Тереза Йохауг выиграла женский скиатлон на 15 км

Женский скиатлон на 15 км завершился уверенной победой норвежской лыжницы Терезы Йохауг. Второй финишировала польская спортсменка Юстина Ковальчик, а замкнула тройку призеров еще одна норвежка Марит Бьорген.

Максим Вылегжанин выиграл скиатлон на 30 км

Мужской скиатлон на 13-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам завершился победой россиянина Максима Вылегжанина. Еще один представитель нашей страны Илья Черноусов финишировал вторым, а третье место в упорной борьбе выиграл немец Тобиас Ангерер.

Марит Бьорген выиграла масс-старт в Рыбинске

Женский масс-старт на 13-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам завершился победой норвежской спортсменки Марит Бьорген. Серебряная награда у Шарлоты Калла из сборной команды Швеции, а еще одна норвежка Марта Кристофферсен в упорной борьбе вырвала бронзу из рук своей соотечественницы Терезы Йохауг.

Илья Черноусов - серебряный призер масс-старта

В эти дни в Рыбинске проходит 13-й этап Кубка планеты по лыжным гонкам. В мужском масс-старте на 15 км победу одержал канадец Девон Кершоу. Всего 0.9 секунды проиграл ему россиянин Илья Черноусов, а третьим финишировал немец Тобиас Ангерер.

Женщины на пьедестале, мужчины - вне его

Сегодня в Москве стартовал очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам. Мужчины и женщины определяли сильнейших в спринтерских гонках свободным стилем. Парадоксально, но титулованная мужская команда России осталась без медалей, в то время как девушки завоевали сразу две.

Норвежцы и шведы назвали свои составы на "Тур де Ски"

Сборные Норвегии и Швеции объявили составы спортсменов, которые примут участие в престижнейшей лыжной гонке "Тур де Ски".

Российские лыжники набирают ход?!

В живописном словенском местечке Рогле завершился пятый этап Кубка мира по лыжным гонкам. Спортсмены из сборной команды России пока только набирают ход и приближаются к лидерам, постепенно завоевывая медаль за медалью.

Назван состав сборной России по лыжным гонкам на пятый этап Кубка мира в Словении!

Тренерский штаб сборной России по лыжным гонкам назвал состав команды на пятый этап Кубка мира, который состоится 17-18 декабря в Рогле (Словения).

Назван состав сборной России по лыжным гонкам на четвертый этап Кубка мира в швейцарском Давосе

Тренерский штаб сборной команды России по лыжным гонкам назвал список спортсменов, которые будут представлять нашу страну на третьем этапе Кубка мира в швейцарском Давосе.

Итоги третьего этапа Кубка мира по лыжным гонкам

В немецком Дюссельдорфе завершился третий этап Кубка мира по лыжным гонкам. Российские лыжники на этот раз выступили более удачно, нежели на двух предыдущих стартах. Три серебра и две бронзы - лучшее тому подтверждение.