"Салават Юлаев" обыграл "Металлург" 4-2

Магнитогорский "Металлург" на своей площадке не смог ничего противопоставить уфимскому "Салавату Юлаеву" и проиграл 2-4. И теперь подопечным Вячеслава Быкова для выхода в финал Кубка Гагарина необходимо одержать всего одну победу.

"Металлург" Мг - "Салават Юлаев" 2-4. Счет в этом матче открыли гости. Александр Радулов по правому краю вошел в зону хозяев с шайбой и стремительно начал приближаться к воротам Георгия Гелашвили. А затем сделал идеальный прострел, который замкнул Патрик Торесен. Магнитогорцы ответили парочкой опасных атак, раз за разом проверяя бдительность Эрика Эрсберга. Одна из таких атак привела к успеху. Автором гола стал Томаш Ролинек, сумевший протолкнуть шайбу в ворота гостей. Однако уже через минуту Мирослав Блатяк вывел Салават Юлаев вперед. Его точный бросок от синей линии был неожиданным для Георгия Гелашвили, видимость которому закрывали игроки перед воротам. В самый последний момент вратарь заметил, что шайба залетает ему между щитков, но быстро свести ноги у него уже не получилось. С таким счетом 1-2 команды и ушли на перерыв.

Во втором периоде уфимцы стали играть более остро, раз за разом заставляя трудиться вратаря хозяев. К слову, если бы не Георгий Гелашвили, счет был бы значительно больше. Именно великолепная игра вратаря воодушевила нападающих Металлурга на гол. Станислав Чистов убежал в контратаку и, не дожидаясь сближения с защитником, сильно бросил от синей линии. Эрик Эрсберг в данном моменте выручить свою команду не сумел. Но уже через 3 минуты Вячеслав Козлов вновь вывел Салавают Юлаев вперед своим точным броском с достаточно острого угла. В этом эпизоде ошибся вратарь хозяев, неправильно занявший позицию в воротах.

В концовке встречи обе команды имели неплохие шансы, чтобы забить гол. Но лишь Александр Свитов сумел сделать это на последней минуте встречи, отправив шайбу в пустые ворота Металлурга и установив окончательный счет встречи 2-4.

Следующий матч пройдет 1 апреля в Уфе. Если подопечные Кари Хейккиля не придумают что-то интересное и проиграют, то Салават Юлаев окажется в финале Кубка Гагарина. Но пока не будем говорить об этом, так как шансы у Металлурга, безусловно, есть.