Ли Кью Хьюк выиграл золото Чемпионата мира на дистанции 500 метров

Корейский конькобежец Ли Кью Хьюк после первого забега на 500 метров был вторым, но во второй попытке показал отличное время и опередил Яна Смекенса, который в итоге стал третьим. Второе место у японца Дзодзи Като. Россиянин Дмитрий Лобков закончил выступления с 5-м результатом.

Конькобежный спорт. Чемпионат мира в отдельных дисциплинах. Инцель (Германия). Мужчины. 500 м. Результаты:

1. Ли Кью Хьюк (Корея) - 69,10.
2. Дзодзи Като (Япония) - 69,42.
3. Ян Смекенс (Голландия) - 69,43.
4. ;Мика Поутала (Финляндия) - 69,65.
5. Дмитрий Лобков (Россия) - 69,76...
11. Алексей Есин (Россия) - 70,24.

После первого забега лидировал Ян Смекенс, Ли Кью Хьюк шел вторым, а Мика Поутала был третьим. Наши ребята Дмитрий Лобков и Алексей Есин стали 9-м и 12-м соответственно. Но во втором забеге всё поменялось. Кореец показал лучшее время - 34.32 секунды. Японец финишировал со вторым результатом, а россиянин Дмитрий Лобков пробежал очень здорово, показав третье время. Но эта дисциплина предполагает сумму секунд первого забега и второго. По этому результату уже и расставляются спортсмены в итоговом протоколе. И на этот раз Россия осталась без медалей.