IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!
> Чемпионат мира по биатлону 2008, Остерзунд 9.02.08 - 17.02.08
ExaH
сообщение 14.2.2008, 23:57
Сообщение #41

Круглов намного быстрей Максимова, опытней, и уж точно стабильней. Кроме того эстафетная четвёрка уже давно обкатана и из-за единичной неудачи кого-либо в ней менять нельзя. Собственно я думаю этого делать и не будут.
Вернуться в начало страницы

Michael
сообщение 15.2.2008, 11:02
Сообщение #42

Из: Иркутск

Просто нет слов как Юрьева хорошо справилась с гонкой да еще в таких экстремальных условиях!

Максимов тоже дебютировал классно...

А в эстафете Круглов вполне может с нервами справиться - все-таки опыта ему не занимать... неудачи у всех бывают

Кстати по поводу мужской индивидуалки - а Свендсен-то очень даже прогрессирует... и у Бьорндалена пороху еще много так что масс-старт и этафета будут наверное суперинтересные

Vanyok
сообщение 15.2.2008, 13:10
Сообщение #43

Да мне кажется, Круглова и поставят в эстафету. Макс сам признался, что мала вероятность его участия в этой гонке, не готов он еще. Тем не менее, он, скорее всего, побежит в масстарте, что меня очень радует smile.gif Кстати, для тех, кто не в курсе, в кубке эстафет наши парни отстают от норвежцев, которые идут на первом пока месте, всего лишь на 2 очка! Это значит, что нам обязательно надо выигрывать у скандинавов хотя бы одну позицию!!! rolleyes.gif И тогда кубок наш, ведь эстафет в этом сезоне больше не ожидается! Болеем за Россию!

Сообщение отредактировал Vanyok - 15.2.2008, 13:11

Winter
сообщение 15.2.2008, 15:15
Сообщение #44

Состав на эстафету: Черезов, Круглов, Ярошенко, и Чудов. Только пока не решено, кто какой этап побежит.

А вот и женский состав:

Старший тренер женской сборной россии по биатлону Александр Селифонов определился с составом команды на эстафету и гонку с масс-старта, сообщает агентство «Весь спорт». По его словам, в обоих видах программы будут участвовать сильнейшие на сегодняшний день спортсменки — Екатерина Юрьева, Альбина Ахатова, Светлана Слепцова и Татьяна Моисеева.

Vanyok
сообщение 15.2.2008, 20:39
Сообщение #45

"... На собрании первым выступил Максим Максимов, который честно признался, что пока не готов бежать эстафету, боится не выдержать ответственности. Считаю, это был мудрый поступок", - рассказывает Аликин. "Таким образом, в эстафете побежит та же «золотая» четверка, что и год назад – Ярошенко, Чудов, Черезов, Круглов, а в масс-старте Круглова заменит Максимов"...
«... Мы решили пойти в бой со следующей расстановкой: Иван Черезов – Николай Круглов – Дмитрий Ярошенко – Максим Чудов, – сообщил Владимир Аликин. – Привычное расположение изменено только на втором и четвертом этапах путем рокировки Круглова и Чудова. Сами ребята попросили остановиться на этом варианте, и я с ними согласился. Макс Чудов готов очень здорово как на лыжне, так и на стрельбище (тьфу-тьфу-тьфу!). С учетом прогнозируемого завтра морозца градусов в пять-шесть, трасса обещает быть очень скоростной. И если придется биться на последнем этапе, лучшей на данный момент кандидатуры, чем Чудов, в нашей команде просто нет».

В целом, мудрое решение и расстановка на этапах. И Максимову добро дали выступить в масстарте. Я именно так это все и представлял. smile.gif Наша эстафетная команда сильна, как и прежде. Надеюсь, мы одолеем всех, хоть норвежцы и безумно сильны... Хм, да, вот такие перемены за год: раньше все время опасались немцев, а теперь норвежцы буквально "выросли". Свендсен молниеносен, Ханевольд бодр, не говоря уже о Бьёрндалене... Хоть это и некрасиво с моей стороны, но очень хочется, чтобы хотя бы их слабое звено (думаю, побежит Братсвен) облажался... rolleyes.gif

Winter
сообщение 15.2.2008, 21:37
Сообщение #46

Цитата
(думаю, побежит Братсвен)

Согласен. Ос как сбрил бороду, так сразу выступать хуже стал biggrin.gif .

Цитата
Хм, да, вот такие перемены за год: раньше все время опасались немцев, а теперь норвежцы буквально "выросли"

Да, раньше у немцев какой состав был - Гросс, Фишер... Хотя нынешний немецкий квартет (Реш, Бирнбахер, Вольф, Грайс) я бы не стал списывать со счетов.

Vanyok
сообщение 16.2.2008, 0:42
Сообщение #47

Цитата(Winter @ 15.2.2008, 21:37) *
Да, раньше у немцев какой состав был - Гросс, Фишер... Хотя нынешний немецкий квартет (Реш, Бирнбахер, Вольф, Грайс) я бы не стал списывать со счетов.

Я и не списываю, знаю, что немцы сильны... особенно с Грайсом, однако на фоне норвежцев, лично для меня, они тускнеют, по крайней мере меньше, чем вторые, беспокоят)

Vanyok
сообщение 16.2.2008, 13:41
Сообщение #48

"... Снова «намутил» воды Бьорн Ферри. После финиша смешанной эстафеты он обижался на своего коллегу по команде Карла Йохана Бергмана, заявляя, что не проиграл бы на последнем круге Дмитрию Ярошенко. А сегодня и вовсе громогласно провозгласил, что «как-то на удивление быстро бегут в Эстерсунде белорусы». Во внимание им принималась все та же мискт-эстафета, и восьмое место Рустама Валиулина в индивидуалке. Завтра журналисты наверняка примутся терзать вопросами братьев-славян, но лучше бы шведы больше за собой следили, и за своими словами! За такие намеки можно и в суд подавать! Рустам ему ответит в гонке с масс-старта. Жаль, что Бьорна не поставили в эстафете на последний этап, а то бы минчанин продемонстрировал ему как нужно бежать уже завтра (т.е. уже сегодня)."
Бывают же убогие, завистливые люди в этой жизни, которые из-за своей неудачи, от злости готовы заниматься клеветничеством по отношению к другим. Недостойное поведение. Гоблина Ферри на мыло!!! laugh.gif
Блин, надеюсь, все у наших сегодня получится, хоть и придется им ОЧЕНЬ сложно с такими соперниками...

Михалыч
сообщение 16.2.2008, 15:26
Сообщение #49

Из: РФ,Татарстан,Набережные Челны

Ура мы чемпионы!!!!все молодцы!!!Круглов не подвел, я очень рад!как все ценители биатлона!

Теперь будем ждать очередных успехов у девушек!
Они должны нас порадовать!
Болеем за наших!

Vanyok
сообщение 16.2.2008, 15:37
Сообщение #50

Даааааааааааааааааааааааа!!! Они сделали этоооооооооооооо!!! Всухую выиграли у норвежцев!!!!!!!!!!!!!!!!! Немцы вообще сосууууууууууууууууут!!!!!!!!!!!!!!!!! punk.gif ВАу, я щас рожу от радости.............. Такая гонка............ Просто нечто............ vovo.gif
И кстати, побили свой рекорд - теперь у нас 9 медалей!!!!!! И я уверен, что будут еще!!!!!!!!!!!!!! Вперед, Россия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Victim
сообщение 16.2.2008, 18:42
Сообщение #51

Из: Екатеринбург

Блин...после победы сегодняшней Лены Нойнер немцы опять на первом месте в медальном зачете sad.gif Но бой реальный был на финише между Нойнер и Бергер...я собственно первый раз вижу чтобы Нойнер падала после финиша!
Да и кстати видно было как зрителей впечатлил такой финиш! Они аж Лену какими то лепестками разноцветными закидали!

А Катя тоже на высоте! Столько медалей уже выиграла! Вот он уровень спортсмена! Молочинка. Так держать!

Vanyok
сообщение 16.2.2008, 19:03
Сообщение #52

Да, жесткий был финишный круг, нешуточный бой между Нойнер и Бергер...megalol.gif Что тут можно сказать, в 21 год, после двух всего лет выступления на мировых соревнованиях быть пятикратной чемпионкой мира... это похвально...) А Катя поняла, что эти дикарки не уступят, поэтому позаботилась о бронзе и съела Семеренко wink.gif Я считаю, это было правильное решение, не рвать себя перед завтрашней эстафетой. Ахатова тоже молодцом держалась, по скорости не очень уступала (жаль, промахивалась), а вот Моисеева и особенно Света беспокоят....
Обидно также за пацанов наших: кубок эстафетный им не достался (всего 4 очка по сумме проиграли норвежцам). Я был не прав, когда руководствовался недостоверными данными на сайте и говорил, что скандинавы впереди только на 2 очка. Ну и ладно, зато мы чемпионы!!! vovo.gif

Или нет, кубок достался нам... На одном сайте одна информация, на другом другая... Не поймешь... Кто-нибудь точно знает, что с кубком?
http://www.sport.ru/ru/news/20080216/other/article81171/
http://www.biathlonresults.com/ResultPanel...ltpanel800.html

Сообщение отредактировал Vanyok - 16.2.2008, 21:55

Michael
сообщение 17.2.2008, 12:23
Сообщение #53

Круглов свой этап пробежал спокойно как и положено ему... спортсмены такого уровня умеют собрать силы, даже если вначале не получалось на чемпионате.

С малым глобусом в эставетах - вроде норвежцы взяли - http://www.biathlonresults.com/ResultPanel это ж офиц сайт IBU так что там по идее все верно 4 очка Норвегия выиграла. Ведь вроде общая сумма определяется после вычета одной худжей гонки - вот у норвежцев и вычли ту вторую кубковую гонку, где они даже в призах не были... наши выступали ровнее - но норвежцы первое место чаще занимали поэтому и сумма лучше.

Цитата(Vanyok @ 17.2.2008, 3:03) *
Я был не прав, когда руководствовался недостоверными данными на сайте и говорил, что скандинавы впереди только на 2 очка. Ну и ладно, зато мы чемпионы!!! vovo.gif

все правильно перед вчерашней гонкой норвеги были впереди именно на два очка, и если считать все 5 гонок наши опередили их тоже на 2 очка после вчерашней победы...

Vanyok
сообщение 17.2.2008, 13:51
Сообщение #54

Блин, какие идиоты придумали вычитать одну худшую гонку? sad.gif Нечестно! Наши - лучшие все равно! Потому что победа на чемпионате намного круче всяких там кубков, вот так! new_russian.gif
Пойду болеть за наших.

Victim
сообщение 17.2.2008, 15:58
Сообщение #55

Из: Екатеринбург

Вот блин....я сегодня не посмотрю не одной гонки sad.gif они поздно так начинаются...я уже спать буду sad.gif ужас...

Михалыч
сообщение 17.2.2008, 17:45
Сообщение #56

Из: РФ,Татарстан,Набережные Челны

Эстафета началась........Болеем за наших!!!!!!!!!!!!Девчонки вперед!!!!!!!!!!!

Да это прямо ужас! У Ахатовой проблемы с винтовкой.........((((((( Как сказали винтовка сломана! 2.30 отставание от германии......бедная Ахатова,как мне её жаль....

Екатерина вытаскивает нас на 4 место, уже хорошо!Уже в цветах!!!
А еще одна стрельба!
Катюха вперед!

Ура мы на 3 месте!!!!!!
Катя молодец!
Украина занимает 2ое место благодаря техническим причинам у сборной России!

Winter
сообщение 17.2.2008, 18:25
Сообщение #57

Цитата
Ура мы на 3 месте!!!!!!

Ты за французов болел?megalol.gif Эх, как жалко Ахатову sad.gif

Vanyok
сообщение 17.2.2008, 18:42
Сообщение #58

Даааа, вот это гонка... Ну наши девчонки - просто героини, что тут скажешь. Это мне напомнило смешанную эстафету, и могу повторить свою фразу "Это ж надо, из такой задницы выбрались, с 15 (17?) места на 4!" Конечно, обидно, что Байи похерила нашу тенденцию зарабытывания медалей во всех гонках чемпионата (я ей это припомню и буду еще больше каркать при ее стрельбе new_russian.gif ) и буквально вырвала бронзу из рук Кати, но согласитесь, это все равно подвиг наших девчонок wink.gif Только мы, русские, способны на такое!
Не понял, честно говоря, почему Губерниев приписал нашей сборной победы в эстафетах прошлых, ведь, по сути, мы в этом сезоне ни одну не выигрывали (или я что-то путаю?). Но в любом случае кубок не наш, а значит, есть к чему стремиться в следующем году happy.gif
И ПУСКАЙ МЫ ЗАНЯЛИ В ИТОГЕ ТОЛЬКО 3-Е МЕСТО В МЕДАЛЬНОМ ЗАЧЕТЕ ПО ИТОГАМ ВСЕХ ГОНОК ЧЕМПИОНАТА, ОН ВОЙДЕТ В ИСТОРИЮ СПОРТА РОССИИ КАК САМЫЙ НАСЫЩЕННЫЙ НАГРАДАМИ ЧЕМПИОНАТ. 11 МЕДАЛЕЙ - ЭТО ЧТО-ТО! ПОЗДРАВЛЯЮ И РАДУЮСЬ ЗА НАШИХ!!!

Michael
сообщение 18.2.2008, 7:38
Сообщение #59

да уж сделали все что могли. техника бывает подводит - но все равно даже несмотря на проблемы класс то сразу видать спортсменок...

губернеев часто пургу гонит, ты ему не верь, немки в этом сезоне все эстафеты взяли - что ж поделаешь, были сильнее, но у наших по сути состав обновленный обкатывался, тем не менее в общем зачете эстафет обошли француженок и на 2 месте, а те в прошлом году кубок взяли... кстати губернеев по ходу прошлогодние результаты эстафет нам рассказывал... точно laugh.gif

а ЧМ безусловно знаковый и успешный - тем более что резервов для улучшения результатов достаточно...

Vanyok
сообщение 18.2.2008, 17:32
Сообщение #60

Цитата(Michael @ 18.2.2008, 7:38) *
да уж сделали все что могли. техника бывает подводит - но все равно даже несмотря на проблемы класс то сразу видать спортсменок...

А вот и ответ для тех, кто еще не в курсе:
«У меня сломался боек, - констатировала Ахатова. - Перед самой гонкой я, как и положено, проходила контроль оружия. Контроль включает в себя, в том числе, и контрольный выстрел, так вот, ответственный человек настолько сильно и грубо это сделал, что я даже сделала ему замечание: мол, нельзя так обращаться с оружием, надо аккуратнее. Кто бы мог подумать, что все так обернется...».

«Когда я приехала на первую стрельбу, оказалось что сломан боек и произвести выстрел невозможно. В итоге стреляла я из запасной винтовки, которая принадлежит Наталье Гусевой. Считаю, что отстрелялась неплохо, ведь ее винтовка мне совершенно не подходит. У каждого спортсмена свое, подогнанное под него оружие. Сейчас даже не вспомню, сколько лет со мной прошла моя винтовка. Но две Олимпиады - это точно. И, разумеется, никогда ничего не ломалось. Такое вот фатальное невезение», - заявила Ахатова.

Я был в шоке, когда прочитал. И, если не ошибаюсь, этот придурок был не из русской сервис-группы. Очень надеюсь, что он понесет наказание за свою скверную работу, безответственность, безалаберность. Хм, не удивлюсь, если все было заранее подстроено. Зависть и подлость со стороны другой команды... Все равно мы лучшие, верно, ребят? wink.gif

http://dimalter.blogs.eurosport.ru/

Сообщение отредактировал Vanyok - 18.2.2008, 17:58

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!

RSS Сейчас: 20.11.2017, 19:02
Copyright © 2006-2012 WinterLife.Ru. Все права защищены.
Копирование составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме без обратной ссылки запрещено.
Создание и развитие сайта - АлаичЪ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования