Россияне стали третьими в эстафете

Сборная Норвегии стала победителем мужской эстафетной гонки на Олимпиаде в Ванкувере. Команда России финишировала на третьей позиции, совсем немного уступив сборной Австрии.

Ванкувер-2010. Биатлон. Мужчины. Эстафета 47,5 км.

1. Норвегия (Халвар Ханевольд, Терье Бе, Эмиль Хегле Свендсен, Уле Эйнар Бьорндален) - 1:21.38,1 (0+7).
2. Австрия (Кристоф Эдер, Даниэль Мезотич, Доминик Ландентингер, Кристоф Зуманн) - отставание 38,6 (1+8).
3. Россия (Иван Черезов, Антон Шипулин, Максим Чудов, Евгений Устюгов) - +38,8 (0+4).

Женская сборная России по биатлону принесла золото в эстафете

Женская сборная России в составе Светланы Слепцовой, Анны Богалий-Титовец, Ольги Медведцевой и Ольги Зайцевой завоевала золотую медаль в эстафете 4х6км на Олимпийских играх в Ванкувере. Серебро досталось команде Франции, бронза – у представительниц Германии.

1. Россия
2. Франция
3. Германия

Устюгов выиграл масс-старт!

Россиянин Евгений Устюгов стал победителем гонки с общего старта на Олимпиаде в Ванкувере. Это первое золото для российских биатлонистов, начиная с Игр 1994 года в Лиллехамере.

Ванкувер-2010. Биатлон. Мужчины. Масс-старт. 15 км

1. Евгений Устюгов (Россия) – 35.35,7 (0+0+0+0).
2. Мартен Фуркад (Франция) - +10,5 (2+0+0+1).
3. Павол Хурайт (Словакия) - +16,6 (0+0+0+0).

Зайцева доехала до серебра в масс-старте

Россиянка Ольга Зайцева заняла второе место в гонке с общего старта на Играх в Ванкувере, уступив только немке Магдалене Нойнер, для которой это уже второе золото на этой Олимпиаде.

Ванкувер-2010. Биатлон. Женщины. Масс-старт. 12,5 км.

1. Магдалена Нойнер (Германия) - 25.19,6 (1+0+1+0).
2. Ольга Зайцева (Россия) - +5,5 (0+0+1+0).
3. Симона Хаусвальд (Германия) - +7,3 (0+0+2+0).

Третьяков принес России вторую бронзу

Обладатель Кубка мира сезона-2008/09 россиянин Александр Третьяков стал бронзовым призером Олимпиады в Ванкувере, отстояв преимущество перед конкурентами в последней попытке. По традиции здорово разогнавшись, он сдал на второй половине дистанции, но все равно оказался почти на полсекунды впереди Томаса Дукурса из Латвии и американца Зака Лунда.

Ванкувер-2010. Скелетон. Мужчины. После четырех попыток.

1. Джон Монтгомери (Канада) — 3.29,73.
2. Мартиньш Дукурс (Латвия) — отставание 0,07.
3. Александр Третьяков (Россия) — +1,02.

Плющенко присудили серебро

Россиянин Евгений Плющенко занял второе место в соревнованиях по фигурному катанию, чуть больше балла уступив американцу Эвану Лайсачеку.

Ванкувер-2010. Фигурное катание. Мужчины.

1. Эван Лайсачек (США) – 257,67 балла.
2. Евгений Плющенко (Россия) - 256,36.
3. Дайсуке Такахаши (Япония) – 247,23.

Россия уступила Словакии по буллитам 2:1

Россия уступила Словакии по буллитам. 2:1

Сборная России в серии буллитов проиграла команде Словакии во втором матче группового этапа олимпийского хоккейного турнира.

Ванкувер-2010. Хоккей. Мужчины. Предварительный этап. Группа В. 2-й тур

Словакия - Россия - 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Свендсен - олимпийский чемпион

Норвежец Эмиль Хегле Свендсен стал победителем индивидуальной гонки на 20 километров на Играх в Ванкувере, опередив белоруса Сергея Новикова и своего соотечественника Уле Эйнара Бьорндалена.

Ванкувер-2010. Биатлон. Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км

1. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) — 48.22,5 (0+0+0+1)
2–3. Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия) — отставание 9,5 (0+1+0+1)
2–3. Сергей Новиков (Белоруссия) — +9,5 (0+0+0+0)

Бергер выиграла индивидуальную гонку

Норвежка Тора Бергер стала победительницей индивидуальной гонки на 15 км на Олимпиаде в Ванкувере, опередив Елену Хрусталеву из Казахстана и Дарью Домрачеву из Белоруссии. Представительницы России в первую двадцатку не попали.

Ванкувер-2010. Биатлон. Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км

1. Тора Бергер (Норвегия) — 40.52,8 (0+0+0+1)
2. Елена Хрусталева (Казахстан) — отставание 20,7 (0+0+0+0)
3. Дарья Домрачева (Белоруссия) — + 28,2 (0+1+0+0)

Крюков принес первую золотую медаль в копилку сборной России

В среду Никита Крюков принес первую золотую медаль в копилку нашей команды, выиграв спринт классическим ходом. На самом финише он опередил другого россиянина - Александра Панжинского.

Ванкувер-2010. Лыжные гонки. Спринт. Мужчины. Финал.