Расписание чемпионатов России по конькобежному спорту в классическом и спринтерском многоборье

22-23 и 24-25 декабря в "Крылатском" (Москва) пройдут чемпионаты России по конькобежному спорту в классическом и спринтерском многоборье. Уже объявлено и расписание забегов на этих двух турнирах.

Екатерина Лобышева: прибавляю от старта к старту и очень хочу домой

Российские конькобежцы в эти дни проводят очередной тренировочный сбор в Москве, готовясь к предстоящим чемпионатам России по классическому и спринтерскому многоборью, которые состоятся соответственно 22-23 и 24-25 декабря. Один из лидеров женской команды Екатерина Лобышева в своем интервью рассказала о том, как готовятся спортсмены к этим стартам и какие цели ставят перед собой.

Итоги завершившегося третьего этапа Кубка мира по конькобежному спорту

В голландском Херенвене завершился третий этап Кубка мира по конькобежному спорту. В последний день соревнований состоялись забеги на 1000 м и в командных гонках.

Итоги второго дня третьего этапа Кубка мира по конькобежному спорту

3-го декабря в голландском Херенвене прошли очередные соревнования у конькобежцев. Мужчины соревновались на дистанциях 500 и 10000 метров, а женщины - 500 и 1500 метров.

Итоги первого дня третьего этапа Кубка мира по конькобежному спорту

В голландском Херенвене стартовал третий этап Кубка мира по конькобежному спорту. Мужчины соревновались на дистанциях 500 и 1500 метров, женщины - на 500 и 5000 метров.

Определен состав сборной России по конькобежному спорту на первый этап Кубка мира

По результатам завершившегося в Коломне чемпионата России по конькобежному спорту тренерский штаб совместно с руководителями Союза конькобежцев России (СКР) сформировали состав нашей сборной для участия в первом этапе Кубка мира в Челябинске.

Сборные Московской области - сильнейшие на чемпионате России по конькобежному спорту

В командных гонках на чемпионате России по конькобежному спорту  в Коломне и у мужчин, и у женщин не было равных спортсменам, представляющим Московскую область. Они выиграли две золотые медали. Женская сборная Москвы выиграла серебро, а мужская сборная Москвы стала обладательницей бронзы.

Алексей Есин и Светлана Кайкан - чемпионы России по конькам на дистанции 500 метров

В заключительный день на чемпионате России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях были разыграны медали в спринте на 500 метров. У мужчин победу после двух стартов одержал Алексей Есин, у женщин - Светлана Кайкан.

Чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. День третий. Результаты

В третий день соревнований на чемпионате России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях мужчины состязались на дистанции 10000 метров. В отсутствие Ивана Скобрева победу одержал Денис Юсков. У женщин на дистанции 1000 метров победила Екатерина Шихова, а Ольга Граф выиграла золото на 5 км.

Чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. День второй. Результаты

Во второй день соревнований на чемпионате России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях было разыграно 3 комплекта медалей. У мужчин на дистанции 1000 метров победу одержал Александр Лебедев, на 5000 метров - Иван Скобрев. У женщин на дистанции 1500 метров не было равных Екатерине Шиховой.