чем запомнится сезон только что минувший?

— В этом году хотел стать чемпионом мира и в биатлоне, и в лыжных гонках. Я был близок к этому. Выиграл две золотые медали в Антерсельве, поехал в Саппоро с большими планами на 15-километровую гонку, но… Пошел снег, и все фавориты потеряли шансы на победу: и я, и немцы, и ваши парни. Из-за лыжного чемпионата упустил и свой Кубок мира. Зато впервые в жизни выиграл этап Кубка мира в лыжных гонках. Эта победа для меня, наверное, даже важнее, чем два золота чемпионата мира в биатлоне.

Многим такое заявление покажется странным, но это так. Для меня эта победа – новая ступень, новая вершина. Я много лет мечтал об этом! И когда в ноябре в Галливаре поднялся на подиум гонки на 15 километров – чувствовал себя на седьмом небе от счастья. В следующем году вряд ли буду отвлекаться от биатлона, но через сезон вернусь в лыжи. Я еще не потерял надежду победить на чемпионате мира.

— Быть может, вам еще что-то попробовать? Маунтинбайк, например. Я слышал, что велосипед – одно из ваших увлечений…

— До сих пор регулярно участвую в соревнованиях по велоспорту: в чемпионате страны, на этапах Кубка Европы, чемпионате Европы. Природа наградила меня и талантом велосипедиста. Я хорошо выдерживаю циклические нагрузки, умею вести гонку, хорошо преодолеваю подъемы и правильно распределяю силы. В общем, я бы рад и здесь что-то выиграть, но где взять время на все?

— Вы не устали от спорта? Неужели не хочется пожить спокойной жизнью?

— Нет. Люблю соревноваться и, как ни странно, — тренироваться. Шесть месяцев специальной подготовки ради одного старта не проблема. Мой организм может устать от высоких нагрузок, но мой разум не устанет никогда. А именно разум движет людьми. Это моя жизненная философия. Я в восторге от своего нынешнего образа жизни, мне нравится испытывать себя.

— А у короля Бьорндалена есть кумиры?

— Лыжник Бьорн Дэли – вот спортсмен, который всегда был для меня примером. Он великий. Еще я всегда восхищался Михаэлем Шумахером. Кстати, несколько лет назад Михаэль предлагал мне прокатиться на его болиде. Однако просто проехаться за рулем – мне неинтересно. Я бы хотел соревноваться.

Наш разговор прерывают двое сервисеров норвежской сборной. Извинившись, Уле-Айнар минут пять разговаривает с ними. По-норвежски. После этого в деталях пересказывает мне содержание того разговора: они решали, в каких контейнерах отправлять лыжи, в каких — тренажеры, во сколько завтра утром выезжать в аэропорт и кто из сервисеров по прилете в Осло будет заниматься его, Бьорндалена, багажом. Казалось бы, какое мне дело, о чем говорили между собой норвежцы. Но мой собеседник рассудил так: человек, присутствующий при разговоре, имеет право знать его содержание. Культура воспитания!

А ведь всего за несколько часов до этого интервью ханты-мансийские болельщики продемонстрировали пример культуры совсем иного рода. Когда лидировавший в масс-старте Бьорндален прибыл на последний огневой рубеж, зрители стали освистывать его, а затем бурно приветствовали каждый выстрел в «молоко» – всего их было три...

— Российская публика, которая открыто болела против вас в масс-старте. С трудом верится, что шум трибун не помешал вам на последней стрельбе...

— Три промаха на стойке, это – исключительно моя ошибка. После первого промаха сделал паузу. Дул сильный боковой ветер, и я попытался переждать его. Когда мне показалось, что он ослаб, я быстро сделал два выстрела и… попал под еще больший порыв. А что касается реакции трибун, то за 15 лет в биатлоне научился не замечать ее. Так что болеть против меня бесполезно.

— Какая страна вам ближе всего, учитывая, что вы родились в Норвегии, женаты на итальянке, выступающей за Бельгию, живете в Австрии…

— Я комфортно чувствую себя в Италии, Австрии, Германии, свободно говорю на немецком, английском и итальянском. Но я норвежец. Стопроцентный. И свою страну люблю больше всего.

— В этом сезоне завершили карьеру два выдающихся биатлониста – Рико Гросс и Рафаэль Пуаре. Оба долгие годы успешно состязались с вами. Кого из оставшихся соперников считаете самым серьезным?

— В первую очередь я бы отметил российскую команду. У вас сейчас целое поколение талантливых спортсменов. В Германии тоже сильные биатлонисты – один Михаэль Грайс чего стоит. Хорошие юниоры есть и в Норвегии. Но ваша сборная потенциально выглядит сильнее всех. У Дмитрия Ярошенко вот большое будущее…

— Позвольте, но Ярошенко отнюдь не юниор!

— Вы правы, но у него, во-первых, превосходные данные, а во-вторых, очень хорошо работает голова. В современном биатлоне это очень важно. Я не знаком с Ярошенко. Наше общение в этом году ограничилось несколькими короткими разговорами, но то, что я вижу, убеждает меня лучше всяких слов. У этого парня очень хорошая перспектива, и уже в ближайшие годы он может стать одним из сильнейших в мире. Следующими после Ярошенко я назвал бы Максима Чудова и Николая Круглова. Последнего отличают очень стабильная стрельба и устойчивая психика.

— Сами-то как долго намерены сопротивляться новой волне?

— До Игр в Ванкувере я непременно буду выступать. До этого срока мне хватит и мотивации, и сил. Что будет дальше – посмотрим.

Вечером мы снова встретились в боулинге. Это заведение король биатлона исправно посещает в каждый свой приезд в Ханты-Мансийск. В этот раз норвежец начал с серии из трех страйков подряд и в итоге набрал 175 очков.

— В боулинг играю от случая к случаю, — рассказал о своем стаже игры Бьорндален. – Тяжелые шары не для меня, и потому набрать больше 200 очков удается редко. Ой, извините, — оборвал Уле-Айнар сам себя. — Нам пора домой!

— Уже уходите? Многие ваши коллеги, точно знаю, будут фестивалить до рассвета.

— Каждому свое. Нам завтра утром лететь в Осло – не хочу чувствовать себя разбитым…

Источник Советский спорт

__qk__
сообщение 26.3.2007, 18:36
Сообщение #173

Ребят, какие крючки, потом рыбалка *05

Sven_Hannevold
сообщение 26.3.2007, 18:46
Сообщение #174

Ну прям на все руки!Читать противно!Сам себя не похвалишь,никто тебя не похвалит *15

Sven_Hannevold
сообщение 26.3.2007, 18:47
Сообщение #175

Это я про ОЭБа и статью))

__qk__
сообщение 26.3.2007, 18:49
Сообщение #176

Извиняюсь за очень много текста. Ну скромность ему неведома

Sven_Hannevold
сообщение 26.3.2007, 18:52
Сообщение #177

Цитата
Ну скромность ему неведома

И я про тоже! *15

Угрюмый
сообщение 26.3.2007, 21:55
Сообщение #178

Цитата
Ну прям на все руки!Читать противно!Сам себя не похвалишь,никто тебя не похвалит  

Цитата
...Ну скромность ему неведома

А мне показалось очень даже ничего. Не вижу из этого интервью никакого зазнайства и самовосхваления *09 .
Цитата
Крючки вообще очень актуальная тема  
Шутка.Без обид

Насчет актуальности спорить не буду, но выглядит все-таки более полезной, чем поливание помоями УЭБа *06!

Shy
сообщение 27.3.2007, 2:52
Сообщение #179

Цитата(__qk__)

Спасибо за статью. Нормально что много слов *04 зато все подробно.

Полностью согласна с Угрюмым, что никакого зазнайста и в помине нет, человек просто дает интервью.
Тут уже работает неадекватное восприятие *07

Michael
сообщение 27.3.2007, 8:39
Сообщение #180

Из: Иркутск

статья как статья, разве ответы на заданные вопросы - это отсутствие скромности? по-моему ничего лишнего он про себя не городил...

вообще к нему все с этими вопросами лезут, и он всегда отвечает, даже после поражений - это его от многих звезд отличает выгодно...

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!

RSS Сейчас: 25.6.2018, 6:28
Copyright © 2006-2012 WinterLife.Ru. Все права защищены.
Копирование составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме без обратной ссылки запрещено.
Создание и развитие сайта - АлаичЪ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования