Марит Бьорген бьет все рекорды

Марит Бьорген проводит замечательный сезон, выигрывая одну гонку за другой. На этот раз она стала сильнейшей в женском дуатлоне на 10 км. Второе место у Юстины Ковальчик из сборной команды Польши, а еще одна норвежская лыжница Тереза Йохауг стала бронзовым призером.

Лыжные гонки. Кубок мира (12-й этап). Фалун (Швеция). Дуатлон. Женщины. 10 км. Результаты:

1. Марит Бьорген (Норвегия) — 31.14,4.
2. Юстина Ковальчик (Польша) — +25,1.
3. Тереза Йохауг (Норвегия) — +33,9…
13. Юлия Чекалёва (Россия) — +1.39,7…
18. Анастасия Доценко (Россия) — +2.00,2.
19. Юлия Иванова (Россия) — +2.01,9…
34. Наталья Ильина (Россия) — +2.50,4.

Если внимательно присмотреть к финишным результатам спортсменок, то с легкостью можно заметить, что, как и двумя дня ранее, на пьедестале почета всё те же лица. Как и в прологе, золото у Марит Бьорген, серебро у Юстины Ковальчик и у Терезы Йохауг бронза. Лучшей из россиянок на этот раз стала Юлия Чекалева, показавшая 13-й результат.

Отметим, что Марит Бьорген одержала 46-ю личную победу на этапах Кубка мира, побив рекорд Елены Вяльбе и догнав по этому показателю Бьорна Дэли. Несомненно, это великое достижение. И вряд ли кто-то сомневается в том, что норвежская лыжница на этом не остановится.

Надеемся, что и наши спортсменки в скором будущем будут показывать такие же результаты.