Дмитрий Медведев поздравил российских паралимпийцев

Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев поздравил телеграммой паралимпийскую сборную по биатлону и лыжным гонкам, которая на родном Чемпионате мира завевала 48 медалей.

48 медалей выиграли российские паралимпийцы на Чемпионате мира по биатлону и лыжным гонкам

Сегодня завершился Чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. Российские спортсмены завоевали 48 медалей, 20 из которых - золото, 13 - серебро и 15 - бронза. Поздравляем! Второй же в общекомандном зачете стала сборная Украины, третьей - Канада.

Российские паралимпийцы выиграли две золотые медали в лыжных эстафетах

Чемпионат мира по биатлону и лыжным гонкам среди паралимпийцев подходит к концу. Завтра пройдут последние биатлонные гонки, а сегодня спортсмены разыгрывали медали в лыжных эстафетах. И у мужчин и у женщин не было равных нашим соотечественникам, которые успешно завоевали золотые медали.

Второй день подряд российские паралимпийцы выигрывают 8 медалей на Чемпионате мира в Ханты-Мансийске

В пятый день на Чемпионате мира по биатлону и лыжным гонкам среди паралимпийцев наша сборная команда завоевала 8 медалей в биатлоне, а уже сутки спустя 8 медалей в лыжных спринтах. Молодцы! Выдающееся выступление! По выигранным медалям наша страна опережает идущую на втором месте Украину почти в 3 раза: 41 медаль против 14.

Четыре золота, одно серебро и три бронзы - российским паралимпийцам нет равных на Чемпионате мира

Сегодня на Чемпионате мира по биатлону и лыжным гонкам среди инвалидов и людей с ограниченными физическими возможностями здоровья были разыграны 6 комплектов наград в биатлоне. Российские спортсмены великолепно выступили, завоевав сразу 8 медалей и упрочив своё лидерство в общем зачете.

Российские паралимпийцы ежедневно собирают медали Чемпионата мира

Сегодня, в пятый день соревнований, на Чемпионате мира по биатлону и лыжным гонкам российским спортсменом не удалось завоевать золотые медали, но зато в копилку нашей сборной добавились награды другого достоинства.

Российские паралимпийцы продолжают побеждать

Сегодня на Чемпионате мира по биатлону и лыжным гонкам состоялись очередные соревнования среди паралимпийцев. Российские спортсмены выиграли 6 медалей: 2 золота, 2 серебра и столько же бронзы.

Определились первые победители на Чемпионате мира по биатлону и лыжным гонкам среди инвалидов

На проходящем в Ханты-Мансийске Чемпионате мира по биатлону и лыжным гонкам среди инвалидов и людей с ограниченными физическими возможностями здоровья прошли первые соревнования. И особо радует тот факт, что россияне завоевали 10 медалей в первый же день. Молодцы! Честь и хвала всем спортсменам, выступающим на этом Чемпионате!