Иван Панин - и один в поле воин?!

В австрийском Зеефельде завершился четвертый этап Кубка мира по лыжному двоеборью. Россиянин Иван Панин вновь набрал кубковые очки, Сергей Масленников - выступил неудачно.

Норвежец Ян Шмид выиграл соревнования двоеборцев на третьем этапе Кубка мира

В австрийском местечке Рамзау проходит третий этап Кубка мира по лыжному двоеборью. В гонке Гундерсена не было равных норвежцу Яну Шмиду, который опередил на 2.3 секунды олимпийского чемпиона француза Джейсона Лами Шапюи. Бронзовую медаль завоевал немец Тино Эдельманн. Лучшим из россиян стал Иван Панин, показавший 35-й результат.

Прыгаем нормально, медленно бежим

В норвежском Лиллехаммере завершился второй этап Кубка мира по лыжному двоеборью. Российские спортсмены Иван Панин и Сергей Масленников показали результаты в четвертом и пятом десятках, хотя после первой части соревнований располагались на более высоких местах.

Раскол в лыжном двоеборье России

Еще совсем недавно тренер двоеборцев российских двоеборцев Сергей Жуков подал в отставку, поэтому в срочном порядке рассматривались новые и новые кандидатуры на данный пост. В итоге тренером сборной был назначен Леонид Чащин, что вызвало бурю негодования у самих спортсменов. Они написали открытое письмо, в котором подробно изложили все свои мнения.

Произошла отставка тренера в лыжном двоеборье

На заседании экспертного совета Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, посвященном подведению итогов выступления в зимнем сезоне 2010-2011 годов сборной России по лыжному двоеборью, было объявлено об отставке главного тренера команды Сергея Жукова.

В Уфе стартовал Чемпионат России по лыжному двоеборью

В Уфе стартовал Чемпионат России по лыжному двоеборью. К глубочайшему сожалению, конкуренция в этом виде спорта у нас в стране очень посредственная, поэтому спортсмены, входящие в состав сборной команды России, легко выигрывают медали. В гонке Гундерсена (К-90+10км) победил Сергей Масленников, а в комбинации К-90+7.5 км выиграл Константин Воронин.

Австрийское золото, немецкое серебро, норвежская бронза. Российское - последнее место

Сегодня разыгрывался последний комплект медалей Чемпионата мира в соревнованиях двоеборцев. Командная гонка принесла победу австрийской сборной, которая в упорнейшей борьбе сумела опередить немцев, ставших в итоге вторыми. Третье место у норвежских спортсменов. Россияне заняли последнее 11-е место.

Джейсон Лами-Шаппюи - лидер везде, лидер во всем

Двоеборец из сборной команды Франции, лидер Кубка мира по лыжному двоеборью Джейсон Лами-Шаппюи стал чемпионом мира, серебряная медаль у немца Йоханнеса Ридзека, а бронза у его соотечественника Эрика Френцеля.

В командных соревнованиях двоеборцев победу праздновали австрийцы

Интрига командных соревнований двоеборцев сохранялась до последнего метра дистанции: немецкие спортсмены оспаривали с австрийцами право стоять на высшей ступени пьедестала почета и австрийцы оказались сильнее. Всего 0.4 секунды разделило эти две сборные на финише. Третье место взяла сборная команда Норвегии. Российские двоеборцы расположились на 11-й позиции.

Двоеборец Эрик Френцель - чемпион мира в гонке Гундерсена

В норвежском Холменколлене завершились соревнования двоеборцев в гонке Гундерсена. Победу праздновал Эрик Френцель, его соотечественник Тино Эдельманн стал вторым, а на третью позицию поднялся австриец Феликс Готтвальд. Россияне не являются фаворитами в этом виде спорта: лучший результат показал Нияз Набеев, став 40-м.