Плей-офф Кубка Гагарина. 15 марта. Результаты

"Ак Барс" наконец-таки "проснулся" и выиграл у "Салавата Юлаева", сделав счет в серии 1-3. А матч между магнитогорским "Металлургом" и омским "Авангардом" завершился лишь на 110-й минуте. Сильнее оказались ястребы.

"Салават Юлаев" - "Ак Барс" 0-4. Счет в серии между этими командами был 3-0 в пользу уфимцев, поэтому Ак Барсу необходимо было побеждать. В итоге казанцы быстро открыли счет в матче, а затем выдающиеся чудеса творил Петри Веханен. Видимо, поймал кураж голкипер гостей, так как вытаскивал даже самые, казалось бы, неберущиеся шайбы. Во втором периоде Барсы забили еще парочку голов, а в третьем игровом отрезке своё преимущество укрепили. Сможет ли казанский клуб выиграть еще три встречи? Или же Салават Юлаев победит один раз и выйдет в следующий раунд плей-офф Кубка Гагарина?

"Металлург" Мг - "Авангард" 2-3 (доп.в.). Этот матч установил новый рекорд: год назад Барыс и Ак Барс закончили встречу лишь на 105-й минуте. Сегодня же хоккеисты Металлурга и Авангарда выявляли победителя 109 с небольшим минут. Благодаря шайбе Андрея Первышина омские ястребы одержали столь нужную им победу и сравняли счет в серии между этими двумя командами 2-2. Противостояние продолжается. Еще отметим, что в конце матча хоккеисты практически играли без сил. Смогут ли они восстановиться к следующей встрече?!