Континентальная Хоккейная Лига. Сезон 2011/12. 28-е сентября. Результаты

Сегодня в выпуске: противостояние рижских и московских динамовцев, крупное поражение "Ак Барса" и новокузнецкого "Металлурга".

"Амур" (Хабаровск) — "Ак Барс" (Казань) — 4-0. Матч между двумя этими командами начался с так хозяев, но гости тоже не планировали отсиживаться в обороне и прекрасно контратаковали. В концовке периода они перехватили инициативу и имели несколько хороших моментов для взятия ворот. Но чуточку не повезло. Вторая же двадцатиминутка началась с гола хозяев. Отличился Петр Врана. Через 5 минут Якуб Петружалек увеличил счет до 2-0, а еще через такой же промежуток времени на табло загорелись цифры 3-0.

Замена вратаря гостей особо ни к чему хорошему не привела. Петри Веханен тоже пропустил, правда, не три шайбы, а всего лишь одну. Итоговый счет 4-0. Разгромная победа "Амура" и совершенное отсутствие вразумительной игры у хоккеистов из Казани.

"Металлург" Нк (Новокузнецк) — "Нефтехимик" (Нижнекамск) — 0-4. Уже на первых минутах встречи нижнекамцы показали, что приехали в Новокузнецк исключительно за победой. Несколько раз ворота хозяев спасал Теэму Лассила, но затем пропустил достаточно простой бросок Максима Пестушко. Счет в матче стал 0-1.

Надо отметить, что встреча проходила в очень тяжелой силовой борьбе. Одно удаление следовало за другим. И обе команды умудрились набрать 56 минут штрафа на двоих. В этом сезоне это, однозначно, рекорд. Что же касается голов, то здесь удача была на стороне нижнекамцев. Итоговый счет 0-4, хотя он вполне мог стать значительно крупнее.

"Динамо Р" (Рига) — "Динамо М" (Москва) — 1-4. В противостоянии динамовцев сильнее оказались одноклубники из Москвы. Они сумели отыграться по ходу матча, да и в целом показали хороший интересный хоккей. Отметим, что рижане временами смотрелись совсем беззубо, полностью отдавали инициативу сопернику и никак не могли переиграть Александра Еременко.

Оставайтесь с нами, будем вместе следить за матчами КХЛ.