IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!
> Сезон 07/08. 7 этап. Пхенчхан (Корея)
Michael
сообщение 27.2.2008, 10:15
Сообщение #1

Из: Иркутск

Этап Кубка мира в Пхенчхане (первый раз, между прочим, этап проводится в Корее) стартует 27 февраля мужским спринтом на 10 км. За сборную России побегут Андрей Прокунин (№14 в стартовом списке), Максим Чудов (№37), Иван Черезов (№39), Дмитрий Ярошенко (№48), Алексей Чурин (№52) и Андрей Маковеев (№57)

Давайте обсуждать!
Вернуться в начало страницы

Winter
сообщение 27.2.2008, 13:31
Сообщение #2

Непонятно что же там случилось-то с нашими на последнем круге??? Черезов после второго рубежа ушел вторым - на финише не вошел даже в тридцатку, проиграв Свендсену более двух минут. И так с Чудовым, Ярошенко, Маковеевым. Все как один встали на последнем круге!

Скорость
1 Svendsen 23.30.2
2 Hannevold 21.7
3 Greis 25.5
4 Hafsas 33.8
5 Pinter 36.9
7 Маковеев 45.6
11 Прокунин 58.0
21 Чудов 1.12.8
25 Ярошенко 1.24.6
46 Черезов 2.02.1

Сообщение отредактировал Winter - 27.2.2008, 13:15

Michael
сообщение 27.2.2008, 13:44
Сообщение #3

да чего неонятного, после чемпионата устали, форму потеряли... попраздновали наверное smile.gif . Хотя это совсем не радует и даже беспокоит - вон норвежцы не праздновали, что ли? А свеженькие хоть бы что, Свендсен тот вообще жжот, достойно заменяет Бьорндалена, одним словом отнеслись к делу со всей серьезностью. и еще оторвались в кубке наций от наших (и это без главного козыря).

жаль Бьорндалена нет, без него не та атмосфера. хотя ему ничего в общем зачете не гроит, так что наверное расслабился и лечит спокойно горло.

Vanyok
сообщение 28.2.2008, 13:55
Сообщение #4

Мда, скверно выступили мужики вчера в спринте. Чудов стал просто Чудовым, потеряв свой реактивный двигатель и вернув неудачную стрельбу, а Димка с Ванькой никак не могут по-прежнему избавиться от болезни под названием "1-2 ненужных промаха". Но, судя по вчерашнему бегу, их бы даже точная стрельба не спасла... Не, ну я, конечно, допускаю то, что они восстанавливаются после сложного чемпионата и не могут сейчас показывать хороших результатов, но а как насчет Свендсена со своим фирменным оскалом? Этот парень продолжает расти от гонки к гонке и уже занимает 4-ую позицию в ген. классификации после Макса. А Ханевольд? 38 лет, а он всех наших вчера сделал. Можно подумать, им не тяжело?.. Видимо, бурно праздновали чемпионат наши, и времени на тренировки не осталось...

А опасную, кстати, корейцы создали трассу... Видали, как досталось американке? А бедной Бергер?..
Девушки наши молодцы в любом случае, но ведь все могло быть иначе, согласитесь... Один-единственный лишний промах Альбины, Тани... Эх... Ну, ни к чему он был! Обидно... Хорошо еще, что секунд 30 проиграли Нойнер и послезавтра есть отличные шансы побороться за победу в пасьюте... в отличие от мужиков, которым тяжко в этом смысле придется... 56 сек., 1:03, 1:21... Что ж, буду надеяться на лучшее.

P.S. Слепцову, этого и следовало ожидать, обогнали в погоне за Кубком в спринтах, причем сразу трое...

Сообщение отредактировал Vanyok - 28.2.2008, 14:00

Michael
сообщение 28.2.2008, 14:03
Сообщение #5

решил админов не ждать? smile.gif

мужиков конечно понять можно, все же было что праздновать. посмотрим, как себя покажут в преследовании... а так странно видеть Чудова 33им в компании с Халенбартером (у которого те же 3 промаха) и китайцем Чжаном...

женщины более дисциплинированные выходит smile.gif им тоже ведь тяжело, Юрьева и Слепцова честно об этом сказали и занялись подготовкой... может так и лучше.

Свендсен и правда очень хорош. за 2 года сильно набрал...

Vanyok
сообщение 28.2.2008, 14:08
Сообщение #6

Цитата(Michael @ 28.2.2008, 14:03) *
решил админов не ждать? smile.gif

Да, но они точно удалят ту тему?

Michael
сообщение 28.2.2008, 14:17
Сообщение #7

Victim точно удалит когда появится, ты ж написал, что надо это сделать... или в личку ему кинь.

Сообщение отредактировал Michael - 28.2.2008, 14:19

Victim
сообщение 29.2.2008, 5:16
Сообщение #8

Из: Екатеринбург

Цитата(Vanyok @ 28.2.2008, 21:08) *
Да, но они точно удалят ту тему?

Удалил wink.gif

Кстати я не видел мужскую гонку, но меня очень удивило то что у нас нет медали...мужики нас приучили уже к медалям...на ЧМ не одной гонки без медали не было. А тут такое...расстройство.

Вчера девченок смотрел, ну я бы сказал неплохо очень даже. Задел хороший на гонку преследования. Все в начале списка будут. Ахатова радует. Вернулась и показывает хорошие результаты.

Michael
сообщение 29.2.2008, 6:33
Сообщение #9

главное что она (Ахатова) смогла сохранить свое снайперское мастерство... ведь это наверное жутко трудно после возвращения и бежать быстро и стрелять точно. да что там, у многих и при постоянных стартах стрельба хромает все время.

Vanyok
сообщение 29.2.2008, 22:05
Сообщение #10

Ахатова - отличный боец, прекрасный снайпер... Столько лет уже выступает, а будто вчера начала. "Мастерство не пропьешь" biggrin.gif Шутка...

Жаль, что Диме не намного удалось приблизиться сегодня к Бьорну в погоне за кубком пасьютов, я рассчитывал на большее. Но еще все же есть шанс выхватить этот кубок. То же самое обстоит в женском зачете кубков спринтов и пасьютов, где на них все еще могут рассчитывать Света и Катя, соответственно. Во время завтрашней гонки преследования буду каркать, чтоб промахивались Бергер, Байи, а особенно немки tongue.gif

Vanyok
сообщение 1.3.2008, 1:13
Сообщение #11

"Важно помнить – в итоговом зачете кубка мира не учитываются 3 худшие гонки (таковыми считаются и те, которые спортсмен пропустил), а в итоговом зачете малых кубков – одна худшая гонка."
Ребят, вот я не пойму толком их системы подсчетов. Относится ли то, что в скобках, и к малым и большому кубкам, либо только к большому? Если за худшую гонку в зачете малых кубков считается пропуск, то это не совсем честно получается. Дима во всех пасьютах участвовал, зарабатывал очки, Бьорн пропустил этот пасьют, с него ничего не вычтут, а Диме светит пока -12 очков! Где справедливость? Или, может, за худшую гонку здесь считается только худшая, которую спортсмен бежал? Объясните, плиз, тот, кто разбирается в этой запутанной системе wacko.gif

Michael
сообщение 1.3.2008, 14:28
Сообщение #12

3 худшие гонки вычитаются в борьбе за БХГ все правильно.

в подсчете очков по малому глобусу вычитают одну худшую. не знаю точно про кубок наций чего там вычитают.

И пропущенные спортсменом гонки тоже считаются за худшие и следовательно вычитаются и в первом, и во втором случае...

справедливость? это просто правила такие, наверное чтоб спортсмены в случае болезни не сильно теряли много очков (чисто мое предположение). Ведь просто так этапы никто не пропускает из элиты... и заболеть каждый может, и Бьорндален тоже, вэтом году так, в следующем все иначе может быть кто-нить другой пропустит. Все согласны по этим правилам бегать - и ладно.

Бьорндалену в любом случае ничто не угрожает в борьбе за БХГ пока что... а малый глобус для него может и не так важен, хотя пасьюты у него в этом году очень неплохо получаются, если он форму наберет может и малый глобус отхватить, Дима сейчас все таки не лучшие гонки показывает, стрельба что-то хромает

завершился пасьют, на подиуме - Сандрин Байи, Микела Понза и Альбина Ахатова...за весь этап первое российское место на подиуме. Оксана Непокоева - 8, Татьяна Моисеева - 11, Наталья Гусева - 22, Анна Кунаева - 42

Байи просто блестяще стреляла, всего один промах, на этом этапе явно она в своей тарелке, бежала быстрее Нойнер - редко кто так бегает, Ахатова - 2 промаха на 3 стрельбе... но все равно очень даже прилично.

вон Нойнер опять 7 раз намазала... правда все рано 6-я...

Кстати, обе майки и желтая , и красная перешли к Баий, борьба за БХГ накаляется...

Vanyok
сообщение 1.3.2008, 17:42
Сообщение #13

Спасибо за консультацию, значит, я верно считал... Итого:

ситуация по очкам кубка женских пасьютов + занятые места:

1.Байи (248) – 4, 1, 6*, 5, 5, 1,
2.Хенкель (246) – 2, 10*, 5, 1, 1, 5
3.Вильхельм (197) – 6, 3, 2, 10, 13*, 9,
4.Бергер (194) – 1, 25*, 4, 3, 4, 16,
5.Нойнер (177) – 17*, 4, 16, 4, 6, 6,
(!) 6.Юрьева (171) – 5, 2, 13, 12, 2, Н*
7.Глагов (164) – 3, 5, 14, 6, 7, Н*
(!) 8.Слепцова (134) – 9, 27, 10, 2, 8, Н*

ситуация по очкам кубка женских пасьютов в перспективе:
1.Хенкель (246-26=220)
2.Байи (248-34=214)
3.Бергер (194-6=188)
4.Вильхельм (197-20=177)
(!) 5.Юрьева (171-0=171)
6.Глагов (164-0=164)
7.Нойнер (177-14=163)
(!) 8.Слепцова (134-0=134)

Нечестно это, как вы сами видите... Байи выступает лучше Хенкель, а ей грозит второе место...
Хоть бы один малый кубок получить нам... А то такая неприятная и, я бы даже сказал, неприличная ситуация складывается, что мы в этом году рискуем вообще не завоевать ни одного кубка ни в мужских гонках, ни в женских...sad.gif

P.S. Альбина - молодчина, я в нее верил. Вырвала все-таки бронзу у слабой француженки... wink.gif
Очень надеюсь, что завтра все благополучно проскочат этот экстримальный даунхилл на трассе (суперррический вираж, сам-знаете-какой), а наши в смешанной вернут себе законное первое место.

Сообщение отредактировал Vanyok - 1.3.2008, 17:51

Михалыч
сообщение 1.3.2008, 22:40
Сообщение #14

Из: РФ,Татарстан,Набережные Челны

Мда, добрался наконец-то до инета. Вот смотрю,читаю и ужасаюсь... за мужиков разумеется.....Так много промахов-куда это годится да и бегают как-то слабовато....очень жаль.( надеюсь к нашему этапу набирут форму!!!!как говорится отдых после ЧМ прошел бурно!!!:) теперь надо восстановиться... ждем.....надеемся....и верим....
Болеем за наших!!!

А девчонки МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!
Альбина-Браво!

Vanyok
сообщение 2.3.2008, 0:44
Сообщение #15

"Оксана Неупокоева заменит Альбину Ахатову на первом этапе смешанной эстафеты на этапе Кубка мира по биатлону в южнокорейском Пхенчане... В итоге, расстановка сборной России в смешанной эстафете выглядит следующим образом: Оксана Неупокоева – Татьяна Моисеева – Андрей Прокунин – Андрей Маковеев."

Мдааа, этого я и боялся... Последнее сильное звено в лице Альбины потерялиsad.gif Блин... Ну просто, если объективно судить о наших шансах, то они очень невелики завтра, по-моему. Оксана бегает небыстро, стреляет тоже, как найдет... Таня получше, но тоже со скоростью проблемы... Прокунину я не очень доверяю, хоть он и выступил лучше всех наших в спринте... А Маковеев вызывает опасения из-за своей нестабильности, особенно на огневых рубежах. Хоть он и хорош на лыжне, как мы знаем, на стрельбе может в два счета застрелиться... Вот такой расклад, товарищи.sad.gif Дай Бог, третье место хотя бы занять...

Сообщение отредактировал Vanyok - 2.3.2008, 0:44

Михалыч
сообщение 2.3.2008, 11:17
Сообщение #16

Из: РФ,Татарстан,Набережные Челны

Народ, во сколько начало эстафеты?

Michael
сообщение 2.3.2008, 13:03
Сообщение #17

Цитата(Михалыч @ 2.3.2008, 19:17) *
Народ, во сколько начало эстафеты?

в Корее 7 вечера, значит в час дня по Москве.

Цитата(Vanyok @ 2.3.2008, 8:44) *
Мдааа, этого я и боялся... Последнее сильное звено в лице Альбины потерялиsad.gif Блин...

у других не самые сильные составы тож... Немцы Хитцер-Денкингер-Стефан-Рёш... смотрятся сильно, но все в общем то нестабильны. Сими Денкингер еще и после болезни.
Норвежцы Бергер-Рогстад-Гьедрем-Ос, тоже вроде фавориты, но натворить делов могут, мужики особенно. Так что борьба будет, залог победы скорее всего в более менее чистой стрельбе, тем более чтоосновные "бегунки" отдыхают.

Наши шансы и правда невелики, правда если удастся на первом этапе продержатся они немного возрастут... но надо же и экспериментировать с составом, Маковеев действительно сильно гонкой увлекается и мажет поэтому, но это по идее когда-нибудь пройти должно... Прокунин опять же - нельзя его без стартов оставлять, на ЧМ не бегал, на ЧЕ не попал... вон и норги с немцами прекрасно понимают, что всем надо дать шанс.

кстати не фавориты вроде Франции, Швеции могут вмешаться, ежели постреляют нормально. Раз пока что у фаворитов вошло в привычку выставлять вторые составы...

Цитата(Vanyok @ 2.3.2008, 0:42) *
Нечестно это, как вы сами видите... Байи выступает лучше Хенкель, а ей грозит второе место...
Хоть бы один малый кубок получить нам... А то такая неприятная и, я бы даже сказал, неприличная ситуация складывается, что мы в этом году рискуем вообще не завоевать ни одного кубка ни в мужских гонках, ни в женских...sad.gif

ты я смотрю любитель статистики smile.gif

по поводу нечестности только в конце сезона можно будет сказать все-таки wink.gif

а наши мужики еще в кубке наций на 2 месте идут 5630 очков, у норгов 5718... так что могут побороться, кстати там подсчеты еще более мутные... вычитаются вроде 3 худшие гонки (или сколько там IBU определит). А вот считаются спринты, индивидуалки (складываются результаты 3 лучших спортсменов от страны) и эстафеты... причем там насколько я понимаю не привычная (которая в личном зачете, 50 очков за 1 место) система начисления баллов в спринтах и индивидуалках , а за первое место дают аж 150 очков и так до 130го места - 1 очко... за выигранную эстафету дают 450 очков, за 2е место 420 и т.д. т.е. тоже не как в зачете эстафетного кубка...

Норвеги Бергер на Флатланд поменяли, а наши Моисееву на Кунаеву...

Сообщение отредактировал Michael - 2.3.2008, 13:04

Vanyok
сообщение 2.3.2008, 14:51
Сообщение #18

Дерьмово пробежали, на мой взгляд. sad.gif Столько шансов давали соперники, чтоб подняться выше, но ничто не помогло, не один из спортсменов толком не воспользовался... Обидно... 10 секунд не хватило, один лишний промах, как всегда... Это уже стало традицией.... Что ж, с таким составом на большее и рассчитывать не стоило. Думаю, правильно сделали тренеры, что сильных не поставили, приберегли для домашнего этапа. К тому же эта эстафета - своего рода развлечение, типа, гонки звезд, только лишние силы у спортсменов отнимать, когда на носу основные гонки за кубок мира и т.д... Очень надеюсь, что в Ханты-Мансийске мы всех порвем.

Вот, собственно, как обстоят дела при подсчете очков:

В зачет Кубка мира входят также гонки чемпионата мира или олимпийских игр.
По итогам каждой гонки спортсмен (или команда – если речь идет об эстафете) получает определенное количество очков по следующей схеме.
Система начисления очков в Кубке мира.
Место - Очки: 1 - 50, 2 - 46, 3 - 43, 4 - 40, 5 - 37, 6 - 34, 7 - 32, 8 - 30, 9 - 28, 10 - 26, 11 - 24, 12 - 22, 13 - 20, 14 - 18, 15 - 16, 16 - 15, 17 - 14, 18 - 13, 19 - 12, 20 - 11, 21 - 10, 22 - 9, 23 - 8, 24 - 7, 25 - 6, 26 - 5, 27 - 4, 28 - 3, 29 - 2, 30 – 1.
По итогам всех личных гонок в сезоне спортсмен, набравший наибольшее количество очков, становится обладателем Кубка мира (или часто говорят – большого хрустального глобуса).
Кроме Большого кубка мира, есть еще Малые кубки, или малые хрустальные глобусы, которые присваиваются лучшим спортсменам в отдельных дисциплинах (спринт, преследование, эстафеты и т.д.), по итогам всех таких гонок сезона.
Важно помнить – в итоговом зачете кубка мира не учитываются 3 худшие гонки (таковыми считаются и те, которые спортсмен пропустил), а в итоговом зачете малых кубков – одна худшая гонка.

Кроме личных наград и кубков, по итогам Кубка мира разыгрывается два важных и престижных командный трофея – Малый кубок в эстафетах и Кубок Наций.
Для малого кубка в эстафетах применяются те же принципы, что и для личных гонок – сумма баллов во всех эстафетах сезона за вычетом наихудшей гонки.
Кубок наций имеет сложную систему подсчета. В него входят:
- Результаты команды в эстафетных гонках по системе: Место - Очки: 1 - 450, 2 - 420, 3 - 390, 4 - 360, 5 - 330, 6 - 310, 7 – 290, 8 - 270, 9 - 250, 10 - 230, 11 - 220, 12 - 210, и т.д.
- Сумма очков трех лучших спортсменов в индивидуальных гонках и спринтах по системе: Место - Очки: 1 - 150, 2 - 146, 3 - 143, 4 - 140, 5 - 137, 6 - 134, 7 - 132, 8 - 130, 9 - 128, 10 - 126, 11 - 124, 12 - 122, 13 - 120, 14 - 118, 15 - 116, 16 - 115, 17 - 114, 18 - 113, 19 - 112, 20 - 111, 21 - 110, 22 - 109, 23 - 108, 24 - 107, 25 - 106, 26 - 105, 27 - 104, ...,130 - 1
Важно помнить – в итоговом зачете кубка наций не учитываются 2 худшие гонки.

Нет, я не фанат статистики, но хотелось бы, чтоб наши биатлонисты не опозорились и хотя бы один кубок малый захватили... Два спринта и два пасьюта - вот, что главнее всего для нас теперь.

А Хитцер облажалась по полной... Хоть это и некрасиво с моей стороны, но я рад, что немцы еще дальше, чем мы blush.gif

Сообщение отредактировал Vanyok - 2.3.2008, 14:55

Michael
сообщение 3.3.2008, 6:02
Сообщение #19

пробежали не очень, я видел гонку кусками и даже особого желания смотреть не было. все таки непонятный вид программы, вроде и в ЧМ включен, а относятся к нему как то несерьезно. с другой стороны раньше (еще когда по две команды от страны бегали) было куда интереснее, все сильнейшие участвовали, накал борьбы был сильный... сейчас совсем по другому sad.gif .

норвежцы молодцы с двумя штрафными кругами выиграли... было видно, что дерутся а не просто так покататься вышли. Йедрем намазал дык потом просто рвал, догнать старался.

от Хитцер того и следовало ожидать, я честно говоря уж не помню когда она последний раз хорошо выступала... и этот их, как его там, Стефан стреляет точно а бежит еле-еле как мне показалось.

а наши - как то вяло бежали, уж во всяком случае с итальянцами и французами вполне могли побороться. да и норвежцы совсем не безупречны были...

Сообщение отредактировал Michael - 3.3.2008, 6:30

Victim
сообщение 5.3.2008, 14:42
Сообщение #20

Из: Екатеринбург

Мда...не одной гонки в корее не видел. Потому что все днем когда я учусь sad.gif Но насколько знаю у нас медалей раз и обчелся sad.gif
Кажись серебро Альбинки и только.

Ну зато в четверг начнется этап на родине wink.gif В Хантах...поболеем за наших.

2 страниц V   1 2 >
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!

RSS Сейчас: 21.11.2017, 23:11
Copyright © 2006-2012 WinterLife.Ru. Все права защищены.
Копирование составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме без обратной ссылки запрещено.
Создание и развитие сайта - АлаичЪ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования