Российские паралимпийцы ежедневно собирают медали Чемпионата мира

Сегодня, в пятый день соревнований, на Чемпионате мира по биатлону и лыжным гонкам российским спортсменом не удалось завоевать золотые медали, но зато в копилку нашей сборной добавились награды другого достоинства.

Паралимпийский спорт. Чемпионат мира. Лыжные гонки. ."Сидячие" спортсмены. Женщины. Индивидуальная гонка. 10 км. Результаты:

1. Колетт Буржонье (Канада) — 26.56,0.
2. Людмила Волчок (Белоруссия) +9,7.
3. Андреа Эскау (Германия) +53,6…
7. Светлана Ярошевич (Россия) +7.00,1.

Паралимпийский спорт. Чемпионат мира. Лыжные гонки. ."Сидячие" спортсмены. Мужчины. Индивидуальная гонка. 15 км. Результаты:

12. Алексей Быченок (Россия) +4.22,9.

В соревнованиях женщин Светлана Ярошевич финишировала с 7-м временем, а у мужчин Ирек Зарипов выиграл серебряную медаль. Поздравляем!! А победу совершенно неожиданно для всех одержали представители сборной команды Канады. Теперь у спортсменов этой страны 4 золотые медали. У Сборной России 25 медалей (9 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых). У сборной Украины соотношение медалей 3-4-2.