Австрийские прыгуны на лыжах с трамплина выиграли командные соревнования на Чемпионате мира

На Чемпионате мира в Норвегии был разыгран комплект медалей в командных соревнованиях по прыжкам с трамплина у мужчин. Австрийские прыгуны стали победителями, второе место у сборной команды Норвегии, бронза - у немецких спортсменов. Российская команда заняла скромное 9-е место.

Прыжки на лыжах с трамплина. Чемпионат мира. Осло (Норвегия). HS106. Командное первенство

1. Австрия (Грегор Шлирензауэр, Мартин Кох, Андреас Кёфлер, Томас Моргенштерн) — 1025,5 балла.
2. Норвегия (Андерс Якобсен, Бьорн Эйнар Роморен, Андерс Бардаль, Том Хильде) — 1000,5.
3. Германия (Мартин Шмитт, Михаэль Ноймайер, Михаэль Урманн, Северин Фройнд) — 968,2.

9. Россия (Павел Карелин, Денис Корнилов, Илья Росляков, Дмитрий Васильев) — 444,8.

Результат российской сборной выдающимся не назовешь: всего лишь 9-е место из 12 команд, а баллов набрали в 2.5 раза меньше, чем победители. Это заставляет серьезно задуматься.

Денис Корнилов в своем интервью посетовал на отсутствие трамплинов в России: "Уже надоело постоянно говорить о том, что у нас нет трамплинов. Они не строятся, а если и начинают строиться, то это строительство не завершается. В итоге мы проводим за границей по восемь месяцев в году, что для нас не так уж и легко. До тех пор пока ситуация не изменится, вряд ли мы сможем сделать большой рывок вверх в результатах".