Континентальная Хоккейная Лига. Сезон 2011/12. 22-е октября. Результаты

Сегодня, 22-го октября состоялись два матча Континентальной Хоккейной Лиги. В этих встречах сильнее оказались гости: минские динамовцы на выезде взяли верх над хоккеистами "Витязя, а "Северсталь" дома уступила "Нефтехимику".

"Витязь" (Чехов) - "Динамо Мн" (Минск) - 2-4. Чеховский "Витязь" окончательно обосновался в низу турнирной таблицы, в то время, как минское "Динамо" идет в лидерах Континентальной Хоккейной Лиги. Вот и в этом матче ощущалась разница в уровне мастерства исполнителей двух команд.

Первые опасные моменты во встрече возникли у ворот хозяев площадки. Но и "Витязь" не сидел в обороне, а отвечал атакой на атаку. Однако к концу первого периода у подопечных Андрея Назарова не было создано ни одного по-настоящему голевого момента, а "Динамо" уже вело в счете 1-0. Шайбу у гостей забросил Андрей Стась. Цифры на табло могли быть и значительно больше, но в некоторых эпизодах выручал хозяев голкипер, а после броска Андрея Михалёва шайба угодила в каркас ворот. Первый период целиком и полностью остался за минчанами: и по счету, и по игре.

Вторая двадцатиминутка началась с удаления в стане "Витязя" - на скамейку штрафников отправился Джон Мирасти. "Динамо" получило численный перевес и здорово им воспользовалось. Петер Подградский так мощно щелкнул, что шайба чуть не порвала сетку в верхнем углу ворот Мэтта Далтона. Игроки "Витязя" вместо того, чтобы попытаться отыграться, схлопотали тут же еще одно удаление. И снова минчане их наказали за это голом.

Отметим, что в стане чеховцев хорошо смотрелся Михаил Анисин. Именно он сумел забросить во втором периоде шайбу престижа. Да и в третьем периоде Анисин действительно выделялся своей интересной, быстрой, острой игрой. Несколько раз после его бросков "Динамо" выручал Кевин Лаланд.

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами: на гол динамовца Даниэля Корсо точным броском ответил Евгений Тимкин. Итог встречи: 2-4 в пользу гостей из Минска.

"Северсталь" (Череповец) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 1-3. "Северсталь" активно начала встречу и тут же прибрала инициативу к своим рукам. Забегая вперед, скажем, что в такой манере действовали хозяева на протяжении всего матча. "Нефтехимик" выстроил оборонительную игру, предпочитая контратаковать. И надо заметить, что эта схема оказалась выигрышной.

До середины первого периода череповчане уже изрядно успели потрепать нервы вратарю гостей Денису Франскевичу. 30-летний голкипер стал настоящим героем матча, отразив 43 броска из 44. И, что самое обидное, именно последний бросок в матче и не смог поймать Франскевич, а так записал бы на свой счет справедливый "сухарь".

"Нефтехимик" забрасывал в ворота "Северстали" по одной шайбе в каждом периоде. Первый гол в матче забил Никита Щитов в середине первого периода. Затем отличились Олег Кваша и Игорь Бортников. А гол престижа у хозяев забросил Максим Трунёв.

Получилась красивая игра в исполнении обеих команд, но удачливее были гости. Они свои немногочисленные моменты реализовали, а "Северстали" помешал это сделать Денис Франскевич.

Завтра в чемпионате пройдут очередные 6 матчей: "Барыс" - "Амур", "Автомобилист" - "Югра", "Трактор" - "Металлург Мг", "ЦСКА" - "Лев", "Торпедо" - "Атлант", "Динамо М" - "Динамо Р". Мы обязательно о них расскажем. Оставайтесь с нами.