IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!
> Сезон 07/08. 1 этап. Контиолахти (Финляндия) 29.11-02.12
Угрюмый
сообщение 2.12.2007, 17:44
Сообщение #21

На мой взгляд женская гонка показала, что в этом году от нашей сборной не приходится ожидать хорошего выступления. Разве что изредка, по воле случая. Немки рулят. К сожалению. Причем скорее всего наши ветеранши тоже вряд ли нам сильно помогут. С другой стороны у нашей молодежи (например Слепцова) есть шанс заматереть к следующим ОИ и выйти на более высокий уровень. Если не будут мешать, в чем я тоже сомневаюсь. *11 Гусева выглядит слишком тяжеловесно и стреляет очень медленно - надо что-то делать... Рад ошибаться, но оптимизма, что-то пока нет.
Зато мужики радуют. Команда в "самом соку" - удержать бы форму до ЧМ, а еще лучше до ОИ. На счет них единственное о чем переживаю, что они слишком выкладываются на старте КМ, как бы не прийти к ЧМ полностью опустошенными. Сегодня Черезов принимает поздравления, в следующий раз может быть любой другой из нашей сборной, и это будет закономерно - практически все хорошо выступают. В общем молодцы, и Аликину также респект.
Насчет УЭБ, Грайса - думаю, что они просто не форсируют события и нацелены прежде всего на ЧМ.
Вернуться в начало страницы

Victim
сообщение 3.12.2007, 8:24
Сообщение #22

Из: Екатеринбург

Угрюмый, Читал интерьвю с Оле Эйнаром. Он там сказал "Понял, что не смогу догнать Ивана" smile.gif Забавно так. Ну а что. Даже сам великий Бьерндален не вечный, и он проигрывает.

Да наши мужики с прошлого года пошли сильно в гору. А вот девыченки потеряли основной состав и пошло внихз дело у них. Ну опять же повторюсь, что все не может быть хорошо. Все закономерно wink.gif

Меллиса
сообщение 3.12.2007, 14:51
Сообщение #23

Из: Хабаровск

Вот и прошёл первый этап и как мне кажется, очень даже хорошо, особенно у мужчин. Четыре медали (одно золото, одно серебро и две бронзы) лучший результат! В кубке наций занимаем первое место, так же Иван Черезов возглавил зачёт кубка мира. И на фоне мальчиков наши девчонки, выглядя не очень, мягко говоря. Из медалей только серебро Моисеевой, в зачёте кубка мира лучшая из наших Слепцова на девятом месте со 72 очками, в отличие от немки Мартины Глагов, которая возглавляет его со 143 очками. В кубке наций мы вторые, в спину нам дышат шведки. Но и, то это даже не плохо! Ну что поделать если у нас сейчас только молодёжь и где-то в середине сезона подключатся наши ветеранши , так ещё и любимый всеми СБР не может создать нормальные условия как и для подготовке к стартам, так и для попадания на них (извиняюсь, не удержалась).

Угрюмый, читала интерьвью и Аликин, и сами спортсмены говорят, что они сейчас не в самой оптимальной форме и подготовку не фарсируют.

Victim, а где ты читал это интервью, можешь дать ссылку?

Victim
сообщение 4.12.2007, 3:56
Сообщение #24

Меллиса, Ох...не найти уже той статьи...далеко куда то ушла я думаю sad.gif Но общий смысл я сказал smile.gif

Как то быстро закончился этот этап. Не успел посмаковать даже.

Кстати что там за проблема у нас с визами? Кто то из наших пропустит следующий этап в Австрии??

PS И еще Дима Губерниев говорил про какое то большое несчастье произошедшее в у Паши Ростовцева. Кто что слышал???

Меллиса
сообщение 4.12.2007, 5:53
Сообщение #25

Цитата(Victim)
Кстати что там за проблема у нас с визами? Кто то из наших пропустит следующий этап в Австрии??

PS И еще Дима Губерниев говорил про какое то большое несчастье произошедшее в у Паши Ростовцева. Кто что слышал???

Что касается Паши Ростовцева, то у него погибла жена Юлия.

А что каксется виз, то у четырёх наших биатлонисток: Юрьевой, Гусевой, Петровой и Неупокоевой - закончиваются шенгенские визы. Без них они не могу свободно перемещатся в пределах границ шенгенской зоны куда входит и Австрия. Поэтому они не могут принять участие во втором этапе кубка мира. Но Юрьева всё-таки нашла выход из положения!

18:48 03.12.2007
Екатерина Юрьева все-таки выступит на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене!
Лидер сборной России по биатлону Екатерина Юрьева, которая не получила сегодня, 3 декабря, шенгенскую визу в посольстве Финляндии в России, все-таки выступит на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене 6-9 декабря. Подробности этого фокуса Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала сама Екатерина Юрьева.

«Решила не ждать получения визы в посольстве Финляндии, - сказала Екатерина Юрьева. – Тем более, что в этом случае мне придется добираться в Австрию через Финляндию. Завтра, 4 декабря, в 17.05 я улетаю в Словению, а оттуда отправлюсь на этап в Хохфильцен. У меня есть словенская виза, и кроме того, еще остались четыре дня пребывания в шенгенской зоне. В Австрию я въеду 6 декабря утром, и успею принять участие в официальной тренировке в тот же день. Затем три дня подряд старты – спринт, гонка преследования и эстафета, и – быстрое возвращение в Словению, пока не истекли последние четыре дня шенгенской визы. Надеюсь, весь этот форс-мажор не помешает мне выступить успешно».

P.S. Альбина Ахатова не выступит на втором этапе Кубка мира по биатлону

Угрюмый
сообщение 6.12.2007, 20:01
Сообщение #26

Почему не обсуждаются последние новости:

Экс-главный тренер женской сборной России Валерий Польховский покинул вчера расположение команды в австрийском Хохфильцене и вылетел в Москву, сообщает корреспондент «Советского спорта» Константин БОЙЦОВ.

Вчера утром Валерий Польховский, наконец, получил на руки копию приказа выпущенный Росспортом еще в понедельник. В приказе, за подписью начальника Центра спортивной подготовки Николая Пархоменко было написано: "…В связи с невыполнением трудовых обязанностей связанных с тренировками и методикой подготовки сборной команды России отстранить с 3-его декабря от работы с основным составом женской сборной старшего тренера Польховского Валерия Николаевича....Контроль за исполнением возложить на Александра Кравцова».

- До этого я знал только, что меня освободили от должности главного тренера, но оставили при сборной. Прочитав же приказ, я понял что смысла оставаться с командой, тем более за государственный счет, просто нет – к девчонкам меня все равно никто не допустит. Провел заключительное собрание команды, сказал что уезжаю в Россию, пожелал всем успехов. Настроение у всех было, конечно, подавленное. Татьяна Моисеева даже заплакала…

Сегодня ранним утром Польховский прилетел в Москву и ближайшие дни намерен посвятить выяснению отношений со своим работодателем – Росспортом.

Вчера же капитан мужской сборной Сергей Рожков узнал, что не включен в списки участников второго этапа Кубка мира.

- Я знал что вычеркнуть меня из списков может только руководитель делегации – поэтому попросил у оргкомитета письмо, в котором бы указывалось что я не допущен. После долгих переговоров мне показали письмо из Союза биатлонистов России (СБР) за подписью Александра Тихонова, от третьего декабря, в котором президент СБР просил аккредитационную комиссию не регистрировать меня и Валерия Польховского. После этого я поехал к Тихонову с вопросом – на каком основании меня не допустили. На сегодняшний день я вхожу в число 15 лучших в общем зачете Кубка мира и имею право участвовать в любых международных стартах. Минут десять Александр Иванович вообще отказывался признавать что писал письмо, а потом заявил что я нарушил спонсорское соглашение и что из-за меня СБР потеряла огромные деньги.

Вчера же Сергей Рожков участвовал в заседании комитета спортсменов Международного союза биатлонистов.

Угрюмый
сообщение 8.12.2007, 22:19
Сообщение #27

Куда все пропали? Неужели СБР в лице АИТ и сюда порчу наслал? *11 Кстати, в последнее время при попытке загрузить сайт выдается сообщение о вирусах.
По-моему в сложившихся условиях наши команды выступают хорошо. Рад за Ярошенко - золото+серебро! Рад за Юрьеву. Верю, что со временем и Слепцова выйдет на приличные результаты. Если мешать не будут... *11

Victim
сообщение 9.12.2007, 18:23
Сообщение #28

Меллиса, Угрюмый, Что то вы меня прям расстороили своими сообщениями о неприятностях...так посмотреть как будто все против наших спортсменов складывается...

Наш СБР я уже давно не могу понять...какое то там саморазрушение идет...как будто не для спортсменов а против.

Меллиса
сообщение 9.12.2007, 18:57
Сообщение #29

Victim, не ты один!

Угрюмый
сообщение 10.12.2007, 21:42
Сообщение #30

Цитата
Наш СБР я уже давно не могу понять...какое то там саморазрушение идет...как будто не для спортсменов а против.

Ну да, жди - саморазрушение! Скорее самофинансирование и самоокупаемость! *15
Предлагаю переиновать СБР в ЗАО "СБР". *06

Victim
сообщение 13.12.2007, 13:07
Сообщение #31

Угрюмый, Верняк. Думаю о себе только...как бы срубить с каждого...

Kenny
сообщение 21.12.2007, 23:49
Сообщение #32

Нда. и это происходит в спорте номер 2 (зимнем номер один *06 ) УЖАС!!!!!

Hellhoum
сообщение 23.12.2007, 20:10
Сообщение #33

Victim, что же ты свой сайт забросил(smsp.ru) ведь там тоже есть свои пользователи *11 ?

Victim
сообщение 25.12.2007, 18:56
Сообщение #34

Hellhoum, Не успеваю...да и меня из правительства убрали за непосещаемость sad.gif

Угрюмый
сообщение 25.12.2007, 22:19
Сообщение #35

Народ, а чего тусуемся в теме "... 1 этап ..."?
Уже вроде третий прошел! *04
Кстати, когда там ближайшие гонки?

Hellhoum
сообщение 26.12.2007, 15:33
Сообщение #36

Цитата(Угрюмый)
Народ, а чего тусуемся в теме "... 1 этап ..."?
Уже вроде третий прошел! *04  
Кстати, когда там ближайшие гонки?

В следующем году! Числа 3-его или 4-ого.

Victim
сообщение 28.12.2007, 7:56
Сообщение #37

Hellhoum, По расписанию аж второго числа должен быть...но это так сказать оффициальности...реально бегать будут я думаю на день позже...то есть 3 числа.

2 страниц V  < 1 2
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!

RSS Сейчас: 20.11.2017, 19:05
Copyright © 2006-2012 WinterLife.Ru. Все права защищены.
Копирование составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме без обратной ссылки запрещено.
Создание и развитие сайта - АлаичЪ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования