IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!
> Чемпионат Мира по хоккею 2007.Москва-Мытищи.
Какое место займет сборная России на ЧМ-2007?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 5
Гости не могут голосовать 
Sven_Hannevold
сообщение 1.5.2007, 12:07
Сообщение #21

Из: Москва,Россия.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Словакия-Германия 5:1 (1:0, 1:0, 3:1)Первый гол: Словакия на 9-й мин.
Последний гол: Словакия на 59-й мин.

Швейцария-Италия 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)Первый гол: Швейцария на 16-й мин.
Последний гол: Швейцария на 52-й мин.

Канада-Норвегия 4:2 (2:1, 0:1, 2:0)Первый гол: Норвегия на 10-й мин.
Последний гол: Канада на 50-й мин.

Швеция-Латвия 8:2 (1:0, 3:0, 4:2)Первый гол: Швеция на 1-й мин.
Последний гол: Швеция на 58-й мин.
Вернуться в начало страницы

Sven_Hannevold
сообщение 1.5.2007, 12:09
Сообщение #22

Громить или не громить?

Обыграв с разной степенью разгромности сборные Латвии и Норвегии, шведы и канадцы вышли на первые места в своих группах.

Группа «А»

Швеция - Латвия - 8:2 (1:0, 3:0, 4:2)

Несмотря на смелые предматчевые заявления латвийцы пропустили первую шайбу уже на 29-й секунде игры. Никлас Бэкстрем остался на пятачке в гордом одиночестве и без проблем расстрелял голкипера сборной Латвии Эдгараса Масальскиса - обескураживающее начало для прибалтийской дружины.

Впрочем, команда Олега Знарка не пала духом, а весьма резво бросилась отыгрываться, чему вполне способствовала расслабленная игра шведов в обороне. Игроки в желто-синей форме то и дело оказывались на скамеечке штрафников, чем их соперник никак не мог воспользоваться - разница в классе на стадии реализации большинства проявилась особенно явно. Более того, пользуясь дырами в обороне латвийцев, шведы к концу второго периода без особых проблем довели счет до 4:0.

И тут сборную Латвии будто прорвало. Наконец-то прибалтам удалось реализовать численное преимущество - шайбу в ворота с пятачка добил Каспарс Даугавинс - 1:4. А спустя буквально пару минут, Алексей Широков довел стремительную контратаку своей команды до логического конца убойным щелчком в ближний угол - 2:4.

Вполне логично, что воодушевленные успехом латвийцы бросились забивать еще, но тут же стали жертвой собственного всплеска активности. Опытные шведы, почуяв, что соперник отвлекся от оборонительных действий, ответили стремительным контрвыпадом, который завершился бронебойным выстрелом Магнуса Йоханссона от синей линии - 5:2.

В оставшееся время скандинавы еще трижды поражали ворота Сергея Наумова, сменившего в рамке Масальскиса. Итоговый счет по всем признакам можно назвать разгромным - 8:2. Впрочем, надо признать, что если бы не классная игра обоих голкиперов сборной Латвии, результат встречи был бы гораздо более огорчительным для ее болельщиков.

Швейцария - Чехия - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

У швейцарцев теперь тоже 6 очков, и они уверенно занимают второе место в группе «А», вслед за шведами. Шанс побороться за первую строчку представится альпийским стрелкам в среду, когда их соперником станет собственно команда «Тре Крунур».

Группа «C»

Канада - Норвегия - 4:2 (2:1, 0:1, 2:0)

Матч с норвежцами не стал для «кленовых листьев» легкой прогулкой - победный задел им удалось создать лишь в заключительном периоде. Благодаря голам Шона Доуна и Джастина Уильямса канадцы набрали 6 очков и сравнялись по этому показателю со сборной Словакии, хотя по разнице шайб европейцы опережают родоначальников хоккея.

Словакия - Германия - 5:1 (1:0, 1:0, 3:1)

Одержав крупную победу над командой Германии, словаки набрали 6 очков и возглавили турнирную таблицу группы «С». Два лидера этого квартета оформили выход в квалификационный раунд ЧМ-2007 и 2 мая разыграют в очной встрече первое место в этом квартете. А норвежцы в матче с Германией, не набравшие пока ни одного очка, выяснят, кто из них пробьется дальше, а кто будет бороться за сохранение прописки в элите на следующий год.

Sven_Hannevold
сообщение 1.5.2007, 12:10
Сообщение #23

Шутки в сторону

Во вторник на четвертом игровом дне чемпионата мира по хоккею в Москве неплохо размявшиеся фавориты проведут очные ставки.

Сборной России предстоит первая по-настоящему серьезная проверка - соперниками дружины Вячеслава Быкова, ранее расправившейся с датчанами и украинцами с общим счетом 17:2, станут финны. Хоккеисты из Страны тысячи озер не так успешно громили аутсайдеров, подытожив поединки с ними более скромными 11:2. По их итогам Петри Контиола оформился в главного на данный момент преследователя россиян Алексея Морозова и Сергея Зиновьева в гонке бомбардиров - на счету финна 6 очков, у Морозова - 8, а у Зиновьева - 7.

Именно казанское звено и сделало результат в первых двух матчах. Тройка Морозов - Зиновьев - Зарипов расправлялась с не самыми титулованными соперниками, словно на тренировке, украинцам, например, закатав шесть шайб из восьми общекомандных. Взаимодействие между этими хоккеистами, несмотря на вроде бы бегающих между ними черных кошек, остается запредельным. Главная ударная сила «Ак Барса» и лучшее звено Суперлиги и на чемпионате мира является одним из самых, если не самым сильным оружием из имеющихся к данному моменту в наличии у всех сборных. Но совсем одно дело проводить мастер-класс датчанам и украинцам, а другое - противостоять команде из «Большой семерки», которая в обиду себя не даст и наверняка подготовится к встрече со столь серьезным оппонентом.

Финны вполне могут сосредоточить бОльшую часть на Зиновьеве сотоварищи, благо остальные наши звенья пока не блещут. Яркая по именам НХЛовская пятерка Марков - Гончар, Фролов - Малкин - Ковальчук пока только сыгрывается, нащупывает связи, разбирается, что к чему. Прогресс, пускай совсем небольшой, есть, его не может не быть, когда играют вместе такие мастера. Тогда как к пятерке Атюшов - Гребешков, Радулов - Счастливый - Харитонов, ставшей стартовой во встрече с Данией, этот поединок оставил много вопросов.

Рассказывать о происходящем на льду во время матча Россия - Финляндия для финского телевидения будет полузащитник «Сатурна» Алексей Еременко, о чем он сам поведал «СЭ».

В другом матче квартета «D» сборные Дании и Украины определят аутсайдера, который продолжит борьбу за выживание этажом ниже, с коллегами по несчастью из других групп. Первые два поединка против заведомо более сильных соперников и для тех, и других стали по большому счету лишь формальностью. Сборная Украины подходит к главной битве первого этапа с травмированным основным голкипером Игорем Карпенко, тогда как к датчанам приехало усиление в лице форварда клуба АХЛ «Милуоки Адмиралз» Кима Стаала. Чисто лингвистически в составе этой команды помимо четырех хоккеистов по фамилии Нильсен обращает на себя выступающий за канадский «Ред Дир Ребелс» 20-летний уроженец Екатеринбурга, любитель покера и гольфа Кирилл Старков.

В группе «В», игры которой проходят параллельно с квартетом сборной России, также настало время встречи лидеров - Чехии и США. В другом матче сразятся белорусы и австрийцы.

Sven_Hannevold
сообщение 1.5.2007, 12:13
Сообщение #24

Набоков: «Хочется выиграть и Кубок Стэнли, и ЧМ»

Российский голкипер «Сан-Хосе» Евгений Набоков после 3-го матча серии 1/4 финала Кубка Стэнли-2007 с «Детройтом» - 2:1 - в эксклюзивном интервью EUROSPORT.RU признался, что очень хочет и Кубок Стэнли выиграть, и на чемпионате мира победить.

Во вторник, когда в Москве было уже утро, «Сан-Хосе» вышел вперед в четвертьфинальной серии до 4-х побед с «Детройтом» со счетом 2-1. В ночь на вторник в первом матче на своем льду «Шаркс» во многом благодаря уверенной игре Набокова, сделавшего 29 «сэйвов», победили - 2:1 (0:1, 1:0, 1:0).

После встречи Наби, который пока полностью переигрывает своего визави легендарного чеха Доминика Гашека, совершенно справедливо был признан третьей звездой встречи.

- Тяжелый был матч?

- Да, очень. «Детройт» очень серьезно настроился на эту игру, и в первом периоде даже нас обыграл (по броскам 16-7 в пользу «красных крыльев»), но мы выстояли, хотя и проигрывали 0:1. Но после перерыва нашли свою игру. Сначала отыгрались, полностью контролировали ситуацию, а в третьей 20-минутке в большинстве забросили решающую шайбу и вполне заслуженно победили.

-Что помогает «Сан-Хосе» так удачно играть с фаворитами? Сначала довольно легко в пяти матчах (счет в серии 4-1) был повержен посеянный 4-м на Западе «Нэшвилл», а сейчас обыгрываете и сильнейшую команду конференции во главе с лучшим голкипером мира последнего десятилетия Домиником Гашеком. Что «Детройт» не такой уж и грозный?

- Я бы не сказал, что нам победы даются так легко, как кажется на первый взгляд. В первую очередь я хотел бы выделить наши спецбригады, которые очень хорошо действуют и в большинстве, и в меньшинстве. Ну и во-вторых, у нас все 4 звена сбалансированы. Нет такого конкретного деления. Скажем, и 4-е звено может играть до последней минуты. Поэтому у тренера (Рону Уилсону) всегда есть выбор.

- Евгений, в прошлом сезоне, да и в нынешнем тоже Вы выходили на лед по очереди со своим коллегой финном Весой Тоскалой. Не было разделения на первого и второго голкиперов. Как Вам удалось в конце сезона и к матчам плей-офф выиграть у него конкуренцию за место в основе?

- Просто в прошлом сезоне меня замучили травмы, и, я думаю, это было одной из главных причин. Честно говоря, не хотелось все списывать на травмы, но, тем не менее, это так. В августе прошлого года я перенес тяжелую операцию по удалению паховой грыжи. Поэтому и в начале нынешнего сезона мы с Тоскалой играли по-очереди. Но к концу сезона и Веса получил травму, тренер начал мне больше доверять, чем я незамедлительно и воспользовался. Всегда, когда выходил на матч, старался выиграть, стало получаться.

- Сейчас травмы не беспокоят?

- Пока все хорошо, спасибо!

- Евгений, чего греха таить, мы все, россияне, хотим, чтобы Вы поскорее освободились и приехали на чемпионат мира-2007 в Москву в рядах сборной России...

- Я уже разговаривал на эту тему и с Владиславом Александровичем Третьяком, и с тренерским штабом, и ответил, что с удовольствием помогу нашей сборной, если представится такая возможность. Но вы должны меня правильно понять, необходимо, чтобы была соответствующая ситуация, при которой я действительно смог бы помочь национальной команде, а не пролететь 14 часов и выйти в полуфинале. Я думаю, это было бы несправедливо по отношению к ребятам, которые работали весь чемпионат мира. Но если моя команда вылетит на стадии четвертьфинала, я обязательно приеду и помогу сборной. Тем более первенство планеты проходит в Москве, очень хочется там сыграть.

- Сейчас в сборной вакантно лишь одно место, и Быков его бережет для Вас или для Ильи Брызгалова. Россия Вас ждет. Скажите честно, что для Вас важнее - Кубок Стэнли или ЧМ в Москве?

- Когда у меня был выбор: я играл в московском «Динамо» и меня звали в сборную Казахстана, я говорил, что важнее, наверное, все же клуб, в котором ты играешь постоянно, где у тебя контракт, по которому платят деньги... На самом деле очень сложно сделать выбор. Начинаешь разрываться, ведь и Кубок Стэнли хочется выиграть, и победить на чемпионате мира, тем более на домашнем. Но первое все же, наверное, приоритетнее. Но я повторюсь, если у меня здесь не получится, я обязательно и с большим удовольствием приеду в Москву и помогу сборной выиграть мировое первенство.

- У Вас, конечно, сумасшедший график, матчи через день, но все-таки, удается следить за чемпионатом мира?

- Конечно! Я постоянно читаю ведущие российские спортивные издания, и из них узнаю, что происходит в Москве, как играет наша сборная. Помимо этого у меня друзья живут в Москве, я через них получаю необходимую информацию.

- Во вторник у нас первый такой по-настоящему серьезный матч - с командой Финляндии. Вам часто в НХЛ приходится играть бок о бок с финскими хоккеистами и против них, поэтому Вы имеете какое-то представление. Как необходимо сыграть со сборной Суоми?

- Я не знаю полностью состава этой команды на ЧМ-2007. Но могу сказать, что финский хоккей - один из ведущих в мире на данный момент. Эту сборную всегда выделяла грамотная оборона, дисциплинированность, отличные вратари. То что сборная России богаче на таланты, мастеровитее, обладает большим количеством звезд, сомневаться не приходится. Но, порой, в хоккее дисциплина и упорство бьет любой талант. Поэтому нам необходимо так же дисциплинированно сыграть. Сборная сейчас в хороших руках, поэтому, думаю, от матча к матчу мы будем прогрессировать. Ребята справятся, хочется пожелать им удачи.

Стоит отметить, что Набоков является вторым в списке самых высокооплачиваемых игроков «Сан-Хосе». Его контракт - $5 миллионов за сезон-2006/07 - уступает разве что соглашению канадца Джо Торнтона - $6 млн 670 тысяч.

Sven_Hannevold
сообщение 1.5.2007, 12:23
Сообщение #25

Sven_Hannevold
сообщение 1.5.2007, 12:31
Сообщение #26

Sven_Hannevold
сообщение 1.5.2007, 22:43
Сообщение #27

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Беларусь-Австрия 5:2 (2:1, 2:1, 1:0)Первый гол: Беларусь на 4-й мин.
Последний гол: Беларусь на 55-й мин.

Украина-Дания 3:4 (2:3, 0:1, 1:0)Первый гол: Дания на 2-й мин.
Последний гол: Украина на 53-й мин.

РОССИЯ-Финляндия 5:4 (2:1, 2:0, 1:3)Первый гол: Россия на 7-й мин.
Последний гол: Финляндия на 55-й мин.

Чехия-США 4:3 (1:0, 1:1, 2:2)Первый гол: Чехия на 17-й мин.
Последний гол: Чехия на 59-й мин.

Sven_Hannevold
сообщение 1.5.2007, 22:45
Сообщение #28

Украина - слабейшая

Сборная Дании выиграла у команды Украины со счетом 4:3 и пробилась во второй этап чемпионата мира по хоккею в Москве.

В матче группы D, где играют эти сборные, счет уже на 2-й минуте открыли датчане, которые с этого момента не позволяли соперникам сравнять счет. Первый период остался за Данией (3:2), после чего украинцы поменяли голкипера - Александра Федорова на Вадима Селиверстова. Ворота последнего датчане распечатали в середине второго периода, и счет стал 4:2. В третьей 20-минутке украинцы отыграли один гол, но большего им сделать не удалось.

Голы в составе команды Дании забили Кирилл Старков, Расмус Пандер и Ким Стол (дважды). Шайбы у сборной Украины на счету Александра Матерухина, Александра Матвийчука и Вячеслава Завальнюка.

Таким образом, одержав первую победу на чемпионате, датчане вышли во вторую стадию соревнований, а проигравшие все три матча украинцы теперь будут бороться за право остаться в группе сильнейших мирового хоккея.

Белоруссия - Австрия - 5:2

Белорусы повели 2:0 в первом периоде после голов Андрея Глебова и Дмитрия Дудика, но позволили соперникам отыграться к началу второй 20-минутки. Переломной в матче стала шайба Алексея Угарова на 28-й минуте. До второго перерыва Олег Антоненко сделал счет 4:2 в пользу белорусов, а точку в матче броском на 55-й минуте поставил Александр Кулаков.

Тем самым белорусы заняли в группе В третье место и вышли во второй раунд соревнований. Австрийцам же придется подтверждать свое право играть в классе сильнейших.

Sven_Hannevold
сообщение 1.5.2007, 22:48
Сообщение #29

Стопроцентный Быков

Сборная России обыграла команду Финляндии - 5:4. Таким образом, подопечные Вячеслава Быкова прошли предварительный этап со 100-процентным результатом, набрав 9 очков из 9 возможных, и заняли первое место в группе D.

Счет в матче открыли россияне благодаря броску Николая Кулемина. Затем финны отыгрались усилиями Туомо Рууту, но к концу первого периода впереди вновь были хозяева льда - отличился Данис Зарипов.

Во втором периоде российская команда еще дважды огорчила голкипера финнов Фредрика Норрену (авторами шайб стали Сергей Гончар и Алексей Морозов) и повела 4:1. Но в третьей 20-минутке сборная страны Суоми активизировалась и сократила отставание до минимума благодаря голам Юкки Хентунена и Йере Лехтинена - 3:4.

На это сборная России ответила шайбой Петра Счастливого, а затем у финнов отличился Петтери Нуммелин, установивший окончательный результат за пять минут до конца третьего периода. В оставшееся время команда Быкова удержала победный счет, оставив соперника на второй строчке в группе.

Помимо россиян и финнов, из группы D в квалификационный раунд пробилась сборная Дании.

Чехия - США - 4:3

Сборная Чехии заняла первое место в группе В. Подопечные Алоиза Гадамчика набрали 9 очков из 9 возможных, оставив американцев на второй строчке. За 10 минут до конца третьего периода чешская команда вела 3:1, но позволила сопернику сравнять счет, а на предпоследней минуте все же вырвала победу благодаря голу Ярослава Беднара.

Сборная США завершила первый этап с 6 очками, а третьими в группе В стали белорусы, обыгравшие во вторник команду Австрии и набравшие 3 балла. Австрийцы же будут бороться за сохранение места в элитном дивизионе на следующий год.

Sven_Hannevold
сообщение 1.5.2007, 22:55
Сообщение #30

Sven_Hannevold
сообщение 1.5.2007, 23:01
Сообщение #31

uot
сообщение 1.5.2007, 23:02
Сообщение #32

Из: Ленинградская Область

Ну что всех с победой сборной России и и первым местом, и проходом дальше с максимальным количеством очков! *04

uot
сообщение 1.5.2007, 23:06
Сообщение #33

А теперь мы с кем будем играть с какими командами?

uot
сообщение 1.5.2007, 23:13
Сообщение #34

Sven_Hannevold
Привет.
Прикольная фотка!!! *06

Sven_Hannevold
сообщение 2.5.2007, 11:56
Сообщение #35

Цитата
Sven_Hannevold  
Привет.  

Здарово! *05

Sven_Hannevold
сообщение 2.5.2007, 11:56
Сообщение #36

Sven_Hannevold
сообщение 2.5.2007, 11:58
Сообщение #37

Счастливый: «Так будет с каждым!»

Капитан сборной России Петр Счастливый, забросивший победную шайбу в матче с финнами (5:4), в интервью EUROSPORT.RU заявил, что команда Суоми проиграла из-за чрезмерной грубости.

Напомним, что в середине второго периода нападающий финнов Яркко Рууту сзади подло ударил в спину нашего капитана, за что получил дисциплинарный штраф и был удален до конца матча.

- Петр, что случилось в том эпизоде, когда Рууту исподтишка нанес вам удар локтем в спину? Мы все переживали. Со стороны показалось, что вы получили тяжелую травму?

- Честно говоря, я даже его не видел. Я уже ехал на смену, когда Рууту подкрался сзади. В тот самый момент я почувствовал резкую боль в спине. Вот и все. Слава богу, обошлось без серьезных травм.

- Вас не предупреждали, что Яркко Рууту всегда очень грязно играет, ведь именно он на Олимпиаде в Турине вывел из строя лидера чехов Яромира Ягра?

- Нет, ничего о нем не говорили. Но за любую грубость мы будем наказывать соперника, что мы, собственно, сегодня и сделали, забросив такую важную 4-ю шайбу. И так будет с каждым. Главное терпеть, играть дисциплинированно и не отвечать на провокации противника.

- Вообще, ожидали ли вы от финнов такой грязной игры?

- Они постоянно так играют, исповедуют канадский стиль по принципу: «бей-беги». Финны забрасывают шайбу в зону и устремляются за ней. А потом часто бьют хоккеистов соперника в спину. После таких забросов мы сегодня и пропустили в третьем периоде три шайбы. При этом они постоянно закрывали обзор нашему голкиперу. Впредь нам надо будет лучше работать на собственном пятачке.

- Почему матч получился таким тяжелым?

- Этого поединка ждали абсолютно все, не только финны и мы, но и остальные специалисты, и рядовые болельщики. Сегодняшний матч показал, что в группе мы - сильнейшие, даже несмотря на то, что неровно провели третью 20-минутку.

- Почему в третьем периоде разбазарили такое комфортное преимущество?

- Наверное, не хватило дисциплины, нахватали кучу ненужных удалений, а финны показали, как они могут играть в большинстве. Правда, в концовке матча мы собрались и не просто выстояли, а даже сами могли забросить 6-ю шайбу.

- Почему во время каких-то спорных моментов в разговор с судьями вступаете не вы, а ваш ассистент Андрей Марков?

- Просто Андрей лучше меня говорит по-английски. У него хорошая практика, потому что он выступает в НХЛ. Я тоже владею английским языком, но, поскольку я уже третий год играю в России, немного его подзабыл.

- Вы довольно часто в трудных ситуациях забрасываете решающие шайбы. Может все дело в фамилии?

- Ничего мистического в этом нет, просто я использую свои моменты. Думаю, что и другие ребята такие голы могут забивать.

- Главной проблемой нашей сборной почти всегда была реализация большинства. Однако на этом чемпионате картина прямо противоположная. Что изменилось?

- Этому компоненту на тренировках мы стараемся уделять много времени. Это очень важно, поскольку впереди решающие матчи, и каждое удаление может быть смерти подобно. Если мы и дальше так будем играть в большинстве, то побеждать будем всегда.

Sven_Hannevold
сообщение 2.5.2007, 11:59
Сообщение #38

Зарипов: «Паники не было!»

Нападающий сборной России Данис Зарипов, забросивший в матче с финнами (5:4) свою вторую шайбу на чемпионате мира, в интервью EUROSPORT.RU рассказал о причинах провала россиян в третьем периоде.

- Данис, ваш комментарий к матчу?

- Хорошо сыграли первые два периода, а в третьем мы немного расслабились, успокоились, да и соперник заметно прибавил и возродил интригу. К тому же глупые удаления нас подвели. Мы этого не ожидали, но хорошо, что выстояли.

- Почему команда расслабилась?

- Наверное, сказался большой счет в нашу пользу. Как это обычно бывает, рано поверили в победу.

- В прошлом матче на ведущих ролях было ваше звено, забросившее 6 шайб из 8. В этой встрече казанская пятерка также доминировала на льду. Вы настолько сильнее остальных?

- Не хотелось бы оценивать свою игру. Скажу лишь, что мы делали свою работу. Вроде неплохо получилось, забросили две шайбы. А так, в целом, вся команда сегодня хорошо действовала, остальные звенья ведь также отметились голами. Матч получился интересным, как для нас, так и для зрителей.

- В концовке матча не было боязни пропустить, ведь счет был довольно скользким?

- Конечно, была. Такая боязнь присутствует всегда, когда выигрываешь с разницей в одну шайбу. Но хорошо, что выстояли.

- Что Быков вам сказал на скамейке запасных, когда финны начали отыгрываться? Пытался успокоить?

- Нет. Никакой паники не было. Он сказал, чтобы мы продолжали действовать в том же ключе, играть в свою силу.

- Как оцениваете выступление сборной на первом, предварительном этапе?

- Если оценивать первый этап в целом, то команда набрала неплохую форму, практически все звенья сыгрались, по результату это видно. Однако последний период матча с финнами говорит, что еще есть над чем работать. Впредь постараемся извлечь уроки из наших ошибок, и будем стремиться и дальше выигрывать.

Sven_Hannevold
сообщение 2.5.2007, 12:01
Сообщение #39

«Националист» против Словакии

В среду на чемпионате мира по хоккею в Москве пройдут 4 матча. Особо стоит выделить поединок сборных Канады и Словакии…

Достоин ли Доун капитанства?

Наставник сборной Канады Энди Мюррей поддержал капитана команды Шейна Доуна, которого парламентарии страны обвинили в национализме

На днях лидер Новой демократической партии Канады Джей Лейтон во время выступления в парламенте заявил, что капитанство Доуна бросает тень на всю национальную команду. Лидер Квебекского блока Жиль Дюсепп сказал, что Доун не уважает франко-канадцев, а потому не заслуживает не только капитанской повязки, но и вообще места в сборной.

«Шейн Доун всегда откликается на вызов в национальную сборную. У него четверо детей, но он отправился сюда. Он имел полное право отказаться, но он никогда не говорил «нет» Канаде. Он настоящий канадец», - передает слова Мюррея «РИА Новости».

Поводом для нападок на хоккеиста стали националистические высказывания, якобы сделанные Доуном в адрес судьи-франкофона, обслуживавшего матч НХЛ в 2005 году. И хотя специальное расследование, проведенное лигой, вины Шейна не выявило, Доуну неоднократно припоминали этот случай, хотя до последнего времени не столь громко.

«Я не понимаю, почему это все продолжается. Я никогда не оскорблял франко-канадцев, это могут подтвердить все, с кем я когда-либо играл. Несколько из моих лучших друзей – франкофоны», - недоумевает Доун, который выигрывал золото чемпионата мира 2003 и 2004 годов и защищал цвета сборной на Олимпиаде-2006 в Турине.

«Спартак» присматривается к словакам

На чемпионате мира канадцы выиграли оба стартовых матча, причем Доун стал автором победной шайбы во второй игре с норвежцами. В среду сборной «Клинового листа» предстоит встреча со Словаками - в этом противостоянии определится победитель группы «С», ведь обе команды одержали уверенные победы во встречах с норвежцами и немцами. Кстати, два хоккеиста сборной Словакии - защитник Рихард Штехлик, защищающий цвета чешской «Спарты», и нападающий Томаш Суровы, выступающий за швейцарский «Лулео», - могут по окончании мирового первенства перейти в возвращающийся в элиту российского хоккея столичный «Спартак». На играх словацкой команды в рамках московского чемпионата побывал главный тренер красно-белых Валерий Брагин, целью которого был просмотр парочки хоккеистов.

Что касается сборных Норвегии и Германии, то эти команды также в среду выяснят между собой отношения в очном поединке, разыграв последнюю путевку во второй групповой этап чемпионата мира.

Аналогичная ситуация в группе «А»: за первое место поборются Швеция со Швейцарией, а за выход в следующий этап турнира поспорят латыши и итальянцы.

Sven_Hannevold
сообщение 2.5.2007, 12:08
Сообщение #40

Расписание на квалификационный раунд будет полностью составлено после проведения третих матчей в группах "А" и "С".Эти матчи пройдут сегодня,2 мая.

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!

RSS Сейчас: 24.11.2017, 7:36
Copyright © 2006-2012 WinterLife.Ru. Все права защищены.
Копирование составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме без обратной ссылки запрещено.
Создание и развитие сайта - АлаичЪ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования