IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!
> Как стать выносливым?
Sport
сообщение 22.3.2006, 18:17
Сообщение #21

Из: Зеленоград

мда все равно мясцо расти будет *02
Вернуться в начало страницы

Константин
сообщение 19.2.2007, 12:01
Сообщение #22

Из: Сыктывкар

Недавно меня пригласили поучаствовать в марафоне. 60 км. Когда я с вытаращенными глазами стал говорить, что я не смогу столько пройти (а тем более пробежать) такое расстояние за один раз да еще и на время, мне ответили спокойно: "Главное правильно построить тренировки перед марафоном." Вобщем смысл такой:
1. Четыре тренировки по расстоянию чуть меньше марафонной (40 км).
2. На тренировках не рвать, бежать медленно, но стараться без остановок.
3. Перед тренировками хорошо питаться углеводной пищей (каша, сладкий чай, мучное)
4. Последнюю длительную тренировку провести не менее чем за 4-5 дней до старта.
Выводы такие: чтоб пробежать марафон, нужно быть выносливым. Очень. Чтоб развить выносливость, нужны длительные тренировки (3-4часа). Этим самым мы загоняем себя в яму усталости, но организм, начиная восстанавливатся, выводит нас на уровень выше, чем был до этого. После восстановления (3-4 дня) нужно снова загнать себя в яму усталости. И восстановиться еще выше по уровню.
Как мне сказали - первая тренировка - самая тяжелая. Мозг все время будет останавливать и нужна сила воли, чтоб преодолеть себя. Потом будет легче, а на соревнованиях все будет ОК.

Victim
сообщение 19.2.2007, 15:01
Сообщение #23

Из: Екатеринбург

Константин, А у меня вот почему то никогда не получается бежать медленно, то есть не "рвать". Постоянно как понесусь через пару км наступает тормозуха. Но это почему то в этом сезоне так. В прошлом я на соревнованиях 10км бегал, и быстро. Правда после финиша упал и долго не мог отдышаться. Наверное адриналин подгонял и стресс. Когда бегаешь в свое удовольствие такого не бывает...

Константин
сообщение 19.2.2007, 17:46
Сообщение #24

Из: Сыктывкар

Ну-у-у, надо уметь распределять свои силы по дистанции. Рвать нужно только на спринте, там не успеешь разогнаться - уже финиш. А на других дистанциях нужно уметь чувствовать свои силы. В идеале нужно уметь бежать на одном пульсе, т.е. чтоб частота сердечных сокращений была одинакова на протяжении всей дистанции. Ну а какая это величина - выбирай сам. Вернее ее нужно определить. Для комфортного бега она должна составлять около 70% от максимума. На результат - 85-90%. Точнее это можно определить с помощью пульсомера. Но. Штука дорогая и пока я не думаю себе ее приобретать.

qwerty2
сообщение 22.9.2013, 0:28
Сообщение #25

А я пользуюсь браслетом Power Balance, вот таким - pbenergy.ru. Он нормализует давление, улучшает самочувствие, придаёт бодрость и налаживает работу органов. Мне очень нравится. vovo.gif vovo.gif vovo.gif

2 страниц V  < 1 2
Для ответа или создания темы необходимо зарегистрироваться!

RSS Сейчас: 22.11.2017, 2:39
Copyright © 2006-2012 WinterLife.Ru. Все права защищены.
Копирование составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме без обратной ссылки запрещено.
Создание и развитие сайта - АлаичЪ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования