IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!
> Чемпионат мира по биатлону 2008, Остерзунд 9.02.08 - 17.02.08
Winter
сообщение 2.2.2008, 11:41
Сообщение #1

Программа соревнований

Сб 09 февраля 2008
11:00 Спринт 7.5 км Женщины
14:15 Спринт 10 км Мужчины
Вс 10 февраля 2008
12:00 Преследование 10 км Женщины
14:15 Преследование 12.5 км Мужчины
Вт 12 февраля 2008
14:15 Смешанная эстафета 2x6 км + 2x7.5 км
Ср 13 февраля 2008
17:15 Индивидуалка 15 км Женщины
Чт 14 февраля 2008
17:15 Индивидуалка 20 км Мужчины
Сб 16 февраля 2008
12:00 Эстафета 4x7.5 км Мужчины
15:00 Масс-старт 12.5 км Женщины
Вс 17 февраля 2008
12:00 Масс-старт 15 км Мужчины
14:30 Эстафета 4x6 км Женщины

Официальный сайт чемпионата: www.ostersund2008.se

Составы сборных:

США
Мужчины
Lowell Bailey
Tim Burke
Jay Hakkinen
Jeremy Teela
+ 1 юниор по результатам юниорского ЧМ
Женщины
Lanny Barnes
Tracy Barnes
Caitlin Compton
Haley Johnson
Laura Spector

Швейцария
Мужчины
Claudio Böckli
Thomas Frei
Simon Hallenbarter
Ivan Joller
Matthias Simmen
Женщины
Selina Gasparin

Германия
Мужчины
Andreas Birnbacher
Michael Greis
Daniel Graf
Carsten Pump
Michael Rösch
Christoph Stephan
Alexander Wolf
Женщины
Sabrina Buchholz
Andrea Henkel
Kathrin Hitzer
Simone Denkinger
Martina Glagow
Magdalena Neuner
Kati Wilhelm

Норвегия
Мужчины
Frode Andresen
Ole Einar Bjoerndalen
Rune Brattsveen
Halvard Hanevold
Alexander Os
Emil Hegle Svendsen
Женщины
Tora Berger
Julie Bonnevie-Svendsen
Ann Kristin Flatland
Anne Ingstadbjoerg
Solveig Rogstad
Gunn Margit Andreassen

Россия
Мужчины
Иван Черезов, Удмуртия
Дмитрий Ярошенко, ХМАО
Николай Круглов, ХМАО
Максим Чудов, Башкортостан
Андрей Маковеев, Тюменская обл.
Максим Максимов, Удмуртия

Женщины
Светлана Слепцова, ХМАО
Екатерина Юрьева, Пермская обл.
Татьяна Моисеева, Новосибирская обл.
Альбина Ахатова, Тюменская обл.
Яна Романова, Омская обл.
Ольга Анисимова
Наталья Гусева
Оксана Неупокоева

Финляндия
Мужчины
Timo Antila
Jarkko Kauppinen
Jouni Kinnunen
Marko Mänttäri
Tapio Pukki
Женщины
Teija Kuntola
Mari Laukkanen
Kaisa Mäkäräinen
Susanna Porela

Словакия
Мужчины
Marek Matiaško
Miroslav Matiaško
Pavol Hurajt
Matej Kazár
Женщины
Martina Halinárová
Jana Gereková
Petra Slezáková
Eliška Švikruhová

Чехия
Мужчины
Michal Slesingr
Zdenek Vitek
Jaroslav Soukup
Ondrej Moravec
Tomas Holubec или Roman Dostal
Женщины
Magda Rezlerová
Zdena Vejnarová
Veronika Vítková
Tryznová Zuzana
возможно +1 по результатам ЮЧМ

Франция
Мужчины
Vincent Defrasne
Vincent Jay
Simon Fourcade
Julien Robert
Lois Habert
Ferreol Cannard
Женщины
Sandrine Bailly
Delphine Peretto
Sylvie Beacert
Pauline Macabies
Julie Carraz
Marie Laure Brunet

Трансляцию гонок будут вести два центральных телеканала - "Россия" и "Первый".

Определен состав мужской сборной России на первую гонку чемпионата мира по биатлону

Тренерский штаб мужской сборной России по биатлону определил состав команды на первую гонку чемпионата мира - спринт на 10 км, который пройдет в Остерсунде 9 февраля. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил старший тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин.

"Если все будет нормально со здоровьем и физической формой, я уже могу назвать четверку ребят, которые побегут спринтерскую гонку, - сказал Владимир Аликин. - Состав предсказуемый, в него вошли чемпионы мира-2007 в эстафете Иван Черезов, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко и Николай Круглов. На данный момент объективно сильнее их никого нет, они заслужили место в составе. Да, рассматривался кандидатом Андрея Маковеева, который в этом сезоне был на подиуме этапов Кубка мира, но на сегодняшний день он еще не набрал свою лучшую форму".

Напомним, что первый соревновательный день чемпионата мира по биатлону в Остерсунде, 9 февраля, включит в себя женскую спринтерскую гонку на 7,5 км (начало - 13.00 по московскому времени) и мужской спринт на 10 км (16.15).
Вернуться в начало страницы

Victim
сообщение 2.2.2008, 17:29
Сообщение #2

Из: Екатеринбург

Скажите пожалуйста кто такая Яна Романова? Первый раз слышу...

PS У нас бред какой то...трансляции будут в 4 ночи...это понятное дело не прямые...это по спорту. Надо по другим посмотреть. А то так я не одной гонки не посмотрю если в 4 то ночи!

Winter
сообщение 2.2.2008, 18:23
Сообщение #3

Victim
Яна Романова биатлонистка сборной России smile.gif Она участвовала на этапе кубка мира в Антерсельве (13 место в спринте). А трансляции будут по "Первому" и "России" (Правда не все mellow.gif) , в прямом эфире.

Victim
сообщение 2.2.2008, 19:53
Сообщение #4

Дело в том что я не смотрел последние несколько этапов sad.gif потому про Яну и не слышал и не видел.
Надо еще программку пошерстить когда там трансляции по первому будут.
А за расписание огромное спасибо.

Winter
сообщение 3.2.2008, 13:06
Сообщение #5

Victim
Вот по поводу телетрансляций:
Цитата
С 9 по 17 февраля 2008 года в шведском Остерсунде пройдет чемпионат мира по биатлону. Многие мировые телекомпании будут освещать данные соревнования. В России, впервые в истории, чемпионат мира по биатлону можно будет увидеть на четырех каналах. "Первый канал" и "Россия" планируют показывать по одной гонке в каждый соревновательный день посменно в прямом эфире, телеканал "Спорт" предложит своим зрителям как прямые трансляции, так и повторы самых захватывающих гонок чемпионата, а на телеканале "Eurosport", который распространяется в России через кабельные и спутниковые сети, вы сможете увидеть все гонки в прямом эфире и многочисленные повторы.
Андрей Возиян - программный директор телеканала «Спорт», прокомментировал сложившуюся ситуацию: «Формально права на чемпионат мира принадлежат ВГТРК и «Первому каналу» на паритетных условиях. То есть - «пятьдесят на пятьдесят». Соответственно часть гонок будет показана в прямом эфире на «России» и «Первом», охватывающих практически сто процентов потенциальной телеаудитории страны. Телеканал «Спорт», в свою очередь, покажет все гонки. Только те, что в прямом эфире будут показывать наши коллеги, мы повторим вечером».

Представляем Вашему вниманию полное расписание трансляций Чемпионата мира по биатлону*:

9 февраля, суббота
Первый канал 12:55** Спринт. Женщины. LIVE.
Спорт 16:10 Спринт. Мужчины. LIVE.
Спорт 23:20 Спринт. Женщины. Запись.
Спорт 03:10 Спринт. Мужчины. Повтор.
Евроспорт 12:55 Спринт. Женщины. LIVE.
Евроспорт 16:10 Спринт. Мужчины. LIVE.

10 февраля, воскресенье
Россия 13:55 Гонка преследования. Женщины. LIVE.
Спорт 16:10 Гонка преследования. Мужчины. LIVE.
Спорт 00:35 Гонка преследования. Женщины. Запись.
Спорт 01:25 Гонка преследования. Мужчины. Запись.
Евроспорт 13:55 Гонка преследования. Женщины. LIVE.
Евроспорт 16:10 Гонка преследования. Мужчины. LIVE.

*данный список будет обновляться по мере поступления информации.
** по московскому времени

Служба информации sport-tv.ucoz.ru

Victim
сообщение 3.2.2008, 16:37
Сообщение #6

Спасибо. Теперь буду знать. Плохо что у меня только Первый и Спорт из перечисленных имеется sad.gif хотя...надо посмотреть...кажется еще евроспорт был, но не факт.

digger
сообщение 9.2.2008, 21:31
Сообщение #7

Ну что же... в Остерсунде стартовал ЧМ. Какие впечатления у вас от первого дня соревнований???

Victim
сообщение 10.2.2008, 8:33
Сообщение #8

Вот блин...я вообще...я пропустил вчерашние старты sad.gif Придется переставать ходить на улицу.
Мне родители позвонили и рассказали что и как наши.

Я очень-очень рад за Альбинку...она наконец то смогла показать что она не просто так занимает место в составе....она молочинка.
Макс, Макс тоже супер. Утер норгам нос wink.gif
Вобщем старт достаточно удачный я считаю. Да и места общекомандные у нас неплохие.

Кстати народ, а я вот не помню была ли на предыдущем ЧМ смешанная эстафета???

digger
сообщение 10.2.2008, 13:07
Сообщение #9

Смешанная эстафета была. Шведы, французы и норвежцы были в призёрах. Россия была только девятойsad.gif

Victim
сообщение 10.2.2008, 13:40
Сообщение #10

Я уверен что наши в этот раз возьмут реванш и точно будут в медалях! Всмысле в смешанной эстафете! У потому что на праздничных, новогодних стартах мы всегда были в призах.

Victim
сообщение 10.2.2008, 17:28
Сообщение #11

Хм...я так и не понял что же случилось с Димкой Ярошенко...как же так его Вольф обогнал да еще на целых 8 секунд ohmy.gif
Сначала было думал что это возможно он упал, но вроде бы ничего такого не сказали...прямо мистика.

Vanyok
сообщение 10.2.2008, 21:21
Сообщение #12

Цитата(Victim @ 10.2.2008, 17:28) *
Хм...я так и не понял что же случилось с Димкой Ярошенко...как же так его Вольф обогнал да еще на целых 8 секунд ohmy.gif
Сначала было думал что это возможно он упал, но вроде бы ничего такого не сказали...прямо мистика.

Просто Дима, как писали на одном из спортивных сайтов, решил, что убежал от Вольфа на последнем отрезке дистанции, как внезапно на подъеме Вольф его обошел словно стоячего blink.gif Увы, ничего не поделаешь, но, как признался сам Дима, у него просто не хватило сил.

Сообщение отредактировал Vanyok - 10.2.2008, 21:25

Winter
сообщение 11.2.2008, 11:47
Сообщение #13

Тренерский штаб женской сборной России по биатлону определился с составом на смешанную эстафету и индивидуальную гонку.

Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер женской сборной России Александр Селифонов .

«При определении состава на смешанную эстафету, которая пройдет 12 февраля, мы, прежде всего, исходили из того, что хотим эту гонку выиграть, - сказал Александр Селифонов. – Поэтому выбрали для участия наших лидеров – Екатерину Юрьеву и Светлану Слепцову. В мужской части команды, насколько я понял, четверке лидеров хотят дать отдохнуть, и поэтому заявят Максима Максимова и Андрея Маковеева. Впрочем, сейчас у нас идет обсуждение и вполне может быть, что старший тренер мужской сборной Владимир Александрович Аликин предложит какие-то другие варианты. Но я, сами понимаете, в его кухню лезть не хочу».

Александр Селифонов также сообщил состав команды, которая примет участие 13 февраля в индивидуальной гонке на 15 км. «Свете Слепцовой, как самой молодой, и, к тому же, переболевшей, мы дадим отдохнуть. Гонку побегут медалистки нынешнего чемпионата - Альбина Ахатова и Екатерина Юрьева, а также Татьяна Моисеева, которая на первом этапе Кубка мира выиграла в индивидуалке подиум, и хорошо проявившая себя на последних прикидках Яна Романова», - сообщил Александр Селифонов.
www.eurosport.ru

Vanyok
сообщение 11.2.2008, 14:48
Сообщение #14

Вот уж не думал, что в смешанную эстафету, тем более при желании ее выиграть, поставят нестабильного Андрея Маковеева. Честно признаюсь, что даже Максимову я доверяю больше, нежели Маковееву. Ну что ж, это дело тренеров. Надеюсь, все получится. Что касается женского состава, то я согласен в данном случае. smile.gif
Только бы не пропустить эту гонку, ведь она проводится лишь раз в году...

Winter
сообщение 11.2.2008, 16:18
Сообщение #15

Vanyok
Цитата
Вот уж не думал, что в смешанную эстафету, тем более при желании ее выиграть, поставят нестабильного Андрея Маковеева. Честно признаюсь, что даже Максимову я доверяю больше, нежели Маковееву.

Кстати, только что прочитал на евроспорте:

Цитата
На два мужских места в сборной России в смешанной эстафете, которая пройдет 12 февраля на чемпионате мира, претендуют три кандидата.

Это Николай Круглов, Дмитрий Ярошенко и Андрей Маковеев. Тренерский штаб сборной России пока не определился кто именно примет участие в гонке.

Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер мужской сборной олимпийский чемпион Владимир Аликин.

«Смешанная эстафета, в которой бегут мужчины и женщины – очень странный вид программы, - отметил Владимир Аликин. – Ничего плохого я не имею в виду, но в программу Олимпийских игр она не входит и, судя по всему, не войдет еще долго. При этом отношение к ней – как к самой что ни на есть олимпийской. Изначально я собирался в этом виде дать отдохнуть основной четверке – Круглову, Ярошенко, Чудову и Черезову, а выставить двух других ребят – Андрея Маковеева и Максима Максимова. По замыслу, первые четверо должны были отдохнувшими бежать через день индивидуальную гонку. Но сейчас, после разговора с нашим президентом Александром Ивановичем Тихоновым, я прямо не знаю, что и думать. Он настаивает, чтобы смешанную эстафету бежали сильнейшие… Поговорил с ребятами. Черезов и Чудов просят дать им отдохнуть, и они имеют на это право. Значит, по состоянию на утро понедельника, на два мужских места в смешанной эстафете есть кандидатуры трех человек – Круглова, Ярошенко и Андрея Маковеева, который зарекомендовал себя надежным эстафетным бойцом. Пока ситуация такая. Проведем утреннюю тренировку, потом официальную тренировку – и определимся окончательно».

Ранее старший тренер женской команды Александр Селифонов назвал Агентству спортивной информации «Весь спорт» двух участниц смешанной эстафеты – ими стали Светлана Слепцова и Екатерина Юрьева.

Так что может Маковеев и не примет участие в смешанной эстафете. Только вот что хуже, Ярошенко-Маковеев или Ярошенко-Круглов?

Vanyok
сообщение 11.2.2008, 16:29
Сообщение #16

Да, я только что буквально прочел на сайте и хотел уже было сюда скопировать, но ты меня опередил)
Даже не знаю, какая комбинация хуже.... Однозначно, Ярошенко на короткой дистанции при своей более, чем хорошей скорости - это плюс. Другой вопрос - справится ли он со стрельбой? Последние этапы показали, что у него с ней проблемы. Круглов или Маковеев... Сложно выбрать... А как же Максимов? Почему тренер перестал его кандидатуру рассматривать? Я бы дал ему шанс...

В общем-то, Коле привычнее бежать последним в эстафете, поэтому он бы справился, думаю. А вот неопытный в этой дисциплине Маковеев, на мой взгляд, пока не готов.

С другой стороны, Макс тоже ни разу не жаловал нас участием в эстафетах на этапах кубка мира, по крайней мере... В любом случае, выбор за тренерами, они ответственны за происходящее, равно как и спортсмены, на которых возлагаются надежды smile.gif Держу пальцы скрещенными.

Winter
сообщение 11.2.2008, 19:09
Сообщение #17

Цитата
Александр Селифонов: «Состав у нас боевой – девочки амбициозные, ребята опытные»

Старший тренер женской сборной России Александр Селифонов прокомментировал состав команды, которая выступит завтра в смешанной эстафете.

«У ребят эстафету побегут Николай Круглов и Дмитрий Ярошенко, у нас, как мы и планировали, Светлана Слепцова и Екатерина Юрьева. Это окончательный вариант. Ставку, понятное дело, делаем на быстрый бег и точную стрельбу (смеется). Ну, разве что отмечу особую стабильность в стрельбе Коли Круглова, на которую мы рассчитываем. Состав у нас боевой – девочки амбициозные, ребята опытные. И настрой самый серьезный, будем биться. Результат, сами понимаете, обещать не могу – это же биатлон, но биться мы будем абсолютно точно. Сделаем все, чтобы не повторить прошлогодний провал», – цитирует Селифонова "Весь спорт"

Вот так вот. smile.gif

uot
сообщение 11.2.2008, 23:39
Сообщение #18

Из: Ленинградская Область

посмотрим завтра что получится, надеюсь на победу smile.gif

Vanyok
сообщение 12.2.2008, 0:22
Сообщение #19

Да, это хороший вариант, надежный smile.gif Пусть пацаны лучше побегут опытные... Так хочется, чтоб мы победили, так хочется вернуть наше законное место, которым мы гордились 2-3 года назад vovo.gif

Только бы стреляли хорошо, ибо без хорошей стрельбы, как без воды, ни туды и не сюды... Исключениями разве что являются Чудов, Нойнер и Бьёрн biggrin.gif

Winter
сообщение 12.2.2008, 15:00
Сообщение #20

Вместо Екатерины Юрьевой на втором этапе смешанной эстафеты на чемпионате мира по биатлону побежит Оксана Неупокоева.

Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер женской сборной России Александр Селифонов.

«Во вторник утром Катя Юрьева почувствовала себя не лучшим образом, - объяснил Александр Селифонов. – Возникли какие-то проблемы с желудком – не очень серьезные, но достаточные, чтобы мы решили ее не выставлять на гонку. Несколько минут назад, после медицинского обследования, в оргкомитет чемпионата мира мы отнесли справку, и Юрьеву на втором этапе заменили Оксаной Неупокоевой. Сама Катя, конечно, немного расстроена, но, будем надеяться, это недомогание не помешает выступить ей в завтрашней индивидуальной гонке».

Таким образом, состав сборной России на смешанную эстафету, которая начнется сегодня, 12 февраля, в 16.20 по московскому времени, выглядит следующим образом: Светлана Слепцова – Оксана Неупокоева – Дмитрий Ярошенко – Николай Круглов.

4 страниц V   1 2 3 > » 
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!

RSS Сейчас: 21.11.2017, 13:57
Copyright © 2006-2012 WinterLife.Ru. Все права защищены.
Копирование составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме без обратной ссылки запрещено.
Создание и развитие сайта - АлаичЪ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования