IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!
> Кубок Мира 2006-2007. Итоги. Выводы. Мнения
__qk__
сообщение 20.3.2007, 13:25
Сообщение #21

Ну она это компенсирует рекламными контрактами, я уверен...
Вернуться в начало страницы

Sven_Hannevold
сообщение 20.3.2007, 13:36
Сообщение #22

Из: Москва,Россия.

Я в принципе тоже уверен,но за столько побед получить так мало...

__qk__
сообщение 20.3.2007, 13:50
Сообщение #23

А если посчитать, сколько раз она была на подиуме, и сравнить ну с той же А.Х., у которой 6 побед...

Sven_Hannevold
сообщение 20.3.2007, 18:16
Сообщение #24

Да вообще странно как-то..

Угрюмый
сообщение 20.3.2007, 22:44
Сообщение #25

Цитата
Это и странно...Вроде на ЧМ блистала,а денег меньше получила

Ну так это же ведь призовые за сезон. Где-то раньше видел, что их получают те, кто попадает в восьмерку на этапах КМ. Поэтому в принципе можно завоевать больше золотых медалей, а заработать меньше того, кто в гонках стабильно в "цветы" заезжал.
А насчет Нойнер не волнуйтесь. Учитывая ее симпатичную внешность + молодость (перспективы) у нее уже рекламных контрактов выше крыши, так что я думаю, она не в обиде *04 .

Sven_Hannevold
сообщение 21.3.2007, 12:44
Сообщение #26

А ее фотосессии...Она на них небусь столько денег заработала...

Michael
сообщение 21.3.2007, 14:04
Сообщение #27

Из: Иркутск

да уж не стоит беспокоится, у меня в Германии друзья живут - так они пишут, что после ЧМ Лена Нойнер национальным героем почти стала. от приглашений "дать свое лицо" рекламе и от спонсоров и т.п. вообще отбоя нет...

__qk__
сообщение 21.3.2007, 15:45
Сообщение #28

Главное чтоб её лицо не "заездили"... *06

Sven_Hannevold
сообщение 21.3.2007, 17:29
Сообщение #29

Цитата
да уж не стоит беспокоится, у меня в Германии друзья живут - так они пишут, что после ЧМ Лена Нойнер национальным героем почти стала. от приглашений "дать свое лицо" рекламе и от спонсоров и т.п. вообще отбоя нет...

Друзья в Германии-это хорошо!Они не звали тебя в гости на немецкие этапы КМ?

__qk__
сообщение 21.3.2007, 18:16
Сообщение #30

А на ПМЖ? *05

Shy
сообщение 21.3.2007, 22:56
Сообщение #31

Из: USA

А мне интересно, наши спортсмены получают все деньги на руки, или как в добрые советсмкие врема, чиновники отхватывабт кусок?

Sven_Hannevold
сообщение 21.3.2007, 23:12
Сообщение #32

Ну нам точно никто ничего не отвалит *05
А с федерациями я думаю они разберуться *06

Michael
сообщение 23.3.2007, 8:42
Сообщение #33

Цитата
Друзья в Германии-это хорошо!Они не звали тебя в гости на немецкие этапы КМ?

звать-то звали, да куда мне, некогда да и денег лишних нету sad.gif я коренной сибиряк, по-немецки не шпрехаю, конечно съездить бы не отказался... но не остался бы там на ПМЖ

насчет ПМЖ - им самим оно не светит, хотя намерений оставаться там у них даже и нету, в России лучше... просто учатся там в Кельне по гранту...

Michael
сообщение 23.3.2007, 8:43
Сообщение #34

Цитата
А с федерациями я думаю они разберуться

скорее бы, а то сколько можно скандалить, какой спорт в такой атмосфере?

Sven_Hannevold
сообщение 23.3.2007, 19:11
Сообщение #35

Плохой спорт...Правда на нашей мужской команде почти это не сказалось!По крайней мере они справились с давлением!

Shy
сообщение 23.3.2007, 19:25
Сообщение #36

Из: USA

Да же такое впечатление , что помогло, разозлило как бы *04

Sven_Hannevold
сообщение 23.3.2007, 19:34
Сообщение #37

И выступили впервые за долгие годы лучше немцев!Ура!Тихонов хоть какую-то пользу принес...

Угрюмый
сообщение 23.3.2007, 22:38
Сообщение #38

Некоторые статьи (если кому интересно)

Цитата
Меняем звезд биатлона на полмиллиона патронов!

Борис Титов, "Известия"

Звезды мировой величины норвежцы Оле-Эйнар Бьорндален, Халвард Ханеволд
и Ларс Бергер, немцы Рикко Гросс и Кати Вильхельм выступят на стартующем
сегодня в Новосибирске открытом чемпионате России по биатлону. По
неофициальным данным, в столицу Сибири знаменитые чемпионы приезжают не
из-за красивых глаз президента Союза биатлонистов России Александра
Тихонова. Некоторые источники утверждают: за одно только участие в
чемпионате, посвященном 50-летию отечественного биатлона, знаменитости
получат сумму, сопоставимую с призовыми выплатами победителям этапов Кубка
мира. В раздираемой противоречиями на протяжении всего сезона сборной
России это нравится далеко не всем.  
Организаторы задумали превратить чемпионат страны в топовое событие.
Президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов сообщил
"Известиям", что победители мужских и женских состязаний получат крутые
японские джипы "Тойота Лэндкрузер" и "Лексус". А на церемонии закрытия
соревнований споют звезды зарубежной и отечественной эстрады Патрисия Каас,
Тото Кутуньо и другие известные артисты.
Нет слов, начинание похвальное. Только вот в Сибирь западные звезды
приедут не за красивые глаза. И хотя Тихонов уходит от прямого ответа о
бюджете чемпионата России и размере премиальных для знаменитостей, в
кулуарах утверждают: Бьорндалену и компании только за согласие на участие в
гонках "отвалили" по 10 тысяч евро. Деньги серьезные: такую же сумму
составляют призовые за выигрыш этапа Кубка мира. А тут?- чемпионат
России...
Неужели Союз биатлонистов настолько богат? Вроде нет - на протяжении
всего сезона члены сборной жаловались то на нехватку средств на
тренировочные сборы, то на недостачу патронов... Купеческий размах
руководства СБР удивил даже главного тренера мужской команды Владимира
Аликина. "Неужели нам больше некуда деньги девать?" - недоумевает он.
Наверное, имеет смысл прислушаться к его словам. Иначе можно дойти до
крайностей: пригласить "Челси" на пару месяцев в российский футбольный
чемпионат или взять в аренду Роналдинью, угрохав на это бюджет
какого-нибудь среднестатистического клуба. А может, лучше потратить эти
деньги на подготовку резерва? Или купить полмиллиона патронов для наших
биатлонистов? Для удобства амбициозных чиновников от биатлона "Известия"
посчитали, на что еще можно обменять 50 тысяч евро...

Угрюмый
сообщение 23.3.2007, 22:42
Сообщение #39

Цитата
Владимир Аликин: "Тихонов хочет нас убрать"

Сергей Маслов, «Спорт день за днем»

осле олимпийского сезона, в котором мужская сборная России выступила отнюдь не блестяще (на Играх в Турине – лишь серебряная медаль в эстафете), тренерский совет Союза биатлонистов России (СБР) пришел к выводу, что мужскую и женскую команды должны возглавлять все-таки разные специалисты, а не один Валерий Польховский. Интересно, что желающих занять должность старшего тренера мужской сборной России, кроме Владимира Аликина, не нашлось, чему сам олимпийский чемпион-1980 был немало удивлен. Как бы то ни было, он приступил к работе. И за год выдал результат, которым вполне можно гордиться. На чемпионате мира были завоеваны две медали: золотая в эстафете и серебряная в гонке преследования (Максим Чудов). По итогам всего сезона выиграли два Кубка мира – в эстафете и в пасьюте (Дмитрий Ярошенко), а самое главное – Кубок наций (впервые с 1996 года). Со старшим тренером российской сборной побеседовал корреспондент «Спорта».

Подвели женщины

– Ту программу, которую мы на этот сезон запланировали, практически полностью выполнили, – считает Аликин. – Разве что на чемпионате мира недобрали одну медаль. Стояла задача выиграть три награды – по одной каждого достоинства. Но в смешанной эстафете, на которую я рассчитывал, нас немного подвели женщины, потому остались без медали. Тем не менее сезоном я доволен.

– Осенью вы предполагали, что сезон получится таким успешным? Все-таки начался конфликт между спортсменами и тренерами сборной и руководством СБР. Да и лидер команды Павел Ростовцев внезапно принял решение завершить карьеру…

– Когда я принял мужскую команду и на первом тренировочном сборе посмотрел, что ребята из себя представляют, то сразу понял, какие они прежде допускали ошибки в подготовке – им не хватало физической готовности и скоростно-силовой выносливости. Этим компонентам мы и уделили особое внимание на тренировках. Ребята сразу почувствовали, что прибавляют с каждым сбором, и сами мне говорили, что должны выступить сильнее, чем в предыдущие годы.

– Стало ли для вас откровением выступление Дмитрия Ярошенко? В 30-летнем возрасте пробиться в основной состав сборной и с ходу выиграть один из малых Кубков мира…

– Да я бы не сказал. Диму я знаю давно, он уже лет десять выступал в Кубках Европы да и в чемпионатах России все время был на виду, просто ему постоянно чуть-чуть чего-то не хватало. Мы ему дали своеобразный толчок. Летом взяли в сборную, он почувствовал, что совсем не лишний. На сборах работал здорово: мне приходилось его останавливать, чтобы не переборщил с нагрузками. На первом же этапе Кубка мира он попал в призеры и окончательно понял, что может состязаться на равных с тем же Оле-Эйнаром Бьорндаленом.

Будем защищать свои права

– А что произошло с Сергеем Чепиковым? На чемпионат мира он не поехал, поскольку так и не смог набрать форму. Но он продолжит выступать?

– Насколько мне известно, Сережа принял решение завершить карьеру. Уже вроде бизнесом занялся, кроме того, участвует в программах губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя.

– Перед этапом Кубка мира в Лахти произошла неприятная история с еще одним возрастным спортсменом – Сергеем Рожковым. Президент СБР Александр Тихонов дал указание не покупать Рожкову билет в Финляндию. Потом, правда, сделал вид, что произошло недоразумение…

– Александр Иванович просто недолюбливает Сергея. После того как ушел Павел Ростовцев, команда выбрала капитаном Рожкова, а он открытый человек, всегда говорит правду в глаза. Тихонову, естественно, его критика не нравилась. Но по-моему, Сергей в этом сезоне выступал нормально. Я вижу его функциональное состояние: он человек крепкий, может бегать и бегать. Рожков готов выступать до следующей зимней Олимпиады, и я буду бороться до конца, чтобы он остался в сборной. Правда, не знаю, останусь ли сам на посту старшего тренера. Ведь, насколько мне известно, Тихонов намерен сделать все, чтобы нас с Валерием Польховским, невзирая ни на какие заслуги, от руководства сборной отстранить и назначить угодных ему тренеров. Уже вроде бы на чемпионате страны в Новосибирске глава СБР намерен огласить новый состав спортсменов и тренеров. Одного Тихонов не понимает: тем самым он же нарушит устав организации, которую возглавляет. Там черным по белому записано: такого рода вопросы может решать только тренерский совет, чье решение потом утверждает совет СБР. Тренерский совет должен состояться, только мы не знаем – когда. Но если что, мы – и тренеры, и спортсмены – готовы защищать наши права. Мы уже писали письма в Администрацию Путина, обращались и к главе Росспорта Вячеславу Фетисову, и к президенту ОКР Леониду Тягачеву. Ответа пока не получили – видимо, им из-за предвыборных дел по Олимпиаде в Сочи не до нас.

Угрюмый
сообщение 23.3.2007, 22:46
Сообщение #40

Цитата
Валерий Польховский: Плохо без вертикали

Сергей Подушкин, "Спорт - день за днем"

В последние годы именно женская сборная считалась «локомотивом» российского биатлона. Но сезон-2006/2007 команда провела не просто в ослабленном, а в очень ослабленном составе. Без квартета олимпийских чемпионок (Ольга Пылева, Альбина Ахатова, Светлана Ишмуратова и Ольга Зайцева) девушки на чемпионате мира ограничились одной бронзовой наградой (в спринте – Наталья Гусева) да и в Кубке мира «выстреливали» лишь эпизодически. Но могло ли быть иначе? Корреспондент «Спорта» побеседовал со старшим тренером женской команды Валерием Польховским.

Комплименты от конкурентов

– Как оцениваете выступление своих подопечных?
– Как нормальное. Зачем себя казнить? Тем более в Кубке наций мы заняли второе место, уступив только сборной Германии. То есть показали точно такой же результат, как в олимпийском сезоне. Конечно, в прошлые годы команда выступала значительно ярче, но ведь чудес-то не бывает. Что произойдет со сборными Германии и Норвегии, потеряй они по четыре-пять ведущих спортсменок? Правильно, ничего хорошего. А у нас появились Катя Юрьева, Таня Моисеева, Аня Булыгина. Этих девчонок никто раньше не знал, а в сезоне-2006/2007 они либо поднимались на подиум этапов Кубка мира, либо, как Булыгина, находились в шаге от него. В минувшее воскресенье, в заключительный день финального этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске, разговорился с наставником женской немецкой команды Уве Мюссегангом. Так он мне прямо сказал: «У тебя подбирается очень сильная сборная к Олимпиаде в Ванкувере».  

– Но при всем уважении к нашим звездочкам биатлонисток калибра Магдалены Нойнер среди них пока не видно...
– Да уж, Мюссегангу повезло – он получил мощное пополнение состава в лице Нойнер и Катрин Хитцер. А у нас? У нас во всем виноват Польховский. Хотя переадресовал бы вопрос по поводу российских вундеркиндов тренерам по подготовке резервов. Лично я четыре года готовил национальную сборную к Олимпиаде в Турине, и план мы выполнили. Увы, у нас не выстроена вертикаль тренерской власти, в чем лично убедился, будучи главным тренером всей команды. Неоднократно предлагал наставникам молодежного, юниорского коллективов проводить совместные сборы, но каждый раз они избегали совместных занятий, находя тысячи «уважительных» причин. Поэтому у команды в нынешнем сезоне почти не было резервов. Кое-кто упрекал меня, что, мол, брал на Кубки мира ветеранов – Ирину Мальгину и Ольгу Анисимову. Но, во-первых, Ирина и Ольга благодаря своему опыту создали благоприятную атмосферу в коллективе, помогли «необстрелянным» биатлонисткам. А во-вторых, та же Анисимова регулярно входила на этапах в двадцатку сильнейших, а юниорки выступали на порядок хуже. Пожалуйста: когда обыграете, тогда и вытесните из состава! Времена СССР давно прошли, в паспорт биатлонисткам никто не смотрит. И смотреть не должен. Не исключаю выступлений Анисимовой за сборную и будущем, а вот Мальгина вроде подумывает завершить карьеру.  

С винтовкой и коляской

– По идее повести сборную за собой должна была Наталья Гусева. Однако, кроме бронзы чемпионата мира и нескольких эстафетных успехов, она так ничем и не порадовала…
– Вы правы, от Наташи мы ждали гораздо большего. Взяли ее в ежовые руковицы перед чемпионатом в Антхольце, и это принесло свои плоды. Но после соревнований она отправилась домой и вернулась в сборную в отвратительной форме. Увы, с этой проблемой бьемся уже много лет. Гусевой не хватает профессионального отношения к делу, самоконтроля. Она постоянно приезжает в сборную в «разобранном» состоянии и больная. Вот, к примеру, Катя Юрьева – гораздо более ответственный человек. Все делает как надо, на собрания приходит с блокнотом и ручкой, записывает рекомендации. В этом она очень похожа на Олю Зайцеву.

– Кстати, о Зайцевой и Ахатовой. Верно ли, что молодые мамы вернутся в следующем сезоне?
– Да, они подтвердили мне это при разговоре. Насчет Ольги никто и не сомневался, а Альбина год назад колебалась – завершить карьеру или вернуться в спорт? Но сейчас отдохнула и рвется в бой. Уже по паре часов в день тренируется на лыжах. Можно сказать, с винтовкой в одной руке и с коляской в другой. Планирует вернуться и Оля Пылева. Пусть ее дисквалификация и заканчивается только в феврале 2008-го, возможно, в Международной федерации пойдут навстречу и скостят срок на пару-тройку месяцев. Ведь все прекрасно понимают: она приняла запрещенный препарат неумышленно – даже иностранные спортсмены, обычно относящиеся к дисквалифицированным крайне негативно, жалеют Олю и желают ей скорейшего возвращения.

– А как насчет двукратной чемпионки Турина Светланы Ишмуратовой?
– Честно говоря, с ней не общался. Знаю, Светлана хотела присоединиться к сборной в январе на этапах Кубка мира и чемпионате планеты. Мы готовы были освободить для нее место, однако Ишмуратова передумала. Ее дальнейшие планы мне неизвестны. Аня Богалий-Титовец, у которой из-за скомканной предсезонной подготовки сезон не удался, определится только в конце весны – будет ли она выступать или пропустит целый год.

– А когда начнете предсезонную подготовку?
– Рад бы вам ответить, да не могу. Поскольку не знаю, продолжу ли вообще работу со сборной. В отличие от коллег по иностранным сборным, например того же Мюссеганга, имеющих контракты на весь олимпийский цикл, меня весной 2006-го оставили всего на год, хотя на тренерском совете зачитывал программу на все четырехлетие. Да и вообще никаких контрактов с СБР я не подписывал, как, впрочем, и девчонки. На прошлой неделе в Ханты-Мансийске нас, тренеров, собрал президент СБР Александр Тихонов и сказал, что если мы не подпишем контракты, то у сборной в следующем сезоне будут другие наставники, а если заартачатся биатлонисты – наберут и других спортсменов. Так что пока ничего не загадываю.  

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!

RSS Сейчас: 20.11.2017, 1:12
Copyright © 2006-2012 WinterLife.Ru. Все права защищены.
Копирование составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме без обратной ссылки запрещено.
Создание и развитие сайта - АлаичЪ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования