Континентальная Хоккейная Лига. Сезон 2011/12. 26-е сентября. Результаты

Сегодня в обзоре: голевые феерии в исполнении хоккеистов "Салавата Юлаева" и "Авангарда", напряженный матч в Новосибирске, кризис рижского "Динамо" и первая побед словацкого "Лева".

"Амур" (Хабаровск) — "Нефтехимик" (Нижнекамск) — 3-1. Встреча началась на хороших скоростях. Обе команды имели несколько возможностей для взятия ворот, в том числе и при реализации численного большинства, однако счет на табло не изменился к первому перерыву. Во второй двадцатиминутке гости вышли вперед благодаря усилиям Оскара Осалы, но хабаровчане смогли сравнять счет за минуту до конца периода.

В заключительном отрезке встречи продолжилась весьма интересная и захватывающая дух борьба, но на две шайбы хозяев гости не смогли ничем ответить.

"Металлург" Нк (Новокузнецк) — "Салават Юлаев" (Уфа) — 2-6. В этой встрече всё решилось уже в первом периоде. Хоккеисты из Новокузнецка слишком часто удалялись, а гости уверенно забрасывали одну шайбу за другой. К перерыву счет в матче уже был 1-3 в их пользу.

Во втором периоде "Салават Юлаев" преимущество увеличил, а в третьем укрепил. А в конце матча "Металлург" уже не играл вовсе, как будто настраивался на следующий матч.

"Авангард" (Омская область) — "Витязь" (Чехов) — 4-0. Наверное, все любители хоккея прекрасно помнят противостояния этих двух команд в прошлом сезоне, когда матчи заканчивались массовой дракой. Что называется, "стенка на стенку", команда на команду. В этом сезоне "Витязь" уже успел себя так проявить до матча с омичми, за что был справедливо предупрежден. И вот она - долгожданная встреча!

Многие специалисты утверждали, что на площадке будет ожесточенная борьба, а победа достанется одной из команд очень непросто. Однако этого не произошло: омичи довольно уверенно переиграли гостей, которые даже не смогли размочить счет. И снова набирает очки Роман Червенка, который прибавляет от матча к матчу. Сможет ли он сохранить такую прыть до конца сезона?!

"Сибирь" (Новосибирск) — "Ак Барс" (Казань) — 3-4. Хоккеисты "Сибири" начали встречу просто блестяще, забросив к середине периода две шайбы в ворота гостей. "Ак Барс" ответил лишь голом Ильи Никулина.

После перерыва Юрий Петров вновь увеличил разрыв в счете до 2-х шайба, но уже через минуту всё тот же Илья Никулин сделал счет 3-2. А дальше пошла настоящая борьба! Силовые приемы, удаления, голевые моменты и потрясающие эмоции. Но цифры на табло горели всё те же. А когда напряжение на льду спало, гости забросили две шайбы и сохранили это преимущество до конца встречи. Очень волевая и очень нужная победа "Ак Барса".

"Металлург Мг" (Магнитогорск) — "Спартак" (Москва) — 4-2. Довольно интересный матч провели обе команды, но хоккеисты "Металлурга" оказались сильнее. Они были быстрее, техничнее, удачливее. В итоге заслуженно победили. Переломным в этой встрече стал второй период, который магнитогорцы провели блестяще: три безответные шайбы побывали в воротах гостей, а Георгий Гелашвили отразил всё, что летело в створ его ворот.

"Югра" (Ханты-Мансийск) — "Северсталь" (Череповец) — 2-4. "Северсталь" продолжает побеждать на выезде. До этого была разгромлена "Магнитка", а на этот раз "Югра". Правда, в этом матче обе команды не могли открыть счет до середины второго периода. И изначально удача улыбнулась хозяевам. А затем последовала голевая серия от гостей, да еще какая! Хет-трик Вадима Шипачёва. Браво!

"Динамо Р" (Рига) — "Лев" (Попрад) — 0-2. Две эти команды испытывают некоторые трудности с самого начала сезона. "Динамо" до этого победило лишь единожды, а попрадский "Лев" этим похвастаться не мог. И вот она - долгожданная победа! Впрочем, не стоит слишком уж нахваливать словацких хоккеистов - рижане играли очень плохо, неорганизованно и бесхитростно. Отсюда и счет на табло 0-2. Неизвестно, как сложатся судьбы обоих клубов после этой встречи, но пожелаем им удачи!

Оставайтесь с нами! Будем вместе следить за хоккейными баталиями КХЛ.